Логотип
Государственное казенное учреждение Свердловской области
г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 17
Телефон: +7 (343) 376-31-03
Эл. почта: v17@gaso-ural.ru

 

 

Главная / Новости / Погружение в профессию

Погружение в профессию

17 мая 2023

Новости

16 мая 2023 года  для учащихся ГАПОУ СО «Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса» состоялась экскурсия в филиале Государственного архива Свердловской области. Познакомиться с особенностями будущей профессии пришли студенты  обучающиеся по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

 

Заведующая отделом использования архивных документов и научно-справочного аппарата  Сахарных Татьяна Геннадьевна рассказала об основных направлениях деятельности, функциях и задачах архивной службы. О принципах и критериях отбора документов на государственное хранение рассказала заведующая отделом комплектования научно-технической документацией Елфимова Валерия Петровна. На экскурсии по архиву учащиеся узнали о требованиях к режимам хранения архивных документов, возможностях использования, а также о порядке работы посетителей в читальном зале.

           

В ходе экскурсии по архиву учащиеся познакомились с выставкой архивных документов «Каменск-Уральскому заводу по обработке цветных металлов – 80 лет».

           

В экскурсии приняли участие 21 учащийся и преподаватель Захарова Юлия Борисовна. Так как студенты обучаются по выбранной специальности второй год, было задано много вопросов об особенностях работы в архиве, на которые все участники получили исчерпывающую информацию. Не первый год студенты техникума проходят практику в филиале, и в планах преподавателей и руководства архива так же осуществлять сотрудничество в дальнейшем.


Наверх страницы