Вы используете устаревший браузер. Подробнее

Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Свердловской области

Государственный Архив Свердловской Области

1-350


Ссылка дана на номера подразделов 

 

 

1

Казанцев Гавриил Фомич (1806–1874), купец-старообрядец

6

2

Уральская высшая педагогическая школа Отдела народного образования Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург Пермской губернии (1912–[1919])

1.14.3.3.

3

Екатеринбургский биржевой комитет Министерства торговли и промышленности, г. Екатеринбург Пермской губернии (1905–1918)

1.13.1.1.

4

Екатеринбургская Алексеевская 2-я женская гимназия, г. Екатеринбург Пермской губернии (1903–1918)

1.14.2.3.

5

Совет съездов золото-платиновопромышленников Пермской губернии, г. Екатеринбург Пермской губернии (1897–1919)

1.8.3.

6

Екатеринбургская духовная консистория, г. Екатеринбург Пермской губернии (1738–1918)

1.17.1.2

7

Уральский порайонный комитет по регулированию перевозок грузов по железным дорогам, г. Екатеринбург Пермской губернии (1915–1917)

1.9.1.

8

Екатеринбургская городская дума Пермского губернского правления, г. Екатеринбург Пермской губернии (1787–1919)

1.2.2.1.1.

9

Билимбаевский горный округ графа С.А. Строганова, Билимбаевский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1733–1918)

1.8.4.2.

10

Екатеринбургская почтово-телеграфная контора Пермского почтово-телеграфного округа, г. Екатеринбург Пермской губернии (1889–1917)

1.10.1.

11

Екатеринбургский окружной суд, г. Екатеринбург Пермской губернии (1874–1918)

1.3.1.1.11.

12

Екатеринбургский уездный суд, г. Екатеринбург Пермской губернии (1775–1874)

1.3.1.1.4.

13

Уральская суконная фабрика братьев Злоказовых, с. Арамиль Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1878–1919)

1.8.5.5.

14

Заводоуправление товарищества Сергинско-Уфалейского горного округа, Нижнесергинский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1804–1917)

1.8.4.2.

15

Всех-Святская кладбищенская церковь, г. Екатеринбург Пермской губернии (1886–1917)

1.17.2.2.1.2.

16

Екатеринбургское общество потребителей служащих Пермской железной дороги, г. Екатеринбург Пермской губернии (1903–1917)

1.13.2.1.

17

Екатеринбургская поверочная палатка мер и весов, г. Екатеринбург Пермской губернии (1902–1917)

1.6.1.7.

18

Екатеринбургская уездная земская управа, г. Екатеринбург Пермской губернии (1870–1918)

1.2.2.2.1.

19

Екатеринбургская уездная земская касса мелкого кредита, г. Екатеринбург Пермской губернии (1907–1919)

1.6.2.3.

20

Екатеринбургское общество потребителей рабочих и служащих в торгово-промышленных и фабрично-заводских предприятиях и кустарных мастерских, г. Екатеринбург Пермской губернии (1906–1917)

1.13.2.1.

21

Вспомогательная касса Нижнеисетского горнозаводского товарищества, Нижнеисетский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1867–1905)

1.6.3.

22

Уральская химическая и золотосплавочная лаборатория Министерства государственных имуществ, г. Екатеринбург Пермской губернии (1843–1918)

1.8.5.2.2.

23

Спичечное акционерное общество «Василий Логинов», г. Екатеринбург Пермской губернии (1891–1918)

1.8.5.4.

24

Уральское горное управление, г. Екатеринбург Пермской губернии (1720–1919)

1.8.1.1.

25

Главная контора Екатеринбургских заводов, г. Екатеринбург Пермской губернии (1807–1886)

1.8.4.1.

26

Уткинская казенная пристань, Уткинский завод Пермской губернии (1721–1862)

1.9.2.

27

Каменский чугуноплавильный и железоделательный завод, Каменский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1701–1919)

1.8.5.2.1.

28

Нижнеисетский железоделательный завод, Нижнеисетский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1798–1915)

1.8.5.2.1.

29

Уктусский золотопромывательный завод, с. Уктус Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1702–1847)

1.8.5.3.

30

Пышминский золотопромывательный завод, Екатеринбургский уезд Пермской губернии (1764–1830)

1.8.5.3.

31

Главная Екатеринбургских золотых промыслов контора, г. Екатеринбург Пермской губернии (1802–1809)

1.8.1.1.

33

Главный начальник Канцелярии Главного заводов правления, г. Екатеринбург Пермской губернии (1797–1802)

1.8.1.1.

34

Екатеринбургская контора судных и земских дел, г. Екатеринбург Пермской губернии (1723–1802)

1.2.1.1.

35

Екатеринбургская городская полиция Главной конторы Екатеринбургских казенных заводов Пермского губернского правления Министерства внутренних дел Российской империи, г. Екатеринбург Пермской губернии (1782–1862)

1.3.6.1.

36

Старший лесничий Екатеринбургских заводов Главной конторы Екатеринбургских заводов, г. Екатеринбург Пермской губернии (1807–1886)

1.12.1.

37

Екатеринбургская окружная полиция Главной конторы Екатеринбургских заводов, г. Екатеринбург Пермской губернии (1806–1862)

1.3.6.1.

38

Екатеринбургская заводская контора, г. Екатеринбург Пермской губернии (1723–1807)

1.8.4.1.

39

Управление инспектора артиллерийских приемок на уральских заводах, г. Екатеринбург Пермской губернии (1811–1879)

1.8.2.

40

Старший врач Главной конторы Екатеринбургских заводов, г. Екатеринбург Пермской губернии (1796–1861)

1.16.1.

41

Управление промыслами Березовского золотопромышленного товарищества, Березовский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1757–1917)

1.8.4.4.

42

Каменская земская контора земского повытья Сибирского обер-бергамта, Каменский завод Каменского дистрикта Тобольской провинции Сибирской губернии (1721–1727)

1.2.1.2.

43

Канцелярия Главного начальника уральских горных заводов, г. Екатеринбург Пермской губернии (1827–1886)

1.8.1.1.

45

Управление Богословским горным округом Богословского горнозаводского общества, Богословский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (II пол. XVIII в. – 1917 г.)

1.8.4.2.

46

Окружной инженер Южно-Екатеринбургского горного округа, г. Екатеринбург Пермской губернии (1899–1918)

1.8.1.4.

47

Окружной инженер Западно-Екатеринбургского горного округа, г. Екатеринбург Пермской губернии (1886–1918)

1.8.1.4.

48

Екатеринбургское горное попечительство детского приюта Нурова, г. Екатеринбург Пермской губернии (1857–1917)

1.5.2.1.

50

Окружной инженер Северо-Верхотурского горного округа, Богословский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1899–1918)

1.8.1.4.

51

Окружной инженер Южно-Верхотурского горного округа, Кушвинский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1886–1918)

1.8.1.4.

53

Окружной инженер Северо-Екатеринбургского горного округа, г. Екатеринбург Пермской губернии (1899–1918)

1.8.1.4.

54

Акционерное общество Шайтанских чугуноплавильных и железоделательных горных заводов, Шайтанский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1731–1918)

1.8.4.3.

55

Лесное отделение Уральского горного управления Горного департамента Министерства земледелия и государственных имуществ, г. Екатеринбург Пермской губернии (1839–1918)

1.12.1.

56

Контора Екатеринбургского монетного двора Главной конторы Екатеринбургских заводов/ Пермской казенной палаты Министерства финансов, г. Екатеринбург Пермской губернии (1725–1876)

1.8.1.1.

57

Военный суд при Уральском горном правлении и екатеринбургских заводах, г. Екатеринбург Пермской губернии (1802–1864)

1.3.1.2.1.

58

Прокурор Уральского горного правления, г. Екатеринбург Пермской губернии (1830–1868)

1.3.2.1.2.

59

Чертежная Уральского горного управления, г. Екатеринбург Пермской губернии (1806–1918)

1.8.1.1.

61

Чугунолитейный и машиностроительный завод Ятеса, г. Екатеринбург Пермской губернии (1844–1918)

1.8.5.2.1.

62

Екатеринбургская городская управа, г. Екатеринбург Пермской губернии (1870–1918)

1.2.2.1.3.

64

Коллекция топографических съемок (1854–1865)

7

65

Акционерное общество Сысертских горных заводов, Сысертский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1912–1917)

1.8.4.3.

67

Голубцовы, помещики с. Александровского Красноуфимского уезда Пермской губернии

6

69

Екатеринбургская льнопрядильная ткацкая фабрика братьев Макаровых, г. Екатеринбург Пермской губернии (1898–1918)

1.8.5.5.

70

Екатеринбургская 1-я женская гимназия, г. Екатеринбург Пермской губернии (1860–1918)

1.14.2.3.

71

Екатеринбургское отделение Императорского русского музыкального общества, г. Екатеринбург Пермской губернии (1912–1918)

1.5.4.

72

Главное управление акционерного общества Верх-Исетских горных и механических заводов наследников Яковлевых, Верх-Исетский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1768–1918)

1.8.4.3.

73

Уполномоченный по Уральскому району председателя Особого совещания для обсуждения и объединения мероприятий по обороне государства и председатель Заводского совещания, г. Екатеринбург Пермской губернии (1915–1918)

1.8.2.

74

Коротков Евгений Никитич (1850–1919), краевед

6

75

Свято-Троицкая церковь Белокриницкой иерархии Пермской епархии в г. Екатеринбурге Пермской губернии [1838–1930]

1.17.2.2.1.2.

78

Правление заводами Невьянского горнопромышленного акционерного общества, Невьянский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1701–1918)

1.8.4.3.

80

Екатеринбургский кафедральный собор, г. Екатеринбург Пермской губернии (1771–1918)

1.17.2.2.1.2.

81

Екатерининский собор, г. Екатеринбург Пермской губернии (1757–1918)

1.17.2.2.1.2.

82

Екатеринбургская торговая школа при Обществе взаимного вспоможения приказчиков, г. Екатеринбург Пермской губернии (1902–1918)

1.14.3.3.

83

Екатеринбургское 2-е высшее начальное училище, г. Екатеринбург Пермской губернии (1887–1918)

1.14.2.1.

84

Асбестовые рудники А.Ф. Поклевского-Козелл и «Урал-Асбест», Белоярская волость Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1892–1918)

1.8.5.3.

85

Екатеринбургская центральная электрическая станция Екатеринбургского отделения Центрального электрического общества в Москве, г. Екатеринбург Пермской губернии (1894–1917)

1.8.5.1.

86

Императорская Екатеринбургская гранильная фабрика, г. Екатеринбург Пермской губернии (1765–1917)

1.8.5.6.

87

Турьинские золотые прииски, Верхотурский уезд Пермской губернии (1823–1917)

1.8.5.3.

88

Полевской чугунно-медеплавильный завод, Полевской завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1724–1917)

1.8.5.2.1.

89

Северский железоделательный завод, Северский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1734–1918)

1.8.5.2.1.

90

Екатеринбургское Алексеевское реальное училище, г. Екатеринбург Пермской губернии (1873–1919)

1.14.2.1.

91

Екатеринбургская мужская гимназия, г. Екатеринбург Пермской губернии (1861–1918)

1.14.2.3.

92

Ревдинский чугунолитейный завод, Ревдинский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1734–1918)

1.8.5.2.1.

93

Уральское горное училище Министерства земледелия и государственных имуществ, г. Екатеринбург Пермской губернии (1847–1918)

1.14.3.1.

94

Екатеринбургская контора государственного банка, г. Екатеринбург Пермской губернии (1863–1918)

1.6.2.1.

95

Батманов Алексей Никифорович (1861–1954), нотариус, краевед

6

96

Коробков Полиевкт Иванович ([1805] – не уст.), купец-золотопромышленник

6

97

Администрация по делам несостоятельного должника золотопромышленника Красильникова Александра Дмитриевича, г. Екатеринбург Пермской губернии (30.12.1854–13.11.1887)

1.3.1.6.

100

Екатеринбургская ремесленная управа, г. Екатеринбург Пермской губернии (1865–1917)

1.2.2.3.2.

101

Уральское общество любителей естествознания (УОЛЕ), г. Екатеринбург Пермской губернии (1870–1918)

1.5.3.

102

Демидовы, заводовладельцы

6

103

Уральская войсковая женская гимназия, г. Уральск Оренбургской губернии (1836–1917)

1.14.2.3.

104

Ирбитский уездный суд, г. Ирбит Пермской губернии (1775–1875)

1.3.1.1.4.

105

Верхотурский уездный суд, г. Верхотурье Пермской губернии (1797–1874)

1.3.1.1.4.

106

Екатеринбургский городовой магистрат, г. Екатеринбург Пермской губернии (1781–1870)

1.3.1.1.5.2.

108

Компания екатеринбургских купцов-золотопромышленников Рязанова, Баландина, Казанцева и других, г. Екатеринбург Пермской губернии (II четв. XIX в. – II пол. XIX в.)

1.8.4.4.

109

Екатеринбургская магнитная и метеорологическая обсерватория Министерства народного просвещения, г. Екатеринбург Пермской губернии (1834–1918)

1.15.

111

Уполномоченный председателя Особого совещания по топливу Уральского района, г. Екатеринбург Пермской губернии (1915–1918)

1.8.2.

113

Помощник уполномоченного департамента земледелия Главного управления землеустройства и земледелия по Саратовскому району по организации ремонта сельскохозяйственного инвентаря и по снабжению сельскохозяйственных заводов и мастерских металлами и топливом, г. Екатеринбург Пермской губернии (1914–1918)

1.8.2.

115

Оренбургское горное начальство Канцелярии Главного правления Сибирских, Казанских и Оренбургских заводов, г. Уфа Казанской губернии (1753–1781)

1.8.1.2.

116

Пермское горное начальство Канцелярии Главного правления Сибирских, Казанских и Оренбургских заводов, Юговской завод Пермского уезда Пермской губернии (1723–1781)

1.8.1.2.

119

Уполномоченный Главноначальствующего Пермской губернии по г. Екатеринбургу и его уезду, г. Екатеринбург Пермской губернии (1914–1917)

1.3.4.

120

Горный ревизор частных золотых промыслов Пермской губернии, г. Верхотурье Пермской губернии (1861–1886)

1.8.1.1.

122

Уральский горнозаводский батальон Казанского военного округа, г. Екатеринбург Пермской губернии (1829–1870)

1.4.3.

123

Уральский областной военно-промышленный комитет, г. Екатеринбург Пермской губернии (1915–1918)

1.8.2.

128

Соломирский Дмитрий Павлович ([1838]–1923), владелец Сысертских заводов

6

129

Чупин Наркиз Константинович (1824–1882), уральский историк и статистик

6

130

Авилов Платон Владимирович (1844–1921), присяжный поверенный

6

135

Зырянов Александр Никифорович (1830–1884), краевед и этнограф

6

136

Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович (1852–1912), писатель

6

137

Арнольдов Николай Степанович (1844–1915), изобретатель, преподаватель физики и математики средних учебных заведений

6

139

Толмачев Владимир Яковлевич (1876–1942), археолог

6

140

Клер Онисим Егорович (1845–1920), учитель французского языка, секретарь и президент Уральского общества любителей естествознания; его сыновья: Клер Модест Онисимович (1879–1966), ученый-гидрогеолог, профессор Свердловского горного института; Клер Владимир Онисимович (1878–1958), ученый, профессор Свердловского медицинского института

6

141

Екатеринбургская городовая ратуша Тобольского губернского магистрата, г. Екатеринбург Сибирской губернии (1728–1781)

1.3.1.1.6.

142

Верхотурский городовой магистрат, г. Верхотурье Пермской губернии (1718–1885)

1.3.1.1.5.2.

143

Ирбитский городовой магистрат, г. Ирбит Пермской губернии (1775–1866)

1.3.1.1.5.2.

144

Камышловский уездный суд, г. Камышлов Пермской губернии (1775–1864)

1.3.1.1.4.

146

Рукописи Репьева и личные документы частных лиц (коллекция) (1783–1917)

7

148

Правление акционерного общества «Лысьвенский горный округ наследников графа П.П. Шувалова» (1865–1919)

1.8.4.2.

156

Коллекция исторических рукописей разных авторов (1682–1919)

7

158

Рукописи Овсянникова и Колясникова по изучению местного края (коллекция) (1844–1875)

7

160

Управление заводами Гороблагодатского горного округа Уральского горного управления Горного департамента Министерства торговли и промышленности Российской империи (1806–1918)

1.8.4.2.

172

Правление акционерного общества «Николае-Павдинский горный округ» (1912–1918)

1.8.4.2.

175

Правление Зауральского горнопромышленного акционерного общества, Верхотурский уезд Пермской губернии (1897–1918)

1.8.4.4.

179

Ревизские сказки казенных и частных сибирских заводов (коллекция) (1747–1858)

7

180

Прокурор Екатеринбургского окружного суда, г. Екатеринбург Пермской губернии (1874–1917)

1.3.2.1.2.

181

Особоуполномоченный по охране Екатеринбургского и Верхотурского уездов Министерства внутренних дел, г. Екатеринбург Пермской губернии (1914–1917)

1.3.4.

182

Екатеринбургское уездное полицейское управление Департамента полиции Министерства внутренних дел, г. Екатеринбург Пермской губернии (1862–1917)

1.3.6.1.

183

Верхотурский уездный исправник Министерства внутренних дел, г. Верхотурье Пермской губернии (1874–1917)

1.3.6.2.

184

Выездная сессия Казанской судебной палаты, г. Екатеринбург Пермской губернии (1903–1915)

1.3.1.1.12.

185

Помощник начальника Пермского губернского жандармского управления в Екатеринбургском и Шадринском уездах Отдельного корпуса жандармов Департамента полиции Министерства внутренних дел (1867–1917)

1.3.5.2.

186

Коллекция документов о царской семье Романовых (1899–2004)

7

197

Земский начальник 12-го участка Шадринского уезда, с. Буткинское Шадринского уезда Пермской губернии (1893–1918)

1.2.1.9.

198

Камышловский уездный землемер, г. Камышлов Пермской губернии (1783–1917)

1.11.2.

199

Камышловская уездная земская управа Министерства внутренних дел Сибирского временного правительства, г. Камышлов Пермской губернии (1870–25.07.1919)

1.2.2.2.1.

200

Буткинское волостное правление, с. Буткинское Шадринского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

201

Кунарское волостное правление, с. Кунарское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

202

Смолинское волостное правление, с. Смолинское Шадринского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

203

Басмановское волостное правление, с. Басмановское Шадринского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

204

Троицкое волостное правление, с. Троицкое Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

205

Катарацкое волостное правление, с. Катарацкое Шадринского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

206

Ново-Пышминское волостное правление, с. Ново-Пышминское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

207

Колчеданское волостное правление, с. Колчеданское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

208

Закамышловское волостное правление, с. Закамышловское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

209

Ирюмское волостное правление, с. Ирюмское Шадринского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

210

Чернокоровское волостное правление, с. Чернокоровское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

211

Ильинское волостное правление, с. Ильинское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

212

Клевакинское волостное правление, с. Клевакинское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

213

Скатинское волостное правление, с. Скатинское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

214

Захаровское волостное правление, с. Захаровское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

215

Травянское волостное правление, с. Травянское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

216

Черемисское волостное правление, с. Черемисское Шадринского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

217

Знаменское волостное правление, с. Знаменское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

218

Пышминское волостное правление, с. Пышминское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

219

Куровское волостное правление, с. Куровское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

220

Калиновское волостное правление, с. Калиновское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

221

Каменское волостное правление, с. Каменское Шадринского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

222

Четкаринское волостное правление, с. Четкаринское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

223

Щербаковское волостное правление, с. Щербаковское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

224

Грязновское волостное правление, с. Грязновское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

225

Коневское волостное правление, с. Коневское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

226

Кочневское волостное правление, с. Кочневское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

227

Никольское волостное правление, с. Никольское Камышловского уезда Пермской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

228

Смолинское сельское правление, с. Смолинское Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.2.1.11.

229

Среднекатарацкое сельское правление, с. Среднекатарацкое Смолинской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1913)

1.2.1.11.

230

Вихляевское сельское правление, д. Вихляева Смолинской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.2.1.11.

231

Пинжаковское сельское правление, д. Пинжакова Басмановской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.2.1.11.

232

Калиновское сельское правление, д. Калиновка Басмановской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.2.1.11.

233

Зарубинское сельское правление, д. Зарубина Смолинской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.2.1.11.

234

Нижнекатарацкое сельское правление, д. Нижнекатарацкая Смолинской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.2.1.11.

235

Пеньковское сельское правление, с. Пеньковское Смолинской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.2.1.11.

236

Горскинское сельское правление, с. Горскинское Басмановской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.2.1.11.

237

Ново-Деревенское сельское правление, д. Новая Смолинской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.2.1.11.

238

Гомзиковское сельское правление, д. Гомзикова Басмановской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.2.1.11.

239

Коноваловское сельское правление, д. Коновалова Смолинской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.2.1.11.

240

Буткинско-Озерское сельское правление, д. Буткинское Озеро Смолинской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.2.1.11.

241

Трехозерское сельское правление, д. Трехозерная Басмановской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.2.1.11.

242

Буткинское сельское правление, с. Буткинское Смолинской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1841–1918)

1.2.1.11.

243

Катарацкое сельское правление, с. Катарацкое Смолинской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.2.1.11.

244

Поротниковское сельское правление, д. Поротникова Смолинской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.2.1.11.

245

Черновское сельское правление, д. Чернова Смолинской волости Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.2.1.11.

246

Благочинный 5-го и 6-го округов Екатеринбургского уезда, Екатеринбургский уезд Пермской губернии (1797–1917)

1.17.1.3.

247

Благочинный 6-го округа Камышловского уезда, Камышловский уезд Пермской губернии (1797–1917)

1.17.1.3.

248

Благочинный 3-го округа Камышловского уезда, Камышловский уезд Пермской губернии (1797–1917)

1.17.1.3.

249

Благочинный 4-го округа Камышловского уезда, Камышловский уезд Пермской губернии (1797–1917)

1.17.1.3.

250

Благочинный 3-го округа Екатеринбургского уезда, Екатеринбургский уезд Пермской губернии (1797–1917)

1.17.1.3.

251

Благочинный 2-го округа Камышловского уезда, Камышловский уезд Пермской губернии (1797–1917)

1.17.1.3.

252

Благочинный 1-го округа Камышловского уезда, Камышловский уезд Пермской губернии (1797–1917)

1.17.1.3.

253

Христорождественская церковь в с. Синарском Камышловского уезда Пермской губернии (1860–1918)

1.17.2.2.1.5.

254

Стефановская церковь Екатеринбургской епархии в с. Смолинском Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

1.17.2.2.1.7.

255

Богородицкая церковь в с. Грязновском Камышловского уезда Пермской губернии (1805–1918)

1.17.2.2.1.5.

256

Параскевиевская церковь в с. Савинском Камышловского уезда Пермской губернии (1863–1918)

1.17.2.2.1.5.

257

Николаевская церковь в с. Каменно-Озерском Камышловского уезда Пермской губернии (1836–1918)

1.17.2.2.1.5.

258

Свято-Троицкая церковь в с. Троицком Камышловского уезда Пермской губернии (1799–1918)

1.17.2.2.1.5.

259

Богородице-Казанская церковь в с. Пеньковском Шадринского уезда Пермской губернии (1847–1917)

1.17.2.2.1.7.

260

Богоявленская церковь в слободе Пышминской Камышловского уезда Пермской губернии (1808–1918)

1.17.2.2.1.5.

261

Прокопиевская церковь Пермской епархии в с. Никитинском Шадринского уезда Пермской губернии (1820–1918)

1.17.2.2.1.7.

262

Симеоновская церковь в с. Обуховском Камышловского уезда Пермской губернии (1908–1918)

1.17.2.2.1.5.

263

Введенская церковь в с. Красноярском Камышловского уезда Пермской губернии (1787–1918)

1.17.2.2.1.5.

264

Церковь в с. Травянском Камышловского уезда Пермской губернии (1839–1918)

1.17.2.2.1.5.

265

Прокопиевская церковь в с. Катарацком Шадринского уезда Пермской губернии (1850–1918)

1.17.2.2.1.7.

266

Боголюбовская церковь в с. Галкинском Камышловского уезда Пермской губернии (1844–1918)

1.17.2.2.1.5.

267

Покровская церковь в с. Волковском Камышловского уезда Пермской губернии (1848–1918)

1.17.2.2.1.5.

268

Иоанно-Предтеченская церковь в с. Гарашинском Камышловского уезда Пермской губернии (1859–1918)

1.17.2.2.1.5.

269

Николаевская церковь в с. Скатинском Камышловского уезда Пермской губернии (1847–1918)

1.17.2.2.1.5.

270

Знаменская церковь в с. Щилкинском Камышловского уезда Пермской губернии (1862–1918)

1.17.2.2.1.5.

271

Христорождественская церковь в с. Калиновском Камышловского уезда Пермской губернии (1787–1918)

1.17.2.2.1.5.

272

Церковь в с. Четкаринском Камышловского уезда Пермской губернии (1821–1918)

1.17.2.2.1.5.

273

Троицкая церковь в с. Курьинском Камышловского уезда Пермской губернии (1793–1918)

1.17.2.2.1.5.

274

Свято-Троицкая церковь в с. Захаровском Камышловского уезда Пермской губернии (1803–1918)

1.17.2.2.1.5.

275

Введенская церковь в с. Буткинском Шадринского уезда Пермской губернии (1808–1918)

1.17.2.2.1.7.

276

Церковь в с. Прокопьевском Камышловского уезда Пермской губернии (1805–1918)

1.17.2.2.1.5.

277

Христорождественская церковь в с. Куликовском Камышловского уезда Пермской губернии (1884–1918)

1.17.2.2.1.5.

278

Преображенская церковь в с. Володинском Камышловского уезда Пермской губернии (1788–1918)

1.17.2.2.1.5.

279

Петропавловская церковь в с. Чернокоровском Камышловского уезда Пермской губернии (1840–1918)

1.17.2.2.1.5.

280

Воскресенская церковь в с. Клевакинском Камышловского уезда Пермской губернии (1829–1918)

1.17.2.2.1.5.

281

Церковь в с. Походиловском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1895–1918)

1.17.2.2.1.3.

282

Вознесенская церковь в с. Черемховском Камышловского уезда Пермской губернии (1845–1918)

1.17.2.2.1.5.

283

Михаило-Архангельская церковь в с. Маминском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1830–1918)

1.17.2.2.1.3.

284

Петропавловская церковь в с. Мартыновском Камышловского уезда Пермской губернии (1848–1918)

1.17.2.2.1.5.

285

Покровский собор в г. Камышлове Пермской губернии (1828–1918)

1.17.2.2.1.4.

286

Богородицкая церковь в с. Юрмытском Камышловского уезда Пермской губернии (1775–1918)

1.17.2.2.1.5.

287

Вознесенская церковь в с. Темновском Камышловского уезда Пермской губернии (1802–1918)

1.17.2.2.1.5.

288

Вознесенская церковь в с. Завьяловском Камышловского уезда Пермской губернии (1859–1918)

1.17.2.2.1.5.

289

Рождество-Богородицкая церковь Екатеринбургской епархии в с. Сосновском Шадринского уезда Пермской губернии (1832–[1918])

1.17.2.2.1.7.

290

Свято-Троицкая церковь в Каменском заводе Камышловского уезда Пермской губернии (1790–1918)

1.17.2.2.1.5.

291

Богоявленская церковь в с. Кочневском Камышловского уезда Пермской губернии (1802–1918)

1.17.2.2.1.5.

292

Церковь в с. Пироговском Камышловского уезда Пермской губернии (1836–1918)

1.17.2.2.1.5.

293

Богородицкая церковь в с. Беляковском Камышловского уезда Пермской губернии (1805–1918)

1.17.2.2.1.5.

294

Николаевская церковь в с. Куровском Камышловского уезда Пермской губернии (1836–1918)

1.17.2.2.1.5.

295

Сретенская церковь в с. Пышминско-Экономическом (Никольском) Камышловского уезда Пермской губернии (1836–1918)

1.17.2.2.1.5.

296

Церквовь в с. Суворовском Камышловского уезда Пермской губернии (1908–1918)

1.17.2.2.1.5.

297

Пророко-Ильинская церковь в с. Талицком Камышловского уезда Пермской губернии (1807–1918)

1.17.2.2.1.5.

298

Иоанно-Предтеченская церковь в с. Тиминском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1846–1918)

1.17.2.2.1.3.

299

Успенская церковь в с. Тыгишском Камышловского уезда Пермской губернии (1851–1918)

1.17.2.2.1.5.

300

Николаевская церковь в с. Темновском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1845–1918)

1.17.2.2.1.3.

301

Сретенская церковь в с. Колчеданском Камышловского уезда Пермской губернии (1825–1918)

1.17.2.2.1.5.

303

Церковь в с. Байновском Камышловского уезда Пермской губернии (1901–1918)

1.17.2.2.1.5.

304

Тихвинско-Богородицкая церковь в с. Рыбниково Камышловского уезда Пермской губернии (1821–1918)

1.17.2.2.1.5.

305

Христорождественская церковь в с. Ирбито-Вершинском Камышловского уезда Пермской губернии (1854–1918)

1.17.2.2.1.5.

306

Церковь в с. Костоусовском Камышловского уезда Екатеринбургской епархии Пермской губернии (1852–1918)

1.17.2.2.1.5.

307

Михаило-Архангельская церковь в с. Вновь-Юрмытском Камышловского уезда Пермской губернии (1812–1918)

1.17.2.2.1.5.

308

Свято-Троицкая церковь в Ертарском заводе Камышловского уезда Пермской губернии (1847–1918)

1.17.2.2.1.5.

309

Знаменская церковь в с. Знаменском Камышловского уезда Пермской губернии (1794–1918)

1.17.2.2.1.5.

310

Архангельская церковь в с. Новопышминском Камышловского уезда Пермской губернии (1796–1918)

1.17.2.2.1.5.

311

Николаевская церковь в с. Новопышминском Камышловского уезда Пермской губернии (1754–1918)

1.17.2.2.1.5.

312

Николаевская церковь в с. Щербаковском Камышловского уезда Пермской губернии (1854–1918)

1.17.2.2.1.5.

313

Спасская церковь в с. Балаирском Камышловского уезда Пермской губернии (1844–1918)

1.17.2.2.1.5.

314

Николаевская церковь в с. Поварненском Камышловского уезда Пермской губернии (1840–1918)

1.17.2.2.1.5.

316

Богоявленская церковь в с. Сухоложском Камышловского уезда Пермской губернии (1817–1918)

1.17.2.2.1.5.

317

Александровская церковь в г. Камышлове Пермской губернии (1885–1918)

1.17.2.2.1.4.

318

Николаевская церковь в г. Камышлове Пермской губернии (1869–1918)

1.17.2.2.1.4.

319

Прокопьевская церковь в с. Галкинском Камышловского уезда Пермской губернии (1800–1918)

1.17.2.2.1.5.

320

Вознесенская церковь в с. Филатово Камышловского уезда Пермской губернии (1863–1918)

1.17.2.2.1.5.

321

Богородицкая церковь в с. Гаево Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1879–1918)

1.17.2.2.1.3.

322

Троицкая церковь в с. Басмановском Шадринского уезда Пермской губернии (1847–1918)

1.17.2.2.1.7.

323

Пророко-Ильинская церковь в с. Смолинском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1838–1918)

1.17.2.2.1.3.

324

Свято-Троицкая церковь в с. Некрасово Камышловского уезда Пермской губернии (1855–1918)

1.17.2.2.1.5.

325

Пророко-Ильинская церковь в с. Ильинском Камышловского уезда Пермской губернии (1841–1918)

1.17.2.2.1.5.

326

Свято-Троицкая церковь в с. Куяровском Камышловского уезда Пермской губернии (1807–1918)

1.17.2.2.1.5.

327

Всех-Святская церковь в с. Закамышловском Камышловского уезда Пермской губернии (1851–1918)

1.17.2.2.1.5.

328

Христорождественская церковь в с. Реутинском Камышловского уезда Пермской губернии (1859–1918)

1.17.2.2.1.5.

329

Покрово-Богородицкая церковь в с. Покровском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1828–1918)

1.17.2.2.1.3.

330

Пророко-Ильинская церковь в с. Квашнинском Камышловского уезда Пермской губернии (1868–1918)

1.17.2.2.1.5.

331

Петропавловская церковь в с. Кисловском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1747–1918)

1.17.2.2.1.3.

332

Михаило-Архангельская церковь в с. Суворском Камышловского уезда Пермской губернии (1912–1918)

1.17.2.2.1.5.

333

Николаевская церковь в с. Горскинском Шадринского уезда Пермской губернии (1870–1918)

1.17.2.2.1.7.

335

Введенская церковь в с. Буткинском Шадринского уезда Пермской губернии (1810–1918)

1.17.2.2.1.7.

336

Вознесенская церковь в с. Яланском Камышловского уезда Пермской губернии (1836–1918)

1.17.2.2.1.5.

337

Вознесенская церковь в с. Большие Брусяны Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1819–1918)

1.17.2.2.1.3.

338

Преображенская церковь в с. Чечулино Камышловского уезда Пермской губернии (1910–1918)

1.17.2.2.1.5.

339

Туринский нотариус-мировой судья 3-го участка Туринского уезда Тобольской губернии, г. Туринск Тобольской губернии (1864–1919)

1.3.1.4.1.

340

Мировой судья 1-го участка Туринского уезда Тобольской губернии (1864–1889, г. Туринск Тобольской губернии (1912–1917)

1.3.1.4.1.

341

Туринский уездный земский исправник, г. Туринск Тобольской губернии (1775–1917)

1.3.6.2.

342

Туринская окружная переписная комиссия по производству первой всеобщей переписи населения в 1897 г., г. Туринск Тобольской губернии (1896–1897)

1.7.

343

Туринский уездный съезд крестьянских начальников, г. Туринск Тобольской губернии (1898–1917)

1.2.1.13.

344

Туринский окружной суд, г. Туринск Тобольской губернии (1822–1918)

1.3.1.1.11.

345

Мамышев Николай Родионович (1777–1840), начальник Гороблагодатских заводов

6

346

Троицкая церковь в с. Арамильском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1847–1918)

1.17.2.2.1.3.

347

Покровская церковь в с. Горнощитском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1833–1918)

1.17.2.2.1.3.

348

Михаило-Архангельская церковь в с. Бобровском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1792–1918)

1.17.2.2.1.3.

349

Еланский частный земский комиссар, с. Еланское Тюменского уезда Тобольской губернии (1803–1822)

1.2.1.4.

350

Еланское волостное правление, с. Еланское Тюменского уезда Тобольской губернии (1789–1918)

1.2.1.10.