Логотип
Государственное казенное учреждение Свердловской области
г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 17
Телефон: +7 (343) 376-31-03
Эл. почта: v17@gaso-ural.ru

 

 

Главная / Новости / Промежуточные итоги работы с архивными документами, находящимися в неудовлетворительном физическом состоянии, в 3 квартале 2022 года.

Промежуточные итоги работы с архивными документами, находящимися в неудовлетворительном физическом состоянии, в 3 квартале 2022 года.

11 ноября 2022

Новости

В 3 квартале 2022 года свою работу продолжила комиссия по признанию документов Архивного фонда Российской Федерации находящимися в неудовлетворительном физическом состоянии.

 

Комиссией проводилась оценка физического состояния документов, заказанных пользователями в читальный зал, и имеющих признаки неудовлетворительного физического состояния.

 

По итогам работы  комиссии в третьем квартале 225 единиц хранения признаны находящимися в неудовлетворительном физическом состоянии и не были выданы в читальный зал. Эти документы включены в планы работ архива по улучшению физического состояния, либо по оцифровке архивных документов. После завершения этих работ пользователям будут доступны либо подлинники архивных документов, либо созданный на них электронный фонд пользования (результат оцифровки).

 

На конец 3 квартала в перечне архивных документов, находящихся в неудовлетворительном физическом состоянии, числится 1370 единиц хранения. Перечень регулярно обновляется и всегда доступен для просмотра на сайте архива в рубрике «Читальный зал».

 

Обращаем внимание пользователей, что дела из этого Перечня в настоящий момент времени не могут быть выданы в читальный зал. Рекомендуем сверять номера заказываемых дел с Перечнем, это позволит избежать случаев отказа в получении документов.

 

Одновременно, в течение 3 квартала проводилась работа по реставрации, подшивке (переплету) и оцифровке (созданию электронного фонда пользования) тех документов, которые были ранее включены в Перечень.

 

В результате этих работ из Перечня исключены 143 единицы хранения (с перечнем можно ознакомиться тут), они доступны для заказа и выдачи в читальный зал Государственного архива Свердловской области.


Наверх страницы