Логотип
Государственное казенное учреждение Свердловской области
г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 17
Телефон: +7 (343) 376-31-03
Эл. почта: v17@gaso-ural.ru

 

 

Главная / Новости / Празднование 80-летия Победы в Сталинградской битве и реализация масштабного проекта «Мост Памяти» 01 и 02 февраля 2023 года

Празднование 80-летия Победы в Сталинградской битве и реализация масштабного проекта «Мост Памяти» 01 и 02 февраля 2023 года

1 декабря 2022

Новости

02 февраля 2023 года вся страна будет отмечать одно из важнейших событий в истории России – 80-летие Победы в Сталинградской битве.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.07.2022  № 457 «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в «Сталинградской битве» Волгоградская область совместно с ветеранским сообществом ведет активную подготовку к предстоящему юбилею.

 

Одним из основных мероприятий планируется реализация 01 и 02 февраля 2023 года масштабного историко-патриотического проекта «Мост Памяти». Проектом предлагается создание единого художественного пространства (экспозиции), объединяющего военно-патриотические места Волгограда (улицы, здания, мемориальные объекты).

 

В рамках заключенного соглашения с ООГПД «Бессмертный полк России» объявлен старт акции по сбору фотографий участников Сталинградской битвы, которые будут размещены на больших светодиодных экранах на Аллее Героев в городе – герое Волгограде. Фотографии и документы можно загрузить на официальном сайте ООГПД «Бессмертный полк России» с пометкой «Участник Сталинградской битвы», или на адрес электронной почты geroi-stalingrada@mail.ru.

 

Все граждане могут принять участие в масштабном проекте и направить фотографию защитника Сталинграда из семейного архива с идентификационными данными ветерана для размещения их на Аллее Героев в Волгограде, а также посетить город в дни празднования Сталинградской Победы. 


Наверх страницы