XX Уральская родоведческая научно-практическая конференция
22 ноября 2022
С 17 по 19 ноября 2022 года в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялась XX Уральская родоведческая научно-практическая конференция. С докладом, посвященным сысертским предпринимателям Старковым, на конференции выступила Минеева Валентина Олеговна, научный сотрудник Государственного архива Свердловской области.
В докладе были представлены итоги совместной работы сотрудников архива и потомков семьи Старковых. На основе архивных документов восстановлена история двух поколений сысерстких предпринимателей. Удалось документально опровергнуть, а какие-то предания, хранящиеся в семейном архиве потомков, наоборот подтвердить. Исследование истории семьи Старковых-Черепановых проводилось с целью пополнения сведений об уральских предпринимателях и купцах.
Отдельно хотелось бы выразить благодарность организаторам конференции за приглашение принять участие и за высокопрофессиональную подготовку мероприятия.
Свежие публикации данной категории
20 июня Уважаемые предприниматели!
16 июня Архив в гимназии
16 июня МАСТЕР-КЛАСС В ГИМНАЗИИ № 13
12 июня С Днём России!
3 июня 2 июня ушла из жизни Елена Валериевна Пирогова
2 июня День защиты детей
28 мая Экскурсия для школьников в Государственном архиве Свердловской области
23 мая Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»