Вы используете устаревший браузер. Подробнее

Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Свердловской области

Государственный Архив Свердловской Области

Р-2508 - Р-2910


Ссылка дана на номера подразделов

 

 

Р-2508

Переселенческий отдел Исполнительного комитета Свердловского областного Совета депутатов трудящихся [1938–1952]

4.4.7.6.

Р-2509

Государственное образовательное учреждение «Уральский политехнический колледж» Министерства промышленности Российской Федерации, г. Екатеринбург (1942–)

5.18.1.

Р-2510

Уральский филиал Всесоюзного научно-исследовательского института горной геомеханики и маркшейдерского дела Министерства угольной промышленности СССР, г. Свердловск (1935–)

4.22.2.1.

Р-2512

Открытое акционерное общество «Ваши дома», г. Дегтярск Свердловской области (1942–2000)

5.11.2.4.

Р-2513

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова» Министерства образования и науки Российской Федерации, г. Екатеринбург (1952–)

5.18.1.

Р-2515

Уполномоченный Урало-Сибирской комиссии ВСНХ по реэвакуации уральских заводов [1920]

4.12.1.1.

Р-2516

Совет Уральского областного общества друзей обороны и авиационно-химического строительства РСФСР (УралОСОАВИАХИМ) Центрального совета Союза обществ друзей обороны и авиационно-химического строительства СССР (Союз Осоавиахим СССР) (1927–1934)

4.6.8.1.

Р-2517

Свердловский городской комитет Красного Креста Свердловского областного комитета Красного Креста Общества Красного Креста РСФСР (18.11.1943–)

4.6.4.

Р-2518

Уральский областной комитет профсоюза работников общественного питания Центрального комитета профсоюза работников общественного питания ВЦСПС (24.01.1931–17.01.1934)

4.6.1.2.8.

Р-2520

Свердловская областная контора по прокату кинофильмов Главного управления кинофикации и кинопроката Комитета по кинематографии при Совете Министров РСФСР (1926–)

4.23.2.3.

Р-2521

Государственный союзный Первоуральский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени новотрубный завод Главного управления трубной промышленности Министерства черной металлургии СССР (1931–)

4.12.3.3.4.

Р-2523

Коллекция документов о хоровой капелле Уральского вагоностроительного завода (г. Нижний Тагил), собранная Толмачевой Марией Витальевной (1912–1985)

7

Р-2524

Свердловский городской театр кукол Отдела культуры Исполнительного комитета Свердловского городского Совета народных депутатов/ Министерства культуры РСФСР, г. Свердловск (1940–)

4.23.2.1.

Р-2525

Пышминское рудоуправление Главникелькобальта Министерства цветной металлургии СССР ([1934]–19.02.1970)

4.12.3.8.3.

Р-2526

Свердловский завод коммунального машиностроения Всесоюзного промышленного объединения «Союзкоммунмаш» Министерства строительного, дорожного и коммунального машиностроения (1943–)

4.12.3.4.3.

Р-2527

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Свердловское художественное училище им. И.Д. Шадра» (ГОУСПО СО «СХУ им. И.Д. ШАДРА») Министерства культуры Свердловской области (1902–)

5.18.1.

Р-2529

Покровская машинно-тракторная станция Управления сельского хозяйства Исполнительного комитета Свердловского областного Совета депутатов трудящихся/ Министерства сельского хозяйства СССР (1932–1957)

4.16.2.6.

Р-2530

Средне-Уральское книжное издательство Главного управления книжных издательств Государственного комитета по делам издательств, полиграфии и книжной торговли Совета Министров РСФСР (1934–)

4.24.3.

Р-2534

Свердловское областное управление Банка трудовых сбережений и кредитования населения СССР (Сберегательного банка СССР) (1934–31.12.1991)

5.7.11.

Р-2535

Свердловская городская инспектура государственной статистики Статистического управления Свердловской области Центрального статистического управления СССР (1963–1976)

4.10.2.1.

Р-2536

Свердловское производственное объединение молочной промышленности Всероссийского республиканского промышленного объединения молочной промышленности «Росмолпром» Министерства мясной и молочной промышленности РСФСР (1963–1985)

4.12.4.5.2.

Р-2537

ОАФ. Открытое акционерное общество «Кировградский медеплавильный комбинат» (1914–2001)

5.11.2.3.

Р-2538

ОАФ. Производственное объединение «Свердловскоблгаз». Концерн «Свердловскоблгаз». Государственная газовая компания «Элга» (1963–)

5.17.

Р-2539

Алапаевский завод «Стройдормаш» Научно-производственного объединения «Энергомаш» Министерства энергетики и электрификации СССР, г. Алапаевск Свердловской области (1941–)

4.12.3.4.3.

Р-2541

ОАФ. Уральское открытое акционерное общество по производству гидравлических машин, энергетического, химического и нефтепромыслового оборудования «Уралгидромаш» (ОАО «Уралгидромаш») и его предшественники, г. Сысерть Свердловской области (1920–2006)

5.11.2.4.

Р-2543

Среднеуральская ордена Ленина государственная районная электростанция Свердловского районного энергетического управления «Свердловэнерго» Министерства энергетики и электрификации СССР, г. Среднеуральск Свердловской области (05.01.1936–)

4.12.3.1.

Р-2544

Кировградский завод твердых сплавов Производственного объединения «Союзтвердосплав» Министерства цветной металлургии СССР (1942–)

4.12.3.3.4.

Р-2545

Коллекция документов учреждений, организаций и предприятий г. Свердловска по обсуждению проектов Конституции СССР (1977 г.) и Конституции РСФСР (1978 г.)

7

Р-2546

Екатеринбургский губернский отдел профсоюза рабочих деревоотделочников Центрального комитета Всероссийского профсоюза рабочих деревоотделочников ВЦСПС (1920–28.02.1924)

4.6.1.2.4.2.

Р-2549

Свердловский областной комитет профсоюза работников полиграфического производства и печати Центрального комитета профсоюза работников полиграфического производства и печати ВЦСПС (1945–1953)

4.6.1.2.11.

Р-2550

Екатеринбургское губернское отделение Всероссийского профсоюза работников земли и леса (Всеработземлес) ВЦСПС (01.06.1920–24.02.1924)

4.6.1.2.7.

Р-2551

ОАФ. Тресты пригородных хозяйств Свердловской области (1935–1942)

4.16.2.1.

Р-2552

Свердловское областное управление совхозов [1947–24.03.1962]

4.16.1.4.

Р-2553

Государственный каменноугольный комбинат «Уралуголь» Наркомата угольной промышленности СССР (1938–1942)

4.12.3.2.2.

Р-2554

Покровская районная инспектура государственной статистики Статуправления Свердловской области ЦСУ СССР (1936–1963)

4.10.2.2.

Р-2555

Алапаевский станкостроительный завод Главного управления по производству автоматических линий Министерства станкостроительной и инструментальной промышленности СССР, г. Алапаевск Свердловской области (1940–)

4.12.3.6.2.

Р-2557

Свердловское городское управление гострудсберкасс и госкредита Министерства финансов СССР (1943–1954)

4.8.1.3.

Р-2559

Управление промышленности строительных материалов Исполнительного комитета Свердловского областного Совета депутатов трудящихся/ Главного управления стеновых и теплоизоляционных материалов (Главуралсибстройдокументы) Министерства промышленности строительных материалов РСФСР (1966–1972)

4.12.1.3.

Р-2561

Специальное конструкторское бюро по автоматизации прокатного и трубного производства с опытным производством (СКБ «Уралчерметавтоматика») Главного управления энергетических служб и организаций Министерства черной металлургии СССР (1966–)

4.22.2.2.

Р-2564

Бобровский изоляционный завод Министерства электротехнической промышленности СССР (1941–)

4.12.3.5.

Р-2565

Свердловское отделение Всесоюзного ордена Трудового Красного Знамени Научно-исследовательского и проектного института «Тяжпромэлектропроект» им. Ф.Б. Якубовского Главного управления по проектированию и производству электромонтажных работ (Главэлектромонтаж) Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР (1939–)

4.22.2.1.

Р-2566

Управление печати и массовой информации Свердловской области Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещанию и средств массовых коммуникаций (1949–2003)

5.5.1.

Р-2567

Железнодорожный районный комитет народного контроля г. Свердловска (1966–1991)

4.3.3.3.

Р-2568

Железнодорожный районный комитет партийно-государственного контроля г. Свердловска (1963–1965)

4.3.2.

Р-2572

Уральский завод бурового машиностроения Министерства тяжелого машиностроения СССР, п.г.т. Верхние Серги Свердловской области (1917–)

4.12.3.4.3.

Р-2576

Совхоз «Кочневский» Камышловского района Свердловского производственного сортосеменоводческого объединения «Свердловсксортсемпром» (1959–)

4.16.2.4.

Р-2578

Свердловская областная коллегия адвокатов Министерства юстиции РСФСР (1922–)

4.4.4.

Р-2579

Исполнительный комитет Кольцовского поселкового Совета народных депутатов Исполнительного комитета Октябрьского районного Совета народных депутатов г. Свердловска (1949–1993)

4.2.1.1.9.

Р-2580

Открытое акционерное общество «Уралмашстрой» (1960–2002)

5.12.2.1.

Р-2581

Литвинов Александр Аркадьевич (1898–1977), кинорежиссер, заслуженный деятель искусств РСФСР

6

Р-2582

Департамент питания Правительства Свердловской области (1967–1998)

5.2.2.5.

Р-2583

Быстрых Федор Павлович (1901–1976), заведующий кафедрой КПСС, профессор Уральского государственного университета

6

Р-2587

Акционерное общество открытого типа «Свердловскглавснаб» (1965–1997)

5.16.

Р-2588

Уральский завод «Полимерконтейнер» Всесоюзного промышленного объединения по производству пластмасс и химтары «Союзпластпереработка» Министерства химической промышленности СССР, г. Арамиль Свердловской области (1941–)

4.12.3.7.2.

Р-2589

Управление снабжения и сбыта Исполнительного комитета Свердловского областного Совета депутатов трудящихся/ Главного управления снабжения и сбыта при Совете Министров РСФСР (07.07.1956–)

4.18.3.1.3.

Р-2590

Совхоз «Орджоникидзевский» Свердловского треста «Овощепром» Производственного управления сельского хозяйства/ Исполнительного комитета Свердловского областного Совета депутатов трудящихся/ Министерства сельского хозяйства РСФСР (1950–)

4.16.2.4.

Р-2591

Территориальное межотраслевое управление по птицеводству и комбикормовой промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области (1965–2004)

5.15.

Р-2592

Уральское государственное областное объединение строительной промышленности «Уралстройиндустрия» (1931–1932)

4.12.3.11.2.

Р-2593

Свердловский государственный молочный комбинат Главного управления молочной промышленности СССР (Главмолоко) Министерства промышленности продовольственных товаров СССР (10.05.1940–30.10.1953)

4.12.4.5.3.

Р-2594

Комитет по физической культуре и спорту Исполнительного комитета Екатеринбургского городского Совета народных депутатов/ Комитета по физической культуре и спорту Исполнительного комитета Свердловского областного Совета народных депутатов, г. Екатеринбург ([1947]–1991)

4.26.2.

Р-2595

Коллекция документов организаций, занимавшихся геологическими изысканиями и разведкой полезных ископаемых на территории Урала в 1929–1959 гг.

7

Р-2596

Территориальное государственно-кооперативное производственное объединение бытового обслуживания населения Исполнительного комитета Свердловского областного Совета народных депутатов/ Министерства бытового обслуживания населения РСФСР, г. Свердловск (1960–1990)

4.20.3.3.

Р-2597

Свердловская областная клиническая больница № 1 Отдела здравоохранения Исполнительного комитета Свердловского областного Совета народных депутатов (1948–)

4.25.2.1.

Р-2598

Второе Свердловское отделение железной дороги Управления Свердловской железной дороги Министерства путей сообщения СССР (1947–)

4.14.3.1.

Р-2599

Свердловское областное объединение по мелиорации земель «Свердловскмелиорация» Главного управления по мелиорации земель в Нечерноземной зоне РСФСР (Главнечерноземводстрой) Министерства мелиорации и водного хозяйства СССР (1965–)

4.13.4.5.

Р-2600

Акционерное общество открытого типа «Дегтярское рудоуправление» г. Дегтярск Свердловской области (1935–1993)

5.11.2.6.

Р-2601

Коллекция документов по истории рабочего и революционного движения и установления советской власти на Урале (1881–1927)

7

Р-2602

Департамент труда Правительства Свердловской области/ Министерства труда России, г. Екатеринбург (1953–1998)

5.2.2.5.

Р-2603

Отдел переселения и организованного набора рабочих Исполнительного комитета Свердловского областного промышленного Совета депутатов трудящихся/ Главного управления переселения и организованного набора рабочих при Совете Министров РСФСР (1963–1964)

4.11.1.4.

Р-2604

Свердловское производственное сортосеменоводческое объединение «Свердловсксортсемпром» Производственного управления сельского хозяйства Свердловского облисполкома Всесоюзного производственного сортосеменоводческого объединения «Сортсемпром» Министерства сельского хозяйства РСФСР (1974–1983)

4.16.2.3.

Р-2605

ОАФ. Открытое акционерное общество «Кушвинский завод прокатных валков» и его предшественники, г. Кушва Свердловской области ([1920]–2011)

5.11.2.3.

Р-2606

Акционерное общество открытого типа «Карпинская хлопкопрядильная фабрика» (1963–1996)

5.11.2.9.

Р-2607

Свердловская проектно-изыскательская экспедиция № 12 Ленинградского государственного института по проектированию водохозяйственного и мелиоративного строительства (Ленгипроводхоз) Министерства мелиорации и водного хозяйства РСФСР (1965–)

4.22.2.2.

Р-2608

Закрытое акционерное общество «Староуткинский металлургический завод», пос. Староуткинск Шалинского района Свердловской области (1918–2004)

5.11.2.3.

Р-2609

Редакция литературно-художественного научно-популярного журнала для детей и юношества «Уральский следопыт» Свердловского обкома ВЛКСМ, Свердловского отделения Союза писателей РСФСР (1958–)

2.24.2.

Р-2610

Свердловское областное межхозяйственное производственное объединение «Свердловскскотопром» Производственного управления сельского хозяйства Свердловского облисполкома Всероссийского производственно-научного объединения по производству говядины и закупкам скота (Скотопром РСФСР) Министерства сельского хозяйства РСФСР (1961–1983)

4.16.2.3.

Р-2612

Исполнительный комитет Октябрьского сельского Совета народных депутатов, пос. Октябрьский Камышловского района Свердловской области (1963–)

4.2.1.1.10.

Р-2613

Производственное объединение по плодоовощной продукции «Свердловскплодовощпром» Агропромышленного комитета Свердловской области Государственного агропромышленного комитета РСФСР (1958–1991)

4.16.2.3.

Р-2614

Отдел по делам строительства и архитектуры при Исполнительном комитете Камышловского районного Совета народных депутатов, г. Камышлов (16.03.1963–)

4.13.1.1.

Р-2618

Первоуральский районный совет «Автодор» Свердловского областного совета Общества содействия и развития автомобилизма и улучшения дорог в РСФСР «Автодор» (1929–1935)

4.6.8.3.

Р-2619

Отдел сельского хозяйства Исполнительного комитета Первоуральского городского Совета депутатов трудящихся (1943–1961)

4.16.1.5.

Р-2620

Отдел кинофикации Исполнительного комитета Первоуральского городского Cовета депутатов трудящихся/ Отдела кинофикации Управления культуры Исполнительного комитета Свердловского областного Совета депутатов трудящихся/ Главного управления кинофикации Министерства культуры РСФСР (01.07.1944–01.01.1954)

4.23.1.4.

Р-2621

Первоуральская районная инспектура государственной статистики Уральского областного управления народно-хозяйственного учета (01.01.1930–19.06.1933)

4.10.2.2.

Р-2623

Первоуральский городской комитет партийно-государственного контроля, г. Первоуральск (1963–1965)

4.3.2.

Р-2624

ОАФ. Исполнительный комитет Первоуральского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его отделы (1923–1935)

4.2.1.1.7.

Р-2625

Финансовый отдел Исполнительного комитета Первоуральского городского Совета депутатов трудящихся, г. Первоуральск Свердловской области (20.06.1933–)

4.8.1.2.3.

Р-2626

Отдел социального обеспечения Исполнительного комитета Первоуральского городского Совета депутатов трудящихся, г. Первоуральск (20.06.1933–)

4.11.4.1.

Р-2627

Отдел торговли Исполнительного комитета Первоуральского городского Совета депутатов трудящихся (20.06.1933–)

4.18.1.2.2.

Р-2628

Отдел народного образования Исполнительного комитета Первоуральского городского Совета депутатов трудящихся (20.06.1936–)

4.21.1.2.2.

Р-2629

Плановая комиссия Исполнительного комитета Первоуральского городского Совета депутатов трудящихся, г. Первоуральск (20.01.1936–)

4.9.2.2.

Р-2630

Отдел культуры Исполнительного комитета Первоуральского городского Cовета депутатов трудящихся (1945–)

4.23.1.2.1.

Р-2631

Первоуральский городской комитет народного контроля, г. Первоуральск (01.12.1965–)

4.3.3.2.

Р-2632

Первоуральская городская инспектура государственной статистики Статистического управления Свердловской области (1933–)

4.10.2.1.

Р-2636

Закрытое акционерное общество «Качканаррудстрой» (1957–2003)

5.12.2.1.

Р-2637

Свердловский архитектурный институт Министерства высшего и среднего специального образования РСФСР (1967–)

4.21.3.2.3.

Р-2638

Трест «Сухоложтяжстрой» «Главсредуралстроя» Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии СССР (12.02.1968–)

4.13.4.2.

Р-2641

Отдел культуры Исполнительного комитета Камышловского районного Совета народных депутатов [1955–]

4.23.1.2.2.

Р-2642

Управление главного архитектора Исполнительного комитета Каменска-Уральского городского Совета народных депутатов (1935–)

4.13.1.2.

Р-2643

Камышловская средняя школа № 1 им. В.И. Ленина Отдела народного образования Исполнительного комитета Камышловского городского Совета народных депутатов (1924–)

4.21.2.2.

Р-2644

Камышловская средняя школа № 5 Отдела народного образования Исполнительного комитета Камышловского городского Совета депутатов трудящихся (23.08.1958–)

4.21.2.2.

Р-2645

Редакция камышловской газеты «За коммунизм» Управления издательств, полиграфии и книжной торговли Свердловского облисполкома (16.04.1962–)

4.24.2.

Р-2646

Отдел культуры Исполнительного комитета Камышловского городского Cовета народных депутатов [1968–]

4.23.1.2.1.

Р-2647

Отдел главного архитектора Исполнительного комитета Камышловского городского Совета народных депутатов (1957–)

4.13.1.2.

Р-2648

Свердловское областное производственное объединение совхозов Исполнительного комитета Свердловского областного Совета депутатов трудящихся (1972–1975)

4.16.2.3.

Р-2649

Первоуральский завод горного оборудования Государственного союзного Уральского треста по добыче и обогащению железных, хромитовых и марганцевых руд «Уралруда» Главного управления горнорудной промышленности (Главруда) Министерства черной металлургии СССР (1941–)

4.12.3.4.3.

Р-2651

Совет Союза спортивных обществ и организаций при Исполнительном комитете Камышловского городского Совета депутатов трудящихся/ Свердловского областного совета Союза спортивных обществ и организаций, г. Камышлов Свердловской области (11.03.1965–19.01.1969)

4.26.2.

Р-2652

Комитет по физической культуре и спорту при Исполнительном комитете Камышловского городского Совета депутатов трудящихся/ Свердловского областного комитета по физической культуре и спорту, г. Камышлов Свердловской области (20.01.1969–)

4.26.2.

Р-2653

Проектно-технологический трест строительного производства «Оргтехстрой» «Главсредуралстроя» Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии СССР (1962–)

4.13.3.

Р-2657

Свердловский областной совет Союза спортивных обществ и организаций Центрального совета Союза спортивных обществ и организаций, г. Свердловск (09.01.1959–1968)

4.26.3.

Р-2658

Свердловский городской совет Союза спортивных обществ и организаций Свердловского областного совета Союза спортивных обществ и организаций, г. Свердловск (09.01.1959–1968)

4.26.3.

Р-2664

Строительный трест «Базстрой» «Главсредуралстроя» Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии СССР, г. Краснотурьинск Свердловской области (11.04.1946–)

4.13.4.2.

Р-2665

Богословский ордена Ленина алюминиевый завод Объединения «Союзникель» Министерства цветной металлургии СССР (1943–)

4.12.3.3.4.

Р-2666

Открытое акционерное общество «Режский никелевый завод», г. Реж Свердловской области (13.11.1936–17.10.2001)

5.11.2.3.

Р-2667

Свердловское театральное училище Управления культуры Исполнительного комитета Свердловского областного Совета народных депутатов, г. Свердловск (02.08.1960–)

4.21.3.1.3.

Р-2668

Производственное объединение «Сухоложскасбоцемент» Концерна по производству асбеста «Асбест» Государственной ассоциации промышленности строительных материалов «Союзстройдокументы», г. Сухой Лог Свердловской области (1934–)

5.11.2.8.

Р-2676

Первоуральский орденов Трудового Красного Знамени и Дружбы народов динасовый завод Концерна «Росогнеупор» Комитета Российской Федерации по металлургии, г. Первоуральск Свердловской области (1932–)

5.11.2.3.

Р-2677

ОАФ. Открытое акционерное общество «Уральский лесохимический завод» и его предшественники, п. Нейво-Рудянка, Свердловская область (1930–2010)

5.11.2.7.

Р-2679

Комитет по физкультуре и спорту при Исполнительном комитете Камышловского районного Совета народных депутатов, г. Камышлов Свердловской области (27.06.1973–)

4.26.2.

Р-2681

Сухоложская бумажная фабрика Главного управления целлюлозно-бумажной промышленности Восточных районов «Главвостокбумпром» Министерства целлюлозно-бумажной промышленности СССР (1918–)

4.12.3.9.5.

Р-2682

ОАФ. Свердловская организация Союза архитекторов РСФСР (1928–) и Свердловское областное отделение архитектурного фонда Союза советских архитекторов СССР (1935–1952)

4.6.6.

Р-2683

Батманов Владимир Алексеевич (1900–1980), основатель уральской школы фенологии, краевед

6

Р-2684

Ревдинский ордена Трудового Красного Знамени завод по обработке цветных металлов Комитета по металлургии Российской Федерации, г. Ревда Свердловской области (1941–)

5.11.2.4.

Р-2685

Арбитражный суд Свердловской области (1931–)

4.4.2.1.12.

Р-2687

Уральское отделение Всесоюзного научно-исследовательского института железнодорожного транспорта Министерства путей сообщения СССР (1958–)

4.22.2.1.

Р-2688

Свердловское отделение Союза кинематографистов СССР (1958–)

4.6.6.

Р-2689

Свердловская средняя школа № 70 с преподаванием ряда предметов на английском языке Отдела народного образования Исполнительного комитета Ленинского районного Совета народных депутатов г. Свердловска (1953–)

4.21.2.2.

Р-2690

Плановая комиссия Исполнительного комитета Пышминского районного Совета депутатов трудящихся (1935–)

4.9.2.3.

Р-2692

Асбестовская городская инспектура государственной статистики Статистического управления Свердловской области Центрального статистического управления РСФСР (1943–)

4.10.2.1.

Р-2693

ОАФ. Уральский государственный институт по землеустройству (Уралгипрозем) Всероссийского производственного проектного объединения по использованию земельных ресурсов (Росземпроект) Министерства сельского хозяйства РСФСР и его предшественники (1961–)

4.22.2.1.

Р-2694

Открытое акционерное общество «Михайловский завод по обработке цветных металлов "Михалюм"», г. Михайловск Нижнесергинского района Свердловской области (1925–2003)

5.11.2.4.

Р-2695

Исполнительный комитет Садового сельского Совета народных депутатов, п. Садовый Верхнепышминского района Свердловской области (23.04.1965–09.10.1993)

4.2.1.1.10.

Р-2696

Исполнительный комитет Четкаринского сельского Совета народных депутатов Пышминского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2697

Исполнительный комитет Речелгинского сельского Совета народных депутатов Пышминского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2698

Исполнительный комитет Тупицынского сельского Совета народных депутатов Пышминского района Свердловской области (09.03.1935–)

4.2.1.1.10.

Р-2699

Исполнительный комитет Пульниковского сельского Совета народных депутатов Пышминского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2700

Исполнительный комитет Печеркинского сельского Совета народных депутатов Пышминского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2701

Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии (1933–)

5.20.1.1.

Р-2704

ОАФ. Закрытое акционерное общество «Искра» и его предшественники, п. Новоуткинск Свердловской области (1941–2005)

5.11.2.4.

Р-2705

Отдел народного образования Исполнительного комитета Пышминского районного Совета депутатов трудящихся Свердловской области (05.02.1924–)

4.21.1.2.3.

Р-2706

Свердловский зоологический парк Отдела культуры Исполнительного комитета Свердловского городского Совета народных депутатов (11.07.1928–)

4.23.2.4.

Р-2707

Пышминская центральная районная больница Отдела здравоохранения Исполнительного комитета Свердловского областного Совета народных депутатов (1933–)

4.25.2.1.

Р-2708

Исполнительный комитет Совхозного сельского Совета народных депутатов Чкаловского района г. Свердловска (1940–)

4.2.1.1.8.

Р-2709

Центральный парк культуры и отдыха им. Маяковского Отдела культуры Свердловского городского Совета народных депутатов (01.06.1934–)

4.23.2.4.

Р-2710

Управление капитального строительства Исполнительного комитета Свердловского городского Совета народных депутатов, г. Свердловск (1957–1991)

4.13.1.3.

Р-2712

Исполнительный комитет Трифоновского сельского Совета народных депутатов, Пышминский район Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2713

Исполнительный комитет Чернышовского сельского Совета депутатов трудящихся, Пышминский район Свердловской области (20.02.1943–)

4.2.1.1.10.

Р-2714

ОАФ. Исполнительный комитет Билимбаевского районного Совета депутатов трудящихся и его отделы, р.п. Билимбай Свердловской области (1941–1955)

4.2.1.1.7.

Р-2716

Исполнительный комитет Тимохинского сельского Совета народных депутатов, с. Тимохинское Пышминского района Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.10.

Р-2717

Представительство Министерства экономики Российской Федерации в Уральском экономическом районе (1981–1999)

4.2.1.1.7.

Р-2719

Исполнительный комитет Чупинского сельского Совета народных депутатов, Пышминский район Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2720

Исполнительный комитет Черемышского сельского Совета народных депутатов, Пышминский район Свердловской области (1925–)

4.2.1.1.10.

Р-2722

Областной комитет профессионального союза рабочих оборонной промышленности Центрального комитета профессионального союза рабочих оборонной промышленности [1977–]

4.6.1.2.4.2.

Р-2723

Малахов Анатолий Алексеевич (1907–1983), профессор, доктор минералогических наук; его жена Малахова Надежда Петровна (1910–1980), профессор, доктор минералогических наук

6

Р-2724

Свердловское областное управление Российского республиканского банка Агропромышленного банка СССР (1987–1990)

4.8.2.1.

Р-2725

Свердловский трест транспортного строительства «Свердловсктрансстрой» Государственной корпорации «Трансстрой», г. Екатеринбург (1936–1993)

4.13.4.6.2.

Р-2726

Козлов Анатолий Григорьевич (1925–1984), исследователь истории Урала, профессор, доктор исторических наук

6

Р-2730

Екатеринбургский творческо-производственный комбинат Художественного фонда Российской Федерации (1941–)

5.20.1.4.

Р-2731

Курочкин Юрий Михайлович (1913–1994), уральский писатель-краевед

6

Р-2732

Свердловский завод металлоконструкций Научно-производственного объединения «Энергостройпром» (1949–)

4.12.3.6.2.

Р-2733

Уральское акционерное общество промышленного железнодорожного транспорта «Уралпромжелдортранс» (1973–)

5.13.2.

Р-2734

Фирма по организации и технологии шахтного строительства «Оргтехшахтострой» Акционерного общества открытого типа «Металлургшахтострой» Комитета Российской Федерации по металлургии (01.03.1986–01.10.1993)

5.12.2.1.

Р-2736

Чусовской сельский Совет народных депутатов и его исполнительный комитет, п. Чусовское Озеро (1975–1993)

4.2.1.1.10.

Р-2737

Албычев Павел Викторинович (1887–1953), кандидат физико-математических наук, доцент

6

Р-2739

Исаков Владимир Борисович (р. 1950), профессор, доктор юридических наук, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации первого созыва

6

Р-2740

ОАФ. Лечебно-профилактические учреждения Свердловской области (1928–)

4.25.2.1.

Р-2741

Лаптев Александр Меркурьевич (1904–1984), журналист, участник Великой Отечественной войны; его сын Лаптев Владимир Александрович (1936–2004), инженер-металлург

6

Р-2742

Свердловское областное объединение «Сортсемовощ» Российского республиканского объединения «Сортсемовощ» Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, г. Екатеринбург (1934–)

5.15.

Р-2743

Свердловское областное управление Российского республиканского банка Банка жилищно-коммунального хозяйства и социального развития СССР (Жилсоцбанк СССР) (1987–1990)

4.8.2.1.

Р-2744

Свердловская областная школа высшего спортивного мастерства Комитета по физкультуре и спорту при Исполнительном комитете Свердловского областного Совета народных депутатов/ Комитета по физкультуре и спорту при Совете Министров РСФСР (1968–)

4.21.4.

Р-2745

Арендное предприятие Свердловское производственно-торговое объединение «Медтехника» Главного управления здравоохранения Администрации Свердловской области Главного управления «Росмедтехника» Министерства здравоохранения Российской Федерации (1964–)

5.11.2.4.

Р-2746

Дорожный совет добровольного спортивного общества «Локомотив» Свердловской железной дороги Центрального совета Всесоюзного добровольного спортивного общества «Локомотив» ([1936]–1987)

4.6.8.7.

Р-2748

Уральское отделение Союза композиторов России (1939–)

5.4.4.

Р-2750

Государственное сельскохозяйственное предприятие «Свердловское» по племенной работе Всероссийского производственно-научного объединения по племенному делу в животноводстве (Росплемобъединение) Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (1932–)

5.15.

Р-2751

Свердловский областной медицинский колледж Главного управления здравоохранения Администрации Свердловской области (1930–)

5.18.1.

Р-2752

Казанцев Дмитрий Иванович (1875–1942), ученый-селекционер

6

Р-2753

Акционерный коммерческий банк «Старт-банк» (1989–1995)

5.7.11.

Р-2754

Информационное агентство «Европейско-Азиатские новости» (ЕАН) по Уральскому региону (1992–)

5.5.2.

Р-2755

Коллекция печатных агитационных документов о проведении предвыборной кампании кандидатами в губернаторы Свердловской области (1993–1999)

7

Р-2756

Свердловская областная станция юных туристов Отдела народного образования Исполнительного комитета Свердловского областного Совета народных депутатов, г. Свердловск (1928–)

4.21.4.

Р-2757

Коллекция документов деятелей культуры, науки и техники и других лиц, собранная уральским писателем-краеведом Бирюковым Владимиром Павловичем (1888–1971)

7

Р-2758

Таборинский волостной военный комиссариат Приуральского окружного военного комиссариата Народного комиссариата по военным делам РСФСР (1919–1923)

4.5.1.3.

Р-2760

Акционерное общество «Уралэластотехника», г. Екатеринбург (1942–)

5.11.2.5.

Р-2761

Узких Федор Спиридонович (1867–1936), педагог, общественный деятель

6

Р-2762

Валек Антон Яковлевич (1887–1919), революционер, член Уралобкома РКП (б), сотрудник Особого отдела штаба Третьей армии; его жена Валек Раиса Исаковна (1886–1972), революционерка, член подпольной организации в г. Екатеринбурге, участница Гражданской войны; его сын Валек Михаил Антонович (1912–1985), инженер-химик, участник Великой Отечественной войны; его невестка Валек Ксения Александровна (1918–1999), преподаватель Уральского лесотехнического института, кандидат химических наук, участница Великой Отечественной войны; его внук Валек Игорь Михайлович (р. 1947), инженер-физик

6

Р-2763

Смагина-Чайковская Тамара Григорьевна (1907–2000), актриса Свердловского государственного театра оперы и балета, участница Великой Отечественной войны

6

Р-2766

Коллекция документов личного происхождения об участии уральцев в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

7

Р-2767

Коллекция лозунгов и плакатов митинга в поддержку руководства России и Б.Н. Ельцина, проходившего 19–23 августа 1991 г. в г. Свердловске

7

Р-2768

Свердловский областной научно-методический центр дополнительного экологического образования Объединения «Дворец молодежи» Департамента образования Правительства Свердловской области (1940–)

5.18.3.

Р-2769

Свердловское педагогическое училище № 2 Отдела народного образования Исполнительного комитета Свердловского областного Совета народных депутатов (1947–)

4.21.3.1.3.

Р-2770

Пантелеев Михаил Дмитриевич (р. 1921), ветеран Великой Отечественной войны, участник исторических парадов 7 ноября 1941 г. и 26 июня 1945 г. на Красной площади

6

Р-2771

Луканин Борис Константинович (1911–1991), инженер-конструктор Уральского завода тяжелого машиностроения, участник Великой Отечественной войны

6

Р-2772

Иванов Николай Михайлович (1933–1995), инженер-строитель, секретарь партийной организации треста «Главсредуралстрой»

6

Р-2773

Невьянцев Владимир Петрович (р. 1946), экономист производственного объединения «Уралмаш», депутат Орджоникидзевского районного Совета народных депутатов г. Свердловска, один из лидеров первых демократических организаций на Урале

6

Р-2775

Коллекция документов о деятельности Фонда поддержки первого Президента России (1990–1995)

7

Р-2776

Власов Анатолий Александрович (1929–2011), уральский писатель

6

Р-2777

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования Объединение «Дворец молодежи» Свердловской области Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, г. Екатеринбург (1955–)

5.18.3.

Р-2778

Свердловский специализированный трест автодорожного строительства «Свердловскдорстрой» Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (1980–)

5.12.2.2.

Р-2779

Государственное Урало-Сибирское предприятие по производству железобетонных конструкций (ГП «Уралсибтрансжелезобетон») и его предшественники ([1930]–)

5.11.2.8.

Р-2780

Роддэ Павел Иванович (1901–1996), конферансье, театральный деятель

6

Р-2781

Свердловская областная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Исполнительного комитета Свердловского областного Совета народных депутатов (1969–)

4.21.4.

Р-2783

Центр технического творчества учащихся Свердловской области Департамента образования Администрации Свердловской области (1945–1994)

5.18.3.

Р-2784

Коллекция нот, собранная уральским писателем-краеведом Бирюковым Владимиром Павловичем (1888–1971)

7

Р-2785

Коллекция документов о работе Общественного комитета содействия народному депутату СССР по Свердловскому национально-территориальному избирательному округу № 25 Кудрину Леониду Сергеевичу

7

Р-2786

Уральская государственная инспекция пробирного надзора (УГИПН) Российской государственной пробирной палаты Министерства финансов Российской Федерации, г. Екатеринбург (1941–)

5.7.7.

Р-2787

Ястребов Евгений Вениаминович (1923–2003), ученый геоморфолог

6

Р-2788

Тихон (Затекин Николай Иванович) (р. 1964), игумен, настоятель Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря и Нижегородского Печерского мужского монастыря, благочинный монастырей и общин Екатеринбургской епархии, член Епархиального совета, почетный гражданин г. Верхотурья

6

Р-2789

Балашов Владимир Филиппович (1927–2002), уральский драматург

6

Р-2790

Представительство Губернатора Свердловской области в г. Верхотурье (1996–1998)

5.2.2.2.

Р-2791

Плотников Иван Федорович (1925–2011), доктор исторических наук, профессор Уральского государственного университета, участник Великой Отечественной войны

6

Р-2792

Избирательная комиссия Свердловской области, г. Екатеринбург (1995–)

5.1.1.

Р-2793

Отдел ЗАГС Исполнительного комитета Свердловского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (1919–)

4.4.6.

Р-2794

ОАФ. Управления лагерей МВД СССР № 153, 245, 376, 476 (1942–1955)

4.4.7.4.

Р-2795

Промышленно-коммерческий банк развития инфраструктуры города (БРИГ-Банк) (22.10.1990–14.05.1998)

5.7.11.

Р-2796

Шкавро Леонид Григорьевич (1920–1994), поэт, заведующий отделом поэзии журнала «Урал»

6

Р-2798

Теря Георгий Иванович (1923–1998), заслуженный артист РСФСР, профессор Уральской государственной консерватории

6

Р-2799

Представительство РАО «ЕЭС России» по управлению акционерными обществами уральской части России «Уралэнерго» РАО «ЕЭС России» (1988–2004)

5.11.1.

Р-2800

Коровин Аркадий Федорович (1923–2000), историк, почетный член Уральского общества краеведов, заслуженный деятель культуры РСФСР

6

Р-2801

Свердловский региональный общественный фонд «Архивное наследие», г. Екатеринбург (2001–2010)

5.4.

Р-2802

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, г. Екатеринбург (1990–)

5.2.2.4.

Р-2803

ОГУ «Управление Свердловск-курорт» Министерства здравоохранения Свердловской области, г. Екатеринбург, (1994–2004)

5.22.3.

Р-2804

Закрытое акционерное общество «Инвестиционная компания «Уральский фондовый центр», г. Екатеринбург (1993–1994)

5.7.10.

Р-2805

Сотая Свердловская государственная нотариальная контора Управления юстиции Администрации Свердловской области/ Министерства юстиции Российской Федерации, г. Новоуральск Свердловской области (1950–1994)

5.3.2.

Р-2806

Пятая Екатеринбургская государственная нотариальная контора Управления юстиции Администрации Свердловской области/ Министерства юстиции Российской Федерации, г. Екатеринбург (1958–1994)

5.3.2.

Р-2807

Екатеринбургская городская нотариальная контора, г. Екатеринбург, (1954–2003)

5.3.2.

Р-2808

Соркин Юрий Эмануилович (1933–1997), историк медицины, краевед, кандидат медицинских наук

6

Р-2809

Правительство Свердловской области, г. Екатеринбург (21.10.1991–)

5.2.2.1.

Р-2810

Федеральное государственное учреждение «Управление государственного энергетического надзора по Свердловской области» Министерства энергетики Российской Федерации, г. Екатеринбург (1996–2004)

5.11.1.

Р-2811

Администрация Губернатора Свердловской области, г. Екатеринбург (23.08.1995–)

5.2.2.1.

Р-2812

Открытое акционерное общество «Уральский лифтостроительный завод», г. Екатеринбург (1903–2006)

5.11.2.4.

Р-2813

Уральский завод технических газов Министерства химической и нефтеперерабатывающей промышленности Российской Федерации, г. Екатеринбург (1964–1992)

5.11.2.5.

Р-2814

Уральское региональное управление валютного контроля Министерства финансов Российской Федерации, г. Екатеринбург (1995–2004)

5.7.3.

Р-2815

Межрегиональный территориальный орган Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Уральском Федеральном округе, г. Екатеринбург (1994–2004)

5.7.5.

Р-2816

Филиал специализированного государственного учреждения при Правительстве Российской Федерации «Российский фонд федерального имущества» в Свердловской области, г. Екатеринбург (2000–2008)

5.8.4.

Р-2817

Злоказов Леонид Дмитриевич (р. 1927), краевед

6

Р-2818

Управление социальной защиты населения Ленинского района г. Екатеринбурга Главного управления социальной защиты населения Свердловской области, г. Екатеринбург (24.11.1993–)

5.10.2.

Р-2819

Управление социальной защиты населения Верх-Исетского района г. Екатеринбурга Главного управления социальной защиты населения Свердловской области, г. Екатеринбург (25.11.1993–)

5.10.2.

Р-2820

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству по г. Екатеринбургу (15.02.1991–)

5.6.1.

Р-2821

Департамент государственной гражданской службы занятости населения Свердловской области Правительства Свердловской области, г. Екатеринбург (1991–)

5.2.2.5.

Р-2822

Департамент по делам молодежи Свердловской области, г. Екатеринбург (1991–2009)

5.2.2.5.

Р-2823

Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области Правительства Свердловской области, г. Екатеринбург (1992–2009)

5.8.1.

Р-2824

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству по Свердловской области, г. Екатеринбург (1990–)

5.6.1.

Р-2825

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, г. Екатеринбург (1997–2008)

5.2.2.4.

Р-2826

Министерство экономики и труда Свердловской области, г. Екатеринбург (1998–)

5.2.2.4.

Р-2827

Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, г. Екатеринбург (1991–)

5.2.2.4.

Р-2828

Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области, г. Екатеринбург (1998–2013)

5.2.2.4.

Р-2829

Федеральное государственное унитарное предприятие «Красноуральский химический завод», г. Красноуральск Свердловской области (1941–2008)

5.11.2.5.

Р-2830

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования (ФГОУ ВПО) «Екатеринбургский государственный театральный институт» Федерального агентства по культуре и кинематографии, г. Екатеринбург (1985–)

5.18.2.2.

Р-2831

Отделение по Орджоникидзевскому району г. Екатеринбурга Управления федерального казначейства по Свердловской области Федерального казначейства Российской Федерации, г. Екатеринбург (1993–2010)

5.7.2.

Р-2832

Закрытое акционерное общество «Богдановичский фарфоровый завод», г. Богданович Свердловской области (1974–2010)

5.11.2.10.

Р-2833

Федеральное государственное учреждение «Управление федеральной почтовой связи Свердловской области» Федерального агентства связи (Россвязь), г. Екатеринбург (1993–2009)

5.14.1.

Р-2834

Государственная налоговая инспекция по Свердловской области Государственной налоговой службы Российской Федерации, г. Екатеринбург (24.01.1990–)

5.7.6.

Р-2836

Администрация Северного управленческого округа Свердловской области, г. Краснотурьинск Свердловской области (1997–)

5.2.2.3.

Р-2837

Администрация Горнозаводского управленческого округа Свердловской области, г. Нижний Тагил Свердловской области (1997–)

5.2.2.3.

Р-2839

Администрация Восточного управленческого округа Свердловской области, г. Ирбит Свердловской области (1997–)

5.2.2.3.

Р-2840

Администрация Южного управленческого округа Свердловской области, г. Каменск-Уральский Свердловской области (1997–)

5.2.2.3.

Р-2841

Администрация Западного управленческого округа Свердловской области, г. Первоуральск Свердловской области (1997–)

5.2.2.3.

Р-2843

Кировская районная территориальная избирательная комиссия г. Екатеринбурга (26.12.2002–)

5.1.2.

Р-2844

Коллекция афиш, плакатов и других печатных документов, собранная уральскими краеведами (1904–1970)

7

Р-2845

Железнодорожная районная территориальная избирательная комиссия г. Екатеринбурга (26.12.2002–)

5.1.2.

Р-2846

Свердловское областное управление инкассации – филиал Российского объединения инкассации (Росинкас) Центрального банка Российской Федерации (Банка России), г. Екатеринбург (1988–)

5.7.8.

Р-2847

Екатеринбургский территориальный отдел занятости населения по Свердловской области Департамента федеральной государственной службы занятости Свердловской области, г. Екатеринбург (1970–)

5.10.1.

Р-2849

Управление социальной защиты населения Чкаловского района г. Екатеринбурга Министерства социальной защиты населения Свердловской области (22.10.1992–)

5.10.2.

Р-2850

Управление социальной защиты населения Кировского района г. Екатеринбурга Министерства социальной защиты населения Свердловской области, г. Екатеринбург (1992–)

5.10.2.

Р-2851

Территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области Управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Свердловской области по Октябрьскому району г. Екатеринбурга (ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН СО по Октябрьскому району г. Екатеринбурга), г. Екатеринбург (1993– )

5.10.2.

Р-2852

Центр социальной помощи гражданам Исполнительного комитета Свердловского городского Совета народных депутатов, г. Свердловск (1991–)

5.10.3.

Р-2853

Законодательное Собрание Свердловской области, г. Екатеринбург (1994–)

5.2.1.

Р-2854

Халимонов Иван Иванович (1907–1972), участник Великой Отечественной войны, полковник гражданской авиации

6

Р-2855

Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Уральском федеральном округе, г. Екатеринбург (1997–2013)

5.7.5.

Р-2856

Вершинин Дмитрий Федорович (р. 1965), депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

6

Р-2857

Сытников Юрий Николаевич (1936–2016), краевед

6

Р-2858

Золотухин Филипп Феофантьевич (1930–2006), геолог, главный инженер Малышевского рудоуправления

6

Р-2859

Комарский Владимир Яковлевич (1924–2011), геолог, краевед

6

Р-2860

Чарели Эдуард Михайлович (1930–2012), профессор Уральской государственной консерватории, фониатр

6

Р-2861

Коган Борис Самуилович (1918–1991), участник Великой Отечественной войны, журналист, педагог, театральный критик

6

Р-2862

Орджоникидзевская районная территориальная избирательная комиссия г. Екатеринбурга (26.02.2002–)

5.1.2.

Р-2863

Производственное объединение благоустройства Исполнительного комитета Екатеринбургского городского Совета народных депутатов, г. Екатеринбург (1988–)

4.20.3.3.

Р-2864

Министерство инвестиций и развития Свердловской области Правительства Свердловской области, г. Екатеринбург (2011–2012)

5.2.2.4.

Р-2865

Октябрьская районная территориальная избирательная комиссия г. Екатеринбурга (26.12.2002–)

5.1.2.

Р-2866

Ленинская районная территориальная избирательная комиссия г. Екатеринбурга (26.12.2002–)

5.1.2.

Р-2867

Областное государственное учреждение «Управление государственной вневедомственной экспертизы Правительства Свердловской области», г. Екатеринбург (1988–)

5.12.1.2.

Р-2868

Управление федерального казначейства Министерства финансов по Свердловской области, г. Екатеринбург (23.02.1993–)

5.7.2.

Р-2869

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)» Министерства культуры Свердловской области, г. Екатеринбург (1913–)

5.18.1.

Р-2870

Закрытое акционерное общество «Уральский завод по обработке цветных металлов», г. Березовский Свердловской области (1967–2002)

5.11.2.4.

Р-2871

Открытое акционерное общество (ОАО) «Уралсвязьинформ», г. Екатеринбург (1994–2011)

5.14.2.

Р-2872

Открытое акционерное общество «Уралэлектротяжмаш – Уралгидромаш» (ОАО «УЭТМ-УГМ»), г. Сысерть Свердловской области (22.02.2006–19.08.2010)

5.11.2.4.

Р-2873

Иванов Олег Константинович (р. 1938), горный инженер-геолог, доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры минералогии, петрографии и геохимии Уральской государственной горно-геологической академии, редактор «Уральского геологического журнала»

6

Р-2874

Симиненко Виктор Иванович (р. 1951), профессор Уральской государственной архитектурно-художественной академии, директор проектно-реставрационной фирмы «Терем», заслуженный работник культуры Российской Федерации

6

Р-2875

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Свердловский областной музыкально-эстетический педагогический колледж» (ГБОУ СПО СО «СОМЭПК») Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, г. Екатеринбург (1996–)

5.18.1.

Р-2876

ОАФ. Министерство промышленности и науки Свердловской области и его предшественники (2003–)

5.2.2.4.

Р-2877

Государственное учреждение здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной центр медицинской профилактики» (ГУЗ СО «СОЦМП») Министерства здравоохранения Свердловской области, г. Екатеринбург (1988–)

5.22.3.

Р-2878

Верх-Исетская районная территориальная избирательная комиссия г. Екатеринбурга (26.12.2002–)

5.1.2.

Р-2879

Верх-Исетская районная территориальная избирательная комиссия г. Екатеринбурга (26.12.2002–)

5.1.2.

Р-2880

Управление государственного строительного надзора Свердловской области Правительства Свердловской области, г. Екатеринбурга (2007–)

5.12.1.1.

Р-2881

Данилов Николай Игорьевич (1945–2015), директор государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Институт энергоснабжения», профессор, доктор экономических наук, заведующий секретариатом губернатора Свердловской области

6

Р-2882

Муниципальное образовательное учреждение культуры среднего профессионального образования «Средняя специальная музыкальная школа (колледж)» Управления культуры Администрации г. Екатеринбурга, г. Екатеринбург (1943–)

5.18.1.

Р-2883

Богоявленский Леонид Сергеевич (1924–2020), участник Великой Отечественной войны, писатель, краевед

6

Р-2884

Чкаловская районная территориальная избирательная комиссия г. Екатеринбурга (26.12.2002–)

5.1.2.

Р-2885

Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Свердловской области, г. Екатеринбург (1998–2016)

5.7.4.

Р-2886

Ройзман Евгений Вадимович (р. 1962), депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации IV созыва

6

Р-2887

Министерство природных ресурсов Свердловской области, г. Екатеринбург (1999–)

5.2.2.4.

Р-2888

Государственное унитарное предприятие Свердловской области «Облкоммунэнерго» (ГУП СО «Облкоммунэнерго») Министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области, г. Екатеринбург (2000–)

5.11.2.1.

Р-2889

Управление Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по Уральскому району, г. Екатеринбург (1989–2016)

5.8.2.

Р-2890

Букин Александр Михайлович (р. 1946), тележурналист Свердловской государственной телерадиокомпании, руководитель пресс-службы Екатеринбургской городской Думы I-V созывов

6

Р-2891

Калужникова Татьяна Ивановна (р. 1946), профессор Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского

6

Р-2892

Тюфяков Иван Николаевич (1913–1987), фотокорреспондент

6

Р-2893

Черешнев Валерий Александрович (р. 1944), академик Российской академии наук, профессор, доктор медицинских наук

6

Р-2894

Территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области ‑ Управление социальной защиты населения Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга Министерства социальной защиты населения Свердловской области (ТОИОГВ СО – УСЗН Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга), г. Екатеринбург (1997–)

5.10.1.

Р-2895

Частное образовательное учреждение высшего образования «Уральский гуманитарный институт», г. Екатеринбург (1995–2017)

5.18.2.2.

Р-2896

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, г. Екатеринбург (2009–2012)

5.2.2.4.

Р-2897

Уставный суд Свердловской области, г. Екатеринбург (1997–)

5.3.1.

Р-2898

Арендное предприятие «Пышминский опытный завод «Гиредмет» Государственного научно-исследовательского и проектного института редкометаллической промышленности «Гиредмет», г. Верхняя Пышма Свердловской области (1957–)

5.11.2.3.

Р-2899

Караева Раиса Александровна (1925–2012), организатор Клуба интернациональной дружбы, руководитель Английского разговорного клуба

6

Р-2901

Инспекция Федеральной налоговой службы России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга (05.06.1990–)

5.7.6.

Р-2902

Емельянов Борис Владимирович (р. 1935), доктор философских наук, профессор

6

Р-2903

Областное государственное учреждение культуры (ОГУК) «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области» Министерства культуры и туризма Свердловской области, г. Екатеринбург (1980–)

5.20.2.

Р-2904

Коллекция документов Уральского трио баянистов, собранная Хижняком Анатолием Александровичем (р. 1936)

7

Р-2905

Родовой фонд Ивановых: Автомон (не уст.), поручик [Смоленского пехотного полка]; Михаил Павлович (1819 г. – после 1881 г.), подполковник Корпуса лесничих, старший лесничий Гороблагодатских заводов; Андрей Михайлович (18 октября 1866 г. – 25 декабря 1930 г.), горный инженер; Григорий Андреевич (27 августа 1905 г. – после 1975 г.), инженер-механик, лауреат Государственной премии СССР

6

Р-2906

Кузнецов Виктор Николаевич (р. 1959), кандидат исторических наук, член-корреспондент Академии военно-исторических наук

6

Р-2907

Шеваров Геннадий Николаевич (р. 1937), журналист, кинорежиссер, писатель

6

Р-2908

Коллекция документов жителей города Екатеринбурга (1906–2016)

7

Р-2909

Сутырин Владимир Алексеевич (р. 1951), писатель, кино- и телережиссер, журналист

6

Р-2910

Воспоминания работников Уралмашзавода, собранные Музеем истории Уралмашзавода (1945–2010)

7