Вы используете устаревший браузер. Подробнее

Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Свердловской области

Государственный Архив Свердловской Области

Р-1053 - Р-1496


Ссылка дана на номера подразделов

 

 

Р-1053

Свердловское областное управление промышленности стройматериалов Исполнительного комитета Свердловского областного Совета депутатов трудящихся, г. Свердловск (1939–1959)

4.12.1.3.

Р-1087

Отдел просвещения Правления Пермской железной дороги Центрального управления по просвещению на транспорте, г. Свердловск (1919–1930)

4.21.1.3.

Р-1088

Уральский областной совет общества «Долой неграмотность» Центрального совета общества «Долой неграмотность», г. Свердловск (01.05.1924–1936)

4.6.7.

Р-1089

Екатеринбургский губернский союз рабоче-крестьянских потребительских обществ (Губсоюз) Всероссийского центрального союза потребительских обществ (Центросоюз), г. Екатеринбург (1920–1925)

4.19.5.

Р-1090

Екатеринбургское районное рудное управление (Райруда) Главного рудного управления (Главруда) ВСНХ РСФСР, г. Екатеринбург (1919–1922)

4.12.1.1.

Р-1097

Мулымский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Мулым Туринского уезда Тюменской губернии [1923–]

4.2.1.1.10.

Р-1098

Исполнительный комитет Верх-Пелымского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Верх-Пелымское Туринского уезда Тюменской губернии [1919–1924]

4.2.1.1.5.

Р-1099

Поташинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Поташино Туринского уезда Тюменской губернии [1923–]

4.2.1.1.10.

Р-1121

Государственный уральский трест цветных металлов «Уралцветмет» Всесоюзного объединения по добыче, обработке и реализации цветных металлов, золота и платины «Цветметзолото» ВСНХ СССР (1922–1930)

4.12.3.3.1.

Р-1122

Государственный всесоюзный трест по проектированию промышленного транспорта «Промтранспроект», г. Свердловск (1932–)

4.13.3.

Р-1125

Управление Сергинско-Уфалейских горных заводов [1917–]

4.12.2.

Р-1126

Поклевский районный союз сельскохозяйственных, кустарно-промысловых и кредитных кооперативов (01.04.1922–05.04.1924)

4.19.3.

Р-1127

Уральский областной комитет по делам печати при Исполнительном комитете Свердловского областного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1933)

4.24.1.

Р-1128

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области, г. Екатеринбург (1967–)

5.8.3.

Р-1135

Свердловская межобластная группа контролеров Министерства государственного контроля СССР по Министерству пищевой промышленности СССР, г. Свердловск (1949–1953)

4.3.1.

Р-1136

Свердловская межобластная группа контролеров Министерства государственного контроля СССР по предприятиям и организациям Министерства заготовок СССР (1947–1953)

4.3.1.

Р-1137

Свердловская группа контролеров Министерства государственного контроля СССР по Свердловским территориальным управлениям, г. Свердловск (1949–1953)

4.3.1.

Р-1138

Свердловская межобластная контора «Главмашприборсбыт», г. Свердловск (1950–1952)

4.18.3.2.

Р-1139

Государственное казенное учреждение Свердловской области «Государственный архив Свердловской области» Управления архивами Свердловской области, г. Екатеринбург (1919–)

5.19.

Р-1140

Уральское областное управление горно-приисково-промышленной милиции (Горпроммилиция), г. Свердловск (1923–1925)

4.4.7.3.1.

Р-1142

Контора добычи огнеупорной белой глины район ст. Богданович-Курьи Управления «Райруда» Уральского управления золоторудной промышленности и по добыче ценных и поделочных камней (Золоторуда) ВСНХ РСФСР (1920–1924)

4.12.3.8.3.

Р-1143

Деловой совет Кочкарских золотых приисков, Воскресенский прииск Троицкого уезда Оренбургской губернии (1918)

4.12.2.

Р-1144

Уральская районная контора Всесоюзного объединения горной промышленности по добыче, переработке и сбыту неметаллических ископаемых «Минералруд», г. Свердловск (01.07.1930–20.07.1931)

4.12.3.8.2.

Р-1145

Местный комитет Уральской районной конторы Всесоюзного объединения горной промышленности по добыче, переработке и сбыту неметаллических ископаемых «Минералруд», г. Свердловск (1930–1931)

4.6.1.2.4.1.

Р-1146

Группа контролеров Министерства государственного контроля СССР по Свердловской и Пермской железным дорогам, г. Свердловск (1946–1952)

4.3.1.

Р-1148

Исполнительный комитет Невьянского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Невьянск Свердловского округа Уральской области (1925–)

4.2.1.1.7.

Р-1149

Исполнительный комитет Исовского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, пос. Ис Свердловской области (1933–)

4.2.1.1.7.

Р-1150

Государственный всесоюзный трест металлургической, железорудной и марганцевой промышленности восточной части СССР «Востокосталь» Наркомата черной металлургии СССР (1930–1939)

4.12.3.3.1.

Р-1151

Свердловский горный институт им. В.В. Вахрушева Государственного комитета СССР по народному образованию, г. Свердловск (1917–)

4.21.3.2.3.

Р-1153

Инспекция военизированной охраны промышленных предприятий Уральского промышленного района Высшего совета народного хозяйства СССР, г. Свердловск [1928–1931]

4.12.1.5.

Р-1155

Штаб частей особого назначения Екатеринбургской губернии Приуральского военного округа, г. Екатеринбург (20.09.1921–04.12.1923)

4.5.4.

Р-1156

Штаб командующего частями особого назначения Уральской области Приволжского военного округа, г. Екатеринбург (25.08.1923–01.07.1924)

4.5.4.

Р-1159

Камышловское уездное управление по эвакуации населения Екатеринбургского губернского управления по эвакуации населения, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.4.7.6.

Р-1160

Уральский энергетический институт Всесоюзного объединения энергетического хозяйства «Энергоцентр», г. Свердловск (1930–1934)

4.22.2.1.

Р-1161

Уральский химико-технологический институт Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (1930–1934)

4.22.2.1.

Р-1162

Уральский металлургический институт «Сталь» Всесоюзного объединения «Сталь», г. Свердловск (1930–1934)

4.22.2.1.

Р-1163

Уральский государственный союзный завод отопительно-вентиляторного оборудования Министерства промышленности строительных материалов СССР, г. Асбест Свердловской области (1941–1951)

4.12.3.5.

Р-1169

Исполнительный комитет Нейво-Рудянского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Нейво-Рудянский завод Екатеринбургской губернии (1918–1924)

4.2.1.1.5.

Р-1172

Народный суд при Екатеринбургской губернской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и преступлениями по должности, г. Екатеринбург (1919–1923)

4.4.2.1.3.

Р-1175

Управление Екатеринбургского губернского государственного страхования (1922–1923)

4.8.1.4.

Р-1178

Уральское областное отделение Всесоюзного акционерного общества «Минеральные удобрения», г. Свердловск (1931–1932)

4.16.2.2.

Р-1179

Комиссия по борьбе со взяточничеством при Управлении уполномоченного народного комиссариата продовольствия на Урале, г. Екатеринбург (1922–1923)

4.18.2.1.4.

Р-1180

Комиссия по борьбе со взяточничеством при Екатеринбургском губернском продовольственном комитете, г. Екатеринбург (1919–1923)

4.18.2.1.4.

Р-1182

Судебный следователь Екатеринбургского окружного суда 1-го участка г. Екатеринбурга, г. Екатеринбург [1918–1919]

3.2.2.

Р-1183

Судебный следователь Екатеринбургского окружного суда 2-го участка г. Екатеринбурга, г. Екатеринбург [1918–1919]

3.2.2.

Р-1184

Судебный следователь Екатеринбургского окружного суда по важнейшим делам [1918–1919]

3.2.2.

Р-1188

Народный суд 4-го участка Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии, г. Екатеринбург [1921]

4.4.2.1.5.1.

Р-1189

Народный суд 7-го участка Камышловского уезда Екатеринбургской губернии, г. Камышлов (1921)

4.4.2.1.5.2.

Р-1191

Народный суд 12-го участка Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии, Березовский завод [1919–1920]

4.4.2.1.5.1.

Р-1192

Народный суд 13-го участка Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии, Михайловский завод [1920–1921]

4.4.2.1.5.1.

Р-1193

Народный суд 14-го участка Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии, Нижнесергинский завод [1920–1922]

4.4.2.1.5.1.

Р-1194

Народный суд 16-го участка Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии, Березовский завод (1921–1923)

4.4.2.1.5.1.

Р-1195

Народный суд 23-го участка Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии, Березовский завод (1920–1922)

4.4.2.1.5.1.

Р-1196

Екатеринбургская городская управа, г. Екатеринбург (1918–1919)

3.1.2.

Р-1197

Управление Уральского округа связи Народного комиссариата почт и телеграфов РСФСР, г. Екатеринбург (1918–)

4.15.1.

Р-1198

Следственная комиссия Екатеринбургского совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и Комитета общественной безопасности, Екатеринбург (1917–1919)

2.3.

Р-1199

Исполнительный комитет Сосновского сельского Совета депутатов трудящихся Каменского района Свердловской области (1925–)

4.2.1.1.10.

Р-1200

Комиссия по делам бывших красных партизан и красногвардейцев при Исполнительном комитете Свердловского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1930–1935)

4.11.4.6.

Р-1201

Исполнительный комитет Верх-Исетского районного Совета народных депутатов г. Екатеринбурга (1926–1993)

4.2.1.1.8.

Р-1203

Районный архитектор Исполнительного комитета Каменского районного Совета депутатов трудящихся, г. Каменск-Уральский Свердловской области (23.01.1965–)

4.13.1.2.

Р-1204

Екатеринбургская следственная комиссия революционного трибунала Екатеринбургского Совета рабочих и солдатских депутатов, г. Екатеринбург (1917–1918)

4.4.2.2.1.

Р-1224

Совет Свердловского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (1965–)

4.6.7.

Р-1227

Уральское производственное объединение по разведке месторождений, добыче и переработке пьезооптического и камнесамоцветного сырья «Уралкварцсамоцветы» Всесоюзного промышленного объединения «Союзкварцсамоцветы» Министерства геологии СССР (1968–)

4.12.3.8.2.

Р-1286

Крутихинское единое сельское общество потребителей, с. Крутихинское Тюменского округа Уральской области (1916–02.02.1927)

4.19.12.

Р-1289

Исполнительный комитет Фоминского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Фоминское Тюменского уезда Тюменской губернии (1917–1923)

4.2.1.1.5.

Р-1290

Фоминская волостная земская управа, с. Фоминское Тюменского уезда Тюменской губернии (1917–1919)

2.2.

Р-1291

Фоминский волостной продовольственный комитет Исполнительного комитета Фоминского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Фоминское Тюменского уезда Тюменской губернии (1917–1918)

4.18.2.1.2.

Р-1293

Балаирский волостной военный комиссариат, с. Балаирское Камышловского уезда Тюменской губернии

4.5.1.3.

Р-1296

Свердловская бракеражная контора Главного управления фанерной и спичечной промышленности (Главфанспичпром) Министерства лесной и бумажной промышленности СССР, г. Свердловск (1937–1954)

4.18.3.2.

Р-1297

Правление объединенными предприятиями силикатной и химической промышленности в Екатеринбургской губернии (Силикатхимкуст), г. Екатеринбург (1921–1923)

4.12.3.7.1.

Р-1299

Свердловская межрайонная государственная инспекция по определению урожайности Главной государственной инспекции по определению урожайности Министерства сельского хозяйства СССР, г. Свердловск (1947–1954)

4.16.1.8.

Р-1300

Правление профессионального союза служащих города Екатеринбурга и его уезда, г. Екатеринбург (1918)

4.6.1.2.1.

Р-1301

Свердловский областной комитет профессионального союза рабочих и служащих шоссейного и гидротехнического строительства, г. Екатеринбург (1933–02.04.1953)

4.6.1.2.5.

Р-1302

Управление уполномоченного Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции на Урале, г. Свердловск (1922)

4.3.1.

Р-1303

Рабоче-крестьянская инспекция Пермской железной дороги Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции, г. Свердловск (1924–1925)

4.3.1.

Р-1304

Местный комитет Уральской областной контрольной комиссии ВКП(б) ‑ областного отдела рабоче-крестьянской инспекции профессионального союза советских и торговых служащих СССР, г. Свердловск (1928–1933)

4.6.1.2.8.

Р-1305

Строительство № 97/2 Народного комиссариата путей сообщения СССР, г. Алапаевск Свердловской области [1942–1945]

4.13.4.6.2.

Р-1306

Уральское областное отделение Ленинградского государственного табачного треста, г. Свердловск (1924–1928)

4.12.4.5.1.

Р-1307

Бюро красных партизан Первоуральского района при Исполнительном комитете Первоуральского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Первоуральск Уральской области (1930–1934)

4..11.4.6.

Р-1308

Революционный военный трибунал при Первой Армии Труда, г. Екатеринбург (1920)

4.4.2.1.1.

Р-1309

Бюро красных партизан Камышловского района при Исполнительном комитете Камышловского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Камышлов Уральской (Челябинской) области (1930–1935)

4.11.4.6.

Р-1311

Егоршинская районная комиссия по чистке красногвардейцев и красных партизан при Исполнительном комитете Егоршинского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, пос. Егоршино Свердловской области (1931–1932)

4.11.4.6.

Р-1314

Отдел снабжения Исполнительного комитета Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов (1918)

4.18.3.1.1.

Р-1315

Пермский губернский продовольственный комитет (Губпродком), г. Екатеринбург (1917–1918)

4.18.2.1.2.

Р-1318

Уполномоченный по Уральскому району председателя особого совещания для обсуждения и объединения мероприятий по обороне государства и председатель заводского совещания, г. Екатеринбург (1918–1919)

3.2.5.

Р-1319

Камышловская районная инспектура государственной статистики Статистического управления по Свердловской области Центрального статистического управления при Совете Министров СССР, г. Камышлов Свердловской области (1928–)

4.10.2.2.

Р-1321

Камышловский строительный участок 12-го Государственного треста всесоюзного значения по строительству в обобществленном секторе сельского хозяйства «Союзсельстройтрест», г. Камышлов Уральской области (1930–1932)

4.13.4.3.

Р-1322

Камышловская межрайонная инкубационная станция Свердловской областной конторы инкубаторно-птицеводческих станций, г. Камышлов Свердловской области (1932–1946)

4.16.2.7.

Р-1323

Камышловская товарная база Уральского областного союза потребительских обществ (Уралоблсоюз), г. Камышлов Шадринского округа Уральской области (1925–1930)

4.19.17.

Р-1324

Камышловский исправительно-трудовой дом Уральской инспекции мест заключения, г. Камышлов Шадринского округа Уральской области (1919–1928)

4.4.7.4.

Р-1325

Камышловский уездный отдел труда Исполнительного комитета Камышловского уездно-городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.11.1.1.

Р-1326

Исполнительный комитет Кочневского сельского Совета народных депутатов трудящихся, с. Кочневское Камышловского района Свердловской области (1919–)

4.2.1.1.10.

Р-1328

Отдел народного образования Исполнительного комитета Камышловского районного Совета народных депутатов, г. Камышлов Свердловской области (1924–)

4.21.1.2.3.

Р-1329

Камышловская межрайонная семенная база Главного управления заготовок сортовых семян зерновых и масличных культур и семян трав (Главзаготсортзерно), г. Камышлов Свердловской области (1939–1942)

4.16.2.8.

Р-1330

Камышловский уездно-городской отдел коммунального хозяйства Исполнительного комитета Камышловского уездно-городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.20.1.1.

Р-1331

Камышловская женская гимназия Комиссариата народного просвещения, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1917–1919)

4.21.2.1.

Р-1332

Финансовый отдел Исполнительного комитета Камышловского городского Совета народных депутатов, г. Камышлов Свердловской области (1936–)

4.8.1.2.3.

Р-1333

Отдел здравоохранения Исполнительного комитета Камышловского районного Совета депутатов трудящихся, г. Камышлов Свердловской области (03.10.1938–)

4.25.1.2.3.

Р-1334

Камышловский птицеводческий комбинат Главного управления птичной промышленности (Главптицепром), г. Камышлов Свердловской области (1934–1940)

4.16.2.7.

Р-1335

Камышловский хлебный комбинат, г. Камышлов Свердловской области (1939–1941)

4.12.4.5.3.

Р-1336

Топливный отдел Исполнительного комитета Камышловского городского Совета депутатов трудящихся, г. Камышлов Свердловской области (1937–1940)

4.20.1.4.

Р-1337

Исполнительный комитет Никольского сельского Совета народных депутатов, с. Никольское Камышловского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-1338

Камышловский городской отдел лесного хозяйства Свердловского областного отдела коммунального хозяйства, г. Камышлов Свердловской области (1939–1944)

4.17.4.

Р-1339

Исполнительный комитет Захаровского сельского Совета народных депутатов, с. Захаровское Камышловского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-1340

Исполнительный комитет Галкинского сельского Совета народных депутатов, с. Галкинское Камышловского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-1342

Исполнительный комитет Квашнинского сельского Совета народных депутатов, с. Квашнинское Камышловского района Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.10.

Р-1343

Мельничный завод № 6 Свердловского Всесоюзного государственного треста мукомольной промышленности «Главмука», г. Камышлов Свердловской области (1927–1940)

4.12.4.5.4.

Р-1344

Камышловский районный отдел лесного хозяйства при Исполнительном комитете Камышловского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Камышлов Уральской области (1931–)

4.17.4.

Р-1346

ОАФ. Исполнительный комитет Камышловского районного Совета народных депутатов и ликвидированные исполкомы сельских советов Камышловского района, Камышловский район Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.7.

Р-1347

Исполнительный комитет Камышловского городского Совета народных депутатов, г. Камышлов Свердловской области (1917–)

4.2.1.1.6.

Р-1348

Камышловская машинно-тракторная станция Свердловского областного земельного управления, г. Камышлов Свердловской области (1934–1940)

4.16.2.6.

Р-1349

Исполнительный комитет Обуховского сельского Совета народных депутатов, с. Обуховское Камышловского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-1351

Исполнительный комитет Восточного сельского Совета народных депутатов Камышловского района, д. Аксариха Камышловского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-1352

Камышловский районный отдел внутренней торговли Исполнительного комитета Камышловского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Камышлов Челябинской области (1927–1936)

4.18.1.1.2.

Р-1353

Исполнительный комитет Скатинского сельского Совета народных депутатов, с. Скатинское Камышловского района Свердловской области (1918–)

4.2.1.1.10.

Р-1354

Камышловское погрузочно-разгрузочное бюро, г. Камышлов Уральской области (1922–1929)

4.14.3.1.

Р-1355

Свердловская межобластная торгово-сбытовая база промысловой кооперации (Торгсбытбаза) Свердловского городского совета промысловой кооперации, г. Свердловск (21.04.1949–28.12.1954)

4.19.17.

Р-1356

Камышловский районный союз потребительских обществ Свердловского областного союза потребительских обществ, г. Камышлов Свердловской области (1939–1942)

4.19.5.

Р-1357

Местный комитет Государственного всесоюзного треста по производству биметаллических изделий «Биметалл» профессионального союза рабочих по добыче и обработке цветных металлов СССР, г. Свердловск (1932–1934)

4.6.1.2.4.1.

Р-1358

Свердловский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы Департамента культуры Правительства Свердловской области, г. Свердловск (25.11.1929–)

5.20.1.1.

Р-1359

Екатеринбургская уездная комиссия по борьбе с дезертирством при Екатеринбургском уездном военном комиссариате, г. Екатеринбург (1919–1921)

4.5.2.

Р-1361

Камышловское уездное бюро профессиональных союзов Екатеринбургского губернского совета профессиональных союзов, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.6.1.1.

Р-1362

Камышловский районный финансовый отдел Исполнительного комитета Камышловского районного Совета народных депутатов, г. Камышлов Свердловской области (1923–)

4.8.1.2.4.

Р-1363

Камышловская ремонтно-строительная контора, г. Камышлов Свердловской области (1939–1946)

4.13.4.1.

Р-1364

Камышловский дом матери и ребенка, г. Камышлов Свердловской области (1937–)

4.25.2.3.

Р-1365

Камышловская межрайонная хозяйственно-расчетная контора Свердловского областного отделения Главного аптечного управления, г. Камышлов Свердловской области (1939–1947)

4.25.1.4.

Р-1367

Ильинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Ильинское Камышловского района Челябинской области (1923–)

4.2.1.1.10.

Р-1368

Камышловская пищевая промышленная артель им. 2-й пятилетки, г. Камышлов Свердловской области (1940–1947)

4.19.14.

Р-1369

Сельскохозяйственная артель «Пролетарская долина», д. Меркушина Камышловского сельсовета и района Свердловской области (11.12.1930–03.10.1938)

4.19.14.

Р-1373

Камышловская профессионально-техническая школа интерната инвалидов Отечественной войны Свердловского областного отдела социального обеспечения, г. Камышлов Свердловской области (1940–1949)

4.21.3.1.1.

Р-1374

Областная школа механизации сельского хозяйства, г. Камышлов Свердловской области (1936–)

4.21.3.1.1.

Р-1375

Камышловская артель инвалидов «Спартак» Свердловского областного отдела социального обеспечения, г. Камышлов Свердловской области (1940–1947)

4.19.13.

Р-1379

Камышловская городская пожарная команда Управления пожарной охраны УНКВД по Свердловской области (1929–1946)

4.4.7.7.

Р-1380

Камышловская средняя медицинская школа Отдела здравоохранения Исполнительного комитета Камышловского городского Совета депутатов трудящихся (1937–1948)

4.21.3.1.1.

Р-1383

Кочневская неполная средняя школа Отдела народного образования Исполнительного комитета Камышловского районного Совета депутатов трудящихся, д. Кочнево Камышловского района Свердловской области (1937–)

4.21.2.2.

Р-1384

Камышловский зернозаготовительный пункт, г. Камышлов Свердловской области (1936–1940)

4.16.2.8.

Р-1385

Камышловское управление парикмахерского хозяйства Свердловского областного треста парикмахерского хозяйства, г. Камышлов Свердловской области (1939–1940)

4.20.3.4.

Р-1387

Камышловский отдел записей актов гражданского состояния при Исполнительном комитете Камышловского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Камышлов Екатеринбургской губернии Уральской области (1917–)

4.4.6.

Р-1388

Свердловский государственный театр юного зрителя им. Ленинского комсомола Управления культуры Администрации Свердловской области/ Министерства культуры Российской Федерации, г. Екатеринбург (1930–)

5.20.1.1.

Р-1389

Уполномоченный Акционерного общества торговли хлебными и другими сельскохозяйственными продуктами «Хлебопродукт» по Екатеринбургской губернии, г. Екатеринбург (1922–1923)

4.18.1.2.3.

Р-1390

Екатеринбургская губернская контора Акционерного общества торговли хлебными и другими сельскохозяйственными продуктами «Хлебопродукт», г. Екатеринбург (1922–1923)

4.18.1.2.3.

Р-1391

Екатеринбургское районное отделение Акционерного общества торговли хлебными и другими сельскохозяйственными продуктами «Хлебопродукт», г. Екатеринбург (1923)

4.18.1.2.3.

Р-1392

Екатеринбургская окружная контора Акционерного общества торговли хлебом и другими сельскохозяйственными продуктами «Хлебопродукт», г. Свердловск (1923–1928)

4.18.1.2.3.

Р-1408

Областная мельничная контора Урала Мельничного отдела Народного комиссариата продовольствия РСФСР, г. Свердловск (1923–1924)

4.12.4.5.4.

Р-1409

Екатеринбургская губернская мельничная контора губернского продовольственного комитета, г. Екатеринбург (1922–1923)

4.12.4.5.4.

Р-1411

Управление уполномоченного Народного комиссариата земледелия РСФСР при Революционном совете 1-й Армии Труда, г. Екатеринбург (1920–1921)

4.16.1.1.

Р-1412

Екатеринбургский губернский сельскохозяйственный склад Екатеринбургского губернского земельного отдела, г. Екатеринбург (1922–1923)

4.16.2.8.

Р-1413

Уральская областная комиссия по обследованию полей и распределению сельскохозяйственных машин и орудий при Революционном Совете 1-й Армии Труда, г. Екатеринбург (1920)

4.16.1.7.

Р-1427

Управление народного образования Исполнительного комитета Свердловского городского Совета народных депутатов, г. Свердловск (1923–1991)

4.21.1.1.

Р-1428

Управление здравоохранения Исполнительного комитета Свердловского городского Совета народных депутатов/ Главного управления здравоохранения Исполнительного комитета Свердловского областного Совета народных депутатов, г. Свердловск (1921–1991)

4.25.1.1.

Р-1429

Объединенный рыночный комитет торговцев г. Свердловска Свердловского окружного отдела внутренней торговли, г. Свердловск (27.10.1927–1929)

4.18.1.1.4.

Р-1430

Бюро Свердловской частной мясной конвенции Свердловского окружного отдела внутренней торговли, г. Свердловск (19.02.1928–1929)

4.18.1.2.5.

Р-1431

Исполнительный комитет Арамильского районного совета депутатов трудящихся, с. Арамиль Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.7.

Р-1432

Исполнительный комитет Березовского районного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Березовский завод Свердловского округа Уральской области (1924–1930)

4.2.1.1.7.

Р-1433

Свердловский городской отдел социального обеспечения Исполнительного комитета Свердловского городского Совета депутатов трудящихся, г. Свердловск (1921–)

4.11.4.1.

Р-1434

Начальник группы контролеров Министерства государственного контроля СССР по Свердловской и Южно-Уральской железным дорогам, г. Свердловск (13.06.1953–07.06.1955)

4.3.1.

Р-1435

Комиссия при промышленном отделе Исполнительного комитета Свердловского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов по регистрации кустарно-промысловых и трудовых кооперативных объединений, г. Свердловск (1924–1930)

4.19.1.

Р-1436

Арамильская районная земельная комиссия Исполнительного комитета Арамильского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Арамиль Свердловского округа Уральской области (1924–1929)

4.16.1.7.

Р-1437

Верх-Исетская волостная земская управа, Верх-Исетский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1917–1919)

2.2.

Р-1438

Уральский трест конных заводов Главного управления конных заводов Министерства совхозов РСФСР, г. Свердловск (1942–1955)

4.16.2.1.

Р-1439

Государственный всесоюзный Уральский трест по цветным металлам «Уралцветмет» Главного управления цветной металлургии Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (1934–1936)

4.12.3.3.1.

Р-1440

Фоминское почтовое отделение Тюменской почтово-телеграфной конторы, с. Фоминское Тюменского уезда Тюменской губернии (1917–1924)

4.15.2.

Р-1441

Управление рабочего снабжения Государственного всесоюзного уральского треста по цветным металлам «Уралцветмет», г. Свердловск (1934–01.11.1936)

4.18.2.3.4.

Р-1442

Управление рабочего снабжения Государственного всесоюзного Северного треста по цветным металлам«Севцветмет», г. Свердловск (26.12.1931–1934)

4.18.2.3.4.

Р-1443

Уральское управление Государственного всесоюзного объединения по добыче, реализации и обработке цветных металлов, золота и платины «Уралцветметзолото», г. Свердловск (1931–1931)

4.12.3.8.2.

Р-1444

Заготовительно-закупочная контора Государственного всесоюзного уральского треста по цветным металлам «Уралцветмет», г. Свердловск (01.04.1934–01.11.1936)

4.18.3.2.

Р-1445

Шарташская база технического снабжения Государственного всесоюзного уральского треста по цветным металлам «Уралцветмет», г. Свердловск (1934)

4.18.3.2.

Р-1446

Уполномоченный Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР по Свердловской области, г. Свердловск (1934–1935)

4.12.1.2.

Р-1458

Коммунально-транспортная контора Государственного всесоюзного Уральского треста по цветным металлам «Уралцветмет», г. Свердловск (1933–1934)

4.14.3.4.

Р-1459

Свердловский городской отдел рабочего снабжения Государственного всесоюзного уральского треста по цветным металлам «Уралцветмет», г. Свердловск (14.05.1934–1934)

4.18.2.3.5.

Р-1460

Магазин № 1 Свердловского отдела продовольственного снабжения Всесоюзного государственного Северного объединения по добыче цветных металлов, золота и платины «Севцветметзолото», г. Свердловск (1931–1932)

4.18.1.2.8.

Р-1461

Свердловская 2-х годичная школа профдвижения ВЦСПС, г. Свердловск (1947–1955)

4.21.3.2.5.

Р-1462

Уральское областное отделение Государственного треста по переработке сельскохозяйственных продуктов «Моссельпром», г. Свердловск (19.08.1925–05.1926)

4.16.2.1.

Р-1463

Главное управление юстиции Временного областного правительства Урала, г. Екатеринбург (1918–1919)

3.1.1.

Р-1464

Государственный комбинат уральских платиновых объединений «Уралплатина» Всесоюзного промышленного акционерного общества «Союззолото», г. Свердловск (1929–1931)

4.12.3.8.2.

Р-1465

Главное приисковое управление золотоплатиновой промышленности Урала Государственного всесоюзного золотопромышленного акционерного общества «Союззолото», г. Свердловск (1928–1931)

4.12.3.8.2.

Р-1466

Исполнительный комитет Балаирского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Балаирское Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-1472

Уральское отделение Торгово-промышленного автотранспортного акционерного общества «Автопромторг», г. Свердловск (1925–1927)

4.14.3.2.

Р-1473

Свердловский окружной сельскохозяйственный кредитный союз (Окрселькредсоюз), г. Свердловск (22.08.1928–1930)

4.19.6.

Р-1475

Режевской районный союз сельскохозяйственных, кустарно-промысловых кредитных кооперативов (Райселькустсоюз) [1927–1928]

4.19.3.

Р-1477

Центральный совет добровольного спортивного общества «Металлург Востока» Центрального комитета профессионального союза рабочих черной металлургии Востока, г. Свердловск (13.10.1936–1956)

4.6.8.5.

Р-1478

Дом отдыха «Руш» Центрального комитета профессионального союза рабочих черной металлургии Востока, Нижнетагильский район Свердловской области ([1926]–1940)

4.25.2.3.

Р-1479

Управление тракторными хозяйствами Уральского сельскохозяйственного акционерного общества «Трактор-Межрабпом на Урале», с. Куяш Свердловского округа Уральской области (1923–1929)

4.16.2.2.

Р-1480

Уральская высшая педагогическая школа Комиссариата народного просвещения при Екатеринбургском уездно-городском Совете рабочих и солдатских депутатов, г. Екатеринбург (1918)

4.21.3.2.4.

Р-1481

Уральское отделение Государственного всесоюзного объединения стекольно-фарфоро-фаянсовой промышленности «Союзстеклофарфор», г. Свердловск (1923–19.04.1931)

4.12.4.4.

Р-1482

Урало-Сибирское областное агентство Всероссийского государственного треста пробочной и пробково-изоляционной промышленности «Центрпробизоль», г. Свердловск (01.10.1925–1926)

4.12.3.4.1.

Р-1483

Уральское представительство Северо-Западного акционерного торгового общества «Севзапторг», г. Свердловск (01.09.1925–1927)

4.18.1.2.3.

Р-1484

Урало-Сибирское отделение государственного лесоэкспортного и лесопромышленного треста Северо-Западной области «Севзаплес» ВСНХ РСФСР, г. Свердловск (1927–1928)

4.12.3.9.1.

Р-1486

Уральское отделение Центрального бюро по реализации изобретений и содействию изобретательству (ЦБРИЗ) при ВСНХ СССР, г. Свердловск (1929)

4.12.1.1.

Р-1487

Лесной комитет Промышленного бюро Высшего совета народного хозяйства на Урале, г. Свердловск (24.09.1921–22.07.1922)

4.17.2.

Р-1489

Местный комитет Уральского государственного треста лесной, лесохимической, бумажной и деревообрабатывающей промышленности «Ураллес», г. Свердловск (1922–1931)

4.6.1.2.4.2.

Р-1490

Бюро инженерно-технических служащих Уральского областного комитета профессионального союза рабочих-деревообделочников, г. Свердловск (1925–1930)

4.6.1.2.4.2.

Р-1491

Уральская районная контора государственного лесохимического треста «Лесохим», г. Свердловск (1927–1931)

4.12.3.10.1.

Р-1492

Уральское представительство Государственного объединения лесной и деревообрабатывающей промышленности Камского и Нижневолжского районов «Волгокаспийлес», г. Свердловск (1929–1930)

4.12.3.9.2.

Р-1494

Полномочная комиссия по лесозаготовкам при Исполнительном комитете Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (13.01.1926–20.07.1930)

4.17.5.

Р-1495

Уральское областное отделение Всесоюзного государственного объединения лесной и деревообрабатывающей промышленности «Союзлес» ВСНХ СССР, г. Свердловск (1929–1931)

4.18.3.2.

Р-1496

Местный комитет Уральского областного отделения Всесоюзного государственного объединения лесной и деревообрабатывающей промышленности профессионального союза рабочих-деревообделочников, г. Свердловск (1930–1931)

4.6.1.2.4.2.