Логотип
Государственное казенное учреждение Свердловской области
г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 17
Телефон: +7 (343) 376-31-03
Эл. почта: v17@gaso-ural.ru

 

 

Главная / Новости / Глава города Каменска-Уральского посетил архив

Глава города Каменска-Уральского посетил архив

5 апреля 2022

Новости

Глава города Каменска-Уральского посетил архив

 

1 апреля 2022 года Глава города Каменска-Уральского Алексей Алексеевич Герасимов и руководитель пресс-службы администрации города Елена Дмитриевна Шеремет посетили филиал Государственного архива Свердловской области.

 

 

Гости ознакомились с выставкой архивных документов «Строительство заводов в г. Каменске-Уральском в 1930-е годы». Директор филиала Судакова Татьяна Витальевна рассказала об истории архива, о фондах, которые содержат информацию по истории города и его предприятий, об условиях хранения документов в архивохранилище. Глава города с искренним интересом ознакомился с подлинниками архивных документов - протоколами заседаний горисполкома, бухгалтерскими отчетами Синарстроя по капитальному строительству и другими. Татьяна Витальевна рассказала об особенностях работы архивистов и представила подготовленные сотрудниками филиала тематические перечни архивных документов: «Списки лиц, награжденных медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», «Наименование и переименование улиц г. Каменска-Уральского», «Благоустройство города в послевоенные годы». 

   

Алексей Алексеевич Герасимов поблагодарил директора и сотрудников филиала за помощь в подготовке копий архивных документов, подтверждающих вклад предприятий и организаций города, обеспечивающих бесперебойную работу для нужд фронта, материалы о трудовом героизме жителей города и вручил памятный знак «Указ Президента Российской Федерации о присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» Каменску-Уральскому.

 

 

Глава города и директор филиала в  беседе обсудили перспективы дальнейшей работы в сфере комплектования, хранения, использования архивных документов и выразили надежду на сотрудничество в новых проектах.

 

Заместитель директора  – директор филиала  Т.В. Судакова


Наверх страницы