Логотип
Государственное казенное учреждение Свердловской области
г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 17
Телефон: +7 (343) 376-31-03
Эл. почта: v17@gaso-ural.ru

 

 

Главная / Новости / «Метрические книги ГАСО»

«Метрические книги ГАСО»

26 мая 2023

Новости

Уважаемые пользователи архивной информацией!

 

В соответствии с концепцией основных направлений развития справочно-поисковых средств Государственного архива Свердловской области и планом работы на 2023 год в целях предоставления удаленного доступа к метрическим книгам, хранящимся в Государственном архиве Свердловской области, на сайте архива предоставлен доступ к электронному сервису «Метрические книги ГАСО».

 

Интернет-сервис представляет собой структурированный архивный справочник, предоставляющий также доступ к электронным копиям метрических книг, хранящихся в Государственном архиве Свердловской области. В фонде 6 «Екатеринбургская духовная консистория», сведения по которому подлежат первоочередному включению, числится 12 790 единиц хранения.

 

В данном электронном сервисе реализована возможность быстрого поиска по реквизитам (архивному шифру) дела, а также непосредственно его просмотр. Ссылка на ресурс размещена в правом верхнем углу стартовой страницы сайта архива metriki.gaso-ural.ru/show/funds/, где уже сгруппированы ссылки на дистанционный доступ к иным тематическим электронным сервисам архива.

 

В случае необходимости заказа электронной копии заинтересовавшего документа, можно обратиться в архив через форму заказа электронной копии документа gaso-ural.ru/zaprosy/zsd/.


Наверх страницы