Вы используете устаревший браузер. Подробнее

Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Свердловской области

Государственный Архив Свердловской Области

Р-1 - Р-494


Ссылка дана на номера подразделов

 

 

Р-1

Областное правление национальных предприятий Урала, г. Екатеринбург (1918)

4.12.1.1.

Р-3

Уральский горный комитет (Уралгорком) Промышленного бюро Президиума Высшего совета народного хозяйства на Урале, г. Екатеринбург (1920–1921)

4.12.1.1.

Р-4

Управление кожевенной промышленности Екатеринбургской губернии (Губкожпром) Екатеринбургского губернского совета народного хозяйства, г. Екатеринбург (1919–1921)

4.12.1.3.

Р-5

Управление по постройке и эксплуатации топливных ветвей на Урале (Уралтопветстрой) Промышленного бюро Президиума Высшего совета народного хозяйства на Урале, г. Екатеринбург (01.01.1921–16.12.1921)

4.13.4.6.4.

Р-6

Екатеринбургский губернский отдел Рабоче-крестьянской инспекции (ГубРКИ) (1919–1923)

4.3.1.

Р-7

Екатеринбургский губернский исполнительный комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Губисполком), г. Екатеринбург (1919–1923)

4.2.1.1.1.

Р-8

Екатеринбургское губернское управление местами заключения (Губумзак) Отдела управления губернией Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (1922–1923)

4.4.7.4.

Р-9

Управление Екатеринбургской губернской советской милиции (Губмилиция) Отдела управления губернией Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (1919–1923)

4.4.7.3.1.

Р-10

Екатеринбургский губернский продовольственный комитет (Губпродком) Народного комиссариата продовольствия РСФСР (1919–1923)

4.18.2.1.2.

Р-11

Уральское торфяное управление Промышленного бюро Высшего совета народного хозяйства на Урале, г. Екатеринбург (1919–1923)

4.12.1.1.

Р-12

Екатеринбургское губернское земельное управление Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (1919–1923)

4.16.1.2.

Р-13

Екатеринбургское уездное земельное управление Исполнительного комитета Екатеринбургского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (1919–1923)

4.16.1.2.

Р-14

Екатеринбургский губернский совет народного хозяйства (1917–1923)

4.9.1.1.

Р-15

Екатеринбургское губернское управление по топливу (Губтоп) Екатеринбургского губернского совета народного хозяйства, г. Екатеринбург (1921–1922)

4.20.1.5.

Р-16

Екатеринбургский губернский отдел социального обеспечения (Губсобес) Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (1918–1923)

4.11.4.1.

Р-17

Екатеринбургский губернский отдел народного образования (ГубОНО) Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (1918–1923)

4.21.1.2.1.

Р-18

Управление уполномоченного Народного комиссариата продовольствия РСФСР при Уральском областном экономическом совете ВСНХ СССР (Уралнаркомпрод), г. Екатеринбург (1920–1924)

4.18.2.1.1.

Р-19

Екатеринбургский городской адресный стол Управления Екатеринбургской губернской советской милиции, г. Екатеринбург (1917–[1923])

4.4.7.5.

Р-20

Подотдел записей актов гражданского состояния Отдела управления губернией Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург [1919–1923]

4.4.6.

Р-21

Екатеринбургский уездно-городской отдел советской милиции (18.08.1919–10.12.1923)

4.4.7.3.1.

Р-22

Екатеринбургская фармацевтическая школа Екатеринбургского губернского отдела профессионального образования, г. Екатеринбург (1921–1924)

4.21.3.1.1.

Р-24

Объединение государственных платиновых предприятий «Уралплатина» Высшего совета народного хозяйства, г. Екатеринбург (1918–1928)

4.12.3.8.2.

Р-25

Финансовый отдел Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (1919–1923)

4.8.1.2.1.

Р-28

Уральская областная комиссия по ликвидации губернских учреждений (Облликвидком) при Исполнительном комитете Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (1923–1924)

4.2.1.2.

Р-29

Свердловская контора Уральского отделения государственного товарищества на паях (Сельпромторг), г. Свердловск (1922–1925)

4.18.3.6.

Р-30

Правление Верхнесергинского завода Екатеринбургского горно-металлургического треста, Верхнесергинский завод Верхнесергинской волости Екатеринбургского уезда (1918–[1922])

4.12.3.3.4.

Р-31

Уральский горный комитет Горного совета Высшего совета народного хозяйства РСФСР на Урале (15.02.1920–1923)

4.12.1.1.

Р-32

Уральский областной комитет Общества содействия жертвам интервенции, г. Свердловск (1924–1927)

4.6.4.

Р-33

Исполнительный комитет Михайловского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Михайловский завод Красноуфимского уезда Пермской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-34

Уральское управление золоторудной промышленностью и по добыче и обработке ценных и поделочных камней (Золоторуда) Промышленного бюро ВСНХ на Урале, г. Екатеринбург (1919–1923)

4.12.1.1.

Р-35

Контора редакции газеты «Свердловский рабочий» – орган Свердловского окружного комитета ВКП(б), Исполнительного комитета Свердловского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и Уральского облпрофсовета, г. Свердловск (01.05.1926–31.10.1926)

4.24.2.

Р-36

Уральская областная контора Акционерного общества торговли хлебными и другими сельскохозяйственными продуктами «Хлебопродукт», г. Свердловск (1922–1928)

4.18.1.2.3.

Р-37

Арамильская суконная фабрика производственного объединения «Росшерсть» Министерства легкой промышленности РСФСР (1917–1972)

4.12.4.1.2.

Р-38

Исполнительный комитет Слободского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Слободское Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии (26.07.1919–15.12.1923)

4.2.1.1.5.

Р-39

Исполнительный комитет Билимбаевского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Билимбаевский завод Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-40

Ново-Алексеевский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Ново-Алексеевка Шайтанской волости Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии (1919–[1923])

4.2.1.1.10.

Р-41

Битимский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Битимское Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии (1919–[1923])

4.2.1.1.10.

Р-42

Исполнительный комитет Ревдинского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Ревдинский завод Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-43

Починковский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Починок Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии ([1922]–1923)

4.2.1.1.10.

Р-44

Исполнительный комитет Шайтанского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Шайтанский завод Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-45

Типография Исполнительного комитета Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (1923–1926)

4.24.5.

Р-46

Екатеринбургское губернское статистическое бюро (Губстатбюро) Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (1919–1923)

4.10.1.

Р-47

Екатеринбургский губернский отдел здравоохранения (Губздравотдел) Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих и крестьянских депутатов, г. Екатеринбург (1919–1923)

4.25.1.2.1.

Р-48

Центральное управление транспортного потребительского общества (ТПО), г. Екатеринбург-Свердловск (1917–[1930])

4.19.10.

Р-49

Уральская областная контора Русско-английского сырьевого общества по заготовке и скупке пушнины (РАСО), г. Свердловск (1924–1927)

4.18.3.6.

Р-50

Кожевенный куст Екатеринбургской губернии (Кожкуст) Екатеринбургского губернского совета народного хозяйства, г. Екатеринбург (1922–1923)

4.12.1.3.

Р-51

Екатеринбургское объединение лесопильной и деревообрабатывающей промышленности (Древокуст) Екатеринбургского губернского совета народного хозяйства, г. Екатеринбург (1922–1923)

4.12.3.9.2.

Р-52

Государственный Уральский трест сельскохозяйственного машиностроения «Уралсельмаш» Всесоюзного объединения сельскохозяйственного машиностроения, г. Свердловск (1925–1933)

4.12.3.4.1.

Р-53

Екатеринбургский губернский и уездно-городской отдел коммунального хозяйства Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (1919–1923)

4.20.1.1.

Р-54

Уральский полевой округ Высшего геодезического управления Высшего совета народного хозяйства РСФСР (1920–1924)

4.12.1.1.

Р-55

Свердловское отделение Чайного управления Всероссийского центрального союза потребительских обществ (Центросоюз) (01.10.1924–15.08.1927)

4.12.4.5.1.

Р-56

Главное управление Центрального банка Российской Федерации (Банка России) по Свердловской области, г. Екатеринбург (1917–)

5.7.1.

Р-57

Уральское областное отделение Государственного издательства «Уралгосиздат», г. Екатеринбург (15.06.1920–16.06.1923)

4.24.3.

Р-58

Свердловское телетайпное отделение Телеграфного агентства Советского Союза (ТАСС) Совета народных комиссаров СССР (1920–1942)

4.7.

Р-59

Уральское областное агентство Центрального агентства по распространению печати «Центропечать», г. Екатеринбург (1919–[1921])

4.24.1.

Р-60

Акционерное общество по изданию и распространению печатных произведений на Урале «Уралкнига», г. Свердловск (1923–1927)

4.24.3.

Р-62

Исполнительный комитет Екатеринбургского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (1919–1923)

4.2.1.1.4.

Р-63

Народный суд 16-го района Свердловского округа Уральской области, Сысертский завод [1919–1926]

4.4.2.1.8.1.

Р-64

Комиссариат здравоохранения Исполнительного комитета Екатеринбургского уездного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, г. Екатеринбург (1918)

4.25.1.1.

Р-65

Филиал «Свердловская железная дорога» ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), г. Екатеринбург (1917–)

5.13.1.

Р-66

16-й следственный участок Белоярского района Свердловского округа Уральской области, с. Белоярское (11.04.1925–[1926])

4.4.2.2.2.

Р-67

Уральское объединение текстильных предприятий «Уралтекстиль» Управления легкой промышленности Исполнительного комитета Уральского областного Совета рабочих, крестьянских, красноармейских и казачьих депутатов/ Наркомата легкой промышленности РСФСР (1921–1934)

4.12.4.1.1.

Р-68

11-й следственный участок Свердловского округа Уральской области, г. Свердловск (03.08.1924–[1925])

4.25.1.1.

Р-69

Уральская краевая контора Всесоюзного текстильного объединения «Сбыттекстиль», г. Свердловск (1925–1931)

4.18.3.3.

Р-70

Свердловское отделение Всесоюзного текстильного синдиката, г. Свердловск (1922–1928)

4.18.3.3.

Р-71

Финансовый отдел Администрации г. Свердловска, г. Екатеринбург (1919–1991)

4.8.1.2.3.

Р-72

Свердловский окружной финансовый отдел (Окрфинотдел) Исполнительного комитета Свердловского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1924–1930)

4.8.1.2.2.

Р-73

Уральская поверочная палата мер и весов (Уралмервес), г. Свердловск (1917–[1934])

4.9.1.5.

Р-74

Свердловская общегородская районная страховая касса, г. Свердловск (1922–1925)

4.11.5.2.

Р-75

2-й следственный участок Свердловского округа, г. Свердловск [1925–1927]

4.4.2.2.2.

Р-76

Свердловский центральный рабочий кооператив (Церабкоп), г. Свердловск (1919–1930)

4.19.11.

Р-77

Уральское отделение Всероссийского объединения государственных рабочих артелей (ВОГРА), г. Екатеринбург (1922)

4.11.2.

Р-78

Ремонтно-сборочное депо Всероссийского государственного объединения по производству и распределению швейных машин и частей к ним «Швеймашина», г. Екатеринбург (1919–[1922])

4.12.3.4.4.

Р-79

Екатеринбургский уездный отдел народного образования Исполнительного комитета Екатеринбургского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (1919–1923)

4.21.1.2.1.

Р-80

Свердловский индустриальный техникум Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (1918–1928)

4.21.3.1.2.

Р-82

ОАФ. Отдел местного хозяйства (Окрместхоз) и промышленный отдел Исполнительного комитета Свердловского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (15.11.1923–1930)

4.20.1.3.

Р-83

Шорно-экипажная мастерская «Транспорт» Свердловского промышленного комбината, г. Свердловск ([1919]–1925)

4.12.5.

Р-84

Уральское областное объединение холодильников и боен (Уралмясохладобойня), г. Свердловск (1923–1927)

4.12.4.5.2.

Р-85

Уральская областная контора Торгово-промышленного банка СССР, г. Свердловск (1922–1929)

4.8.2.1.

Р-86

Уральский областной педагогический техникум Отдела народного образования исполнительного комитета Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск ([1922]–)

4.21.3.1.2.

Р-87

Уральский областной мельничный трест «Уралмельтрест» Народного комиссриата внутренней торговли РСФСР, г. Свердловск (26.07.1926–15.03.1928)

4.12.4.5.1.

Р-88

Исполнительный комитет Свердловского областного Совета народных депутатов, г. Свердловск (1923–1991)

4.2.1.1.2.

Р-89

Свердловский горно-металлургический трест «Гормет» Уральского областного совета народного хозяйства, г. Свердловск (1922–1927)

4.12.3.3.1.

Р-90

Уральское представительство Центрального управления печати и промышленной пропаганды, г. Свердловск ([1925]–11.06.1927)

4.24.1.

Р-91

Народный суд 20-го района Свердловского округа Уральской области, Полевской завод [1924–1926]

4.4.2.1.8.1.

Р-92

Народный суд 12-го района Свердловского округа Уральской области, г. Первоуральск [1919–1926]

4.4.2.1.8.1.

Р-93

Открытое акционерное общество «Хромпик» Министерства экономики России (1917–23.04.2001)

5.11.2.5.

Р-94

Управление уральскими металлургическими предприятиями «Уралмет» Государственного всесоюзного объединения металлургической, железорудной и марганцевой промышленности «Сталь» ВСНХ СССР (1927–1930)

4.12.3.3.2.

Р-95

Промышленное бюро Президиума ВСНХ на Урале (Уралпромбюро) и его предшественники (1919–14.01.1924)

4.12.1.1.

Р-96

Ускоренные курсы аптечных работников при Свердловском окружном отделе народного образования, г. Свердловск (15.10.1924–29.06.1928)

4.21.3.2.5.

Р-97

Свердловская льнопрядильно-ткацкая и шпагатная фабрика им. В.И. Ленина Свердловского государственного текстильного треста Управления местной промышленности Свердловского облисполкома (10.10.1918–)

4.12.4.1.2.

Р-98

Екатеринбургский государственный музыкальный техникум Екатеринбургского губернского комитета профессионально-технического образования Екатеринбургского ГубОНО, г. Екатеринбург (1917–1922)

4.21.3.1.2.

Р-99

Управление Уполномоченного Народного комиссариата внешней торговли по Свердловской области (Уполнаркомвнешторг), г. Свердловск (1921–1937)

4.18.1.1.1.

Р-100

Свердловский магазин Ленинградского государственного кожевенного треста «Кожтрест», г. Свердловск (1923–1928)

4.18.1.2.8.

Р-101

10-й следственный участок Арамильского района Свердловского округа, с. Арамиль Уральской области (1924–[1926])

4.4.2.2.2.

Р-102

Административный отдел Исполнительного комитета Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1923–1931)

4.4.7.2.

Р-103

Уральское областное отделение Государственного всесоюзного объединения кожевенной промышленности «Союзкож», г. Свердловск (1923–1931)

4.12.4.3.

Р-104

Исполнительный комитет Белоярского волостного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Белоярское Екатеринбургской губернии (1919–1924)

4.2.1.1.5.

Р-106

Урало-Сибирское погрузочно-разгрузочное бюро Народного комиссариата путей сообщения СССР (Уралсибгруз НКПС), г. Екатеринбург‑Свердловск (28.12.1922–01.09.1925)

4.14.3.1.

Р-108

Уральский областной государственный сельскохозяйственный склад Центрального управления государственными сельскохозяйственными складами, г. Свердловск [1922–1923]

4.16.2.8.

Р-109

Правление коллектива арендаторов Нового гостиного двора, г. Свердловск (1923–1929)

4.20.3.2.

Р-110

Уральская областная контора Правления объединенной государственной сахарной промышленности «Сахаротрест», г. Свердловск (1923–1928)

4.12.4.5.2.

Р-111

Уральская областная контора Всероссийского центрального союза потребительских обществ (Центросоюз), г. Екатеринбург (1921–1924)

4.19.5.

Р-112

Народный суд 1-го района Свердловского округа Уральской области, г. Свердловск (1919–[1925])

4.4.2.1.8.1.

Р-113

Народный следователь 1-го участка г. Свердловска [1925–1928]

4.4.2.2.2.

Р-114

Народный суд 14-го участка Свердловского округа Уральской области, Режевской завод (1919–1929)

4.4.2.1.8.1.

Р-115

Красноярский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Красноярское Ревдинской волости Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии [1919–]

4.2.1.1.10.

Р-116

Исполнительный комитет Камышевского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Камышево Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-117

Исполнительный комитет Некрасовского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Некрасовское Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1918–1923)

4.2.1.1.5.

Р-118

Исполнительный комитет Барабановского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Барабановское Каменского района Свердловской области (1926–)

4.2.1.1.10.

Р-119

Исполнительный комитет Логиновского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Логиновское Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-120

Исполнительный комитет Асбестовского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Асбестовые рудники Екатеринбургский уезд Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-121

Уральское областное отделение Объединения государственных табачных фабрик Украины (Укртабактрест), г. Свердловск (1924–1928)

4.12.4.5.1.

Р-122

Верх-Исетский ордена Трудового Красного Знамени металлургический завод Главного управления металлургической промышленности Министерства черной металлургии СССР (16.01.1918–)

4.12.3.3.4.

Р-123

Всесоюзный трест основной химической промышленности «Востокохим» Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (1920–1937)

4.12.3.7.1.

Р-124

Уральское областное транспортно-материальное управление (Уралтрамот) при Промышленном бюро Президиума ВСНХ на Урале, г. Екатеринбург (1920–1921)

4.14.1.

Р-125

Бюро центральной автосекции Высшего совета народного хозяйства на Урале, г. Екатеринбург (1919–1921)

4.14.1.

Р-126

Уральское областное управление местного транспорта (Ураломт) Центрального управления местного транспорта Народного комиссариата путей сообщения СССР, г. Свердловск (1921–1928)

4.14.1.

Р-127

Свердловский промышленный комбинат (Промкомбинат) Уральского областного Совета народного хозяйства, г. Свердловск (1923–1929)

4.12.5.

Р-128

Главная контора Первого Уральского государственного товарищества на вере под фирмой «Уралзакупсбыт», г. Свердловск (1925–1927)

4.18.3.3.

Р-129

Народный суд 2-го района Свердловского округа Уральской области, г. Свердловск (1919–[1930])

4.4.2.1.8.1.

Р-130

Народный суд 3-го района Свердловского округа Уральской области, г. Свердловск (1919–[1925])

4.4.2.1.8.1.

Р-131

Народный суд 23-го участка 4-го района г. Екатеринбурга (1919–[1920])

4.4.2.1.4.

Р-132

Народный суд 5-го района Свердловского округа Уральской области, Верх-Исетский завод [1919–1930]

4.4.2.1.8.1.

Р-133

Народный суд 10-го района Свердловского округа Уральской области, Нижнеисетский и Нижнесергинский заводы [1920–1925]

4.4.2.1.8.1.

Р-134

Народный суд 15-го района Свердловского округа Уральской области, Березовский завод (1919–1925)

4.4.2.1.8.1.

Р-135

Жилищная камера народного суда Свердловского округа Народного комиссариата юстиции РСФСР, г. Свердловск [1923–1925]

4.4.2.1.10.

Р-136

Дежурная камера народного суда 1-го участка Ленинского района г. Свердловска Народного комиссариата юстиции РСФСР, г. Свердловск (1925–1936)

4.4.2.1.10.

Р-137

Екатеринбургский губернский совет народных судей (Губсовнарсуд) Народного комиссариата юстиции РСФСР, г. Свердловск (1919–1923)

4.4.1.1.

Р-138

Екатеринбургский губернский суд (Губсуд) Народного комиссариата юстиции РСФСР, г. Екатеринбург (1922–1924)

4.4.2.1.2.

Р-139

Народный суд 11-го участка Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии Народного комиссариата юстиции РСФСР, Старо-Уткинский завод [1919–1923]

4.4.2.1.5.1

Р-140

Исполнительный комитет Березовского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Березовский завод Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии (1918–1923)

4.2.1.1.5.

Р-141

Кооперативная строительная артель «Плотник», г. Свердловск (30.11.1924–29.06.1927)

4.19.15.

Р-142

Екатеринбургская телефонная сеть Екатеринбургского губернского управления народной связи, г. Екатеринбург [1919–1921]

4.15.2.

Р-143

1-я Свердловская областная школа по подготовке младшего командного состава работников милиции Административного отдела Исполнительного комитета Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (1921–[1927])

4.21.3.1.1.

Р-144

Восточно-Свердловский горный округ Уральского областного совета народного хозяйства (1922–1927)

4.12.1.4.

Р-145

Западно-Сибирский горный округ Уральского областного совета народного хозяйства (1922–1927)

4.12.1.4.

Р-147

Уральское сельскохозяйственное акционерное общество «Трактор-Межрабпом на Урале», г. Свердловск (1922–1929)

4.16.2.2.

Р-148

Свердловский областной суд Отдела юстиции Исполнительного комитета Свердловского областного Совета народных депутатов/ Министерства юстиции РСФСР (1924–)

4.4.2.1.6.

Р-149

Свердловский изолятор специального назначения Исправительного трудового отдела НКВД СССР, г. Свердловск (1919–1925)

4.4.7.4.

Р-151

Камско-Уральский лесобумажный трест «Камуралбумлес» (1920–1930)

4.12.3.9.1.

Р-152

Свердловская товарная биржа Уральского областного совета народного хозяйства, г. Свердловск (1922–1930)

4.18.1.2.1.

Р-153

Свердловский окружной союз сельскохозяйственных, кустарно-промысловых и кредитных кооперативов (Окрселькустсоюз), г. Свердловск (1924–1925)

4.19.3.

Р-156

Свердловское общество взаимного кредита, частной торговли и промышленности Народного комиссариата финансов РСФСР, г. Свердловск (1925–1929)

4.19.7.

Р-157

Свердловский окружной союз сельскохозяйственных коллективов (Окрколхозсоюз) Уральского областного Союза сельскохозяйственных коллективов Всероссийского союза сельскохозяйственных коллективов, г. Свердловск (1928–1930)

4.19.3.

Р-158

Исполнительный комитет Свердловского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Окрисполком), г. Свердловск (1923–1930)

4.2.1.1.3.

Р-159

Отдел здравоохранения Исполнительного комитета Свердловского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1923–1930)

4.25.1.2.1.

Р-160

Свердловское окружное земельное управление (ОкрЗУ) Исполнительного комитета Свердловского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1923–1930)

4.16.1.2.

Р-161

Свердловский окружной отдел социального обеспечения (Окрсобес) Исполнительного комитета Свердловского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1923–1930)

4.11.4.1.

Р-162

Редакция газеты «Голос рабочего» – орган Свердловского окружного комитета ВКП(б) и Исполнительного комитета Свердловского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск ([1927]–1930)

4.24.2.

Р-163

Комиссия по улучшению жизни детей при Исполнительном комитете Свердловского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Окрдеткомиссия), г. Свердловск (1924–1930)

4.11.4.4.

Р-164

Свердловское отделение Всесоюзного синдиката бумажной промышленности (Бумсиндикат), г. Свердловск (1923–1929)

4.18.3.2.

Р-165

Уральское представительство Всероссийского союза плодоовощной и виноградно-винодельческой сельскохозяйственной кооперации (Плодовинсоюз), г. Свердловск (1924–1929)

4.19.3.

Р-166

Свердловское отделение Государственного Московского треста швейной промышленности «Мосшвей», г. Свердловск (15.05.1925–1930)

4.12.4.2.

Р-167

Свердловский окружной молочно-животноводческий союз сельскохозяйственных коллективов (Окрколхозживмолсоюз), г. Свердловск (1928–1930)

4.19.3.

Р-168

Свердловская областная контора Всесоюзного плодоовощного объединения (Союззаготплодоовощ) Наркомата внутренней торговли СССР (1930–1936)

4.18.3.6.

Р-169

Уральская областная контора Всесоюзного объединения машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности (Машинообъединение), г. Свердловск (1923–1930)

4.12.3.4.2.

Р-170

Отдел народного образования Исполнительного комитета Свердловского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1923–1930)

4.21.1.2.3.

Р-171

Торгово-производственная кооперативная артель «Китайский рабочий» Уральского кооперативного союза иностранных рабочих (Уралкоопинсоюз), г. Свердловск (1929–1930)

4.19.16.

Р-172

Уральский ордена Ленина асбестовый горно-обогатительный комбинат им. 50-летия СССР Концерна «Асбест» Государственной ассоциации промышленности строительных материалов «Союзстройматериал», г. Асбест Свердловской области ([1919]–)

4.12.3.11.3.

Р-173

Северский трубный завод им. Ф.А. Меркулова Концерна по производству труб «Трубпром» Комитета Российской Федерации по металлургии, г. Полевской Свердловской области (1917–)

5.11.2.3.

Р-174

Полевско-Северский завод Свердловского горно-металлургического треста «Гормет» (1917–1925)

4.12.3.3.4.

Р-175

Бисертский металлургический завод Екатеринбургского горно-металлургического треста «Гормет», Бисертский завод Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии ([1918]–1920)

4.12.3.3.4.

Р-176

Государственный союзный трест по переработке цветных металлов Урала «Уралцветмет» Главного управления по добыче цветных металлов, г. Свердловск (1931–1936)

4.12.3.3.1.

Р-177

Уральская контора Сибирского краевого союза кооперативов (Сибиркрайсоюз), г. Свердловск (1922–1930)

4.19.5.

Р-178

Акционерное общество открытого типа «Ревдинский метизно-металлургический завод», г. Ревда Свердловской области (1918–2003)

5.11.2.3.

Р-179

Свердловский окружной полеводческий союз сельскохозяйственных коллективов (Колхозполеводсоюз), г. Свердловск ([1928]–14.11.1930)

4.19.3.

Р-180

Отдел кустарной промышленности Промышленного бюро ВСНХ на Урале (Уралкустпром), г. Екатеринбург (1920–1922)

4.12.1.1.

Р-181

Кустарная промысловая кооперативная артель по выработке махорочных изделий «Кустпром», г. Свердловск (14.03.1927–[1928])

4.19.13.

Р-182

Свердловская окружная прокуратура Народного комиссариата юстиции РСФСР (1924–1930)

4.4.3.

Р-183

Екатеринбургский городской продовольственный комитет (Горпродком) Исполнительного комитета Екатеринбургского уездно-городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (1919–1920)

4.18.2.1.2.

Р-184

Свердловское отделение Московского государственного акционерного общества по производству и торговле винными и водочными изделиями «Винторг» Народного комиссариата снабжения РСФСР, г. Свердловск (01.04.1928–07.01.1931)

4.18.1.2.3.

Р-185

Екатеринбургская гранильная фабрика Екатеринбургского отделения государственного треста «Русские самоцветы» ВСНХ РСФСР, г.Екатеринбург (1917–)

4.12.4.7.

Р-186

Уральский областной отдел профсоюза рабочих швейной промышленности, г. Свердловск (1919–1931)

4.6.1.2.4.4.

Р-187

Народный суд 17-го района Свердловского округа Уральской области Народного комиссариата юстиции РСФСР, с. Белоярское (1919–[1927])

4.4.2.1.8.1.

Р-188

Уральское областное пробирное отделение Московского пробирного управления, г. Свердловск (1922–1931)

4.8.1.5.

Р-189

Уральский областной комитет Всесоюзного профессионального союза текстильщиков, г. Свердловск (1919–1931)

4.6.1.2.4.4.

Р-190

Рабочий факультет Уральского политехнического института, г. Свердловск (1920–1930)

4.21.3.2.6.

Р-191

Уральское областное управление строительного контроля при Исполнительном комитете Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1928–1931)

4.13.2.

Р-192

Екатеринбургское губернское экономическое совещание (ГубЭКОСО), г. Екатеринбург (1921–1923)

4.9.1.4.

Р-193

Уральский областной экономический совет Высшего совета народного хозяйства СССР, г. Екатеринбург (1921–1923)

4.9.1.4.

Р-194

Уральское отделение Всесоюзного синдиката силикатной промышленности (Продсиликат), г. Свердловск (1923–1930)

4.18.3.2.

Р-195

Первое акционерное транспортное общество «Транспорт» Уральского района ВСНХ, г. Екатеринбург (1923–1930)

4.13.3.2.

Р-196

Закрытое акционерное общество «Трест "Уралэнергомонтаж"», г. Екатеринбург (1924–15.04.2003)

5.12.2.1.

Р-197

Исполнительный комитет Ламенского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (1923–1931)

4.2.1.1.7.

Р-198

Строительный отдел Исполнительного комитета Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (14.04.1931–12.08.1931)

4.13.1.3.

Р-199

Щелкунское сельскохозяйственное, кустарно–промысловое и кредитное товарищество, с. Щелкун Сысертского района Уральской области (09.07.1922–30.10.1927)

4.19.8.

Р-200

Уральское краевое отделение Государственного треста резиновой промышленности «Резинотрест», г. Свердловск (1922–1930)

4.12.3.7.1.

Р-201

Местный комитет 1-й пожарной части Уральского областного комитета профессионального союза работников коммунального хозяйства, г. Свердловск (01.03.1930–[1931])

4.6.1.2.9.

Р-202

Свердловская окружная биржа труда Уральского областного отдела труда, г. Свердловск (1925–1930)

4.11.2.

Р-203

Групповой комитет Уральского областного комитета профессионального союза работников коммунального хозяйства, г. Свердловск (06.04.1925–1931)

4.6.1.2.9.

Р-204

Уральское отделение Центрального посреднического бюро работников искусств (Центропосредрабис) Наркомата труда СССР, г. Свердловск (1924–1931)

4.11.2.

Р-205

Окружное бюро союзов и Уральский областной комитет профессионального союза работников медико-санитарного дела СССР «Медсантруд», г. Свердловск (1919–1934)

4.6.1.2.12.

Р-206

Уральское групповое управление Всесоюзного объединения горной промышленности по добыче, переработке и сбыту неметаллических ископаемых ВСНХ СССР «Уралминсырье», г. Свердловск (1924–1931)

4.12.3.8.2.

Р-208

Уральская областная контора треста «Льнопенькосырье» Народного комиссариата легкой промышленности, г. Свердловск (1930–1932)

4.12.4.1.1.

Р-209

Уральский областной комитет профессионального союза работников пищевой и вкусовой промышленности, г. Свердловск (1919–1931)

4.6.1.2.4.4.

Р-210

Сектор районной кустарной промышленности Уральского областного совета народного хозяйства, г. Свердловск (1927–1932)

4.12.1.3.

Р-212

Уральское отделение Центрального издательства народов СССР, г. Свердловск (1929–1931)

4.24.3.

Р-213

Уральское отделение Всесоюзного объединения по производству машин и оборудования для промышленности стройматериалов и механизмов для строительных работ «Союзстромстроймашина», г. Свердловск (1929–1932)

4.12.3.4.2.

Р-214

Уральский областной союз льноводческих и коноплеводческих колхозов (Уралльноколхозсоюз) Всесоюзного центра льноводной и коноплеводной сельскохозяйственной кооперации «Льноконоплеводцентр», г. Свердловск (1930–1932)

4.16.2.3.

Р-215

Уральский областной комитет профессионального союза работников коммунального хозяйства СССР, г. Свердловск (1920–[1930])

4.6.1.2.9.

Р-216

Уральский областной комитет профсоюза рабочих лесной и деревообрабатывающей промышленности Центрального комитета Всероссийского профсоюза рабочих лесной и деревообрабатывающей промышленности (1924–1932)

4.6.1.2.4.2.

Р-217

Свердловский областной комитет профсоюза работников искусств (1919–1953)

4.6.1.2.10.

Р-218

Уральский горный округ Центрального управления горного надзора РСФСР, г. Свердловск (1929–1939)

4.12.1.4.

Р-219

Первоуральский старотрубный завод Главного управления трубной промышленности Министерства черной металлургии СССР (1917–1972)

4.12.3.3.4.

Р-220

Уральский областной союз лесной рабочей потребительской кооперации (Ураллеспотребсоюз) Всесоюзной автономной лесной секции при Центральном Союзе потребительских обществ СССР и РСФСР, г. Свердловск (1931–1933)

4.19.5.

Р-221

Исполнительный комитет Беловодского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Беловодье Каменского района Свердловской области (20.02.1932–30.12.1976)

4.2.1.1.10.

Р-222

Уральская областная контора Всесоюзного объединения заготовки и переработки экспортного сырья (Союззаготэкспорт) Народного комиссариата внешней торговли СССР, г. Свердловск (1932–1933)

4.18.3.6.

Р-223

Уральское областное управление 12-го государственного треста общесоюзного значения по строительству в обобществленном секторе сельского хозяйства «12-й Союзсельстройтрест», г. Свердловск (1930–1933)

4.13.4.3.

Р-224

ОАФ. Восточный строительно-монтажный трест «Востокостройкокс» НКТП СССР и его предшественники (1929–1933)

4.13.4.2.

Р-225

Государственный институт по проектированию новых металлургических заводов Восточной части СССР (Востокогипромез) Государственного Всесоюзного объединения металлургической, железорудной и марганцевой промышленности восточной части СССР (1925–1933)

4.22.2.1.

Р-226

Уральская контора Государственного союзного треста «Установка» по реализации в промышленности методов Центрального института труда (1929–1933)

4.11.3.

Р-227

Уральский Ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт им. С.М. Кирова Министерства высшего и среднего специального образования РСФСР, г. Свердловск (1920–)

4.21.3.2.3.

Р-228

Уральский областной союз охотничьих, рыбацких и северных интегральных кооперативов (Уралохотинтегралсоюз) Всесоюзного центра промыслово-охотничьих и интегральных кооперативных и колхозных организаций (Союзохотцентр) (1924–1933)

4.19.4.

Р-229

Свердловское кооперативно-промысловое товарищество охотников и рыбаков Уральского областного союза охотничьих и рыбачьих кооперативов, г. Свердловск (1926–1933)

4.19.13.

Р-231

Уральский зверокролиководческий комбинат «Уралзверокомбинат» Всесоюзного треста «Союззверокроликовод» Народного комиссариата внешней торговли, г. Свердловск (01.01.1932–01.11.1934)

4.16.2.7.

Р-232

Уральский трест зерновых советских хозяйств («Союззернотрест» Государственного объединения союзных трестов зерновых советских хозяйств «Зерносовхозобъединения» Уполномоченного Народного комиссариата зерновых и животноводческих совхозов СССР при СНК РСФСР (1928–1934)

4.16.2.1.

Р-233

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, г. Екатеринбург (1923–)

4.16.2.7.

Р-234

Уральский областной комитет профессионального союза рабочих железнодорожного, шоссейного и портового строительства СССР (Желдоршосстрой), г. Свердловск ([1931]–1934)

4.6.1.2.5.

Р-235

Уральский областной комитет профессионального союза рабочих народного питания и общежитий, г. Свердловск (1918–[1931])

4.6.1.2.8.

Р-236

Уральская государственная лесоустроительная контора, г. Свердловск [1931–1932]

4.17.6.

Р-237

Уральский областной комитет профессионального союза рабочих сельской и табачно-бродильной промышленности, г. Свердловск (1931–20.03.1934)

4.6.1.2.4.4.

Р-238

Уральская областная дорожно-строительная контора «Уралдорстрой» при Исполнительном комитете Уральского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1930–01.03.1934)

4.13.4.6.1.

Р-239

Уральское областное земельное управление (Уралоблзу) Исполнительного комитета Уральского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1923–1934)

4.16.1.2.

Р-240

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета» Министерства культуры Российской Федерации, г. Екатеринбург (1912–)

5.20.1.1.

Р-241

Комитет по экономике Правительства Свердловской области, г. Екатеринбург (1923–)

5.8.1.

Р-242

Всесоюзный инженерно-педагогический институт Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (1932–1934)

4.21.3.2.3.

Р-243

Местный комитет профессионального союза рабочих леса и сплава при Управлении уполномоченного Народного комиссариата лесной промышленности по Уралу (Ураллес), г. Свердловск [1930–1933]

4.6.1.2.4.2.

Р-244

Свердловский городской совет профессиональных союзов (Горпрофсовет), г. Свердловск (1930–1934)

4.6.1.1.

Р-245

Уральская областная контрольная комиссия ВКП(б) ‑ Уральский областной отдел рабоче-крестьянской инспекции (УралоблКК‑РКИ), г. Свердловск (1924–1934)

4.3.2.

Р-246

Уральский областной трест вяжущих строительных материалов «Уралвяжстром» Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (1931–1934)

4.12.3.11.1.

Р-247

Уральская областная контора Всесоюзного государственного объединения по заготовке зерновых, крупяных, бобовых, масличных и фуражных культур (Заготзерно), г. Свердловск (1926–[1933])

4.18.3.6.

Р-248

Управление уральской концессии акционерного общества «Лена Голдфилдс лимитед» Главного управления акционерного общества «Лена Голдфилдс» в СССР, г. Свердловск (1925–1930)

4.12.3.3.2.

Р-249

Уральская областная контора Треста по заготовке жирного сырья (Уралзаготжирснаб), г. Свердловск (27.06.1933–23.03.1934)

4.18.3.6.

Р-250

Уральский областной государственный трест по производству строительных керамических материалов «Уралстройкерамика» Народного комиссариата тяжелой промышленности РСФСР, г. Свердловск (1932–1934)

4.12.3.11.1.

Р-251

Уральская областная контора Всесоюзного треста «Торфострой» Народного комиссариата тяжелой промышленности, г. Свердловск (08.12.1932–[1934])

4.13.4.4.

Р-252

Уральский льняной промышленный трест «Льнопромтрест» Всесоюзного объединения льняной промышленности, г. Свердловск (1931–1934)

4.12.4.1.1.

Р-253

Свердловский областной комитет профессионального союза рабочих по добыче золота и платины СССР, г. Свердловск (1931–1936)

4.6.1.2.4.1.

Р-254

Уральский областной комитет профессионального союза работников основной химической промышленности, г. Свердловск (1919–1934)

4.6.1.2.4.1.

Р-255

Отделы и комиссии торговли и снабжения Исполнительного комитета Уральского областного Совета рабочих, крестьянских, красноармейских и казачьих депутатов (1923–1934)

4.18.1.1.2.

Р-256

Свердловский областной комитет профессионального союза рабочих мясоконсервной, маслодельной и маслобойной промышленности, г. Свердловск (1931–1934)

4.6.1.2.4.4.

Р-257

Уральский областной комитет профессионального союза рабочих электротехнической промышленности и электростанций, г. Свердловск (1933–1934)

4.6.1.2.4.1.

Р-258

Уральская областная инспекция мест заключения при Административном отделе Исполнительного комитета Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1923–1931)

4.4.7.4.

Р-259

Уральская контора Всесоюзного государственного треста «Хлебострой», г. Свердловск (1930–1934)

4.13.4.3.

Р-260

Свердловский областной комитет профессионального союза рабочих животноводческих совхозов, г. Свердловск (1931–1934)

4.6.1.2.7.

Р-261

Уральское отделение союзного геологоразведочного треста редких и малых металлов, золота и платины (Союзредметгеоразведка), г. Свердловск (1933–03.03.1935)

4.12.3.8.1.

Р-262

Производственное объединение «Уралмаш» Министерства промышленности РСФСР (1933–)

5.11.2.4.

Р-263

Уральская контора снабжения и сбыта Государственного объединения каменноугольной промышленности Кузнецкого и Минусинского бассейнов «Кузбассугольснабсбыт», г. Свердловск (1931–1935)

4.18.3.2.

Р-264

Государственный Восточный трест транспортных устройств, сооружений и подъездных путей «Востоктрансстрой» Всесоюзного объединения транспортных устройств, сооружений и подъездных путей «Союзтрансстрой», г. Свердловск (1930–1933)

4.13.4.6.2.

Р-265

Свердловский областной комитет профессионального союза рабочих металлургической промышленности Центрального комитета профсоюза рабочих металлургической промышленности ВЦСПС (1931–1934)

4.6.1.2.4.1.

Р-266

Уральское бюро Центрального комитета Всероссийского профессионального союза рабочих-металлистов, г. Свердловск (21.12.1918–25.06.1931)

4.6.1.2.4.1.

Р-267

Уральский областной комитет профессионального союза шоферов, г. Свердловск (1918–)

4.6.1.2.6.

Р-268

Уральский областной комитет Всероссийского союза работников просвещения (1924–1934)

4.6.1.2.10.

Р-269

Уральский областной кожевенный трест «Уралкожтрест» Уральского областного совета народного хозяйства, г. Свердловск (1927–1934)

4.12.4.3.

Р-270

Уральская областная страховая касса, г. Свердловск (1923–1933)

4.11.5.2.

Р-271

Уральское отделение Всесоюзного энергетического комитета (ВЭК), г. Свердловск (1928–1935)

4.6.5.

Р-272

Уральский областной совет профессиональных союзов (Облпрофсовет), г. Свердловск (1924–1934)

4.6.1.1.

Р-273

Уральское областное бюро Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов (ВЦСПС), г. Свердловск (1921–1924)

4.6.1.1.

Р-274

Уральский областной комитет профессионального союза сельскохозяйственных рабочих Центрального комитета профсоюза сельскохозяйственных рабочих СССР ВЦСПС (1924–1931)

4.6.1.2.7.

Р-275

Свердловский областной комитет профессионального союза рабочих-кожевников, г. Свердловск (1920–1934)

4.6.1.2.4.4.

Р-276

Уральский областной комитет профессионального союза рабочих горнорудной промышленности, г. Свердловск (1931–1935)

4.6.1.2.4.1.

Р-277

Отдел труда Исполнительного комитета Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (25.11.1923–[1935])

4.11.1.1.

Р-278

Сталинский районный комитет профессионального союза работников начальных и средних школ РСФСР, г. Свердловск (1932–1936)

4.6.1.2.10.

Р-279

Уральский индустриально-торфяной техникум, г. Свердловск (1931–1935)

4.21.3.1.2.

Р-280

Уральский областной союз кустарно-промысловой и кредитной кооперации (Уралпромкредсоюз), г. Свердловск (1925–1932)

4.19.2.

Р-281

4-я городская ремонтно-строительная контора Свердловского областного отдела здравоохранения, г. Свердловск (13.12.1934–14.08.1935)

4.13.4.1.

Р-282

Свердловский областной союз потребительских обществ (Облпотребсоюз) Российского союза потребительских обществ (Роспотребсоюз) Центрального союза потребительских обществ СССР (Центросоюз), г. Свердловск (1924–)

4.19.5.

Р-283

ОАФ. Областные комитеты профессиональных союзов рабочих бумажного и полиграфического производства (1924–1934)

4.6.1.2.11.

Р-284

Уральский областной трест жилищно-коммунального строительства «Уралгражданстрой» Народного комиссариата коммунального хозяйства РСФСР (1932–1933)

4.13.4.1.

Р-285

Свердловский областной комитет профессионального союза рабочих машиностроения Центрального комитета профсоюза рабочих машиностроения (1931–1934)

4.6.1.2.4.1.

Р-286

Екатеринбургский городской Совет народных депутатов и его исполнительный комитет, г. Екатеринбург ([1918]–1993)

4.2.1.1.6.

Р-287

Свердловский областной совет общества содействия развитию автомобилизма и улучшению дорог в РСФСР «Автодор», г. Свердловск (1928–1935)

4.6.8.3.

Р-288

Уральский государственный трест целлюлозно-бумажной промышленности «Уралбумтрест» Главного управления бумажной промышленности Наркомата лесной промышленности СССР (1932–1936)

4.12.3.9.1.

Р-289

Свердловский Всесоюзный государственный трест молочно-мясных совхозов Главного управления молочно-мясными совхозами Наркомата зерновых и животноводческих совхозов СССР (1934–1935)

4.16.2.1.

Р-290

Правление Свердловского городского союза дошкольной кооперации, г. Свердловск (19.11.1932–19.02.1936)

4.19.9.

Р-291

Государственная областная транспортно-претензионная контора при Уполномоченном Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР по Свердловской области, г. Свердловск (1934–1936)

4.14.2.

Р-292

Редакция Уральской советской энциклопедии (УСЭ) Исполнительного комитета Уральского областного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1930–1936)

4.24.2.

Р-294

Свердловская межрайонная государственная комиссия по определению урожайности зерновых культур при Совете народных комиссаров СССР, г. Свердловск [1933–1936]

4.16.1.7.

Р-295

Исполнительный комитет Травянского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Травянское Каменского района Свердловской области (1927–)

4.2.1.1.10.

Р-296

Управление коммунального хозяйства (Уралкомхоз) исполнительного комитета Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (15.12.1923–17.01.1934)

4.20.1.2.

Р-298

Местный комитет Уральского треста цветных металлов «Уралцветмет» профессионального союза рабочих добычи цветных металлов СССР, г. Свердловск (27.01.1931–31.12.1936)

4.6.1.2.4.1.

Р-299

Свердловский областной комитет профессионального союза работников золотоплатиновой промышленности, г. Свердловск (02.11.1934–1937)

4.6.1.2.4.1.

Р-300

Октябрьский районный комитет профессионального союза работников начальной и средней школ, г. Свердловск (1932–1935)

4.6.1.2.10.

Р-301

Уральский областной трест крахмало-паточной промышленности «Уралкрахмалпаттрест» Управления крахмало-паточной промышленности Народного комиссариата снабжения РСФСР, г. Свердловск (16.12.1931–15.03.1934)

4.12.4.5.1.

Р-302

Ленинский районный комитет профессионального союза работников начальных и средних школ, г. Свердловск (08.01.1935–17.01.1937)

4.6.1.2.10.

Р-303

Свердловский областной комитет профессионального союза рабочих горнодобывающей промышленности (1919–)

4.6.1.2.4.1.

Р-304

Свердловский областной комитет профессионального союза работников бумажной промышленности, г. Свердловск (11.05.1932–1936)

4.6.1.2.4.2.

Р-305

Уральское отделение Всесоюзного научно-исследовательского института огнеупорных и кислотоупорных материалов (УралВИОК) Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (1932–1936)

4.22.2.1.

Р-306

Государственный всесоюзный трест по производству биметаллических изделий «Биметалл» Главного Управления по цветным металлам, золоту, платине и редким металлам (Главцветметзолото), г. Свердловск (1932–1934)

4.12.3.6.1.

Р-307

Свердловская снабженческая контора Уральского комбината черной металлургии Лена-банка, г. Свердловск (1930–1932)

4.18.3.2.

Р-308

Свердловский институт советского строительства при ВЦИКе РСФСР, г. Свердловск (1931–1937)

4.21.3.2.3.

Р-309

Уральское промыслово-кооперативное товарищество «Уралхудожник», г. Свердловск (1931–1937)

4.19.13.

Р-311

Свердловский областной совет профессиональных союзов (Облпрофсовет) Федерации профсоюзов Свердловской области (1934–1992)

5.4.1.

Р-312

Инспекция Главного управления учебными заведениями Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР по Уралу и Западной Сибири, г. Свердловск (1934–1937)

4.21.1.4.

Р-313

Свердловский районный союз потребительских обществ (Райпотребсоюз), г. Свердловск ([1932]–04.10.1937)

4.19.5.

Р-314

Научно-исследовательский сектор Инспекции НКТП СССР по Свердловской области (УралНИС) (1930–1935)

4.22.1.

Р-315

Местный комитет Всесоюзного треста основной химической промышленности «Востокохим» профессионального союза работников минеральных удобрений и содовых продуктов, г. Свердловск (1933–1937)

4.6.1.2.4.1.

Р-316

Управление архивами Свердловской области, г. Екатеринбург (01.09.1919–)

5.2.2.6.

Р-317

Уральский совет научных инженерно-технических обществ Всесоюзного совета научных инженерно-технических обществ (1935–1954)

4.6.5.

Р-318

Свердловская областная редакция «История фабрик и заводов» Исполнительного комитета Свердловского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1932–1938)

4.24.2.

Р-319

Свердловский областной совет Всесоюзного общества изобретателей (ВОИЗ) (1930–1938)

4.6.5.

Р-320

Свердловский общеиздательский контрольный пост Центрального общеиздательского бюро контроля, экспедирования и доставки периодической печати, г. Свердловск [1936–1938]

4.24.1.

Р-321

Комиссия по улучшению жизни детей при Исполнительном комитете Свердловского областного Совета депутатов трудящихся, г. Свердловск (1924–1938)

4.11.4.4.

Р-322

Государственный всесоюзный уральский трест по добыче медноцинкового и серного колчедана «Уралмедьруда» Главного управления медной промышленности Народного комиссариата цветной металлургии СССР (1934–1937)

4.12.3.8.1.

Р-323

Свердловский областной комитет профессионального союза рабочих льняной промышленности, г. Свердловск (15.12.1934–27.01.1939)

4.6.1.2.4.4.

Р-324

Свердловская областная контора Всесоюзного объединения по экспорту лесных материалов (Экспортлес), г. Свердловск (01.01.1931–01.04.1939)

4.18.1.2.7.

Р-325

Объединенный местный комитет профессионального союза работников внешней торговли при Свердловской областной конторе Всесоюзного объединения по экспорту леса «Экспортлес», г. Свердловск (01.07.1937–01.04.1939)

4.6.1.2.8.

Р-326

Свердловское отделение Республиканской конторы по сбыту спичек (Росспичесбыт), г. Свердловск (1935–1939)

4.18.3.2.

Р-327

Первоуральская контора Республиканского государственного треста зеленого строительства (Госзеленстрой), г. Первоуральск Свердловской области (01.10.1934–10.12.1937)

4.20.3.1.

Р-328

Свердловская контора Республиканского государственного треста зеленого строительства (Госзеленстрой), г. Свердловск (1932–1938)

4.20.3.1.

Р-329

Отдел государственной съемки и картографии Главного управления Народного комиссариата внутренних дел СССР по Свердловской области, г. Свердловск (28.12.1935–14.09.1938)

4.9.1.5.

Р-333

Свердловский горный округ Уральского областного совета народного хозяйства, г. Свердловск (08.10.1927–17.08.1929)

4.12.1.4.

Р-334

Свердловский областной комитет профессионального союза рабочих строительства легкой, пищевой и лесной промышленности (Стройлегпищелеспром), г. Свердловск (1934–18.12.1939)

4.6.1.2.5.

Р-335

Екатеринбургский нефтяной склад Главного нефтяного комитета ВСНХ, г. Екатеринбург [1918–1921]

4.18.3.2.

Р-336

Екатеринбургское губернское правление полиграфического куста «Полиграфкуст» Полиграфического отдела ВСНХ, г. Екатеринбург (07.02.1922–[1923])

4.24.1.

Р-337

Исполнительный комитет Шемахинского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Шемахинский завод Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-338

Исполнительный комитет Бруснятского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Бруснятское Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии [1918–1924]

4.2.1.1.5.

Р-339

Уральский областной совет народного хозяйства (Уралоблсовнархоз), г. Свердловск (1924–1932)

4.9.1.1.

Р-340

Свердловский окружной суд, г. Свердловск (1927–1930)

4.4.2.1.7.

Р-342

Северо-восточный Уральский кооперативный лесной союз (Кооплессоюз), г. Свердловск (1924–1926)

4.19.4.

Р-343

Свердловская областная организация Союза журналистов СССР (1957–)

4.6.6.

Р-344

Правление объединенных электропромышленных предприятий Уральской области (Электрокуст) Уральского областного совета народного хозяйства, г. Свердловск (27.03.1922–[1932])

4.12.1.3.

Р-347

Механический завод «Металлист» Екатеринбургского горно-металлургического треста «Гормет», г. Екатеринбург (1918–)

4.12.3.3.4.

Р-349

Административный отдел Исполнительного комитета Свердловского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1923–1930)

4.4.7.2.

Р-351

Деловой совет Гороблагодатского округа, Кушвинский завод Пермской губернии [1918–1919]

4.12.2.

Р-352

Уральский промышленный комитет при Временном областном правительстве Урала, г. Екатеринбург (1918–1919)

3.1.1.

Р-357

Уполномоченный Отдела снабжения орудиями производства и металлами сельского хозяйства по Уральскому району Министерства продовольствия Временного правительства, г. Екатеринбург (1917–1918)

2.5.

Р-358

Деловой совет Билимбаевского завода Областного правления национальных предприятий Урала, п. Билимбай Екатеринбургской губернии (1918–[1921])

4.12.2.

Р-359

Свердловское отделение Всесоюзной конторы по материально-техническому снабжению спиртовой и спиртоводочной промышленности (Спирттехснаб), г. Свердловск (1934–1940)

4.18.3.3.

Р-360

Уральское областное отделение Акционерного общества по обслуживанию государственной промышленности и транспорта (АПТО), г. Свердловск (1924–1925)

4.18.3.2.

Р-361

Уральское областное отделение Всероссийского синдиката швейной промышленности «Синдикатшвейпром», г. Свердловск (1923–1925)

4.18.3.3.

Р-362

Екатеринбургский губернский совет профессиональных союзов (Губпрофсовет) Всероссийского центрального совета профессиональных союзов, г. Свердловск [1919–1924]

4.6.1.1.

Р-363

Государственный союзный трест по строительству лесных предприятий «Ураллесстрой» Народного комиссариата лесной промышленности СССР, г. Свердловск (1938–1940)

4.13.4.2.

Р-364

Уполномоченный Комиссии советского контроля при СНК СССР по Свердловской области, г. Свердловск (1934–1940)

4.3.1.

Р-365

Всесоюзная промышленная академия Народного комиссариата цветной металлургии СССР, г. Свердловск (1930–1941)

4.21.3.2.1.

Р-368

Управление национализированных Березовских золотых рудников бывшего Березовского золотопромышленного товарищества, Березовский завод Екатеринбургской губернии (02.10.1918–1921)

4.12.1.1.

Р-369

Свердловская межобластная контора Главного управления снабжения текстилем (Росглавтекстильснаб) НКТП РСФСР, г. Свердловск (1935–1941)

4.18.3.3.

Р-370

Свердловская контора Главного управления снабжения вспомогательными материалами предприятий легкой промышленности республиканского и областного значения (Росглавлегснаб) Народного комиссариата легкой промышленности, г. Свердловск (1940–1941)

4.18.3.3.

Р-371

Деловой клуб инженерно-технических и хозяйственных работников Урала при Исполнительном комитете Свердловского областного Совета депутатов трудящихся, г. Свердловск (1925–1937)

4.6.5.

Р-372

Свердловская областная сбытовая контора Московского государственного дрожжевого завода Народного комиссариата пищевой промышленности РСФСР, г. Свердловск (29.05.1935–14.03.1941)

4.18.3.3.

Р-377

Управление чрезвычайно-уполномоченного Совета труда и обороны по снабжению Красной армии на Урале (Чуснабармурала), г. Екатеринбург (01.02.1921–01.09.1921)

4.5.5.

Р-384

Екатеринбургский губернский военный комиссариат (Губвоенкомат) Приуральского военного округа, г. Екатеринбург (30.07.1919–1923)

4.5.1.1.

Р-389

Приуральский военный комбинированный куст Приуральского военного округа, г. Екатеринбург (1922–1923)

4.12.3.12.1.

Р-391

Екатеринбургский уездный военный комиссариат, г. Екатеринбург (1919–1923)

4.5.1.2.

Р-395

Камышловский уездный военный комиссариат, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1919–1922)

4.5.1.2.

Р-408

Свердловский окружной комитет Российского общества Красного Креста (РОКК) г. Свердловск (22.03.1928–[1935])

4.6.4.

Р-409

Уральское отделение Добровольного флота Народного комиссариата внутренней торговли СССР, г. Екатеринбург (1922–1924)

4.14.3.3.

Р-430

Вещевой склад Екатеринбургского губернского комиссариата по военным делам, г. Екатеринбург (1919–[1922])

4.5.5.

Р-432

Екатеринбургская губернская военная комиссия по оказанию помощи голодающим Поволжья при Екатеринбургском губернском военном комиссариате, г. Екатеринбург (06.12.1921–[1923])

4.11.4.3.

Р-465

Урало-Сибирское представительство Государственного оружейно-пулеметного треста «РУЖ» ВСНХ СССР, г. Свердловск (1925–1927)

4.12.3.12.1.

Р-469

Производственно-техническое объединение по ремонту и модернизации электрооборудования «Уралэлектроремонт» Всесоюзного объединения «Главэлектроремонт» Министерства электротехнической промышленности СССР (1966–)

4.12.3.4.2.

Р-472

Уральский областной военный комиссариат Приволжского военного округа, г. Свердловск (1918–[1924])

4.5.1.1.

Р-478

ОАФ. Свердловский областной комитет Всесоюзного добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Центрального комитета Всесоюзного добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ СССР) (1934–)

4.6.8.2.

Р-481

Свердловский военно-продовольственный магазин Приволжского военного округа, г. Свердловск (01.09.1922–[1925])

4.5.5.

Р-485

Гореловское № 1 военное советское хозяйство Управления военными хозяйствами и предприятиями (Окрвоенхоз) Приуральского военного округа, д. Гореловский кордон Нижнеисетской волости Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии (22.02.1921–[1922])

4.5.7.

Р-486

Щербаковское № 3 военное советское хозяйство Управления продовольственными хозяйствами Уральского района (Райпродхоз), д. Щербаковка Тюбукской волости Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии (22.02.1921–[1923])

4.5.7.

Р-489

Управление областного Дома обороны Свердловского областного совета ОСОАВИАХИМА, г. Свердловск [1934–1935]

4.6.8.8.

Р-490

1-й районный совет Общества друзей обороны и авиационно-химического строительства РСФСР (ОСОАВИАХИМ), г. Свердловск [1931–1933]

4.6.8.1.

Р-491

Свердловский городской совет Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ) Центрального совета Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству СССР (ОСОАВИАХИМ) ([1932]–1948)

4.6.8.1.

Р-492

Свердловский окружной совет Общества друзей обороны и авиационно-химического строительства РСФСР (ОСОАВИАХИМ), г. Свердловск [1928–1931]

4.6.8.1.

Р-493

Областная оперативно-истребительная станция Уральского областного общества друзей обороны и авиационно-химического строительства РСФСР (УралОСОАВИАХИМ), г. Свердловск [1932–1935]

4.6.8.9.

Р-494

Политическое бюро 584-го отдельного автотранспортного батальона, г. Свердловск [1939–1940]

4.5.3.