Вы используете устаревший браузер. Подробнее

Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Свердловской области

Государственный Архив Свердловской Области

Р-1501- Р-1999


Ссылка дана на номера подразделов

 

 

Р-1501

Управление лесных советских хозяйств Земельного управления Исполнительного комитета Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Уралобллесхоз), г. Свердловск (1929–1934)

4.17.3.

Р-1508

Шарташский лесной склад Камско-Уральского лесобумажного государственного треста «Камураллесбумтрест», г. Свердловск (1926–1929)

14.12.3.9.6.

Р-1513

Управление Кудымкарского лесозаготовительного участка Камско-Уральского лесобумажного государственного треста «Камураллесбумтрест», с. Кудымкар Коми–Пермяцкого округа Уральской области (1928–1929)

4.12.3.9.4.

Р-1514

Поклевский лесозаготовительный участок Камско-Уральского лесобумажного государственного треста «Камураллесбумтрест», ст. Поклевская Уральской области (01.10.1925–1930)

4.12.3.9.4.

Р-1517

Всесоюзное объединение лесной промышленности и лесного хозяйства в Уральской области «Ураллеспром», г. Свердловск [1930–1932]

4.12.3.9.2.

Р-1518

Уральское государственное Всесоюзное объединение лесной промышленности и лесного хозяйства «Ураллеспром» Наркомата лесной промышленности СССР, г. Свердловск (1931–1932)

4.12.3.9.2.

Р-1519

Шарташская база Государственного всесоюзного Северного треста по цветным металлам «Севцветмет» Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР (18.07.1931–04.02.1934)

4.18.3.2.

Р-1520

Магазин № 1 Группы городского снабжения Отдела рабочего снабжения Уральского государственного всесоюзного треста по добыче медных руд «Уралмедьруда», г. Свердловск (23.04.1934–1937)

4.18.1.2.8.

Р-1521

Торгово-заготовительная контора Уральского государственного всесоюзного треста по добыче медных руд «Уралмедьруда» Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (09.05.1934–01.11.1935)

4.18.3.2.

Р-1522

Свердловский городской отдел рабочего снабжения Уральского государственного всесоюзного треста по добыче медных руд «Уралмедьруда» Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (01.02.1934–01.11.1934)

4.18.2.3.5.

Р-1523

Свердловский городской отдел продовольственного снабжения Государственного всесоюзного Северного объединения по добыче цветных металлов, золота и платины «Севцветметзолото» Наркомата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (1928–10.01.1934)

4.18.2.3.6.

Р-1524

Транспортно-коммунальная контора Уральского государственного всесоюзного треста по добыче медных руд «Уралмедьруда» Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (19.02.1934–31.12.1937)

4.14.3.4.

Р-1525

Шарташская база Уральского государственного всесоюзного треста по добыче медных руд «Уралмедьруда» Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (04.02.1934–01.03.1935)

4.18.3.2.

Р-1526

Местный комитет Уральского государственного всесоюзного треста по добыче медных руд «Уралмедьруда» профессионального союза рабочих добычи и обработки цветных металлов СССР, г. Свердловск (04.02.1934–31.12.1937)

4.6.1.2.4.1.

Р-1527

Домоуправление Ново-Гостинного двора Уральского государственного всесоюзного треста по добыче медных руд «Уралмедьруда» Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (01.04.1934–01.11.1935)

4.20.3.2.

Р-1528

Управление рабочего снабжения Уральского государственного всесоюзного треста по добыче медных руд «Уралмедьруда» Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (01.02.1934–31.12.1937)

4.18.2.3.4.

Р-1529

Уральское отделение Всесоюзного объединения бумажно-целлюлозной и древесно-массивной промышленности «Союзбумага», г. Свердловск [1930–1931]

4.12.3.9.2.

Р-1531

Главное управление народного просвещения Временного областного правительства Урала, г. Екатеринбург (1918–1919)

4.18.2.3.4.

Р-1533

Военный представитель Главного бронетанкового управления № 58 Министерства обороны СССР, г. Свердловск (1953)

4.12.3.12.1.

Р-1540

Свердловский областной комитет профессионального союза финансово-банковских работников СССР, г. Свердловск (1931–1956)

4.6.1.2.3.

Р-1545

Войсковая часть № 7592, г. Асбест Свердловской области (1951–1956)

4.5.6.

Р-1546

Свердловская типография № 1 Отдела издательств и полиграфической промышленности Свердловского областного управления культуры (Облполиграфиздат), г. Свердловск (1931–1955)

4.24.5.

Р-1547

Управление уполномоченного Министерства заготовок СССР по Свердловской области, г. Свердловск (1932–1956)

4.18.3.1.2.

Р-1549

Михайловский волостной комитет профессионального союза служащих советских, общественных и торговых учреждений и предприятий, пос. Михайловский завод Екатеринбургской губернии (01.12.1920–1921)

4.6.1.2.8.

Р-1550

Михайловский волостной военный комиссариат, пос. Михайловский завод Екатеринбургской губернии (10.08.1919–15.12.1923)

4.5.1.3.

Р-1551

Белоярский волостной военный комиссариат, с. Белоярское Екатеринбургской губернии (03.08.1919–15.12.1923)

4.5.1.3.

Р-1552

Исполнительный комитет Белоярского районного Совета депутатов трудящихся, с. Белоярское Свердловской области (20.03.1924–)

4.2.1.1.7.

Р-1553

Местный комитет Екатеринбургского губернского управления телефонной сети профессионального союза рабочих и служащих народной связи, г. Екатеринбург (1919–1921)

4.6.1.2.6.

Р-1554

Уральское отделение Государственного энергостроительного треста «Энергострой» ВСНХ СССР, г. Свердловск (1931–1933)

4.13.4.4.

Р-1555

Центральная Екатеринбургская электрическая станция «Луч» Отдела коммунального хозяйства Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (1894–1927)

4.12.3.1.

Р-1558

Лесозаготовительный подотдел Лесного отдела Уральского областного земельного управления (Уралобллесзаг), г. Свердловск (1924–1930)

4.17.5.

Р-1559

Местный комитет Свердловского промышленного комбината профессионального союза советских работников, г. Свердловск (15.04.1923–15.09.1928)

4.6.1.2.1.

Р-1562

Посадно-заготовочная мастерская «Красный посадчик Урала» Свердловского промышленного комбината, г. Свердловск (1922–1925)

4.12.5.

Р-1563

Фабрично-заводской комитет посадно-заготовительной мастерской «Красный посадчик Урала» Екатеринбургского промышленного комбината, г. Екатеринбург (1922–1925)

4.6.1.2.4.4.

Р-1564

Красочный завод «Охра» Свердловского промышленного комбината СНХ Исполнительного комитета Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1924–1927)

4.12.5.

Р-1566

Кустарно-промысловая кооперативная артель портных Отдела местного хозяйства Исполнительного комитета Екатеринбургского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (20.09.1924–16.03.1925)

4.19.13.

Р-1567

Исетский пивоваренный завод Совета народного хозяйства Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (1919–)

4.12.4.5.5.

Р-1568

Концентрационный лагерь № 1 Екатеринбургского губернского управления местами заключения (Губумзак) Отдела управления губернией Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (20.07.1920–1923)

4.4.7.4.

Р-1569

Екатеринбургский дом заключения № 2 Екатеринбургского губернского управления местами заключения (Губумзак) Отдела управления губернией Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (1921–1924)

4.4.7.4.

Р-1571

Местный комитет Екатеринбургского исправительного рабочего дома № 1 профессионального союза советских работников, г. Свердловск (1919–1924)

4.6.1.2.1.

Р-1572

Подотдел принудительных работ Отдела управления губернией Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (09.04.1920–1923)

4.4.7.1.

Р-1573

Екатеринбургский комитет общественной безопасности Министерства внутренних дел, г. Екатеринбург (1917–1918)

2.4.

Р-1574

Свердловская юридическая школа Министерства юстиции РСФСР, г. Свердловск (1933–1956)

4.21.3.1.1.

Р-1575

Свердловская межобластная контора Главного управления по сбыту продукции местной промышленности «Главместпромсбыт» (1938–1956)

4.18.3.3.

Р-1576

Местный комитет Свердловской межобластной конторы Главного управления по сбыту продукции местной промышленности «Главместпромсбыт» профессионального союза работников местной промышленности, г. Свердловск (1950–1956)

4.6.1.2.4.4.

Р-1577

Отдел благоустройства Исполнительного комитета Сталинского районного Совета депутатов трудящихся г. Свердловска (1937–1956)

4.20.1.7.

Р-1578

Районное жилищное управление Исполнительного комитета Сталинского районного Совета депутатов трудящихся г. Свердловска (17.10.1937–14.06.1956)

4.20.1.8.

Р-1579

Исполнительный комитет Сталинского районного Совета депутатов трудящихся г. Свердловска (17.10.1934–14.06.1956)

4.20.1.1.8.

Р-1580

Отдел здравоохранения Исполнительного комитета Сталинского районного Совета депутатов трудящихся г. Свердловск [1932–1955]

4.25.1.2.4.

Р-1581

Комендант гарнизонной гауптвахты № 2 Управления коменданта г. Екатеринбурга, г. Екатеринбург (10.08.1919–1920)

4.5.2.

Р-1582

Уральский областной рабочий кооперативный комитет (Уралрабкоп), г. Екатеринбург (1921–1922)

4.19.1.

Р-1583

Полномочное представительство Горного совета ВСНХ РСФСР на Урале, г. Екатеринбург (15.02.1920–1923)

4.12.1.1.

Р-1585

Управление хромоникелевого округа Бюро отдела металлов ВСНХ на Урале, г. Екатеринбург (1919–1920)

4.12.1.1.

Р-1587

Конвенция по кирпичу и нерудным ископаемым строительным материалам Свердловского окружного отдела местного хозяйства, г. Свердловск (23.01.1930–15.07.1930)

4.18.3.4.

Р-1599

Монтажная контора № 1 Всесоюзного треста химического машиностроения «Машхимтрест» на государственном строительстве по постройке Уральского машиностроительного завода, г. Свердловск (31.05.1931–10.05.1932)

4.13.4.2.

Р-1600

Комиссариат народного просвещения Екатеринбургского уездного Совета рабочих и солдатских депутатов, г. Екатеринбург (1918)

4.21.1.1.

Р-1601

Земельная комиссия при Екатеринбургском губернском земельном управлении, г. Екатеринбург (12.07.1922–15.11.1923)

4.16.1.7.

Р-1602

Комиссариат финансов Екатеринбургского уездного Совета рабочих и солдатских депутатов, г. Екатеринбург (1918)

4.8.1.1.

Р-1606

Народный суд 9-го участка Красноуфимского уезда Екатеринбургской губернии, пос. Бисертский завод (27.08.1919–1920)

4.4.2.1.5.3.

Р-1607

Свердловское бюро секции научных работников Уральского областного комитета профессионального союза работников просвещения, г. Свердловск (1923–1928)

4.6.1.2.10.

Р-1608

Свердловская районная заготовительная контора Свердловской областной конторы Всесоюзного плодоовощного объединения (Союззаготплодовощ), г. Свердловск (14.04.1935–31.05.1936)

4.18.3.6.

Р-1610

Уральский областной комитет эсперантистов советских республик, г. Свердловск (13.06.1927–1928)

4.6.7.

Р-1614

1-й Камышловский лесозаготовительный участок Отдела подсобно-хозяйственных предприятий Пермской железной дороги, г. Камышлов Уральской области (1924–1927)

4.12.3.9.4.

Р-1615

Свердловское отделение Союза писателей РСФСР, г. Свердловск (1934–)

4.6.6.

Р-1616

Уральское отделение Российской ассоциации пролетарских писателей, г. Свердловск (1926–1932)

4.6.6.

Р-1621

Уральский механико-машиностроительный институт Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (1933)

4.22.2.1.

Р-1622

Уральский научно-исследовательский институт Народного комиссариата просвещения РСФСР, г. Свердловск (1926–1929)

4.22.2.1.

Р-1623

Уральский строительный институт Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (1932–1933)

4.22.2.1.

Р-1624

Уральский геолого-разведочный институт ВСНХ СССР, г. Свердловск (1930–1932)

4.22.2.1.

Р-1625

Уральский институт цветных металлов Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (1933–1934)

4.22.2.1.

Р-1627

Отдел управления Исполнительного комитета Камышловского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.4.7.1.

Р-1629

Исполнительный комитет Кушвинского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Кушвинский завод Нижнетагильского уезда Екатеринбургской губернии (1918–1923)

4.2.1.1.5.

Р-1630

Уральское производственное золотодобывающее объединение «Уралзолото» Главного управления драгоценных металлов и алмазов при Совете Министров СССР, г. Свердловск (1933–01.12.1991)

4.12.3.8.2.

Р-1631

Управление продовольственными хозяйствами Уральского района Народного комиссариата продовольствия РСФСР, г. Екатеринбург (1922–1923)

4.5.5.

Р-1633

Екатеринбургское губернское управление советскими хозяйствами (Губсовхоз) Народного комиссариата земледелия РСФСР, г. Екатеринбург (1920–28.02.1923)

4.16.1.4.

Р-1634

Военное советское хозяйство «Дворецкое» Окружного управления военными хозяйствами и предприятиями Приуральского военного округа, с. Пророки Дворецкой волости Пермской губернии (1921–1922)

4.5.7.

Р-1635

Военное хозяйство «Красный луч» Приуральского военного округа, с. Губернское Екатеринбургского уезда Екатеринбургской губернии (1921–1922)

4.5.6.

Р-1637

Екатеринбургский губернский лесной комитет (Гублеском) Народного комиссариата земледелия РСФСР, г. Екатеринбург (15.07.1921–28.12.1924)

4.17.2.

Р-1639

Плановая комиссия при Екатеринбургском губернском экономическом совещании, г. Екатеринбург (1921–1923)

4.9.2.1.

Р-1640

Сельскохозяйственный комитет при Исполнительном комитете Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (17.01.1922–26.11.1922)

4.16.1.6.

Р-1642

Управление военно-продовольственного снабжения Екатеринбургской губернии Управления военно-продовольственного снабжения Приуральского военного округа, г. Екатеринбург (01.09.1920–18.07.1922)

4.5.5.

Р-1643

Комитет по государственной организации посевов при Исполнительном комитете Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Губпосевком), г. Екатеринбург (1920–1922)

4.16.1.6.

Р-1644

Земельное управление Исполнительного комитета Алапаевского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Алапаевск Екатеринбургской губернии (1920–1922)

4.16.1.2.

Р-1646

Екатеринбургский линейный пункт Центрального управления по эвакуации населения НКВД РСФСР, г. Екатеринбург (1919–1923)

4.4.7.6.

Р-1647

Управление уполномоченного Народного комиссариата земледелия РСФСР при Уральском областном экономическом совете (Уполнаркомзем на Урале), г. Екатеринбург (1920–1923)

4.16.1.1.

Р-1648

1-я сельскохозяйственная ремонтная мастерская Управления военно-продовольственного снабжения Екатеринбургской губернии, г. Екатеринбург (06.10.1920–01.08.1921)

4.16.2.6.

Р-1649

Комитет по государственной организации посевов при Исполнительном комитете Камышловского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (08.02.1921–17.01.1921)

4.16.1.6.

Р-1650

Екатеринбургская губернская комиссия по оказанию помощи красноармейским хозяйствам (Губкомкрасхоз) Екатеринбургского губернского отделения Всероссийского союза работников земли и леса, г. Екатеринбург (1921)

4.11.4.5.

Р-1651

Местный комитет Управления продовольственными хозяйствами Уральского района производственного союза работников земли и леса, г. Екатеринбург (1922–1923)

4.6.1.2.7.

Р-1652

Местный комитет Управления военно-продовольственного снабжения Приуральского военного округа производственного союза работников земли и леса, г. Екатеринбург (09.09.1920–14.07.1922)

4.6.1.2.7.

Р-1657

Уральское областное отделение Государственного треста промышленных совхозов (Госпромсовхозтрест) Народного комиссариата земледелия РСФСР, г. Свердловск (1931–1932)

4.16.2.1.

Р-1658

Уральская золотоплатиновая лаборатория Районного управления золотоплатиновыми приисками Урала (Райзолото) Горного совета ВСНХ РСФСР, г. Екатеринбург (1917–1920)

4.12.3.3.5.

Р-1659

Бюро отдела металлов ВСНХ РСФСР на Урале, г. Екатеринбург [1919–1920]

4.12.1.1.

Р-1661

Невьянская касса Наркомата финансов РСФСР, г. Невьянск Верхотурского уезда (1920–1922)

4.8.2.2.

Р-1662

Невьянское отделение Народного банка Народного комиссариата финансов РСФСР, г. Невьянск Верхотурского уезда (1919–1920)

4.8.2.1.

Р-1672

Объединенное совещание представителей кооперации г. Екатеринбурга, г. Екатеринбург (19.07.1919–01.01.1920)

4.19.1.

Р-1674

Начальник 3-го района Екатеринбургской городской советской милиции, г. Екатеринбург (1919–1921)

4.4.7.3.2.1.

Р-1676

Мраморское сельское общество, с. Мраморское Екатеринбургского уезда (1916–1919)

1.2.2.3.3.2.

Р-1677

Ревдинская химическая лаборатория, Ревдинский завод Уральской области [1916–1924]

4.12.3.3.5.

Р-1679

Уральский областной выставочный комитет при Управлении уполномоченного Народного комиссариата земледелия РСФСР на Урале, г. Екатеринбург (22.10.1922–15.12.1923)

4.16.1.9.

Р-1680

Екатеринбургский губернский сельскохозяйственный трест Народного комиссариата земледелия РСФСР, г. Екатеринбург (02.04.1923–15.12.1923)

4.16.2.1.

Р-1690

Управление военными детскими домами им. Рабоче-крестьянской Красной армии Екатеринбургского губернского комиссариата по военным делам, пос. Сысертский завод Екатеринбургского губернии (1921–1923)

4.21.1.5.

Р-1741

Комиссариат снабжения Екатеринбургского уездного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, г. Екатеринбург [1918]

4.18.3.1.1.

Р-1744

Арамильский волостной военный комиссариат, с. Арамиль Екатеринбургской губернии

4.5.1.3.

Р-1746

Верх-Исетский волостной комиссариат по военным делам, Верх-Исетский завод Екатеринбургской губернии

4.5.1.3.

Р-1748

Грязновский волостной комиссариат по военным делам, с. Грязновское Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.5.1.3.

Р-1754

Нейво-Шайтанский волостной комиссариат по военным делам, Нейво-Шайтанский завод Нижнетагильского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.5.1.3.

Р-1756

Полдневский волостной комиссариат по военным делам, с. Полдневское Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.5.1.3.

Р-1772

Екатеринбургский городской революционный комитет, г. Екатеринбург (1919–[1920])

4.2.2.1.

Р-1775

Верх-Исетский временный революционный комитет, Верх-Исетский завод Екатеринбургской губернии (22.07.1919–[1920])

4.2.2.1.

Р-1777

Екатеринбургский губернский военно-революционный комитет, г. Екатеринбург (20.07.1919–[1920])

4.2.2.1.

Р-1778

Останинский волостной революционный комитет, с. Останино Екатеринбургской губернии (26.07.1919–01.09.1919)

4.2.2.1.

Р-1781

Особая продовольственная комиссия Екатеринбургской губернии (Опродкомгуб) Народного комиссариата продовольствия РСФСР (1920–1922)

4.18.2.1.3.

Р-1806

Екатеринбургский уездный продовольственный комитет (Упродком) Екатеринбургского губернского продовольственного комитета, г. Екатеринбург (1919–1923)

4.18.2.1.2.

Р-1809

Екатеринбургское городское самоуправление, г. Екатеринбург (21.07.1918–15.07.1919)

3.1.2.

Р-1810

Жилищный комиссариат Екатеринбургского уездного Совета рабочих и солдатских депутатов, г. Екатеринбург (01.02.1918–15.07.1918)

4.20.1.8.

Р-1812

Уральское областное управление народно-хозяйственного учета Центрального управления народно-хозяйственного учета, г. Свердловск (1924–1933)

4.10.1.

Р-1813

Свердловский областной комитет государственной статистики Государственного комитета Российской Федерации по статистике (1934–2004)

5.9.

Р-1814

Главное управление металлургической промышленности Урала (Главуралмет) Министерства черной металлургии СССР, г. Свердловск (1939–1957)

4.12.1.2.

Р-1815

Топливный отдел Промышленного бюро ВСНХ на Урале (Уралтоп), г. Екатеринбург (1919–1923)

4.12.1.1.

Р-1816

Железнодорожный лесозаготовительный комитет в районе Пермской железной дороги Народного комиссариата путей сообщения РСФСР, г. Екатеринбург (01.01.1919–01.08.1921)

4.17.5.

Р-1817

Министерство финансов Свердловской области, г. Екатеринбург (1934–)

5.2.2.4.

Р-1818

Уральская государственная инспекция по качеству руд и флюсов Министерства черной металлургии СССР, г. Свердловск (1932–1957)

4.12.1.4.

Р-1819

Главное управление горных дел Урала, г. Екатеринбург (1918–1919)

4.12.1.1.

Р-1820

Газетное издательство «Уральский рабочий», г. Свердловск (01.06.1922–)

4.24.3.

Р-1821

Типография «Гранит» Акционерного общества по изданию и распространению печатных произведений на Урале «Уралкнига» (1921–1927)

4.24.5.

Р-1822

Комиссариат лесов Екатеринбургского уездного Совета рабочих и солдатских депутатов, г. Екатеринбург (01.04.1918–15.07.1918)

4.17.1.

Р-1823

Отдел лесов Уральского областного Совета рабочих и солдатских депутатов, г. Екатеринбург (1918–)

4.17.4.

Р-1824

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Правительства Свердловской области, г. Екатеринбург (1934–)

5.2.2.4.

Р-1825

Начальник 2-го района советской милиции г. Екатеринбурга (1919–1921)

4.4.7.3.2.1.

Р-1826

Начальник 4-го района советской милиции г. Екатеринбурга (1919–1921)

4.4.7.3.2.1.

Р-1827

Начальник 5-го района советской милиции г. Екатеринбурга (1919–1921)

4.4.7.3.2.1.

Р-1828

Распределительная комиссия при Екатеринбургском губернском карательном отделе, г. Екатеринбург (1923–1924)

4.4.7.4.

Р-1829

Отдел местного транспорта Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Губтрамот), г. Екатеринбург (1919–1923)

4.14.1.

Р-1832

Начальник 1-го района советской милиции г. Екатеринбурга (1919–1921)

4.4.7.3.2.1.

Р-1833

Екатеринбургский губернский союз сельскохозяйственных, кустарно-промысловых и кредитных кооперативов (Губселькустсоюз), г. Екатеринбург (1921–1924)

4.19.3.

Р-1834

Екатеринбургский районный союз сельскохозяйственной, кустарно-промысловой и кредитной кооперации (Райселькустсоюз), г. Екатеринбург (30.11.1922–07.03.1924)

4.19.3.

Р-1835

Уральская областная контора Всесоюзного объединения кормовой промышленности «Союзпромкорм», г. Свердловск (01.04.1931–01.08.1932)

4.18.3.6.

Р-1836

Уральская областная контора Всесоюзного государственного хлебомукомольного объединения «Союзхлеб», г. Свердловск (1928–1932)

4.18.3.6.

Р-1837

Уральский областной союз сельскохозяйственной кооперации по производству, переработке и сбыту зерновых и масличных культур (Уралкоопхлебсоюз), г. Свердловск (1929–1931)

4.19.3.

Р-1838

Уральский областной союз сельскохозяйственной кооперации по производству и сбыту молочно-животноводческих продуктов и растительного сырья (Уралмолживотноводсоюз), г. Свердловск (1928–1930)

4.19.3.

Р-1839

Уральский областной союз сельскохозяйственной кооперации по снабжению крестьянских хозяйств средствами и орудиями производства (Уралсельмашсоюз), г. Свердловск [1928–1929]

4.19.3.

Р-1840

Уральский областной союз молочной кооперации (Уралмаслосоюз), г. Свердловск (1927–1929)

4.19.3.

Р-1841

Уральский областной яично-птичный союз сельскохозяйственной кооперации (Уралптицеводсоюз), г. Свердловск (1929–1930)

4.19.3.

Р-1843

Уральская областная контора Всесоюзного объединения по крупяным, бобовым, специальным культурам и рису «Союзкрупа», г. Свердловск (01.01.1931–27.02.1933)

4.16.2.3.

Р-1844

Свердловский мукомольный трест Главного управления мукомольной, крупяной и комбикормовой промышленности «Росглавмука» Министерства хлебопродуктов РСФСР (1932–1957)

4.12.4.5.1.

Р-1845

Уральское областное сырьевое объединение (Уралзаготсырье) Народного комиссариата внешней торговли СССР, г. Свердловск (1919–28.08.1923)

4.18.3.6.

Р-1846

Уральский областной союз сельскохозяйственной кооперации по контрактации, заготовке и переработке продуктов зерновой и животноводческой отраслей сельского хозяйства (Уралхлебживсоюз), г. Свердловск (01.03.1931–)

4.19.3.

Р-1847

Уральское районное управление элеваторами Госбанка СССР, г. Свердловск [1924–1925]

4.13.4.3.

Р-1848

Уральское отделение Государственной экспортно-импортной торговой конторы при Наркомате внешней торговли РСФСР (Уралгосторг), г. Екатеринбург (01.09.1922–15.03.1926)

4.18.1.2.7.

Р-1850

Мировой судья 15-го участка Екатеринбургского уезда, с. Маминское Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1864–1889, 1912–1917)

1.3.1.4.1.

Р-1856

Прокурор Екатеринбургского окружного суда, г. Екатеринбург

3.2.2.

Р-1863

Начальник Камышловской уездной милиции, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1918–1919)

3.2.4.

Р-1864

Судебный следователь Екатеринбургского окружного суда по важнейшим делам, г. Екатеринбург (01.01.1919–01.06.1919)

3.2.2.

Р-1865

Управление Екатеринбургской народной милиции, г. Екатеринбург (1917)

2.4.

Р-1871

Екатеринбургское губернское представительство Северного областного управления Народного комиссариата внешней торговли РСФСР, г. Екатеринбург (1920–1922)

4.18.1.1.1.

Р-1873

Отдел труда Исполнительного комитета Свердловского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1927–1931)

4.11.1.1.

Р-1875

Свердловский окружной комитет крестьянских обществ взаимопомощи, г. Свердловск (1924–1930)

4.6.4.

Р-1876

Свердловская окружная касса социального страхования (Окрстрахкасса) при Отделе труда Исполнительного комитета Свердловского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (01.07.1925–01.08.1930)

4.11.5.1.

Р-1877

Управление социального страхования при Отделе труда Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (11.07.1922–03.12.1923)

4.11.4.2.

Р-1878

Сысертская районная касса социального страхования Уральского областного управления социального страхования, п. Сысерть Свердловского округа Уральской области (11.07.1922–01.01.1925)

4.11.5.1.

Р-1879

Нижнесергинская районная касса социального страхования Уральского областного управления социального страхования, р.п. Нижние Серги Свердловского округа Уральской области (11.07.1922–01.01.1925)

4.11.5.1.

Р-1881

Билимбаевская районная касса социального страхования Уральского областного управления социального страхования, п. Билимбай Свердловского округа Уральской области (11.07.1922–01.01.1925)

4.11.5.1.

Р-1883

Уральское областное отделение Всесоюзного государственного синдиката по сельскохозяйственному машиностроению «Сельмаш», г. Свердловск (18.02.1925–08.03.1927)

4.18.3.2.

Р-1886

Районное управление по снабжению сельскохозяйственного машиностроения на Урале «Сельмашснаб», г. Свердловск (01.10.1930–01.11.1931)

4.18.3.2.

Р-1888

Уральская областная страховая касса, г. Екатеринбург [1918]

4.11.5.2.

Р-1890

Усть-Сылвинская районная страховая касса, с. Серебрянка Кыновский район Уральской области [1918]

4.11.5.2.

Р-1892

Отдел труда Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (1919–1923)

4.11.1.1.

Р-1893

Комиссия по делам бывших красных партизан и красногвардейцев при Исполнительном комитете Калатинского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Калата Уральской области (25.03.1930–01.01.1933)

4.11.4.6.

Р-1895

Управление Уполномоченного Наркомата труда РСФСР при Уральском областном экономическом совете (Уполнаркомтруд на Урале), г. Екатеринбург (1920–1923)

4.11.1.3.

Р-1896

Отдел труда Исполнительного комитета Свердловского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (01.09.1929–01.08.1930)

4.11.1.1.

Р-1897

Камера инспекции труда при Исполнительном комитете Свердловского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (24.11.1923–01.09.1929)

4.11.1.2.

Р-1898

Комитет по проведению трудовой и гужевой повинности Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (1920–1921)

4.11.1.5.

Р-1899

Комитет по проведению трудовой и гужевой повинности при Исполнительном комитете Екатеринбургского уездно-городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Угоркомтруд), г. Екатеринбург (05.02.1920–01.01.1921)

4.11.1.5.

Р-1900

Чрезвычайная комиссия содействия лесозаготовкам при Исполнительном комитете Свердловского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (14.12.1929–01.01.1930)

4.2.2.2.

Р-1901

Отдел труда Исполнительного комитета Свердловского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1930–1933)

4.11.1.1.

Р-1902

Отдел труда Исполнительного комитета Екатеринбургского уездно-городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (01.08.1919–14.04.1922)

4.11.1.1.

Р-1903

Чрезвычайная комиссия по труду Исполнительного комитета Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск [1930–1931]

4.2.2.2.

Р-1907

Свердловское межобластное правление научно-технического общества черной металлургии, г. Свердловск (1935–)

4.6.5.

Р-1909

Уральский областной трест строительных материалов «Уралстромтрест» Уральского государственного областного объединения строительной индустрии и промышленности строительных материалов минерального происхождения и новых строительных материалов «Уралстройобъединение» (1926–1931)

4.12.3.11.1.

Р-1910

Уральское государственное областное объединение строительной индустрии и промышленности строительных материалов минерального происхождения и новых строительных материалов «Уралстройобъединение» Уральского областного совета народного хозяйства (1930–1931)

4.12.3.11.2.

Р-1911

Уральская государственная областная контора по проектированию строительства и монтажу новых, расширению и реконструкции существующих кирпичных, известковых, алебастровых и черепичных заводов «Уралкирпичстрой» Уральского областного совета народного хозяйства, г. Свердловск (1930–1931)

4.13.3.

Р-1912

Уральское областное государственное объединение промышленности строительных материалов минерального происхождения и новых строительных материалов «Уралстройматериал» Уральского областного совета народного хозяйства (1931–1932)

4.12.3.11.2.

Р-1913

Уральский областной исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов (1917–1919)

4.2.1.1.1.

Р-1915

Начальник 3-го района рабоче-крестьянской советской милиции Екатеринбургского уезда, Режевской завод (1919–1930)

4.4.7.3.2.2.

Р-1916

Исполнительный комитет Глинского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Глинское Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-1917

Земельный отдел Исполнительного комитета Режевского районного Совета депутатов трудящихся, г. Реж Свердловской области (1924–1953)

4.16.1.3.

Р-1918

Матвеев Константин Константинович (1875–1954), профессор, доктор геолого-минералогических наук

6

Р-1919

Свердловское отделение Всероссийского театрального общества, г. Свердловск (1935–)

4.6.6.

Р-1920

Уральский Дом техники Всесоюзного совета научных инженерно-технических обществ, г. Свердловск (1935–)

4.6.5.

Р-1921

Бюро красногвардейцев и красных партизан Исполнительного комитета Режевского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Реж Свердловской области [1932–1935]

4.11.4.6.

Р-1922

Свердловский областной совет кооперативного страхования членов артелей промысловой кооперации Российского промыслового страхового совета (1928–1960)

4.8.1.4.

Р-1923

Совет промысловой кооперации Свердловской области (Облпромсовет) Совета промысловой кооперации РСФСР (1927–1960)

4.19.1.

Р-1924

Отдел по делам искусств при Исполнительном комитете Свердловского областного Совета депутатов трудящихся/ Комитета по делам искусств при Совете Министров СССР (1931–1953)

4.23.1.3.

Р-1926

Уральский водочно-ликерный трест Главного управления ликерно-водочной промышленности Наркомата пищевой промышленности СССР, г. Свердловск [1939–1941]

4.12.4.5.1.

Р-1927

Уральская научно-исследовательская станция Государственного института по проектированию сооружений сельскохозяйственного значения, г. Свердловск (1931–)

4.22.2.2.

Р-1928

Уполномоченный Народного комиссариата зерновых и животноводческих совхозов СССР по Уральской области, г. Свердловск (02.12.1932–22.04.1939)

4.16.1.1.

Р-1929

Камышловское отделение Уральского областного транспортного треста, г. Камышлов [1931–1935]

4.14.3.2.

Р-1930

Открытое акционерное общество «Турбомоторный завод», г. Екатеринбург (1938–2004)

5.11.2.4.

Р-1931

Полевская районная комиссия по делам бывших красногвардейцев и красных партизан при Исполнительном комитете Полевского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Полевской Свердловской области (1931–1935)

4.11.4.6.

Р-1932

Екатеринбургский городской эпидемический лазарет Екатеринбургского городского комиссариата здравоохранения [1918]

4.25.2.1.

Р-1933

Свердловский городской комитет профессионального союза рабочих металлических изделий, г. Свердловск (01.01.1940–10.12.1941)

4.6.1.2.4.1.

Р-1934

Областной совет профессиональных союзов Урала, г. Екатеринбург (1917–1919)

4.6.1.1.

Р-1935

Камышловская следственная комиссия Временного Сибирского правительства, г. Камышлов (1918)

3.2.3.

Р-1936

Судебный следователь Екатеринбургского окружного суда 8-го участка Верхотурского уезда и 10-го участка Екатеринбургского уезда Пермской губернии [1918–1919]

3.2.2.

Р-1937

Свердловская межобластная заготовительно-снабженческая контора Главного управления снабжения Наркомата жилищно-гражданского строительства РСФСР, г. Свердловск (01.04.1945–01.07.1948)

4.18.3.4.

Р-1938

Главное управление земледелия и государственных имуществ Временного областного правительства Урала (1918)

3.1.1.

Р-1939

Управление уполномоченного Народного комиссариата зерновых и животноводческих совхозов СССР по Уральской области, г. Свердловск (02.12.1932–22.04.1939)

4.16.1.1.

Р-1940

Исполнительный комитет Ленинского районного Совета народных депутатов г. Екатеринбурга (16.03.1934–13.10.1993)

4.2.1.1.8.

Р-1941

Свердловский институт технического обучения рабочих СНХ Свердловского экономического района (1936–)

4.21.3.2.5.

Р-1942

Министерство энергетики, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (1934–2003)

5.2.2.4.

Р-1943

Исполнительный комитет Орджоникидзевского районного Совета народных депутатов г. Екатеринбурга (1937–1993)

4.2.1.1.8.

Р-1944

Исполнительный комитет Октябрьского районного Совета народных депутатов г. Екатеринбурга (16.03.1934–11.10.1993)

4.2.1.1.8.

Р-1945

Свердловская группа контролеров Комиссии государственного контроля Совета Министров РСФСР, г. Свердловск (1958–1963)

4.3.1.

Р-1946

Коллекция документов о Дидковском Борисе Владимировиче (1883–1937) – революционере, геологе, видном деятеле народного хозяйства

7

Р-1947

Исполнительный комитет Кировского районного Совета народных депутатов г. Екатеринбурга (1943–1993)

4.2.1.1.8.

Р-1948

Железнодорожный районный Совет народных депутатов г. Екатеринбурга (1936–1993)

4.2.1.1.8.

Р-1949

Свердловский областной совет Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов (1958–)

4.6.5.

Р-1950

Исполнительный комитет Чкаловского районного Совета народных депутатов г. Свердловска (01.09.1943–09.10.1993)

4.2.1.1.8.

Р-1951

Главное управление внутренних дел Временного областного правительства Урала (1918–1919)

3.1.1.

Р-1952

Главное управление торговли и промышленности Временного областного правительства Урала (30.08.1918–01.11.1918)

3.1.1.

Р-1953

Главное управление финансов Временного областного правительства Урала (30.08.1918–01.11.1918)

3.1.1.

Р-1954

Управление Екатеринбургской городской милиции Временного областного правительства Урала (30.08.1918–01.11.1918)

3.1.3.

Р-1955

Мировой судья 7-го участка Екатеринбургского судебно-мирового округа, с. Багарякское Екатеринбургской губернии (1864–1889, 1912–1917)

1.3.1.4.1.

Р-1956

Канцелярия Главного начальника Уральского края, г. Екатеринбург (1918–)

3.2.1.

Р-1957

Комиссия для изготовления законопроекта о выборах в Областную думу Урала (30.08.1918–01.11.1918)

3.1.1.

Р-1958

Уральское представительство Всероссийского союза сельскохозяйственной кооперации (Сельскосоюз) (1924–1925)

4.19.3.

Р-1959

Исполнительный комитет Свердловского сельского районного Совета депутатов трудящихся, г. Свердловск (1963–1965)

4.2.1.1.7.

Р-1960

Пятницкий Александр Николаевич–историк, преподаватель Уральского государственного университета им. А.М. Горького (07.12.1898–1954)

6

Р-1961

Баранов Алексей Васильевич (1895–1954), член Революционного комитета Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов, писатель, драматург

6

Р-1962

Саухат Иосиф Григорьевич (1889–1965), горный инженер, кандидат технических наук

6

Р-1963

Коллекция приказов комендантов уездов Урала (1918–1919)

7

Р-1965

Управление рабочего снабжения Государственного каменноугольного комбината «Сверловскуголь» Главного управления рабочего снабжения Министерства угольной промышленности СССР, г. Свердловск (1942–1957)

4.18.2.3.4.

Р-1966

Совет народного хозяйства Средне-Уральского экономического района, г. Свердловск (1957–1966)

4.9.1.2.

Р-1967

Управление топливной промышленности СНХ Средне-Уральского экономического района, г. Свердловск (24.06.1957–17.01.1966)

4.12.1.3.

Р-1968

Техническое управление Совета народного хозяйства Средне-Уральского экономического района, г. Свердловск (01.06.1957–17.01.1966)

4.9.1.3.

Р-1970

Производственное горнорудное объединение «Уралруда» Комитета Российской Федерации по металлургии (1939–)

5.11.2.6.

Р-1971

Свердловская контора «Титаномагнетиты» Государственного всесоюзного объединения металлургической, железорудной и марганцевой промышленности восточной части СССР (Востокосталь), г. Свердловск (01.01.1930–21.08.1936)

4.12.3.8.2.

Р-1972

Свердловская областная контора Главного управления по заготовкам скота (Заготскот) (1932–1955)

4.18.3.6.

Р-1973

Свердловский государственный трест молочной промышленности Главного управления молочной и молочно-консервной промышленности (Росглавмолоко) Министерства промышленности мясных и молочных продуктов РСФСР

4.12.4.5.1.

Р-1974

Свердловский государственный трест маслодельно-сыроваренной и казеиновой промышленности «Маслосырпром» Главного управления маслодельной и сыродельной промышленности (Главмаслосырпром) Министерства промышленности продовольственных товаров СССР (01.03.1930–30.10.1953)

4.12.4.5.1.

Р-1975

Свердловский трест мясной промышленности Управления мясной промышленности «Росглавмясо» Министерства мясной и молочной промышленности РСФСР (1929–1958)

4.12.4.5.1.

Р-1976

Управление пищевой промышленности СНХ Свердловского экономического района, г. Свердловск (01.06.1957–15.04.1959)

4.12.1.3.

Р-1977

Управление проектных и научно-исследовательских организаций СНХ Свердловского экономического административного района (1957–1963)

4.12.4.5.1.

Р-1978

Свердловский областной птичный трест Главного управления птичной промышленности «Главптицепром», г. Свердловск (1946–1953)

4.16.2.1.

Р-1979

Лесное управление Государственного Всесоюзного треста металлургической, железорудной и марганцевой промышленности Восточной части СССР (Востокосталь) (1932–1939)

4.17.3.

Р-1980

Государственный союзный лесопромышленный трест «Свердлестяж» Главного управления лесами, лесозаготовками и деревообработкой «Главлестяжпром» НКТП СССР, г. Свердловск (1936–[1939])

4.12.3.9.1.

Р-1981

Свердловский деревообрабатывающий трест «Свердловскдрев» Управления деревообрабатывающей и бумажной промышленности СНХ Свердловского экономического административного района, г. Свердловск (1931–[1959])

4.12.3.9.1.

Р-1982

Управление рабочего снабжения СНХ Средне-Уральского экономического района, г. Свердловск (1957–1966)

4.18.2.3.4.

Р-1983

Управление черной металлургии Совета народного хозяйства Средне-Уральского экономического района (01.06.1957–17.01.1966)

4.12.1.3.

Р-1984

Управление промышленности строительных материалов СНХ Средне-Уральского экономического района (01.06.1957–17.01.1966)

4.12.1.3.

Р-1985

Главное управление лесной промышленности (Главлесмет) Министерства черной металлургии СССР, г. Свердловск (1941–1957)

4.12.1.2.

Р-1986

Управление цветной металлургии СНХ Средне-Уральского экономического района, г. Свердловск (01.06.1957–17.01.1966)

4.12.1.3.

Р-1987

Управление уполномоченного Главного управления рабочего снабжения Министерства черной металлургии по Свердловской и Молотовской областям, г. Свердловск (17.08.1948–11.07.1957)

4.18.2.3.1.

Р-1988

Свердловская контора Главного управления рабочего снабжения Министерства цветной металлургии СССР, г. Свердловск (1951–1957)

4.18.2.3.1.

Р-1989

Свердловское областное управление рабочего снабжения Министерства бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР, г. Свердловск (01.01.1951–11.07.1957)

4.18.2.3.2.

Р-1990

Свердловское областное управление рабочего снабжения Министерства лесной промышленности СССР, г. Свердловск (01.06.1954–11.07.1957)

4.18.2.3.2.

Р-1991

Отдел рабочего снабжения треста «Уралтяжтрубстрой» Главного управления рабочего снабжения Министерства строительства предприятий металлургической и химической промышленности СССР, г. Свердловск (01.12.1942–01.07.1957)

4.18.2.3.5.

Р-1992

Свердловский автотранспортный трест Управления автомобильного транспорта СНХ Свердловского экономического административного района, г. Свердловск (11.07.1957–12.03.1961)

4.14.3.2.

Р-1993

Автотранспортное управление Управления топливной промышленности СНХ Свердловского экономического административного района, г. Свердловск (1950–1959)

4.9.1.3.

Р-1994

Уральская контора Всесоюзного треста по снабжению продовольственными товарами и по обслуживанию бытовых нужд работников золотоплатиновой промышленности «Золотопродснаб», г. Свердловск (1933–1954)

4.18.2.3.3.

Р-1995

Управление электротехнической промышленности СНХ Средне-Уральского экономического района (01.06.1957–17.01.1966)

4.12.1.3.

Р-1996

Управление мясной и молочной промышленности СНХ Средне-Уральского экономического района (14.01.1958–23.04.1963)

4.12.1.3.

Р-1997

Совет народного хозяйства Тюменского экономического административного района, г. Тюмень (01.06.1957–01.03.1963)

4.9.1.2.

Р-1998

Центральное бюро технической информации СНХ Средне-Уральского экономического района, г. Свердловск (02.09.1957–17.01.1966)

4.9.1.3.

Р-1999

Управление химической промышленности СНХ Средне-Уральского экономического района (01.06.1957–17.01.1966)

4.12.1.3.