Логотип
Государственное казенное учреждение Свердловской области
г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 17
Телефон: +7 (343) 376-31-03
Эл. почта: v17@gaso-ural.ru

 

 

Главная / Новости / Открытие выставки

Открытие выставки

11 марта

Новости

6 марта в филиале Государственного архива Свердловской области в г. Каменске-Уральском состоялось открытие стационарной выставки «Первый ток», посвященной 85-летию со дня запуска первого турбогенератора на Красногорской ТЭЦ.

 

 

На выставке представлены текстовые и фотодокументы архивных фондов филиала, из музея Уральского алюминиевого завода, музея энергетики Урала; документы из фонда МАУК «Централизованная библиотечная система Каменск-Уральского городского округа, печатные издания библиотечного фонда, отражающие ключевые этапы строительства, трудности, с которыми пришлось столкнуться, а также судьбы первых руководителей стройки.

 

 

На открытии выставки присутствовали сотрудники МКУ «Архив Каменск-Уральского городского округа», филиала ГАСО и краеведы. В планах архива проведение экскурсий для учащихся образовательных учреждений.

 

 

С электронной выставкой «Первый ток» можно ознакомиться на официальном сайте Государственного архива Свердловской области по ссылке: https://выставкигасо.рф/page42979356.html

 

 

Экскурсии в филиале ГКУСО «ГАСО» в г. Каменске-Уральском проводятся сотрудниками архива бесплатно по предварительной записи по телефону: 8(3439)365133.

 

 

Директор филиала Т.В. Судакова

 

 

 


Наверх страницы