Вы используете устаревший браузер. Подробнее

Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Свердловской области

Государственный Архив Свердловской Области

Р-1502 - Р-2000


Р-1502

Московское отделение Камско-Уральского лесобумажного государственного треста «Камураллесбумтрест»

Передан в ГАМО

Р-1503

Петуховский лесной склад Камско-Уральского лесобумажного государственного треста

Передан в ГА Курганской области

Р-1504

Управление Чусовского лесозаготовительного района

Передан в ГАПО

Р-1505

Управление Южно-Уральскими складами

Передан в ГАЧО

Р-1506

Управление Тавдинско-Туринского лесозаготовительного района

Передан в филиал ГАСО в г. Ирбите

Р-1507

Петропавловский лесной склад

Передан в Петропавловск

Р-1509

Управление Шумихинского лесного склада

Передан в ГА Курганской области

Р-1510

Уполномоченный по сплаву по Тавдинско-Туринскому лесозаготовительному району

Передан в филиал ГАСО в г. Ирбите

Р-1511

Управление Тагильского лесозаготовительного участка

Передан в Нижнетагильский филиал

Р-1512

Управление Курганского лесозаготовительного района

Передан в ГА Курганской области

Р-1515

Управление Сталинградской лесозаготовительной конторой

Передан в ГАВО

Р-1516

Управление Таборинского лесозаготовительного участка

Передан в филиал ГАСО в г. Ирбите

Р-1530

Пермская лесозаготовительная контора

Передан в ГАПО

Р-1532

Нижнесергинский районный исполком

Присоединен к ф. Р-2489

Р-1534

Спецгоспиталь № 1893 МВД СССР

Передан в Особый архив УООП

Р-1535

Управление лагеря МВД № 476

Передан в Особый архив УООП

Р-1536

Лагерное отделение № 1 управления лагеря МВД № 476

Передан в Особый архив УООП

Р-1537

Лагерное отделение № 2 управления лагеря МВД № 476

Передан в Особый архив УООП

Р-1538

Лагерное отделение № 3 управления лагеря МВД № 476

Передан в Особый архив УООП

Р-1539

Лагерное отделение № 5 управления лагеря МВД № 476

Передан в Особый архив УООП

Р-1541

Лагерное отделение № 4 управления лагеря МВД № 476

Передан в Особый архив УООП

Р-1542

Лагерное отделение № 7 управления лагеря МВД № 476

Передан в особый архив УООП.

Р-1543

Лагерное отделение № 8 управления лагеря МВД № 476

Передан в Особый архив УООП

Р-1544

Лагерное отделение № 6 управления лагеря МВД № 476

Передан в Особый архив УООП

Р-1548

Отдел по делам военнопленных и интернированных УВД по Свердловской области

Передан в Особый архив УООП

Р-1556

Пермское окружное земельное управление

Передан в ГАПО

Р-1557

Тагильское окружное земельное управление

Передан в Нижнетагильский филиал

Р-1560

Ячейка РКП(б) Свердловского промышленного комбината

Передан в ПАСО

Р-1561

Ирбитский солодорастительный завод

Передан в филиал ГАСО в г. Ирбите

Р-1565

Нязепетровский лесопильный завод

Передан в ГАЧО

Р-1570

Нижнетагильский концентрационный лагерь № 2

Передан в Нижнетагильский филиал

Р-1584

Курганская окружная конвенция по кирпичу и нерудным ископаемым стройматериалам

Передан в ГА Курганской области

Р-1586

Пермская окружная конвенция по кирпичу и нерудным ископаемым стройматериалам

Передан в ГАПО

Р-1588

Правление Южно-Уральского горнозаводского округа

Передан в ГАЧО

Р-1589

Сарапульская окружная конвенция по кирпичу и нерудным ископаемым стройматериалам

Передан в ЦА Удмуртской АССР

Р-1590

Кунгурский уездно-городской отдел управления

Передан в ГАПО

Р-1591

Кунгурский окружной исполком

Передан в ГАПО

Р-1592

Кунгурский уездный земельный отдел

Передан в ГАПО

Р-1593

Кунгурский уездный продовольственный комитет

Передан в ГАПО

Р-1594

Кунгурский окружной финансовый отдел

Передан в ГАПО

Р-1595

Кунгурский окружной торговый отдел

Передан в ГАПО

Р-1596

Кунгурское уездное бюро профсоюза

Передан в ГАПО

Р-1597

Редакция крестьянской газеты «Искра»

Передан в ГАПО

Р-1598

Рекламно-издательский отдел коммерческого агентства «Связь»

Передан в ЦГАОР СССР

Р-1603

Финансовый инспектор 1-го района Екатеринбургского уезда

Присоединен к ф. Р-1602

Р-1604

Уральский областной государственный трест легкого машиностроения «Уралмаштрест»

Присоединен к ф. Р-1121

Р-1605

Народный суд 8-го участка Каменского уезда Екатеринбургской губернии, с. Маминское Каменского уезда Екатеринбургской губернии (01.02.1921‑30.12.1921)

Передан в филиал ГАСО в г. Каменске-Уральском

Р-1609

Издательство «Уральский рабочий»

Присоединен к ф. Р-1820

Р-1611

Местком при архивном отделе МВД и Государственном архиве Свердловской области

Присоединен к ф. Р-316

Р-1612

Пермский губернский лесной отдел

Передан в ГАПО

Р-1613

Лесной отдел Пермского окрисполкома

Передан в ГАПО

Р-1617

Шадринское районное правление пимокатных предприятий

Передан в ГА Курганской области

Р-1618

ЗАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод», г. Нижние Серги Свердловской области (1917–)

Передан в филиал ГАСО в г. Каменске-Уральском

Р-1619

Контора радиостроительства в г.Самаре

Передан в ГА Куйбышевской области

Р-1620

Нижнетагильская контора Государственного треста зеленого строительства

Передан в Нижнетагильский филиал

Р-1626

Деловой совет Верхнекамского металлургического округа

Передан в ГАПО

Р-1628

Яровский волисполком

Передан в ГАТО

Р-1632

Каменский уездный комитет по государственной организации посевов при Исполнительном комитете Каменского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Каменск Екатеринбургской губернии (22.12.1920‑17.01.1922)

Передан в филиал ГАСО в г. Каменске-Уральском

Р-1636

Сарапульское военное советское хозяйство

Передан в ЦА Удмуртской АССР

Р-1638

Каменское уездное управление обобществленными хозяйствами (Усовколхоз) Екатеринбургского губернского управления советскими хозяйствами (Губсовхоз), г. Каменск Екатеринбургской губернии (24.04.1921–06.03.1922)

Передан в филиал ГАСО в г. Каменске-Уральском

Р-1641

Сельскохозяйственный комитет при Исполнительном комитете Каменского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Камненск Екатеринбургской губернии (01.01.1921‑22.07.1922)

Передан в филиал ГАСО в г. Каменске-Уральском

Р-1645

Управление военно-продовольственного снабжения Приуральского военного округа

Присоединен к ф. Р-567

Р-1653

Управление военными хозяйствами и подсобными предприятиями

Присоединен к ф. Р-1631

Р-1654

Управление военно-продовольственного снабжения Пермской губернии

Передан в ГАПО

Р-1655

Губернское управление военными хозяйствами по Челябинской губернии

Передан в ГАЧО

Р-1656

Управление военным советским хозяйством «Тимина Меленка»

Передан в ГАПО

Р-1660

Уфимская губернская продовольственная управа

Передан в ЦА Башкирской АССР

Р-1663

Налоговое управление Екатеринбургского финотдела

Присоединен к ф. Р-25

Р-1664

Налоговый подотдел Екатеринбургского финотдела

Присоединен к ф. Р-72

Р-1665

Екатеринбургское губернское сельскохозяйственное управление

Присоединен к ф. Р-25

Р-1666

Каменское сельско-хозяйственное кооперативно-промысловое и кредитное товарищество, с. Каменское Свердловского округа Уральской области

Передан в филиал ГАСО в г. Каменске-Уральском

Р-1667

Курганский окружной отдел внутренней торговли

Передан в ГА Курганской области

Р-1668

Управление государственными предприятиями Челябинского ГСНХ на коммерческих началах в Кургане

Передан в ГАЧО

Р-1669

Поташинский волостной отдел социального обеспечения

Передан в филиал ГАСО в г. Красноуфимске

Р-1670

Правление Каменского кооперативного сельскохозяйственного кустарно-промыслового кредитного товарищества

Присоединен к ф. Р-1666

Р-1671

Нижнетагильский исправительно-трудовой дом № 8

Передан в Нижнетагильский филиал

Р-1673

Жилищно-квартирный отдел Екатеринбургского городского СНХ

Присоединен к ф. Р-1810

Р-1675

Управление по постройке железнодорожной линии Троицк‑Орск и Магнитная‑Карталы

Передан в ГАЧО

Р-1678

Уполномоченный Центрального управления продовольственными хозяйствами на Урале

Присоединен к ф. Р-1631

Р-1681

Каменское уездное отделение Екатеринбургского губернского союза рабоче-крестьянских потребительских обществ, г. Каменск Екатеринбургской губернии

Передан в филиал ГАСО в г. Каменске-Уральском

Р-1682

Екатеринбургский 1-й запасный сводный полевой госпиталь

Передан в ЦГАСА

Р-1683

922-й трехсводный запасный госпиталь

Передан в ЦГАСА

Р-1684

Эвакуационный госпиталь № 137

Передан в ЦГАСА

Р-1685

1-й армейский ветеринарный лазарет 5-й армии Восточного фронта

Передан в ЦГАСА

Р-1686

Екатеринбургский гарнизонный дополнительный ветеринарный лазарет № 5

Передан в ЦГАСА

Р-1687

Военный лазарет при Тихвинской школе № 2 полевого запасного госпиталя

Передан в ЦГАСА

Р-1688

Екатеринбургский гарнизонный ветеринарный лазарет № 2

Передан в ЦГАСА

Р-1689

Санитарное управление Приуральского военного округа

Передан в ЦГАСА

Р-1691

Управление снабжения 3-й армии Восточного фронта

Передан в ЦГАСА

Р-1692

Управление Пермского этапного пункта

Передан в ЦГАСА

Р-1693

Управление коменданта 96-го этапа Восточного фронта

Передан в ЦГАСА

Р-1694

Командир дорожно-мостовой роты

Передан в ЦГАСА

Р-1695

Управление запасных войск Киевского военного округа

Передан в ЦГАСА

Р-1696

Политическое управление Уральского военного округа

Передан в ЦГАСА

Р-1697

Военно-техническое управление Уральского военного округа

Передан в ЦГАСА

Р-1698

Управление начальника артиллерии Челябинского укрепрайона

Передан в ЦГАСА

Р-1699

2-й армейский конно-подвижной транспорт 3-й армии

Передан в ЦГАСА

Р-1700

40-й армейский конно-подвижной транспорт 3-й армии

Передан в ЦГАСА

Р-1701

40-й армейский конно-подвижной транспорт 5-й армии

Передан в ЦГАСА

Р-1702

Комендант этапа 129-й стрелковой дивизии

Передан в ЦГАСА

Р-1703

Комендант гарнизона г. Камышлова

Передан в ЦГАСА

Р-1704

Комендант Сарапульского укрепленного района

Передан в ЦГАСА

Р-1705

Начальник 1-го военного строительства Восточного фронта

Передан в ЦГАСА

Р-1706

Начальник екатеринбургской конвойной команды

Передан в ЦГАСА

Р-1707

Начальник штаба Оренбургского военного округа

Передан в ЦГВИА СССР

Р-1708

Начальник военных сообщений 1-й революционной армии труда

Передан в ЦГАСА

Р-1709

Начальник оперативного управления Приволжского военного округа

Передан в ЦГАСА

Р-1710

Начальник гарнизона станции Егоршино

Передан в ЦГАСА

Р-1711

Начальник гарнизона города Ишима

Передан в ЦГАСА

Р-1712

Гарнизон Челябинского угольного района

Передан в ЦГАСА

Р-1713

Управление 26-й отдельной стрелковой бригады войск обороны железных дорог

Передан в ЦГАСА

Р-1714

1-я вольнонаемная рабочая дружина

Передан в ЦГАСА

Р-1715

Полковой суд при 140-м эвакуационном пункте

Передан в ЦГАСА

Р-1716

Пермский полковой суд при 506-м стрелковом полку

Передан в ЦГАСА

Р-1717

2-й полевой тяжелый артиллерийский дивизион

Передан в ЦГАСА

Р-1718

4-я рабочая по военным сообщениям бригада

Передан в ЦГАСА

Р-1719

253-я ремонтная строительная бригада

Передан в ЦГАСА

Р-1720

Нижнетуринская конвойная команда

Передан в ЦГАСА

Р-1721

2-я крепостная бригада Екатеринбургского укрепленного района

Передан в ЦГАСА

Р-1722

2-я крепостная бригада Екатеринбургского укрепленного района

Передан в ЦГАСА

Р-1723

20-е кавалерийские Екатеринбургские подготовительные курсы

Передан в ЦГАСА

Р-1724

Старший врач 7-го запасного инженерного батальона

Передан в ЦГАСА

Р-1725

Командир Челябинского 3-го отдельного рабочего батальона

Передан в ЦГАСА

Р-1726

Командир отдельного рабочего батальона тылового ополчения

Передан в ЦГАСА

Р-1727

Штаб 2-го полка обороны железных дорог

Передан в ЦГАСА

Р-1728

Штаб 4-го батальона военного представительства Челябинского каменноугольного района

Передан в ЦГАСА

Р-1729

Политический отдел Сибирской военной флотилии

Передан в ЦГАСА

Р-1730

Отдел снабжения Екатеринбургского укрепленного района

Передан в ЦГАСА

Р-1731

Тобольский губернский комиссар Сибирского Временного правительства

Передан в ГАТО

Р-1732

Военный комиссар инженерного военного транспорта

Передан в ЦГАСА

Р-1733

Комиссар по военным делам Ординского подрайона

Передан в ГАПО

Р-1734

Этапный пункт при Управлении особых формирований при штабе 3-й армии

Передан в ЦГАСА

Р-1735

Этапный пункт г. Вятки

Передан в ЦГАСА

Р-1736

Тюменская уездная коллегия о пленных беженцах

Передан в ГАТО

Р-1737

2-й Сибирский армейский корпус

Передан в ЦГВИА СССР

Р-1738

7-я Уральская запасная стрелковая дивизия

Передан в ЦГАСА

Р-1739

29-я стрелковая дивизия

Передан в ЦГАСА

Р-1740

Терсюкский волвоенкомат

Передан в ГАТО

Р-1742

Челябинский губернский военный комиссариат

Передан в ГАЧО

Р-1743

Степановский волвоенкомат

Передан в ГАПО

Р-1745

Саламатовский волостной военный комиссариат

Передан в ГАТО

Р-1747

Мининский волвоенкомат

Передан в ГАТО

Р-1749

Тобольский уездный военкомат

Передан в ГАТО

Р-1750

Опачевский волвоенкомат

Передан в ГАПО

Р-1751

Асовский волвоенкомат

Передан в ГАПО

Р-1752

Кодский волвоеномат

Передан в ГАТО

Р-1753

Областной военкомат трудовой коммуны немцев Поволжья

Передан в Саратов

Р-1755

Култаевский волвоенкомат

Передан в ГАПО

Р-1757

Уфимский губвоенокмат

Передан в ЦА Башкирской АССР

Р-1758

265-й стрелковый полк внутренней службы

Передан в ЦГАСА

Р-1759

3-й Екатеринбургский резервный полк

Передан в ЦГАСА

Р-1760

505-й стрелковый полк 169-й стрелковой бригады

Передан в ЦГАСА

Р-1761

10-й Северный стрелковый полк

Передан в ЦГАСА

Р-1762

1-й стрелковый полк

Передан в ЦГАСА

Р-1763

170-й Екатеринбургский стрелковый полк

Передан в ЦГАСА

Р-1764

3-й Екатеринбургский караульный полк

Передан в ЦГАСА

Р-1765

2-й полк обороны железных дорог

Передан в ЦГАСА

Р-1766

2-й крепостной рабочий полк Кушвинского укрепленного района

Передан в ЦГАСА

Р-1767

Мастерская по ремонту повозок и упряжи транспортов при управлении военных сообщений Восточного фронта

Передан в ЦГАСА

Р-1768

Окружная школа строевой подготовки командного состава запасных войск ПриурВО

Передан в ЦГАСА

Р-1769

Екатеринбургская армейская кавалерийская школа

Передан в ЦГАСА

Р-1770

Артиллерийская школа при инспекторе артиллерии 3-й армии

Передан в ЦГАСА

Р-1771

Черемисский волостной революционный комитет

Передан в ГА Курганской области

Р-1773

Шадринский комитет помощи германским и австрийским подданным

Передан в ГА Курганской области

Р-1774

Усольский уездный военно-революционный комитет

Передан в ГАПО

Р-1776

Нижнетагильский революционный комитет

Передан в Нижнетагильский филиал

Р-1779

Алапаевская уездная комиссия по борьбе с дезертирством

Передан в Нижнетагильский филиал

Р-1780

Тюменская уездная комиссия по борьбе с дезертирством

Передан в ГАТО

Р-1782

Отдельная саперная рота Троицкого укрепленного района

Передан в ЦГАСА

Р-1783

Отдельная саперная рота 170-й стрелковой бригады

Передан в ЦГАСА

Р-1784

Отдельная саперная рота 1-й крепостной бригады Екатеринбургского укрепленного района

Передан в ЦГАСА

Р-1785

Отдельная саперная рота 2-й крепостной бригады Екатеринбургского укрепленного района

Передан в ЦГАСА

Р-1786

4-й инженерный военно-рабочий батальон

Передан в ЦГАСА

Р-1787

1-й батальон 10-го Северного стрелкового полка

Передан в ЦГАСА

Р-1788

Рабочий батальон № 986

Передан в ЦГАСА

Р-1789

Запасный инженерный батальон

Передан в ЦГАСА

Р-1790

90-й военно-инженерный батальон

Передан в ЦГАСА

Р-1791

90-й отдельный трудовой батальон

Передан в ЦГАСА

Р-1792

3-й военно-инженерный батальон

Передан в ЦГАСА

Р-1793

1-й инженерный военно-рабочий батальон

Передан в ЦГАСА

Р-1794

Караульный батальон штаба 3-й армии

Передан в ЦГАСА

Р-1795

2-й инженерный батальон 10-го стрелкового полка

Передан в ЦГАСА

Р-1796

2-й инженерный рабочий батальон

Передан в ЦГАСА

Р-1797

Екатеринбургский сельскохозяйственный батальон

Передан в ЦГАСА

Р-1798

3-й стрелковый батальон 343-го стрелкового полка

Передан в ЦГАСА

Р-1799

100-й отдельный стрелковый батальон войск внутренней охраны железных дорог

Передан в ЦГАСА

Р-1800

Этапно-караульный батальон 29-й стрелковой дивизии

Передан в ЦГАСА

Р-1801

4-й отдельный рабочий батальон рабочей бригады по военным сообщениям

Передан в ЦГАСА

Р-1802

132-й отдельный строительный батальон

Передан в ЦГАСА

Р-1803

Рабочий батальон тылового ополчения

Передан в ЦГАСА

Р-1804

1-й рабочий батальон тылового ополчения

Передан в ЦГАСА

Р-1805

Челябинский рабочий батальон

Передан в ЦГАСА

Р-1807

Штаб 4-го Челябинского рабочего батальона

Передан в ЦГАСА

Р-1808

Ячейка РКП(б) при Екатеринбургском губернском отделе труда

Передан в ПАСО

Р-1811

Ячейка РКП(б) Екатеринбургского уездно-городского отдела коммунального хозяйства

Передан в ПАСО

Р-1830

Пермская губернская распределительная комиссия губернской инспекции мест заключения

Передан в ГАПО

Р-1831

Шадринский уездный отдел местного транспорта

Передан в Шадринск

Р-1842

Уральский областной союз сельскохозяйственной кооперации

Присоединен к ф. Р-1838

Р-1849

Народный судья 2-го участка Верхотурского уезда

Передан в филиал ГАСО в г. Серове

Р-1851

Судебный следователь 2-го участка Ирбитского уезда

Передан в филиал ГАСО в г. Ирбите

Р-1852

Председатель съезда мировых судей Верхотурского округа

Передан в Нижнетагильский филиал

Р-1853

Судебный следователь 5-го участка Верхотурского уезда

Передан в Нижнетагильский филиал

Р-1854

Судебный следователь 2-го участка Верхотурского уезда

Передан в Нижнетагильский филиал

Р-1855

Судебный следователь 3-го участка Верхотурского уезда

Передан в Нижнетагильский филиал

Р-1857

Ирбитский уездный военный комиссариат

Передан в филиал ГАСО в г. Ирбите

Р-1858

Верхотурский уездный военкомат

Передан в филиал ГАСО в г. Серове

Р-1859

Революционный трибунал Пермского Совета рабочих и солдатских депутатов

Передан в ГАПО

Р-1860

Следственная комиссия исполкома Пермского Совета

Передан в ГАПО

Р-1861

Пермский губернский исполком

Передан в ГАПО

Р-1862

Мировой судья 14-го участка Верхотурского уезда

Передан в Нижнетагильский филиал

Р-1866

Челябинская контора Управления уполномоченного НКВТ

Передан в ГАЧО

Р-1867

Областное управление «Экспортльна» на Урале

Ликвидирован

Р-1868

Пермское отделение Управления уполномоченного НКВТ на Урале

Передан в ГАПО

Р-1869

Представитель НКВТ по Пермской губернии

Передан в ГАПО

Р-1870

Тюменская заготовительная контора Уральского областного отделения конторы «Уралгосторга»

Передан в Тобольск

Р-1872

Тоболо-Северная заготовительная контора

Передан в Тобольск

Р-1874

Кунгурская окружная инспекция социального обеспечения

Передан в ГАПО

Р-1880

Пермское губернское управление социального страхования

Передан в ГАПО

Р-1882

Каменская районная касса социального страхования Уральского областного управления социального страхования, г. Каменск Свердловского округа Уральской области (11.07.1922–01.01.1925)

Передан в филиал ГАСО в г. Каменске-Уральском

Р-1884

Пермское отделение Всесоюзного синдиката по сельскохозяйственному машиностроению

Передан в ГАПО

Р-1885

Ялуторовский склад Всесоюзного государственного синдиката по сельскохозяйственному машиностроению

Передан в ГАТО

Р-1887

Шадринский склад Всесоюзного государственного синдиката по сельскохозяйственному машиностроению

Передан в Шадринск

Р-1889

Отделение Омутнинской районной страховой кассы в Кирсинском заводе

Передан в Тобольск

Р-1891

Челябинское губернское управление социального страхования

Передан в ГАЧО

Р-1894

Пышминский райисполком

Ликвидирован

Р-1904

Пермский губернский отдел труда

Передан в ГАПО

Р-1905

Пермский уездный отдел труда

Передан в ГАПО

Р-1906

Комитет по проведению трудовой и гужевой повинности при Исполнительном комитете Каменского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Каменск

Передан в филиал ГАСО в г. Каменске-Уральском

Р-1908

Каменский строительный техникум Управления по сооружению железнодорожных линий и ветвей Урала и Северо-Восточной части РСФСР «Уралжелдорстрой»

Передан в филиал ГАСО в г. Каменске-Уральском

Р-1914

Исполнительный комитет Режевского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

Объединен с ф. Р-1921

Р-1925

Районный профессиональный совет Каменского района Челябинской области, г. Каменск

Передан в филиал ГАСО в г. Каменске-Уральском

Р-1964

Государственный каменноугольный комбинат «Свердловскуголь» Министерства угольной промышленности СССР

Передан в ГАНТСДСО

Р-1969

Планово-экономическое управление СНХ Средне-Уральского экономического района, г. Свердловск (01.06.1957–17.01.1966)

Передан в ГАНТСДСО

Р-2000

Управление лесной промышленности и лесного хозяйства СНХ Средне-Уральского экономического района

Передан в ГАНТСДСО