Логотип
Государственное казенное учреждение Свердловской области
г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 17
Телефон: +7 (343) 376-31-03
Эл. почта: v17@gaso-ural.ru

 

 

Главная / Новости / День муниципального архива в филиале ГКУСО «ГАСО» в г. Каменске-Уральском

День муниципального архива в филиале ГКУСО «ГАСО» в г. Каменске-Уральском

29 сентября 2022

Новости

29 апреля 2022 года, в рамках проведения «Дня муниципального архива», в филиале ГКУСО «ГАСО» в г. Каменске-Уральском директором Судаковой Т.В. и заведующим отдела комплектования научно-технической документацией Елфимовой В.П. был проведен семинар и мастер-класс. 

 

На семинаре присутствовали сотрудники МКУ «Архив Каменск-Уральского городского округа», ответственные за хранение архивных документов.

 

Были рассмотрены актуальные вопросы: организация работы по охране труда, противодействию терроризму, порядок работы при возникновении чрезвычайных ситуаций, нормы пожарной безопасности, законодательное и методическое регулирование архивного дела в части научно-технической документации (далее – НТД), экспертиза ценности НТД, применение практических навыков в формировании, оформлении и описании НТД, а также вопросы, возникающие при хранении и использовании НТД.

           

С целью оказания методической помощи специалистам муниципальных архивов по окончании семинара были организованы индивидуальные консультации.

           

В семинаре приняли участие 3 человек. Все участники получили исчерпывающую информацию, выразили благодарность специалистам филиала и изъявили желание чаще проводить совместные семинары.

 

Заведующий отдела комплектования

научно-технической документацией Елфимова В.П.


Наверх страницы