Вы используете устаревший браузер. Подробнее

Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Свердловской области

Государственный Архив Свердловской Области

351-775


Ссылка дана на номера подразделов

 

 

351

Фоминское волостное правление, с. Фоминское Тюменского уезда Тобольской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

352

Липчинское волостное правление, с. Липчинское Тюменского уезда Тобольской губернии (1798–1918)

1.2.1.10.

353

Усть-Ницинское волостное правление, с. Усть-Ницинское Тюменского уезда Тобольской губернии (1838–1918)

1.2.1.10.

354

Тугулымское волостное правление, с. Тугулым Тюменского уезда Тобольской губернии (1812–1918)

1.2.1.10.

355

Туринский Николаевский девичий монастырь, г. Туринск Тобольской губернии (1828–1918)

1.17.2.1.

356

Липчинский волостной суд, с. Липчинское Тюменского уезда Тобольской губернии (1875–1864)

1.3.1.1.8.

357

Туринское уездное казначейство, г. Туринск Тобольской губернии (1775–1918)

1.6.1.2.

358

Фоминское почтовое отделение, с. Фоминское Тюменского уезда Тобольской губернии (1909–1918)

1.10.2.2.

359

Рождественская церковь в с. Липчинском Тюменского уезда Тобольской губернии (1800–1918)

1.17.2.2.2.1.

360

Церковь в с. Еланском Тюменского уезда Тобольской губернии (1863–1918)

1.17.2.2.2.1.

361

Уральское окружное страховое товарищество, г. Екатеринбург Пермской губернии (1914–1918)

1.6.3.

362

Камышловское волостное правление, с. Камышловское Тюменского уезда Тобольской губернии (1838–1918)

1.2.1.10.

363

Фоминский волостной суд, с. Фоминское Тюменского уезда Тобольской губернии (1775–1864)

1.3.1.1.8.

364

Туринский земский суд, г. Туринск Тобольской губернии (1775–1863)

1.3.1.1.3.

365

Калымское волостное правление, с. Калымское Тюменского уезда Тобольской губернии (1838–1918)

1.2.1.10.

366

Исправник Верх-Исетских заводов Уральского горного правления, Верх-Исетский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1806–1886)

1.3.6.3.

367

Комиссия по постройке и ремонту школ и церквей в Верх-Исетском заводе, Верх-Исетский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1897–1905)

1.17.1.4.

368

Верх-Исетское сельское правление, Верх-Исетский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1881–1918)

1.2.1.11.

369

Верх-Исетское приходское училище, Верх-Исетский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1845–1918)

1.14.2.1.

370

Верх-Исетский санитарный комитет общественного здравия, Верх-Исетский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии [1881–1893]

1.16.1.

371

Екатеринбургская временная горная комиссия, г. Екатеринбург Пермской губернии (1823)

1.8.1.3.

373

Ревдинская химическая лаборатория, Ревдинский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1812–1917)

1.8.5.2.2.

374

Красноуфимская уездная землеустроительная комиссия, г. Красноуфимск Пермской губернии (1913–1916)

1.11.3.

375

Красноуфимская уездная земская управа, г. Красноуфимск Пермской губернии (1870–1918)

1.2.2.2.1.

376

Мировой посредник 2-го участка Красноуфимского уезда, г. Красноуфимск Пермской губернии (1861–1874)

1.2.1.6.

377

Пермская казенная палата Министерства финансов, г. Пермь (1781–1918)

1.6.1.1.

379

Горный начальник Екатеринбургских заводов, г. Екатеринбург Пермской губернии (1807–1886)

1.8.1.1.

380

Богоявленская церковь в с. Иванищевском Шадринского уезда Пермской губернии (1783–1917)

1.17.2.2.1.7.

381

Хромцовское почтовое отделение Пермского почтово-телеграфного округа, ст. Хромцово Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1890–1918)

1.10.2.2.

382

Товарищ прокурора Тобольского окружного суда по Туринскому участку, г. Туринск Тобольской губернии (1864–1917)

1.3.2.1.3.

383

Товарищ Тобольского губернского прокурора по Туринскому округу, г. Туринск Тобольской губернии (1864–1917)

1.3.2.1.3.

384

Туринский сиротский суд, г. Туринск Тобольской губернии (1814–1916)

1.3.1.1.10.

385

Пелымский хлебозапасный магазин, с. Пелым Туринского уезда Тобольской губернии (1887–1894)

1.13.2.2.

386

Екатеринбургская мещанская управа, г. Екатеринбург Пермской губернии (1870–1917)

1.2.2.3.1.1.

387

Екатеринбургский уездный распорядительный комитет, г. Екатеринбург Пермской губернии (1915–1917)

1.2.2.1.4.

388

Екатеринбургское медико-санитарное бюро при Екатеринбургской городской управе, г. Екатеринбург Пермской губернии [1918–1919]

1.16.1.

389

Березовская золотых промыслов контора, Березовский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1755–1781)

1.8.1.1.

390

ОАФ. Екатеринбургская заводская казначейская контора Канцелярии Главного заводов правления Берг-коллегии и Екатеринбургская заводская казначейская контора Екатеринбургского горного начальства Берг-коллегии, г. Екатеринбург Пермской губернии (1797–1806)

1.6.1.3.

391

Полиция Березовского завода, Березовский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1806–1862)

1.3.6.1.

392

Екатеринбургское городское попечительство, г. Екатеринбург Пермской губернии (29.08.1914–1917)

1.5.2.1.

394

Правление секции служащих Екатеринбургского городского самоуправления, г. Екатеринбург Пермской губернии (1917–1919)

1.5.1.

395

Лесничий Березовской дачи, Березовский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1827–1917)

1.12.2.1.

396

Лялинская заводская контора, Лялинский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1723–1779)

1.8.4.1.

397

Казанское горное начальство, г. Казань (1748–1780)

1.8.1.2.

398

Туринский заводской госпиталь, г. Туринск Тобольской губернии [1748–1754]

1.16.2.

399

Екатеринбургская казначейская контора Канцелярии Главного правления Сибирских, Казанских и Оренбургских заводов Берг-коллегии, г. Екатеринбург Пермского наместничества (1723–1781)

1.6.1.3.

402

Контора Кушвинского чугуноплавильного и железоделательного завода Главного управления казенных заводов Гороблагодатского горного округа (1739–1919)

1.8.4.1.

404

Лесничий Верхнетуринской дачи Гороблагодатского горного округа (1827–1917)

1.12.2.1.

410

Канцелярия генеральной ревизии Сибирской губернии, г. Екатеринбург Сибирской губернии (1745–1746)

1.7.

411

Екатеринбургская уездная комиссия по делам о выборах в Государственную Думу, г. Екатеринбург Пермской губернии (1905–1912)

1.1.

412

Екатеринбургская уездная комиссия по выборам в Учредительное собрание, г. Екатеринбург Пермской губернии (1917)

2.1.

413

Екатеринбургская уездная земская ссудо-сберегательная касса, г. Екатеринбург Пермской губернии (1897–1919)

1.6.2.4.

414

Екатеринбургский временный комитет союза земских служащих, г. Екатеринбург Пермской губернии (1917–1919)

1.5.1.

415

Екатеринбургский уездный комитет Всероссийского земского союза по снабжению армии, г. Екатеринбург Пермской губернии (1915–1918)

1.5.2.2.

416

Екатеринбургский уездный земский комитет Всероссийского земского союза по оказанию помощи больным и раненым воинам, г. Екатеринбург Пермской губернии (1914–1918)

1.2.2.2.2.

417

Екатеринбургский уездный земельный комитет, г. Екатеринбург Пермской губернии (1917)

1.11.4.

421

Съезд мировых судей Екатеринбургского судебно-мирового округа, г. Екатеринбург Пермской губернии (1864–1889, 1912–1917)

1.3.1.4.2.

422

Камышловская уездная комиссия по выборам в Учредительное собрание, г. Камышлов Пермской губернии (1917)

2.1.

425

Лесничий дачи Екатеринбургского монетного двора, г. Екатеринбург Пермской губернии (1827–1917)

1.12.2.1.

426

Лесничий Нижнеисетской дачи, Нижнеисетский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1827–1917)

1.12.2.1.

427

Исправник Сысертских и Кыштымских заводов Уральского горного правления, Сысертский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1806–1886)

1.3.6.3.

428

Исправник Невьянских и Алапаевских заводов Уральского горного правления, Невьянский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1806–1886)

1.3.6.3.

430

Исправник Ревдинских, Сергинских и Шайтанских заводов Уральского горного правления, Ревдинский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1806–1886)

1.3.6.3.

431

Окружной инженер VI Восточно-Екатеринбургского горного округа, г. Екатеринбург Пермской губернии (1886–1918)

1.8.1.4.

434

Ирбитская уездная земская управа Министерства внутренних дел Сибирского временного правительства, г. Ирбит Пермской губернии (1870–1919)

1.2.2.2.1.

435

Верхотурская уездная земская управа, г. Верхотурье Пермской губернии (1864–1917)

1.2.2.2.1.

436

Екатеринбургское отделение Отдела по распределению металлов для военных сообщений и путей сообщения фронта Штаба Верховного главнокомандующего, г. Екатеринбург Пермской губернии (1917–1918)

2.5.

437

Камышловская женская гимназия, г. Камышлов Пермской губернии (1871–1919)

1.14.2.3.

445

Екатеринбургская частная школа фельдшериц Р.Н. Кленовой, г. Екатеринбург Пермской губернии (1910–1919)

1.14.3.3.

447

Товарищество «П.О. Корево наследники», Говорухинский прииск Каменской казенной дачи Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1896–1917)

1.8.4.4.

449

Алапаевская женская гимназия, г. Алапаевск Пермской губернии [1915–1918]

1.14.2.3.

450

Верхотурская женская гимназия, г. Верхотурье Пермской губернии [1908–1918]

1.14.2.3.

451

Камышловская мужская гимназия, г. Камышлов Пермской губернии (кон. XIX в. – 1918 г.)

1.14.2.3.

453

Камышловская женская прогимназия, г. Камышлов Пермской губернии (03.10.1871–1904)

1.14.2.4.

454

Камышловское начальное городское училище, г. Камышлов Пермской губернии (1880-е гг. – 1918 г.)

1.14.2.1.

455

Кушвинская женская гимназия, Кушвинский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1915–1918)

1.14.2.3.

456

Ирбитская учительская семинария, г. Ирбит Пермской губернии (1913–1919)

1.14.3.2.

457

Ирбитская мужская гимназия, г. Ирбит Пермской губернии (1865–1919)

1.14.2.3.

458

Ирбитская Мариинская женская гимназия, г. Ирбит, Пермской губернии (1871–1919)

1.14.2.3.

460

Нижнетагильская Павло-Анатольевская женская гимназия, Нижнетагилильский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1903–1915)

1.14.2.3.

461

Нижнетагильское реальное училище, Нижнетагильский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1862–1917)

1.14.2.1.

462

Нижнетагильское горнозаводское училище Оренбургского попечительного учебного округа, Нижнетагильский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1909–1918)

1.14.2.1.

463

Управление золотыми промыслами Уральско-Благодатной компании, Мурзинский золотосодержащий прииск Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1878–1914)

1.8.4.4.

473

Судебный следователь города Ирбита, г. Ирбит Пермской губернии (1868–1872)

1.3.1.5.1.

476

Пермская палата уголовного и гражданского суда, г. Пермь (1864–1917)

1.3.1.1.1.

477

Екатеринбургский военный суд, г. Екатеринбург Пермской губернии (1842–1846)

1.3.1.2.1.

478

Екатеринбургский словесный суд, г. Екатеринбург Пермской губернии [1782–1878]

1.3.1.3.

480

Камышловский военный суд, г.Камышлов Пермской губернии (1842–1844)

1.3.1.2.1.

481

Военно-судная комиссия, временно учрежденная при Екатеринбургском уездном суде, г. Екатеринбург Пермской губернии (1855–1869)

1.3.1.2.2.

482

Красноуфимский уездный суд, г. Красноуфимск Пермской губернии (1780–1864)

1.3.1.1.4.

483

Екатеринбургский земский суд, г. Екатеринбург Пермской губернии (1775–1863)

1.3.1.1.3.

486

Камышловский земский суд, г. Камышлов Пермской губернии (1775–1863)

1.3.1.1.3.

487

Ирбитский земский суд, г. Ирбит Пермской губернии (1775–1863)

1.3.1.1.3.

489

Гороблагодатский горный военный суд (1840–1849)

1.3.1.2.1.

490

Ирбитский словесный суд, г. Ирбит Пермской губернии [1782–1878]

1.3.1.3.

491

Верхотурская нижняя расправа, г. Верхотурье Пермской губернии (1775–1796)

1.3.1.1.7.

492

Судебный следователь Екатеринбургского окружного суда 1-го участка Екатеринбургского уезда (1864–1917)

1.3.1.5.1.

493

Судебный следователь 3-го участка Камышловского уезда Екатеринбургского окружного суда (1874–1917)

3.2.2.

494

Пристав 2-го стана Екатеринбургского уезда Екатеринбургского уездного полицейского управления, Режевской завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1837–1917)

1.3.6.4.

495

Шуралинское волостное правление, Шуралинский завод Пермской губернии (1838–1917)

1.2.1.10.

496

Екатеринбургская дворянская опека, г. Екатеринбург Пермской губернии (1784–1874)

1.3.1.1.9

497

Екатеринбургская военно-судная комиссия, учрежденная над зажигателями гражданского ведомства, г. Екатеринбург Пермской губернии (1843–1844)

1.3.1.2.2.

500

Временная военно-судная комиссия, учрежденная в Богословском заводе (1866–1867)

1.3.1.2.2.

504

Следственная комиссия, учрежденная по делу об ограблении чиновника Моторнова, г. Екатеринбург Пермской губернии (1860–1861)

1.3.1.5.2.

505

Екатеринбургский уездный съезд мировых посредников, г. Екатеринбург Пермской губернии (1861–1874)

1.2.1.7.

509

Знаменская картонная фабрика купца Ларичева Д.Е., с. Знаменское Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1914–1918)

1.8.5.4.

515

Исправник Нижнетагильских, Богословских и Николае-Павдинских заводов Уральского горного правления [1806–1886]

1.3.6.3.

517

Главный начальник Екатеринбургского горного начальства (Берг-коллегии), г. Екатеринбург Пермской губернии (1801–1807)

1.8.1.2.

518

Военно-горный суд, временно учрежденный в г. Екатеринбурге, г. Екатеринбург Пермской губернии (1865–1866)

1.3.1.2.1.

519

Помощник начальника Пермского губернского жандармского управления в Верхотурском, Ирбитском, Камышловском уездах Отдельного корпуса жандармов Департамента полиции Министерства внутренних дел (1867–1917)

1.3.5.2.

520

Помощник начальника Пермского губернского жандармского управления в Камышловском и Шадринском уездах Отдельного корпуса жандармов Департамента полиции Министерства внутренних дел (1867–1916)

1.3.5.2.

521

Помощник начальника Пермского губернского жандармского управления в Красноуфимском, Кунгурском и Осинском уездах Отдельного корпуса жандармов Департамента полиции Министерства внутренних дел (1867–1915)

1.3.5.2.

522

Товарищ прокурора Екатеринбургского окружного суда по 1-му Екатеринбургскому участку, г. Екатеринбург Пермской губернии (1874–1917)

1.3.2.1.3.

523

Товарищ прокурора Екатеринбургского окружного суда по 2-му Екатеринбургскому участку, г. Екатеринбург Пермской губернии (1874–1917)

1.3.2.1.3.

524

Товарищ прокурора Екатеринбургского окружного суда по 3-му Екатеринбургскому участку, г. Екатеринбург Пермской губернии (1874–1917)

1.3.2.1.3.

525

Товарищ прокурора Екатеринбургского окружного суда по 4-му Екатеринбургскому участку, г. Екатеринбург Пермской губернии (1874–1917)

1.3.2.1.3.

526

Товарищ прокурора Екатеринбургского окружного суда по Ирбитскому округу, г. Ирбит Пермской губернии (1874–1917)

1.3.2.1.3.

527

Пристав 3-й части г. Екатеринбурга Министерства внутренних дел, г. Екатеринбург Пермской губернии (1837–1917)

1.3.6.4.

528

Правление Екатеринбургского комитета судебного ведомства для оказания помощи больным и раненым воинам, г. Екатеринбург Пермской губернии (1914–1917)

1.5.2.2.

529

Пристав Богословского горного округа Верхотурского уездного полицейского управления, с. Турьинские рудники Верхотурского уезда Пермской губернии (1837–1917)

1.3.6.4.

530

Судебный следователь Екатеринбургского окружного суда 5-го участка Шадринского уезда Пермской губернии, с. Верх-Теченское Шадринского уезда Пермской губернии (1874–1917)

1.3.1.5.1.

531

Судебный следователь Екатеринбургского окружного суда 6-го участка Екатеринбургского уезда Пермской губернии, Кыштымский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1874–1917)

1.3.1.5.1.

532

Полицейский надзиратель г. Камышлова, г. Камышлов Пермской губернии (1862–1917)

1.3.6.5.

533

Судебный следователь Екатеринбургского окружного суда 6-го участка Верхотурского уезда Пермской губернии, г. Верхотурье Пермской губернии (1874–1917)

1.3.1.5.1.

534

Товарищ прокурора Екатеринбургского окружного суда по Нижнетагильскому участку, Нижнетагильский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1874–1917)

1.3.2.1.3.

535

Судебный следователь Екатеринбургского окружного суда 1-го участка Камышловского уезда Пермской губернии, г. Камышлов Пермской губернии (1874–1917)

1.3.1.5.1.

537

Судебный следователь Екатеринбургского окружного суда по важнейшим делам, г. Екатеринбург Пермской губернии (1874–1917)

1.3.1.5.1.

538

Начальник Пермского губернского жандармского управления Отдельного корпуса жандармов Департамента полиции Министерства внутренних дел (1867–1917)

1.3.5.1.

552

Камышловское уездное полицейское управление Пермского губернского полицейского управления, г. Камышлов Пермской губернии (1862–1917)

1.3.6.1.

553

Екатеринбургское I городское почтово-телеграфное отделение Екатеринбургской почтовой конторы, г. Екатеринбург Пермской губернии (1912–1918)

1.10.2.1.

554

Екатеринбургская почтовая контора начальника Пермского почтово-телеграфного округа, г. Екатеринбург Пермской губернии (1754–1919)

1.10.1.

555

Екатеринбургское II городское почтово-телеграфное отделение Екатеринбургской почтовой конторы, г. Екатеринбург Пермской губернии (1916–1919)

1.10.2.1.

556

Нижнесельское почтовое отделение Екатеринбургской почтовой конторы, с. Нижнее Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1916–1919)

1.10.2.2.

557

Пышминское почтовое отделение Екатеринбургской почтовой конторы, Пышминский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1916–1919)

1.10.2.2.

558

Шарташское почтовое отделение Екатеринбургской почтовой конторы, с. Шарташ Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1916–1918)

1.10.2.2.

559

Нижнеисетское почтовое отделение Екатеринбургской почтовой конторы, Нижнеисетский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1916–1919)

1.10.2.2.

561

Мостовское почтовое отделение Екатеринбургской почтовой конторы, с. Мостовое Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1918–1919)

1.10.2.2.

563

Седельниковское почтовое отделение Екатеринбургской почтовой конторы, с. Седельниково Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1915–1919)

1.10.2.2.

564

Северское почтовое отделение Екатеринбургской почтовой конторы, Северский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1915–1918)

1.10.2.2.

565

Бруснятское почтовое отделение Екатеринбургской почтовой конторы, с. Бруснятское Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1915–1919)

1.10.2.2.

566

Сысертское почтовое отделение Екатеринбургской почтовой конторы, Сысертский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1913–1918)

1.10.2.2.

567

Бобровское почтовое отделение Екатеринбургской почтовой конторы, с. Бобровское Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1916–1919)

1.10.2.2.

568

Горнощитское почтовое отделение Екатеринбургской почтовой конторы, с. Горный Щит Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1916–1918)

1.10.2.2.

569

Богдановичское железнодорожное отделение Управления VII отдела перевозки почт по железным дорогам, ст. Богданович Омской железной дороги (1917–1918)

1.10.2.3.

570

Камышловская земская контора Екатеринбургской конторы судных и земских дел Канцелярии Главного правления Сибирских, Казанских и Оренбургских заводов, Камышловская слобода Камышловского дистрикта Пермской провинции [1721–1775]

1.2.1.2.

571

Крутихинская земская контора Екатеринбургской конторы судных и земских дел Канцелярии Главного правления Сибирских, Казанских и Оренбургских заводов, Крутихинская слобода Крутихинского дистрикта Пермской провинции ([1732]–1737)

1.2.1.2.

572

Катайская земская контора Екатеринбургской конторы судных и земских дел Канцелярии Главного правления Сибирских, Казанских и Оренбургских заводов (1734–1775)

1.2.1.2.

573

Чусовских казенных пристаней контора Главной конторы Екатеринбургских заводов, Чусовские казенные пристани дачи Северского завода Верхотурского уезда Сибирской губернии (1702–1881)

1.9.2.

574

Камышловский нижний земский суд, г. Камышлов Пермской губернии (1775–1837)

1.3.1.1.3.

575

Арамильская земская контора Канцелярии Главного заводов правления, Арамильская слобода Арамильского дистрикта Пермской провинции Сибирской губернии [1721–1727]

1.2.1.2.

577

Режевское волостное правление, Режевской завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1838–1917)

1.2.1.10.

578

Висимская заводская контора (1736–1786)

1.8.4.1.

580

Управление изумрудными копями «Новой компании изумрудов», г. Екатеринбург Пермской губернии (1899–1919)

1.8.4.4.

581

Мотовилихинская заводская контора (1739–1863)

1.8.4.1.

582

Вознесенская заводская контора (1756–1777)

1.8.4.1.

583

Контора Пышминской стальной фабрики Пермской казенной палаты, Пышминский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1784–1792)

1.8.4.1.

584

Кусинская заводская контора (1788–)

1.8.4.1.

585

Артинская заводская контора (1787–1918)

1.8.4.1.

587

Пристав 2-го стана Камышловского уезда Пермской губернии (1862–1917)

1.3.6.4.

588

Бюро Екатеринбургского совещания горнопромышленников Урала, г. Екатеринбург Пермской губернии (1918–1919)

3.2.5.

589

Екатеринбургская верхняя расправа, г. Екатеринбург Пермской губернии (1775–1796)

1.3.1.1.2.

590

Екатеринбургский губернский магистрат, г. Екатеринбург Пермской губернии (1784–1797)

1.3.1.1.5.1.

591

Екатеринбургская нижняя расправа, г. Екатеринбург Пермской губернии (1775–1796)

1.3.1.1.7.

592

Управление Богословско-Сосьвинской железной дороги Богословского акционерного горнозаводского общества (1903–1917)

1.9.1.

593

Всеволодоблагодатские золотые прииски, с. Всеволодо-Благодатское Верхотурского уезда Пермской губернии (1825–1917)

1.8.5.3.

594

Надеждинское общество потребителей, Надеждинский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1901–1917)

1.13.2.1.

595

Сосьвинский чугуноплавильный и железоделательный завод Богословского акционерного общества (1884–1918)

1.8.5.2.1.

598

Троицко-Александровское волостное правление, Нижнетагильский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1782–1918)

1.2.1.10.

599

Выйско-Никольское волостное правление, Нижнетагильский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1782–1918)

1.2.1.10.

600

Нижнетагильское волостное правление, Нижнетагильский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1782–1918)

1.2.1.10.

601

Единоверческая Покровская церковь в Черноисточинском заводе Верхотурского уезда Пермской губернии (1624–1917)

1.17.2.2.1.1.

602

Входо-Иерусалимская церковь в г. Нижнем Тагиле Тагильского округа Уральской области (1750–1929)

1.17.2.2.1.1.

603

Верхотурский Николаевский мужской первоклассный монастырь Екатеринбургского епархиального совета Патриаршества Московского и Всея Руси, г. Верхотурье Екатеринбургской губернии (1604–1921)

1.17.2.1.

604

Нижнетагильское уездное казначейство, Нижнетагильский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1775–1919)

1.6.1.2.

605

Введенская церковь в Нижнетагильском заводе Верхотурского уезда Пермской губернии (1733–1917)

1.17.2.2.1.1.

606

Верхотурское уездное казначейство, г. Верхотурье Пермской губернии (1775–1917)

1.6.1.2.

607

Выйско-Николаевская церковь в Нижнетагильском заводе Верхотурского уезда Пермской губернии (1845–1929)

1.17.2.2.1.1.

608

Алапаевское кредитное товарищество, г. Алапаевск Верхотурского уезда Пермской губернии (1912–1917)

1.6.2.5.

609

Алапаевское уездное казначейство, г. Алапаевск Пермской губернии (1775–1918)

1.6.1.2.

610

Единоверческая Никольская церковь в Нижнесалдинском заводе Верхотурского уезда Пермской губернии (1845–1918)

1.17.2.2.1.1.

611

Верхотурское духовное правление, г. Верхотурье Пермской губернии (1841–1900)

1.17.1.1.

612

Церкви заводов и сел Верхотурского уезда Пермской губернии (1819–1918)

1.17.2.2.1.1.

613

Никитинская церковь в с. Ивдель Верхотурского уезда Пермской губернии (1852–1918)

1.17.2.2.1.1.

614

Верхотурский старший уездный землемер (1785–1869)

1.11.2.

615

Нейво-Шайтанская волостная управа, Нейво-Шайтанский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1917–1919)

2.2.

616

Съезд мировых судей Верхотурского округа Пермской губернии (1864–1889, 1912–1917)

1.3.1.4.2.

617

Алапаевский уездный стряпчий, г. Алапаевск Пермской губернии (1775–1796, 1801–[1885])

1.3.2.1.1.

618

Алапаевский нижний земский суд, г. Алапаевск Пермской губернии (1775–1837)

1.3.1.1.3.

619

Верхотурский уездный стряпчий (1775–1796, 1801–[1885])

1.3.2.1.1.

620

Лайская заводская контора Главного управления Нижнетагильских и Луньевских заводов наследников П.П. Демидова князя Сан-Донато (1723–1918)

1.8.4.1.

621

Верхотурское уездное полицейское управление (1862–1917)

1.3.6.1.

622

Черноисточинская заводская контора акционерного общества Нижнетагильских и Луньевских заводов наследников П.П. Демидова (1726–1918)

1.8.4.1.

623

Висимо-Шайтанская заводская контора Главного управления Нижнетагильских и Луньевских заводов наследников П.П. Демидова князя Сан-Донато (1741–1915)

1.8.4.1.

624

Правление общества потребителей Алапаевских горных заводов Яковлевых (1885–1919)

1.13.2.1.

625

Нижнетагильская заводская контора акционерного общества Нижнетагильских и Луньевских заводов наследников П.П. Демидова (1725–1918)

1.8.4.1.

626

Серебрянский железоделательный и чугуноплавильный завод Главной конторы заводов Гороблагодатского округа (1755–1918)

1.8.5.2.1.

627

Верхнетуринский чугуноплавильный и железоделательный завод Главной конторы заводов Гороблагодатского округа (1739–1918)

1.8.5.2.1.

628

Нижнесалдинская заводская контора Главного управления Нижнетагильских и Луньевских заводов наследников П.П. Демидова князя Сан-Донато (1760–1918)

1.8.4.1.

629

Выйская заводская контора акционерного общества Нижнетагильских и Луньевских заводов наследников П.П. Демидова (1721–1918)

1.8.4.1.

630

Контора Баранчинского чугуноплавильного и железоделательного завода Главного управления казенных заводов Гороблагодатского горного округа (1743–1917)

1.8.4.1.

631

Контора Высокогорского железного рудника Главного управления Нижнетагильских и Луньевских заводов наследников П.П. Демидова князя Сан-Донато (1725–1906)

1.8.4.4.

632

Контора медного рудника Главного управления Нижнетагильских и Луньевских заводов наследников П.П. Демидова князя Сан-Донато (1814–1916)

1.8.4.4.

633

Верхнесалдинская заводская контора Главного управления Нижнетагильских и Луньевских заводов наследников П.П. Демидова князя Сан-Донато (1778–1918)

1.8.4.1.

634

Висимо-Уткинская заводская контора Главного управления Нижнетагильских и Луньевских заводов наследников П.П. Демидова князя Сан-Донато (1771–1918)

1.8.4.1.

635

Главная контора товарищества Алапаевских горных заводов наследников С.С. Яковлева (1888–1918)

1.8.4.3.

637

Коллекция печатных материалов периода революций 1905–1917 гг.

7

638

Верхотурский уездный комиссар Временного правительства, г. Верхотурье Верхотурский уезд Пермская губерния (1917–1919)

2.4.

639

Главная Каслинская контора горных заводов купца Расторгуева, Каслинский завод Екатеринбургский округ Пермская губерния (1809–1827)

1.8.4.1.

640

Контора Нейво-Шайтанского завода Товарищества Алапаевских горных заводов наследников С.С. Яковлева, Нейво-Шайтанский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1817–1918)

1.8.4.1.

641

Контора Богословских горных заводов, Богословский завод Верхотурский уезд Пермской губернии (1768–1917)

1.8.4.1.

642

Коллекция карт и чертежей (1800–1919)

7

643

Акционерное общество Нижнетагильских и Луньевских заводов наследников П.П. Демидова (1702–1918)

1.8.4.3.

644

Ирбитская городская дума, г. Ирбит Пермской губернии (1775–1917)

1.2.2.1.1.

645

Ирбитский мещанский староста Пермской губернии (1870–1917)

1.2.2.3.1.2.

646

Ирбитский ярмарочный комитет, г. Ирбит Пермской губернии (1869–1917)

1.13.1.1.

647

Ирбитская ярмарочная караульная артель, г. Ирбит Пермской губернии (1902–1917)

1.13.1.2.

648

Касса мелкого кредита Ирбитского уездного земства Пермской губернии (1914–1917)

1.6.2.3.

649

Правление Ирбитского общественного банка Пермской губернии (1849–1918)

1.6.2.1.

650

Ирбитское ссудо-сберегательное товарищество, г. Ирбит Пермской губернии (1878–1917)

1.6.2.4.

651

Ирбитский уездный съезд мировых посредников (1861–1874)

1.2.1.7.

652

Мировой посредник 1-го участка Ирбитского уезда Пермской губернии, г. Ирбит (1861–1874)

1.2.1.6.

653

Мировой посредник 2-го участка Ирбитского уезда Пермской губернии, г. Ирбит (1861–1874)

1.2.1.6.

654

Пермская палата государственных имуществ по Ирбитскому уезду (1839–1866)

1.6.1.4.

655

Ирбитское уездное по крестьянским делам присутствие Пермской губернии (1874–1889)

1.2.1.8.

656

Правление общества взаимного страхования от огня недвижимых имуществ, г. Ирбит Пермской губернии (1864–1917)

1.6.3.

657

Ирбитская пожарная дружина, г. Ирбит, Пермская губерния (1872–1918)

1.3.7.

658

Ирбитская городская управа (1870–1919)

1.2.2.1.3.

659

Ирбитский уездный комитет попечительства о народной трезвости, г. Ирбит Пермской губернии (1897–1917)

1.5.2.1.

660

Ирбитский сиротский суд (1775–1917)

1.3.1.1.10.

661

Ирбитский уездный член Екатеринбургского окружного суда (1889–1917)

1.3.1.1.11.

662

Ирбитское попечительское общество о бедных, г. Ирбит Пермской губернии (1886–1917)

1.5.2.1.

663

Ирбитский уездно-мировой съезд Екатеринбургского окружного суда Пермской губернии (1872–1919)

1.3.1.4.2.

664

Пристав 2-го стана Ирбитского уезда Ирбитского уездного полицейского управления Пермской губернии (1837–1917)

1.3.6.4.

665

Шухруповское волостное правление, с. Шухруповское Туринского уезда Тобольской губернии (1885–1919)

1.2.1.10.

666

Гаевское волостное правление, с. Гаевское Ирбитского уезда Пермской губернии (1897–1916)

1.2.1.10.

667

Волковское волостное правление, с. Волковское Ирбитского уезда Пермской губернии (1885–1919)

1.2.1.10.

668

Киргинское волостное правление, с. Киргинское Ирбитского уезда Пермской губернии (1888–1917)

1.2.1.10.

669

Ключевское волостное правление, с. Ключевское Ирбитского уезда Пермской губернии (1861–1917)

1.2.1.10.

670

Фоминское волостное правление, с. Фоминское Ирбитского уезда Пермской губернии (1863–1917)

1.2.1.10.

671

Баженовское волостное правление, с. Баженовское Ирбитского уезда Пермской губернии (1860–1917)

1.2.1.10.

672

Зайковское волостное правление, с. Зайковское Ирбитского уезда Пермской губернии (1867–1917)

1.2.1.10.

673

Податной инспектор Ирбитского уезда Пермской губернии (1885–1918)

1.6.1.5.

674

Ирбитское уездное казначейство, г. Ирбит Пермской губернии (1816–1919)

1.6.1.2.

675

Ирбитская государственно-сберегательная касса № 71 при казначействе, г. Ирбит Пермской губернии (1886–1919)

1.6.2.2.

676

Земский начальник 5-го участка Ирбитского уезда Пермской губернии (1894–1917)

1.2.1.9.

677

Земский начальник 4-го участка Ирбитского уезда Пермской губернии (1893–1917)

1.2.1.9.

678

Земский начальник 2-го участка Ирбитского уезда Пермской губернии (1893–1917)

1.2.1.9.

679

Земский начальник 3-го участка Ирбитского уезда Пермской губернии (1894–1917)

1.2.1.9.

680

Верх-Ницинское волостное правление, с. Верх-Ницинское Ирбитского уезда Пермской губернии (1876–1917)

1.2.1.10.

681

Нижнеиленское волостное правление, д Нижняя Иленка Ирбитского уезда Пермской губернии (1860–1917)

1.2.1.10.

682

Бобровское волостное правление, с. Бобровское Ирбитсого уезда Пермской губернии (1888–1917)

1.2.1.10.

683

Чубаровское волостное правление, с. Чубаровское Ирбитского уезда Пермской губернии (1850–1917)

1.2.1.10.

684

Заведующий водворением переселенцев в Туринском уезде Тобольской губернии (1870–1919)

1.2.1.12.

685

Крестьянский начальник 2-го участка Туринского уезда Тобольской губернии [1913–1918]

1.2.1.14.

686

Крестьянский начальник 3-го участка Туринского уезда Тобольской губернии [1909–1919]

1.2.1.14.

687

Мировой судья 1-го участка Ирбитского судебно-мирового округа (1864–1889, 1912–1917)

1.3.1.4.1.

688

Мировой судья 2-го участка Ирбитского судебно-мирового округа (1864–1889, 1912–1917)

1.3.1.4.1.

689

Мировой судья 3-го участка Ирбитского судебно-мирового округа (1864–1889, 1912–1917)

1.3.1.4.1.

690

Земский начальник 1-го участка Ирбитского уезда Пермской губернии (1893–1919)

1.2.1.9.

691

Стриганское волостное правление, с. Стриганское Ирбитского уезда Пермской губернии (1858–1919)

1.2.1.10.

692

Писанское волостное правление, с. Писанское Ирбитского уезда Пермской губернии (1880–1917)

1.2.1.10.

693

Дымковское волостное правление, с. Дымковское Туринского уезда Тобольской губернии (1888–1917)

1.2.1.10.

694

Слободо-Туринское волостное правление, с. Туринская Слобода Туринского уезда Тобольской губернии (1861–1917)

1.2.1.10.

695

Байкаловское волостное правление, с. Байкаловское Ирбитского уезда Пермской губернии (1910–1917)

1.2.1.10.

696

Межевой архив Ирбитского уезда Пермской губернии (1827–1917)

1.11.1.

697

Ирбитское духовное правление Ирбитского уезда Пермской губернии (1760–1840)

1.17.1.1.

698

Благочиния Ирбитского уезда Пермской губернии (1760–1915)

1.17.1.3.

699

Межевой архив Туринского уезда Тобольской губернии (1825–1917)

1.11.1.

700

Туринский городовой магистрат Тобольского губернского правления Западносибирского генерал-губернаторского правления, г. Туринск Тобольской губернии (1721–1866)

1.3.1.1.5.2.

701

Туринский городничий, г. Туринск Тобольской губернии [1810–1862]

1.2.1.3.

702

Туринская городовая ратуша Туринского уезда Тобольской губернии (1751–1866)

1.3.1.1.6.

703

Туринское духовное правление Туринского уезда Тобольской губернии (1790–1834)

1.17.1.1.

704

Туринская инвалидная команда (1860–1880)

1.4.3.

705

Туринское уездное попечительство о тюрьмах Тобольской губернии (1844–1870)

1.5.2.1.

706

Туринский городской голова, г. Туринск Тобольской губернии (1812–1830)

1.2.2.1.2.

707

Туринское частное окружное управление Тобольской губернии (1822–1867)

1.2.1.5.

708

Чукреевское волостное правление, с. Чукреевское Туринского уезда Тобольской губернии (1804–1826)

1.2.1.10.

709

Ирбитское уездное отделение Екатеринбургского епархиального училищного совета (1884–1918)

1.14.1.

710

Ирбитский уездный училищный совет (1883–1917)

1.14.1.

711

Ирбитское центральное лесничество Министерства земледелия (1892–1918)

1.12.2.2.

712

Ирбитское ремесленное училище (1877–1919)

1.14.3.1.

713

Ирбитская уездная землеустроительная комиссия, г. Ирбит Пермской губернии (1912–1919)

1.11.3.

714

Заведующий Туринско-Тюменской поземельно-устроительной партией (1900–1919)

1.11.4.

715

Заведующий оброчными статьями хозяйственных ведомств 5-го района Ирбитского уезда Пермской губернии (1910–1916)

1.6.1.6.

716

Крестьянский начальник 1-го участка Туринского уезда Тобольской губернии [1905–1917]

1.2.1.14.

717

Кошукское волостное правление, с. Кошуки Туринского уезда Тобольской губернии (1900–1919)

1.2.1.10.

718

Голубковское волостное правление, с. Голубковское Ирбитского уезда Пермской губернии (1898–1917)

1.2.1.10.

719

Костинское волостное правление, с. Костинское Ирбитского уезда Пермской губернии (1896–1919)

1.2.1.10.

720

Тихоновская церковно-приходская школа, д. Тихонова Чубаровской волости Ирбитского уезда Пермской губернии [1913–1918]

1.14.2.2.

721

Долматовский сельский сход Ляпуновского волостного правления (1914–1919)

1.2.2.3.3.2.

722

Знаменское сельское общество Ирбитского уезда Пермской губернии (1892–1919)

1.2.2.3.3.1.

723

Шмаковское волостное правление, с. Шмаковское Ирбитского уезда Пермской губернии (1867–1919)

1.2.1.10.

724

Ирбитское уездное присутствие по воинской повинности Пермской губернии (1897–1919)

1.4.2.

725

Ирбитский чугуноплавильный и железоделательный завод товарищества Алапаевских горных заводов наследников С.С. Яковлева (1776–1915)

1.8.5.2.1.

726

Белослудское волостное правление, с. Белослудское Ирбитского уезда Пермской губернии (1850–1919)

1.2.1.10.

727

Ярославское волостное правление, с. Ярославское Ирбитского уезда Пермской губернии (1894–1919)

1.2.1.10.

728

Чурманское волостное правление, с. Чурманское Ирбитского уезда Пермской губернии (1898–1919)

1.2.1.10.

729

Знаменское волостное правление, с. Знаменское Ирбитского уезда Пермской губернии (1860–1919)

1.2.1.10.

730

Харловское волостное правление, с. Харловское Ирбитского уезда Пермской губернии (1868–1919)

1.2.1.10.

731

Туринская центральная государственная сберегательная касса № 550, г. Туринск Тобольской губернии (1887–1919)

1.6.2.2.

732

Скородумское волостное правление, с. Скородумское Ирбитского уезда Пермской губернии (1875–1919)

1.2.1.10.

733

Ирбитский уездный землемер, г. Ирбит Пермской губернии (1747–1830)

1.11.2.

734

Ирбитско-заводское потребительское общество, Ирбитский завод Пермской губернии (1912–1917)

1.13.2.1.

735

Вяткинская начальная церковно-приходская школа, д. Вяткино Знаменской волости Ирбитского уезда Пермской губернии (1890–1917)

1.14.2.2.

736

3-е передвижное Министерства народного просвещения училище Кошукской волости Туринского уезда Тобольской губернии (1916–1918)

1.14.2.1.

737

Мировой судья 4-го участка Ирбитского судебно-мирового округа (1864–1889, 1912–1917)

1.3.1.4.1.

738

Мировой судья 5-го участка Ирбитского судебно-мирового округа (1864–1889, 1912–1917)

1.3.1.4.1.

739

Мировой судья 6-го участка Ирбитского судебно-мирового округа (1864–1889, 1912–1917)

1.3.1.4.1.

740

Мировой судья 8-го участка Ирбитского судебно-мирового округа (1864–1889, 1912–1917)

1.3.1.4.1.

741

Волковская низшая сельскохозяйственная школа, с. Волково Ирбитского уезда Пермской губернии (1896–1919)

1.14.3.3.

742

Туринский мещанский староста (1870–1917)

1.2.2.3.1.2.

743

Коркинское волостное правление, с. Коркинское Туринского уезда Тобольской губернии (1898–1919)

1.2.1.10.

744

Землеустроительная комиссия Ирбитского и Туринского уездов (1760–[1923])

1.11.3.

745

Туринское волостное правление, Туринский уезд Тобольской губернии (1860–1918)

1.2.1.10.

746

Туринская уездная земская управа, г. Туринск Тобольской губернии (1905–1918)

1.2.2.2.1.

747

Шадринская церковно-приходская школа, с. Шадринское (Шавинское) Чубаровской волости Ирбитского уезда Пермской губернии (1886–1919)

1.14.2.2.

748

Туринское окружное полицейское управление, г. Туринск Тобольской губернии (1806–1917)

1.3.6.1.

749

Туринский тюремный замок, г. Туринск Тобольской губернии [1860–1918]

1.3.3.

750

Табаринское волостное правление, с. Табаринское Туринского уезда Тобольской губернии (1909–1916)

1.2.1.10.

751

Полицейский надзиратель 1-го участка г. Туринска (1862–1917)

1.3.6.5.

752

Товарищ прокурора Екатеринбургского окружного суда Ирбитского участка (1874–1885)

1.3.2.1.3.

753

Рождественская волостная земская управа, с. Кузнецкое Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1917–1919)

2.2.

754

Свято-Троицкий собор г. Красноуфимска и церкви Красноуфимского уезда Пермской губернии (1856–1917)

1.17.2.2.1.6.

755

Верхотурское уездное попечительство по призрению семейств и ратников ополчения, призванных на действительную службу (1916–1917)

1.5.2.1.

756

Надеждинская волостная земская управа, Надеждинский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1917–1919)

2.2.

757

Усть-Хмелевское волостное правление, Верхотурский уезд Пермской губернии (1907–1917)

1.2.1.10.

758

Усть-Хмелевская волостная продовольственная управа (1916–1917)

2.2.

759

Гаринское волостное правление, с. Гаринское Туринского уезда Тобольской губернии (1907–1913)

1.2.1.10.

761

Верхотурская уездная землеустроительная комиссия (1911–1913)

1.11.3.

762

Сосьвинское инородное управление Туринского уезда [1898]

1.2.1.15.

763

Тахтанское волостное правление, Туринский уезд Тобольской губернии (1912–1915)

1.2.1.10.

764

Контора Южно-Заозерской дачи Зауральского горнопромышленного общества, с. Всеволодо-Благодатское Верхотурского уезда Пермской губернии (1903–1913)

1.8.4.4.

765

Контора Северо-Заозерской дачи правления Московского лесопромышленного товарищества, с. Никито-Ивдельское Верхотурского уезда Пермской губернии (1908–1913)

1.8.4.4.

766

Золотопромышленная контора Полежаева И.М. (1896)

1.8.4.4.

767

ОАФ. Церкви Верхотурского уезда [1799–1918]

1.17.2.2.1.1.

768

Верхнекыштымский чугунолитейный и железоделательный завод Главного управления Кыштымских заводов (1757–1917)

1.8.5.2.1.

769

Артинский железоделательный завод Златоустовского казенного горного округа, Артинский завод Красноуфимского уезда Пермской губернии (1787–1918)

1.8.5.2.1.

770

Екатеринбургская экспедиция мраморной ломки и прииска цветных камней Академии художеств Его Императорского Величества (1765–1805)

1.8.1.1.

771

Алапаевская нижняя расправа, г. Алапаевск Пермской губернии [1775–1796]

1.3.1.1.7.

772

Екатеринбургское уездное училище, г. Екатеринбург (30.08.1820–1880)

1.14.2.1.

773

Коллекция карт лесных дач, находящихся в Камышловском уезде Пермской губернии (1826–1916)

7

774

Свитки. Коллекция документов XVII в. – I четв. XVIII в.

7

775

Камышловская городская дума, г. Камышлов Пермской губернии [1870–1918]

1.2.2.1.1.