Вы используете устаревший браузер. Подробнее

Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Свердловской области

Государственный Архив Свердловской Области

Р-2001 - Р-2499


Ссылка дана на номера подразделов

 

 

Р-2001

Управление машиностроения СНХ Средне-Уральского экономического района, г. Свердловск (1957–1966)

4.12.1.3.

Р-2002

Управление сбыта СНХ Средне-Уральского экономического района, г. Свердловск (01.06.1957–17.01.1966)

4.18.3.1.3.

Р-2003

Свердловский трест металлообрабатывающей промышленности «Металлотрест» Свердловского областного управления местной и топливной промышленности, г. Свердловск (01.11.1945–27.02.1959)

4.12.3.6.1.

Р-2004

Свердловское областное управление металлообрабатывающей промышленности Исполнительного комитета Свердловского областного Совета депутатов трудящихся, г. Свердловск (1935–1963)

4.12.1.3.

Р-2005

Управление радиотехнической и электронной промышленности СНХ Средне-Уральского экономического района, г. Свердловск (1961–1966)

4.12.1.3.

Р-2006

Управление точного машиностроения СНХ Средне-Уральского экономического района (1957–1966)

4.12.1.3.

Р-2007

Управление деревообрабатывающей и бумажной промышленности СНХ Средне-Уральского экономического района (01.06.1957–17.01.1966)

4.12.1.3.

Р-2008

Управление легкой промышленности СНХ Средне-Уральского экономического района (01.06.1957–17.01.1966)

4.12.1.3.

Р-2009

Управление тяжелого машиностроения СНХ Средне-Уральского экономического района (26.01.1963–17.01.1966)

4.12.1.3.

Р-2010

Управление промышленности товаров культурно-бытового назначения СНХ Средне-Уральского экономического района (27.05.1963–17.01.1966)

4.12.1.3.

Р-2011

Восточный арбитраж Министерства черной металлургии СССР, г. Свердловск (1942–1957)

4.4.2.1.12.

Р-2012

Челышев Леонид Игнатьевич (1864–1936), инженер-металлург

6

Р-2013

Хандросс Лазарь Моисеевич (1890–1962), химик, краевед

6

Р-2014

Управление материально-технического снабжения СНХ Средне-Уральского экономического района, г. Свердловск (01.06.1957–17.01.1966)

4.18.3.1.3.

Р-2015

Свердловский приборостроительный завод СНХ Свердловского экономического административного района, г. Свердловск (1933–)

4.12.3.5.

Р-2016

Управление машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности СНХ Тюменского экономического административного района, г. Тюмень (01.07.1957–01.03.1963)

4.12.1.3.

Р-2017

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Правительства Свердловской области, г. Екатеринбург (1947–)

5.2.2.4.

Р-2019

Уральский артиллерийский завод им. И.В. Сталина, г. Свердловск (1942–1958)

4.12.3.12.3.

Р-2020

Свердловская фабрика торфяных изоляционных плит «Изоплит» треста «Монтажтермоизделия» Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР, г. Свердловск (1934–1966)

4.12.3.11.4.

Р-2022

Свердловская организация Союза художников РСФСР (1932– )

4.6.6.

Р-2023

Гарнизонная хлебопекарня Управления военно-продовольственного снабжения Приуральского военного округа (Упродокр ПриурВО), г. Екатеринбург [1920–1921]

4.12.4.5.5.

Р-2024

Екатеринбургский гарнизонный банно-прачечный дезинфекционный отряд [1922]

4.25.2.4.

Р-2025

Уполномоченный Особой продовольственной комиссии по снабжению продовольствием и предметами первой необходимости Красной армии по Камышловскому уезду Екатеринбургской губернии (1920–1922)

4.5.5.

Р-2027

Свердловская транспортная контора Волжского государственного речного пароходства [1924–1931]

4.14.3.3.

Р-2028

Уральский ордена Трудового Красного Знамени, ордена Ленина завод химического машиностроения им. 50-летия СССР Министерства химического и нефтяного машиностроения СССР (1941–)

4.12.3.4.3.

Р-2029

Свердловский транспортный лесной трест «Свердтранлес» Министерства лесной промышленности СССР (1940–28.09.1955)

4.12.3.9.1.

Р-2030

Свердловский государственный лесопромышленный комбинат «Свердлес» Свердловского производственного объединения лесной промышленности «Свердлеспром» Министерства лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР (1934–1975)

4.12.3.9.3.

Р-2033

Главное управление профессионально-технического образования Свердловской области Государственного комитета РСФСР по профессионально-техническому образованию (1940–1988)

4.21.1.4.

Р-2035

Свердловский областной совет добровольного спортивного общества «Труд» Отдела по физической культуре и спорту Свердловского областного совета профессиональных союзов Добровольного спортивного общества профсоюзов РСФСР «Труд» Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов, г. Свердловск (1957–1987)

4.6.8.6.

Р-2036

Урало-Сибирский округ железных дорог Министерства путей сообщения СССР, г. Свердловск (1945–1951)

4.14.1.

Р-2037

Свердловский областной комитет профсоюза рабочих машинно-тракторных станций и земельных органов (1923–1953)

4.6.1.2.7.

Р-2041

Свердловский ордена Трудового Красного Знамени инструментальный завод Управления машиностроения Свердловского СНХ (1941–)

4.12.3.4.3.

Р-2044

Свердловский областной совет добровольного спортивного общества «Химик» (1948–1957)

4.6.8.6.

Р-2045

Октябрьский районный комитет народного контроля г. Свердловска (1963–1991)

4.3.3.3.

Р-2046

Свердловский областной совет добровольного спортивного общества «Торпедо» (1953–1957)

4.6.8.6.

Р-2047

Свердловский областной совет добровольного спортивного общества «Пищевик» (1946–1957)

4.6.8.6.

Р-2048

Арендное предприятие ордена Трудового Красного Знамени производственное объединение «Уралнеруд» (АП ПО «Уралнеруд») Строительно-промышленной ассоциации «Средуралстрой» (СПА «Средуралстрой») Государственной строительно-промышленной ассоциации «Росуралсибстрой» (ГСПА «Росуралсибстрой»), г. Екатеринбург (1924–1993)

5.11.2.6.

Р-2049

Сырокомский Витольд Сигизмундович (1892–1951), ученый, профессор, заведующий кафедрой аналитической химии Уральского государственного университета

6

Р-2050

Неверов Леонид Петрович (1904–1962), журналист, краевед

6

Р-2052

Свердловский областной комитет профсоюза работников политпросветучреждений (1935–1953)

4.6.1.2.

Р-2057

Свердловский областной совет добровольного спортивного общества «Красная Звезда» Свердловского областного комитета профсоюза рабочих лесной, бумажной и деревообрабатывающей промышленности, г. Свердловск (1947–1957)

4.6.8.6.

Р-2058

Кировский районный комитет народного контроля г. Свердловска (1963–1990)

4.3.3.3.

Р-2061

Коллекция документальных материалов о деятельности предприятий, учреждений и общественных организаций г. Свердловска и Свердловской области

7

Р-2062

Публичное акционерное общество «Уральский завод резиновых технических изделий» (ПАО «Уральский завод РТИ»), г. Екатеринбург (1941–)

5.11.2.5.

Р-2063

Производственное хозрасчетное управление «Свердловскгорстрой» Территориального главного управления по строительству на Среднем Урале «Главсредуралстрой» Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии СССР (1957–1968)

4.13.4.1.

Р-2064

Свердловский завод пластмасс Главного управления пластмасс и их переработки Министерства химической промышленности СССР (1941–)

4.12.3.7.2.

Р-2065

Уральское государственное предприятие розничной торговли «Уралторг» (1931–1934)

4.18.1.2.4.

Р-2066

Свердловский межрайонный торг «Свердмежрайторг» (1936–10.04.1958)

4.18.1.2.2.

Р-2067

Свердловский областной государственный трест розничной торговли промтоварами «Свердпромторг» (1934–1937)

4.18.1.2.4.

Р-2068

Свердловский городской трест розничной торговли «Свердторг», г. Свердловск (1933–1955)

4.18.1.2.4.

Р-2069

Свердловское областное управление местными торгами, г. Свердловск (06.02.1944–21.01.1955)

4.18.1.1.3.

Р-2070

Департамент торговли и услуг Правительства Свердловской области, г. Екатеринбург (1955–1998)

5.2.2.5.

Р-2072

Свердловский областной аэроклуб Всесоюзного добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) (05.05.1950–)

4.6.8.10.

Р-2073

Верх-Исетский районный комитет народного контроля г. Свердловска (1963–1990)

4.3.3.3.

Р-2074

Свердловская заготовительно-снабженческая контора «Мортехснаб» Главного управления материально-технического снабжения Министерства морского флота СССР (1944–1969)

4.18.3.2.

Р-2077

Управление особого строительства № 63 Государственного управления аэродромного строительства НКВД СССР (1941–1943)

4.13.4.6.3.

Р-2078

Государственное автономное учреждение культуры Свердловской области (ГАУК СО) «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония» Министерства культуры Свердловской области, г. Екатеринбург (1936–)

5.20.1.2.

Р-2082

Свердловский областной совет добровольного спортивного общества «Энергия» (1951–1957)

4.6.8.6.

Р-2083

Свердловское отделение общества «СССР‑Великобритания» (1959–1962)

4.6.3.

Р-2084

Свердловский областной комитет защиты мира [1949–]

4.6.3.

Р-2088

Свердловское областное добровольное спортивное общество «Строитель» (1948–1957)

4.6.8.4.

Р-2089

Управление культуры Исполнительного комитета Свердловского городского Совета народных депутатов/ Управления культуры Исполнительного комитета Свердловского областного Совета народных депутатов, г. Свердловск (21.05.1953–21.10.1991)

4.23.1.1.

Р-2090

Строительное управление Совета народного хозяйства Средне-Уральского экономического района (1957–1962)

4.13.1.3.

Р-2094

Ратушный Порфирий Илларионович (1887–1938), уральский журналист и писатель

6

Р-2095

Гинзбург Илья Михайлович (1890 – не уст.), ученый лесовед

6

Р-2096

Егоров-Шторм Александр Александрович (1885–1957), моряк крейсера «Аврора», член-учредитель Общества бывших политкаторжан и ссыльнопоселенцев, писатель

6

Р-2097

Свердловский областной комитет народного контроля Комитета народного контроля СССР (1963–1990)

4.3.3.1.

Р-2098

Плановая комиссия Уральского экономического района, г. Свердловск [1953–1969]

4.9.2.1.

Р-2099

Чкаловский районный комитет народного контроля г. Свердловска (1963–1991)

4.3.3.3.

Р-2101

Свердловский городской комитет народного контроля (1963–1991)

4.3.3.2.

Р-2102

Орджоникидзевский районный комитет народного контроля г. Свердловска (1963–1990)

4.3.3.3.

Р-2103

Управление кинофикации Исполнительного комитета Свердловского областного Совета депутатов трудящихся/ Главного управления кинофикации и кинопроката Государственного комитета по кинематографии при Совете Министров РСФСР (1931–)

4.23.1.4.

Р-2105

Екатеринбургская фирма «Хлеб» Федеральной контрактной корпорации «Росхлебопродукт» (1936–1994)

5.11.2.12.

Р-2106

Свердловский областной трест «Главхлеб» (1931–)

4.12.4.5.1.

Р-2107

Правление Екатеринбургского союза научных и инженерных организаций Союза научных и инженерных организаций РСФСР (1958–)

4.6.5.

Р-2108

Ордена Трудового Красного Знамени Свердловский строительно-монтажный трест «Уралэлектросетьстрой» Главвостокэлектросетьстроя Министерства энергетики и электрификации СССР (1941–)

4.6.5.

Р-2109

Фармацевтическое управление Администрации Свердловской области, г. Екатеринбург (1924–1994)

5.22.1.

Р-2110

Уральский государственный университет им. А.М. Горького Министерства высшего и среднего специального образования РСФСР, г. Свердловск (1920–)

4.21.3.2.2.

Р-2111

Коллекция рукописей по истории Урала (1925–1994)

7

Р-2112

Горловский Михаил Аронович (1912–1964), заведующий кафедрой истории СССР Уральского государственного университета

6

Р-2113

Акционерное общество закрытого типа «Уралметаллургмонтаж», г. Екатеринбург (14.02.1939–)

5.12.2.1.

Р-2114

Плановая комиссия Исполнительного комитета Верхнепышминского районного Совета депутатов трудящихся, р.п. Верхняя Пышма (01.01.1938–22.02.1946)

4.9.2.3.

Р-2115

Управление лесами местного значения Свердловской области Управления по лесам местного значения Народного комиссариата земледелия РСФСР (1932–1947)

4.17.3.

Р-2116

Исполнительный комитет Никито-Ивдельского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Никито-Ивдельское Верхотурского уезда (1920–1923)

4.2.1.1.5.

Р-2117

Исполнительный комитет Всеволодо-Благодатского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Всеволодо-Благодатское Верхотурского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1921)

4.2.1.1.5.

Р-2118

Всеволодо-Благодатский волостной военный комиссариат, с. Всеволодо-Благодатское Верхотурского уезда

4.5.1.3.

Р-2119

Нижнетагильский индустриальный институт Главного управления политехнических и индустриальных вузов Министерства высшего образования СССР, г. Нижний Тагил (1944–1947)

4.21.3.2.3.

Р-2120

Ленинский районный комитет народного контроля г. Свердловска (1963–1990)

4.3.3.3.

Р-2121

Исполнительный комитет Верхнепышминского районного Совета депутатов трудящихся, р.п. Пышма (1938–1946)

4.2.1.1.7.

Р-2122

Свердловский областной совет добровольного спортивного общества «Металлург» Центрального совета добровольного спортивного общества «Металлург» ВЦСПС (1948–1957)

4.6.8.6.

Р-2123

Свердловская областная контора Всесоюзного сельскохозяйственного банка СССР «Сельхозбанк СССР» (1932–1959)

4.8.2.1.

Р-2124

Свердловская областная контора Всесоюзного торгового банка «Торгбанк» (1932–1957)

4.8.2.1.

Р-2125

Финансовый отдел Исполнительного комитета Кировского районного Совета депутатов трудящихся г. Свердловска (1943–)

4.8.1.2.5.

Р-2126

Уральское региональное управление Федеральной авиационной службы России, г. Екатеринбург (04.09.1942–)

5.13.1.

Р-2131

Исполнительный комитет Мельничного сельского Совета депутатов трудящихся, с. Мельничное Сухоложского района Свердловской области (1940–1954)

4.2.1.1.10.

Р-2132

Исполнительный комитет Сергуловского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Сергуловка Сухоложского района Свердловской области (1924–1954)

4.2.1.1.10.

Р-2133

Исполнительный комитет Ново-Пышминского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Новопышминское Сухоложского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2134

Свердловское областное правление Всероссийского общества слепых (ВОС) (1928–)

4.6.4.

Р-2135

Исполнительный комитет Широкореченского поселкового Совета народных депутатов Верх-Исетского райисполкома г. Екатеринбурга, р.п. Широкая Речка Свердловской области (1938–1993)

4.2.1.1.9.

Р-2136

Исполнительный комитет Полевского городского Совета депутатов трудящихся, г. Полевской Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.6.

Р-2137

Плановая комиссия Исполнительного комитета Полевского городского Совета депутатов трудящихся, г. Полевской Свердловской области (1926–)

4.9.2.2.

Р-2138

Отдел народного образования Исполнительного комитета Полевского городского Совета депутатов трудящихся, г. Полевской Свердловской области (1926–)

4.21.1.2.2.

Р-2139

Отдел здравоохранения Исполнительного комитета Полевского городского Совета депутатов трудящихся, г. Полевской Свердловской области (1930–)

4.25.1.2.2.

Р-2140

Исполнительный комитет Полевского поселкового Совета депутатов трудящихся, г. Полевской Свердловской области (1927–)

4.2.1.1.9.

Р-2141

Исполнительный комитет Северского поселкового Совета депутатов трудящихся, р.п. Северка Свердловской области (1925–)

4.2.1.1.9.

Р-2142

Отдел культуры Исполнительного комитета Полевского городского Совета депутатов трудящихся (1927–)

4.23.1.2.1.

Р-2143

Уральская государственная юридическая академия Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию, г. Екатеринбург (01.06.1931–)

5.18.2.1.

Р-2144

Средне-Уральское территориальное транспортное управление Министерства автомобильного транспорта РСФСР (1929–)

4.14.1.

Р-2145

Министерство социальной защиты населения Свердловской области (1933–)

5.2.2.4.

Р-2146

Отдел социального обеспечения Исполнительного комитета Свердловского сельского областного Совета депутатов трудящихся, г. Свердловск (1963–1964)

4.11.4.1.

Р-2147

Плановая комиссия Исполнительного комитета Асбестовского городского Совета депутатов трудящихся, г. Асбест Свердловской области (1946–)

4.9.2.2.

Р-2148

Отдел культуры Исполнительного комитета Асбестовского городского Cовета депутатов трудящихся, г. Асбест Свердловской области ([1933]–)

4.23.1.2.1.

Р-2149

Отдел здравоохранения Исполнительного комитета Асбестовского городского Совета депутатов трудящихся, г. Асбест Свердловской области (1946–)

4.25.1.2.2.

Р-2150

Отдел народного образования Исполнительного комитета Асбестовского городского Совета депутатов трудящихся, г. Асбест Свердловской области (1946–)

4.21.1.2.2.

Р-2151

Исполнительный комитет Малышевского поселкового Совета депутатов трудящихся, р.п. Малышева Свердловской области (1934–)

4.2.1.1.9.

Р-2152

Управление топливной промышленности Исполнительного комитета Свердловского областного Совета народных депутатов/ Министерства топливной промышленности (1939–)

4.12.1.3.

Р-2153

Свердловское областное управление местной промышленности Исполнительного комитета Свердловского областного Совета депутатов трудящихся, г. Свердловск (1934–)

4.12.1.3.

Р-2154

Свердловское областное управление местной и топливной промышленности Исполнительного комитета Свердловского областного Совета депутатов трудящихся, г. Свердловск (1953–1954)

4.12.1.3.

Р-2155

Областное управление по транспортному освоению и эксплуатации малых рек при Исполнительном комитете Свердловского областного Совета депутатов трудящихся/ Главного управления по транспортному освоению и эксплуатации малых рек Министерства речного флота РСФСР (1944–1976)

4.14.1.

Р-2157

ОАФ. Исполнительный комитет Покровского районного Совета депутатов трудящихся и его отделы, с. Покровское Каменского района Свердловской области (1924–1963)

4.2.1.1.7.

Р-2159

Исполнительный комитет Покровского сельского Совета народных депутатов, с. Покровское Каменского района Свердловской области (1933–)

4.2.1.1.10.

Р-2160

ОАФ. Исполнительные комитеты сельских советов депутатов трудящихся ликвидированного Покровского района Свердловской области (1932–1960)

4.2.1.1.10.

Р-2161

ОАФ. Колхозы ликвидированного Покровского района Свердловской области (1930–1961)

4.16.2.5.

Р-2162

Свердловский государственный педагогический институт Министерства просвещения РСФСР (1931–)

4.21.3.2.3.

Р-2163

Свердловский государственный педагогический институт иностранных языков Министерства просвещения РСФСР (1937–1957)

4.21.3.2.3.

Р-2164

Отдел народного образования Исполнительного комитета Камышловского городского Совета народных депутатов, г. Камышлов (1944–)

4.21.1.2.2.

Р-2165

Отдел здравоохранения Исполнительного комитета Камышловского городского Совета депутатов трудящихся, г. Камышлов Свердловской области (1946–)

4.25.1.2.2.

Р-2166

Плановая комиссия Исполнительного комитета Камышловского городского Совета народных депутатов, г. Камышлов (1946–)

4.9.2.2.

Р-2168

Коллекция документальных материалов предприятий и учреждений г. Свердловска по подготовке и празднованию 100-летия со дня рождения В.И. Ленина

7

Р-2169

Специализированный трест «Уралтрансспецстрой» Строительно-промышленной ассоциации «Средуралстрой» (1955–)

4.13.4.5.

Р-2170

Плановая комиссия Исполнительного комитета Камышловского районного Совета народных депутатов, г. Камышлов (1949–)

4.9.2.3.

Р-2171

Свердловский завод торгового машиностроения Министерства машиностроения для легкой и пищевой промышленности и бытовых приборов СССР (1941–)

4.12.3.4.3.

Р-2172

Плановая комиссия Исполнительного комитета Свердловского городского Совета народных депутатов/ Главного планово-экономического управления Исполнительного комитета Свердловского областного Совета народных депутатов, г. Свердловск (1929–1991)

4.9.2.2.

Р-2173

Свердловское городское управление бытового обслуживания населения Исполнительного комитета Свердловского городского Совета народных депутатов (1943–)

4.20.2.

Р-2184

Закрытое акционерное общество «Трест «Свердловскпромстрой», г. Екатеринбург (1939–2004)

5.12.2.1.

Р-2185

Исполнительный комитет Алтынайского поселкового Совета депутатов трудящихся, р.п. Алтынай Сухоложского района Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.9.

Р-2186

Исполнительный комитет Знаменского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Знаменское Сухоложского района Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.10.

Р-2187

Исполнительный комитет Казанского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Казанка Сухоложского района Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.10.

Р-2188

Исполнительный комитет Курьинского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Курьи Сухоложского района Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.10.

Р-2189

Исполнительный комитет Махановского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Маханово Сухоложского района Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.10.

Р-2190

Исполнительный комитет Рудянского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Рудянское Сухоложского района Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.10.

Р-2191

Исполнительный комитет Светловского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Светлое Сухоложского района Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.10.

Р-2192

Исполнительный комитет Талицкого сельского Совета депутатов трудящихся, с. Талица Сухоложского района Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.10.

Р-2193

Исполнительный комитет Таушкановского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Таушкановское Сухоложского района Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.10.

Р-2194

Исполнительный комитет Филатовского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Филатовское Сухоложского района Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.10.

Р-2195

Свердловский государственный Ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт Министерства здравоохранения РСФСР, г. Свердловск (1930–)

4.21.3.2.3.

Р-2196

Управление федеральной почтовой связи Свердловской области Федерального управления почтовой связи Министерства связи Российской Федерации, г. Свердловск (1919–)

5.14.1.

Р-2197

Исполнительный комитет Режевского районного Совета депутатов трудящихся, г. Реж Свердловской области (1924–1963)

4.2.1.1.7.

Р-2198

Свердловский ордена Трудового Красного Знамени горно-металлургический техникум им. И.И. Ползунова Управления кадров и учебных заведений Министерства цветной металлургии СССР (20.01.1918–)

4.21.3.1.2.

Р-2199

Свердловский областной центр санитарно-эпидемиологического надзора Государственного комитета санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации (1949–)

5.22.1.

Р-2200

Исполнительный комитет Пышминского районного Совета народных депутатов, р.п. Пышма Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.7.

Р-2201

Среднеуральский медеплавильный завод департамента металлургической промышленности Российской Федерации Комитета по металлургии Российской Федерации, г. Ревда Свердловской области (1933–1992)

5.11.2.3.

Р-2202

Исполнительный комитет Ревдинского городского Совета депутатов трудящихся, г. Ревда Свердловской области (09.06.1935–)

4.2.1.1.6.

Р-2203

Отдел здравоохранения Исполнительного комитета Ревдинского городского Совета депутатов трудящихся, г. Ревда Свердловской области (1945–)

4.25.1.2.2.

Р-2204

Исполнительный комитет Дегтярского городского Совета депутатов трудящихся, г. Дегтярск Свердловской области (1941–)

4.2.1.1.6.

Р-2205

Государственное предприятие «Свердловскторф» Российской государственной топливной ассоциации «Ростоппром» Министерства топлива и энергетики Российской Федерации (1930–)

5.11.2.2.

Р-2206

Управление бытового обслуживания населения Исполнительного комитета Свердловского сельского областного Совета депутатов трудящихся, г. Свердловск (13.06.1963–1964)

4.20.2.

Р-2209

Государственный союзный трест по добыче и обогащению асбеста «Асборуда» Главасбеста Министерства промышленности строительных материалов, г. Асбест (1949–1953)

4.12.3.11.1.

Р-2210

Свердловская государственная санитарная инспекция, г. Свердловск [1939–1954]

4.25.1.3.

Р-2211

Открытое акционерное общество «Завод «Русские самоцветы» (1929–2001)

5.11.2.11.

Р-2214

Исполнительный комитет Больше-Пульниковского сельского Совета народных депутатов, с. Большое Пульниково Камышловского района Свердловской области (1920–)

4.2.1.1.10.

Р-2215

Исполнительный комитет Ожгихинского сельского Совета народных депутатов, д. Ожгиха Камышловского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2216

Исполнительный комитет Калиновского сельского Совета народных депутатов, с. Калиновское Камышловского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2217

Исполнительный комитет Зареченского сельского Совета народных депутатов, д. Заречная Камышловского района Свердловской области (1954–)

4.2.1.1.10.

Р-2218

Исполнительный комитет Куровского сельского Совета народных депутатов, с. Куровское Камышловского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2219

Исполнительный комитет Шилкинского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Шилкинское Камышловского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2220

Камышловская центральная районная больница № 1 Отдела здравоохранения Исполнительного комитета Свердловского областного Совета народных депутатов (1946–)

4.25.2.1.

Р-2221

Уральский ордена Трудового Красного Знамени комбинат по электролитическому рафинированию и обработке меди «Уралэлектромедь» Всесоюзного объединения медной промышленности «Союзмедь» Министерства цветной металлургии СССР, г. Верхняя Пышма Свердловской области (1929–1991)

4.12.3.3.3.

Р-2223

Первая Екатеринбургская государственная нотариальная контора Управления юстиции Администрации Свердловской области/ Министерства юстиции Российской Федерации, г. Екатеринбург (1922–01.10.1994)

5.3.2.

Р-2224

Арендное предприятие «Уралкабель» Департамента электротехнической промышленности Министерства промышленности Российской Федерации, г. Екатеринбург (1941–)

5.11.2.4.

Р-2225

Государственный каменноугольный трест «Волчанскуголь» Комбината «Свердловскуголь» Министерства угольной промышленности СССР, г. Волчанск Свердловской области (31.10.1944–10.01.1968)

4.12.3.2.1.

Р-2227

Камышловская городская инспектура государственной статистики Статистического управления Свердловской области (1946–)

4.10.2.1.

Р-2228

Колхоз им. ХХ партсъезда Рудянского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Рудянское Сухоложского района Свердловской области (1930–)

4.16.2.5.

Р-2229

Колхоз им. Ильича Новопышминского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Новопышминское Сухоложского района Свердловской области (1950–)

4.16.2.5.

Р-2231

Открытое акционерное общество «Уралэлектротяжмаш» (ОАО «УЭТМ»), г. Екатеринбург (1933–)

5.11.2.4.

Р-2232

Общество с ограниченной ответственностью «Машиностроительный завод им. В.В. Воровского», г. Екатеринбург (1923–)

4.16.2.5.

Р-2233

Ордена Трудового Красного Знамени трест «Уралмонтажавтоматика» Научно-производственного объединения «Монтажавтоматика» Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР (Минмонтажспецстрой), г. Свердловск (1958–)

4.13.4.2.

Р-2234

Открытое акционерное общество «Трест "Уралтяжтрубстрой"» (ОАО «Трест "Уралтяжтрубстрой"») и его предшественники (1929–2004)

5.12.2.1.

Р-2235

Нижнесалдинский металлургический завод Главуралмета Министерства черной металлургии СССР (1918–1957)

4.12.3.3.4.

Р-2236

Верхнесалдинский металлургический завод Главуралмета Министерства цветной металлургии СССР, г. Верхняя Салда Свердловской области (31.01.1918–1957)

4.12.3.3.4.

Р-2238

Вторая Екатеринбургская государственная нотариальная контора Управления юстиции Администрации Свердловской области/ Министерства юстиции Российской Федерации, г. Екатеринбург (1947–1994)

5.3.2.

Р-2239

Третья Екатеринбургская государственная нотариальная контора Управления юстиции Администрации Свердловской области/ Министерства юстиции Российской Федерации, г. Екатеринбург (1947–1994)

5.3.2.

Р-2240

Четвертая Екатеринбургская государственная нотариальная контора Управления юстиции Администрации Свердловской области/ Министерства юстиции Российской Федерации, г. Екатеринбург (1948–1995)

5.3.2.

Р-2241

Шестая Екатеринбургская государственная нотариальная контора Управления юстиции Администрации Свердловской области/ Министерства юстиции Российской Федерации, г. Екатеринбург (1950–1994)

5.3.2.

Р-2242

Государственный специализированный трест «Уралспецстрой» Главного территориального управления по строительству на Среднем Урале Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии, г. Свердловск (1938–)

4.13.4.5.

Р-2243

Исполнительный комитет Березовского городского Совета депутатов трудящихся, г. Березовский Свердловской области (1938–)

4.2.1.1.6.

Р-2246

Всесоюзная строительная контора по ремонту доменных печей «Домнаремонт» Управления главного механика Народного комиссариата черной металлургии СССР (1938–1944)

4.13.4.2.

Р-2247

Арендное предприятие специализированный трест по ремонту доменных и мартеновских печей «Уралдомнаремонт» Министерства промышленности Российской Федерации (1944–)

5.12.2.1.

Р-2248

Открытое акционерное общество «Новолялинский целлюлозно-бумажный комбинат», г. Новая Ляля Свердловской области (1914–)

5.11.2.7.

Р-2249

Открытое акционерное общество «Уралстальконструкция» (1948–2003)

5.11.2.4.

Р-2250

Исполнительный комитет Верхнепышминского городского Совета депутатов трудящихся, г. Верхняя Пышма (22.02.1946–)

4.2.1.1.6.

Р-2251

Отдел народного образования Исполнительного комитета Верхнепышминского городского Совета депутатов трудящихся, г. Верхняя Пышма (22.02.1946–)

4.21.1.2.2.

Р-2252

Плановая комиссия Исполнительного комитета Верхнепышминского городского Совета депутатов трудящихся, г. Верхняя Пышма (22.02.1946–)

4.9.2.2.

Р-2253

ОАФ.Отдел сельского хозяйства Исполнительного комитета Верхнепышминского городского Совета депутатов трудящихся, колхоз им. XVIII съезда партии, колхоз «Уральский животновод», колхоз им. Сталина (1933–1961)

4.6.1.5.

Р-2254

Исполнительный комитет Среднеуральского городского Совета депутатов трудящихся, г. Среднеуральск Свердловской области (1948–)

4.2.1.1.6.

Р-2255

Исполнительный комитет Исетского поселкового Совета депутатов трудящихся, р.п. Исеть Верхнепышминского района (1930–)

4.2.1.1.9.

Р-2256

Исполнительный комитет Красненского сельского Совета депутатов трудящихся, п. Красное Верхнепышминского района (1950–)

4.2.1.1.10.

Р-2257

Исполнительный комитет Балтымского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Балтым Верхнепышминского района (1934–)

4.2.1.1.10.

Р-2258

Свердловская киностудия Государственного комитета Совета Министров РСФСР по кинематографии (1943–)

4.23.2.2.

Р-2259

Свердловская областная прокуратура Прокуратуры СССР (1922–)

4.4.3.

Р-2260

Исполнительный комитет Зюзельского поселкового Совета депутатов трудящихся, р.п. Зюзельский Полевского района (1939–)

4.2.1.1.9.

Р-2261

Исполнительный комитет Кургановского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Курганово Полевского района Свердловской области (1926–)

4.2.1.1.9.

Р-2262

Исполнительный комитет Кособродского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Косой Брод Полевского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2263

Исполнительный комитет Мраморского сельского Совета депутатов трудящихся, п. Мраморский Полевского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2264

Исполнительный комитет Полдневского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Полдневское Полевского района (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2265

Управление коммунального хозяйства Исполнительного комитета Камышловского городского Совета народных депутатов (1919–)

4.20.1.2.

Р-2266

Бирюков Владимир Павлович (1888–1971), уральский писатель, краевед

6

Р-2267

Открытое акционерное общество «Уралсантехмонтаж» (1940–1998)

5.12.2.1.

Р-2268

Свердловский областной совет Всероссийского общества охраны природы, г. Свердловск (1947–)

4.6.9.

Р-2270

Открытое акционерное общество (ОАО) «Вахрушевуголь», г. Карпинск Свердловской области (1939–)

5.11.2.2.

Р-2272

Исполнительный комитет Аромашевского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Аромашевское Алапаевского района Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.10.

Р-2273

Исполнительный комитет Останинского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Останино Режевского района Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.10.

Р-2274

Исполнительный комитет Фирсовского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Фирсово Режевского района Свердловской области (1928–)

4.2.1.1.10.

Р-2275

Исполнительный комитет Леневского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Леневское Режевского района Свердловской области (1928–)

4.2.1.1.10.

Р-2276

Исполнительный комитет Першинского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Першино Режевского района Свердловской области (1925–)

4.2.1.1.10.

Р-2277

Исполнительный комитет Глинского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Глинское Режевского района Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.10.

Р-2278

Исполнительный комитет Клевакинского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Клевакинское Режевского района Свердловской области (1923–)

4.2.1.1.10.

Р-2280

Исполнительный комитет Режевского поселкового Совета депутатов трудящихся (1928–)

4.2.1.1.9.

Р-2281

Исполнительный комитет Липовского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Липовка Байкаловского района (1926–)

4.2.1.1.10.

Р-2282

Исполнительный комитет Черемисского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Черемисское Режевского района (1928–)

4.2.1.1.10.

Р-2283

Исполнительный комитет Костоусовского сельского Совета депутатов трудящихся, пос. Костоусово Режевского района (1939–)

4.2.1.1.10.

Р-2284

Исполнительный комитет Озерного поселкового Совета депутатов трудящихся, р.п. Озерный Режевского района Свердловской области (1952–)

4.2.1.1.9.

Р-2285

Колхоз «8-е Марта» Першинского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Першинское Режевского района Свердловской области (1937–1945)

4.16.2.5.

Р-2286

Исполнительный комитет Режевского городского Совета депутатов трудящихся, г. Реж Свердловской области (1946–)

4.2.1.1.6.

Р-2287

Плановая комиссия Исполнительного комитета Режевского районного Совета депутатов трудящихся, г. Реж (1926–)

4.9.2.3.

Р-2288

Отдел народного образования Исполнительного комитета Режевского районного Совета депутатов трудящихся (1951–)

4.21.1.2.3.

Р-2289

Отдел здравоохранения Исполнительного комитета Режевского районного Совета депутатов трудящихся (1948–)

4.25.1.2.3.

Р-2290

Отдел культуры Исполнительного комитета Режевского районного Cовета депутатов трудящихся (1944–)

4.23.1.2.2.

Р-2301

Отдел торговли Исполнительного комитета Каменска-Уральского городского Совета народных депутатов, г. Каменск-Уральский (1940–)

4.18.1.1.2.

Р-2302

Управление коммунального хозяйства Исполнительного комитета Каменска-Уральского городского Совета народных депутатов, г. Каменск-Уральский (1937–)

4.20.1.2.

Р-2305

Строительный трест «Уралмедьстрой» «Главсредуралстроя» Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии СССР (1944–)

4.13.4.2.

Р-2308

Уральское межрегиональное территориальное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Уральское УГМС) Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет), г. Екатеринбург (1930–)

5.6.3.

Р-2309

Свердловская гидрометеорологическая обсерватория Уральского управления гидрометслужбы при Совете Министров СССР, г. Свердловск (1918–)

4.22.2.2.

Р-2310

Бюро расчетов и справок Уральского управления гидрометслужбы Главного управления гидрометслужбы при Совете Министров СССР, г. Свердловск (1941–)

4.22.2.2.

Р-2311

Свердловский инструментальный завод им. 60-летия СССР Государственного акционерного объединения «Станкоинструмент», г. Екатеринбург (1941–)

5.11.2.4.

Р-2312

Отдел народного образования Исполнительного комитета Верхнепышминского районного Совета депутатов трудящихся, р.п. Верхняя Пышма Свердловской области (01.07.1938–01.02.1946)

4.21.1.2.3.

Р-2313

Отдел сельского хозяйства Исполнительного комитета Полевского городского Совета депутатов трудящихся, г. Полевской (1924–1962)

4.16.1.5.

Р-2314

ОАФ. Ликвидированные колхозы Полевского района Свердловской области (1930–1957)

4.16.2.5.

Р-2315

Открытое акционерное общество «Уралэлектромонтаж», г. Екатеринбург (1922–31.08.2017)

5.12.2.1.

Р-2316

Свердловский химико-фармацевтический завод Управления химической промышленности СНХ Средне-Уральского экономического района (1930–1962)

4.12.3.7.2.

Р-2317

Свердловский завод медицинских препаратов Главного управления по производству синтетических лекарственных средств Министерства медицинской промышленности СССР (1947–)

4.12.3.7.2.

Р-2319

Государственный союзный трест «Уралсибэкскавация» Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии СССР (1935–1957)

4.13.4.2.

Р-2320

Лесопромышленный концерн «Свердлеспром» Министерства лесной промышленности СССР, г. Екатеринбург (1965–1992)

4.12.3.9.2.

Р-2322

Камышловский изоляторный завод «Урализолятор» (1929–)

 

Р-2325

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования (ФГОУ ВПО) «Уральская государственная консерватория (институт) им. М.П. Мусоргского» Федерального агентства по культуре и кинематографии (Роскультура), г. Екатеринбург (1934–)

4.12.3.11.4.

Р-2326

Челябинский государственный трест лесохимических хозяйств «Челябхимлес» Главлесохима Министерства лесной промышленности СССР, г. Свердловск (1940–1954)

4.12.3.10.1.

Р-2327

Хозяйственная ассоциация лесохимических и лесозаготовительных предприятий «Свердхимлес» лесопромышленного концерна «Свердлеспром» департамента Минлеспрома РСФСР, г. Свердловск (1938–)

4.12.3.10.2.

Р-2328

Агентство лесного хозяйства по Свердловской области Федерального агентства лесного хозяйства Министерства природных ресурсов Российской Федерации, г. Екатеринбург (1936–2006)

5.6.2.

Р-2329

Уральская государственная сельскохозяйственная академия Главного управления высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, г. Екатеринбург (1940–)

5.18.2.1.

Р-2330

Свердловское областное управление легкой промышленности Министерства легкой промышленности РСФСР (1936–1962)

4.12.1.3.

Р-2331

Управление швейно-трикотажной промышленности СНХ Средне-Уральского экономического района (1963–1965)

4.12.1.3.

Р-2332

Свердловский швейный трест Министерства легкой промышленности РСФСР (1965–1975)

4.12.4.2.

Р-2333

Уральский завод химических реактивов Всесоюзного государственного хозрасчетного объединения промышленности химических реактивов и особо чистых веществ Министерства химической промышленности СССР, г. Верхняя Пышма Свердловской области (1930–)

4.12.3.7.2.

Р-2335

Свердловский ювелирный завод Российской корпорации «Алмаззолото» (1937–)

5.11.2.11.

Р-2336

Главное управление архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета Екатеринбургского городского Совета народных депутатов, г. Екатеринбург (1934–)

4.13.1.1.

Р-2338

Исполнительный комитет Богдановичского районного Совета депутатов трудящихся и его отделы, р.п. Богданович Свердловской области (1945–1963)

4.2.1.1.7.

Р-2339

Исполнительный комитет Богдановичского городского Совета депутатов трудящихся, г. Богданович Свердловской области (1935–)

4.2.1.1.6.

Р-2340

Богдановичская районная инспектура государственной статистики, г. Богданович (05.04.1944–)

4.10.2.2.

Р-2341

Финансовый отдел Исполнительного комитета Богдановичского городского Совета депутатов трудящихся, г. Богданович Свердловской области (1963–)

4.8.1.2.3.

Р-2342

Отдел торговли Исполнительного комитета Богдановичского городского Совета депутатов трудящихся, г. Богданович (07.02.1963–)

4.18.1.1.2.

Р-2343

Отдел социального обеспечения Исполнительного комитета Богдановичского городского Совета депутатов трудящихся, г. Богданович (1963–)

4.11.4.1.

Р-2344

Государственный специализированный трест «Уралтяжспецстрой» «Главсредуралстроя» Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии СССР, г. Свердловск (1963–)

4.13.4.2.

Р-2345

Товарищество с ограниченной ответственностью «Уральский подшипниковый завод», г. Екатеринбург (1941–2001)

5.11.2.4.

Р-2346

Свердловский городской отдел торговли Исполнительного комитета Свердловского городского Совета депутатов трудящихся/ Министерства торговли РСФСР (1924–1954)

4.18.1.1.2.

Р-2347

Свердловское городское управление торговли Исполнительного комитета Свердловского городского Совета депутатов трудящихся/ Министерства торговли РСФСР, г. Свердловск (1954–)

4.18.1.1.3.

Р-2350

Открытое акционерное общество «Уралалюминстрой» (1939–2002)

5.12.2.1.

Р-2353

Организация арендаторов «Свердловский завод лесного машиностроения», г. Свердловск ([1929]–1992)

5.11.2.4.

Р-2354

Министерство культуры Свердловской области, г. Екатеринбург (1953–)

5.2.2.4.

Р-2355

Уральская опытная станция зеленого строительства Академии коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова Министерства коммунального хозяйства РСФСР, г. Свердловск (1934–1952)

4.20.3.1.

Р-2359

Дочернее страховое открытое акционерное общество «Росгосстрах‑Свердловск», г. Екатеринбург (1922–2007)

5.7.9.

Р-2360

Североуральский бокситовый рудник Всесоюзного промышленного объединения «Союзалюминий» Министерства цветной металлургии СССР (1934–)

4.12.3.8.3.

Р-2361

Свердловское производственное объединение мясной промышленности Российского республиканского промышленного объединения «Росмясопром» Министерства мясной и молочной промышленности РСФСР, г. Свердловск (1965–1985)

4.12.4.5.2.

Р-2362

ОАФ. Сухоложский районный отдел сельского хозяйства, Курьинская машино-тракторная станция, Рудянская машино-тракторная станция (1931–1958)

4.16.1.5.

Р-2363

Торговый отдел Исполнительного комитета Полевского городского Совета депутатов трудящихся (1930–)

4.18.1.1.2.

Р-2364

Финансовый отдел Исполнительного комитета Полевского городского Совета депутатов трудящихся, г. Полевской Свердловской области (1931–)

4.8.1.2.3.

Р-2365

Отдел коммунального хозяйства Исполнительного комитета Полевского городского Совета депутатов трудящихся (1942–)

4.20.1.1.

Р-2367

Строительно-монтажный трест «Свердлесстрой» Главлесстроя Министерства лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР (1951–)

4.13.4.2.

Р-2369

ОАФ. Комитет по телевидению и радиовещанию Исполнительного комитета Свердловского областного Совета народных депутатов/ Государственного комитета по телевидению и радиовещанию при Совете Министров СССР и организации предшественники (1929–)

4.7.

Р-2370

Трест «Стройдеталь-70» «Главсредуралстроя» Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии СССР (1957–)

4.13.4.2.

Р-2371

Арендный строительно-монтажный трест «Асбострой» ассоциации «Росуралсибстрой», г. Асбест Свердловской области (1948–1992)

5.12.2.1.

Р-2372

Шахтостроительный трест «Бокситострой» «Главсредуралстроя» Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии СССР (1941–)

4.13.4.2.

Р-2373

Строительный трест «Жилстрой» Управления «Свердловскгорстрой» «Главсредуралстроя» Министерства строительства РСФСР, г. Свердловск (1936–1963)

4.13.4.1.

Р-2374

Трест «Свердловсксовхозстрой» Министерства сельского строительства РСФСР (1963–)

4.13.4.3.

Р-2375

Открытое акционерное общество «Машиностроительный завод «Уралкриотехника» (1935–2007)

5.11.2.4.

Р-2376

Свердловский автогенный завод № 3 Главного управления кислородной промышленности Министерства химической промышленности СССР (1940–1949)

4.12.3.7.2.

Р-2379

Акционерное общество открытого типа «Уралтекс» (1946–1998)

5.11.2.9.

Р-2380

Свердловский завод железобетонных изделий им. Ленинского комсомола Домостроительного комбината «Свердловскстрой» Территориального управления по строительству на Среднем Урале «Главсредуралстрой» Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии СССР (1953–)

4.12.3.11.4.

Р-2381

Исполнительный комитет Барабинского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Барабинское Богдановичского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2382

Гарашкинский сельский Совет депутатов трудящихся, с. Гарашкинское Богдановичского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2383

Грязновский сельский Совет депутатов трудящихся, с. Грязновское Богдановичского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2384

Волковский сельский Совет депутатов трудящихся, с. Волковское Богдановичского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2385

Ильинский сельский Совет депутатов трудящихся, с. Ильинское Богдановичского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2386

Каменноозерский сельский Совет депутатов трудящихся, с. Каменноозерское Богдановичского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2387

Кунарский сельский Совет депутатов трудящихся, с. Кунарское Богдановичского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2388

Исполнительный комитет Суворовского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Суворы Богдановичского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2391

Свердловская областная контора «Заготзерно» Росглавзерна Министерства хлебопродуктов РСФСР ([1940]–1957)

4.18.3.6.

Р-2392

Екатеринбургское производственное объединение зерноперерабатывающих и хлебоприемных предприятий «Екатеринбургхлебопродукт» Министерства хлебопродуктов РСФСР (1957–)

4.12.4.5.2.

Р-2393

Алапаевский металлургический комбинат Территориального производственного объединения «Уралчермет» Министерства черной металлургии СССР (1918–)

4.12.3.3.3.

Р-2394

Комитет по архитектуре и градостроительству Свердловской области, г. Екатеринбург (1944–1998)

5.12.1.

Р-2396

Постоянный уполномоченный Министерства путей сообщения СССР по железным дорогам Урала и Сибири, г. Свердловск (1951–1956)

4.14.1.

Р-2397

Свердловское областное проектно-строительное объединение «Свердловскоблгражданстрой» Российского государственно-акционерного концерна «Росгражданреконструкция» Министерства жилищно-гражданского строительства РСФСР (1950–1992)

4.13.3.

Р-2398

Открытое акционерное общество «Трест "Свердловскхимстрой"» (1956–[2000])

5.12.2.1.

Р-2399

Финансовый отдел Исполнительного комитета Верхнепышминского городского Совета депутатов трудящихся, г. Верхняя Пышма Свердловской области (01.03.1946–)

4.8.1.2.3.

Р-2400

Финансовый отдел Исполнительного комитета Верхнепышминского районного Совета депутатов трудящихся, г. Верхняя Пышма (1938–01.03.1946)

4.8.1.2.4.

Р-2401

Верхнепышминский городской комитет народного контроля, г. Верхняя Пышма (1963–1991)

4.3.2.2.

Р-2402

Отдел культуры Исполнительного комитета Верхнепышминского городского Cовета депутатов трудящихся, г. Верхняя Пышма (1947–)

4.23.1.2.1.

Р-2403

Исполнительный комитет Кедровского поселкового Совета депутатов трудящихся (1950–)

4.2.1.1.9.

Р-2404

Исполнительный комитет Мостовского сельского Совета Верхнепышминского городского Совета депутатов трудящихся, с. Мостовское (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2405

Отдел здравоохранения Исполнительного комитета Верхнепышминского городского Совета депутатов трудящихся, г. Верхняя Пышма Свердловской области (1938–)

4.25.1.2.2.

Р-2406

Управление коммунального хозяйства Исполнительного комитета Верхнепышминского городского Совета депутатов трудящихся, г. Верхняя Пышма (1938–)

4.20.1.2.

Р-2407

Отдел по делам строительства и архитектуры Исполнительного комитета Верхнепышминского городского Совета депутатов трудящихся, г. Верхняя Пышма Свердловской области (1952–)

4.13.1.1.

Р-2410

Управление Свердловского округа Государственного комитета по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Совете Министров СССР (Госгортехнадзор) (01.07.1954–)

4.12.1.4.

Р-2411

Красноуральский медеплавильный завод Главного управления медной промышленности (Главмедь) Министерства цветной металлургии СССР (1931–1957)

4.12.3.3.4.

Р-2412

Открытое акционерное общество «Уралобувь», г. Екатеринбург (1936–2005)

5.11.2.9.

Р-2413

Управление по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Свердловской области (Свердловскоблохотуправление) Департамента по охране и развитию охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации (1936–2005)

5.6.2.

Р-2414

Камышловский городской комитет народного контроля (1963–1991)

4.3.3.2.

Р-2415

Государственный союзный трест по добыче медного и серного колчедана «Красноуралмедьруда» Главного управления медеплавильной и меднорудной промышленности Урала Народного комиссариата цветной металлургии СССР, г. Красноуральск Свердловской области (1937–1945)

4.12.3.8.1.

Р-2416

Красноуральское рудоуправление Главного управления медеплавильной и меднорудной промышленности (Главмедь) Министерства цветной металлургии СССР (1945–1957)

4.12.3.8.3.

Р-2417

Березовский ордена Ленина рудник им. С.М. Кирова Главного управления золотоплатиновой и алмазной промышленности «Главзолото» Министерства цветной металлургии СССР (1929–)

4.12.3.8.3.

Р-2418

Свердловский дворец пионеров и школьников Отдела народного образования Исполнительного комитета Свердловского городского Совета народных депутатов (01.09.1937–)

4.21.4.

Р-2419

Свердловское областное объединение «Сельхозтехника» Всероссийского объединения «Россельхозтехника» Совета Министров РСФСР (13.06.1961–14.11.1985)

4.16.2.3.

Р-2420

Красноуральский химический завод Главного управления химической промышленности Министерства химической промышленности СССР (1934–1957)

4.12.3.7.2.

Р-2421

Красноуральский ордена Трудового Красного Знамени медеплавильный комбинат им. Серго Орджоникидзе Министерства цветной металлургии СССР, г. Красноуральск Свердловской области (1957–1992)

4.12.3.3.4.

Р-2422

Дорожный отдел Исполнительного комитета Полевского районного Совета депутатов трудящихся (1924–1946)

4.14.1.

Р-2423

Дорожный отдел Исполнительного комитета Полевского городского Совета депутатов трудящихся (1946–)

4.14.1.

Р-2424

Полевская районная инспектура Центрального статистического управления Госплана СССР (1924–01.03.1946)

4.10.2.2.

Р-2425

Полевская городская инспектура государственной статистики Центрального статистического управления СССР (1935–)

4.10.2.1.

Р-2426

Открытое акционерное общество «Свердловскгражданстрой» (1945–2005)

5.12.2.1.

Р-2428

ОАФ. Ликвидированные колхозы Арамильского района (1929–1959)

4.16.2.5.

Р-2429

ОАФ. Исполнительные комитеты ликвидированных сельских советов депутатов трудящихся Богдановичского района (1924–1954)

4.2.1.1.10.

Р-2431

Исполнительный комитет Троицкого сельского Совета депутатов трудящихся, с. Троицкое Богдановичского района Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2432

Исполнительный комитет Коменского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Коменки Богдановичского района Свердловской области (1941–1970)

4.2.1.1.10.

Р-2433

Управление благоустройства и коммунальных предприятий Исполнительного комитета Свердловского городского Совета депутатов трудящихся/ Министерства коммунального хозяйства РСФСР (1943–1957)

4.20.1.7.

Р-2434

Управление благоустройства Исполнительного комитета Свердловского городского Совета народных депутатов (1957–1988)

4.20.1.7.

Р-2435

Исполнительный комитет Старопышминского поселкового Совета депутатов трудящихся, р.п. Старопышминск Свердловской области (1936–)

4.2.1.1.9.

Р-2436

Отдел здравоохранения Исполнительного комитета Березовского районного Совета депутатов трудящихся, г. Березовский Свердловской области (10.07.1938–01.04.1945)

4.25.1.2.

Р-2437

Отдел здравоохранения Исполнительного комитета Березовского городского Совета депутатов трудящихся, г. Березовский Свердловской области (01.04.1945–)

4.25.1.2.2.

Р-2438

Исполнительный комитет Свердловского областного сельского Совета депутатов трудящихся (1962–1964)

4.2.1.1.2.

Р-2439

Исполнительный комитет Свердловского областного промышленного Совета депутатов трудящихся (1962–1964)

4.2.1.1.2.

Р-2440

Уральская государственная лесотехническая академия, г. Екатеринбург (1930–)

5.18.2.1.

Р-2441

Уральский филиал Государственного проектного института по комплексному использованию торфа в народном хозяйстве Министерства топливной промышленности РСФСР (1956–)

4.22.2.1.

Р-2442

Исполнительный комитет Ключевского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Ключи Сысертского района (1932–1961)

4.2.1.1.10.

Р-2443

Исполнительный комитет Лосиного поселкового Совета депутатов трудящихся, п. Лосиный Березовского района Свердловской области (1939–)

4.2.1.1.9.

Р-2444

Финансовый отдел Исполнительного комитета Пышминского районного Совета депутатов трудящихся, р.п. Пышма Свердловской области (1935–)

4.8.1.2.4.

Р-2445

Пышминская районная инспектура государственной статистики Областного статистического управления Свердловской области (1935–)

4.10.2.2.

Р-2446

Исполнительный комитет Боровлянского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Боровлянское Пышминского района Свердловской области (1935–)

4.2.1.1.10.

Р-2449

ОАФ. Исполнительный комитет Бисертского районного Совета депутатов трудящихся и его отделы, р.п. Бисерть (1944–1959)

4.2.1.1.7.

Р-2450

Бисертская районная инспектура Центрального статистического управления при Совете Министров СССР (1945–1959)

4.10.2.2.

Р-2451

Исполнительный комитет Сысертского городского Совета депутатов трудящихся, г. Сысерть Свердловской области (31.10.1946–)

4.2.1.1.6.

Р-2452

Государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной дворец народного творчества» Министерства культуры и туризма Свердловской области, г. Екатеринбург (1938–)

5.20.1.3.

Р-2454

Уральский трест инженерно-строительных изысканий «УралТИСИЗ» Главного управления научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций и проектно-изыскательских работ Государственного комитета при Совете Министров РСФСР по делам строительства, г. Свердловск (1959–)

4.13.3.

Р-2455

Исполнительный комитет Пышминского поселкового Совета народных депутатов, Пышминский район Свердловской области [1937–]

4.2.1.1.9.

Р-2456

Управление уполномоченного Министерства заготовок СССР по Нижнесергинскому району Свердловской области (1933–1955)

4.18.3.1.2.

Р-2457

Первоуральский районный отдел рабоче-крестьянской инспекции, г. Первоуральск Свердловской области (1930–1934)

4.3.1.

Р-2458

Плановая комиссия Исполнительного комитета Белоярского районного Совета депутатов трудящихся, р.п. Белоярский Свердловской области (1937–)

4.9.2.3.

Р-2460

ОАФ. Ликвидированные машинно-тракторные станции Богдановичского района (1930–1957)

4.16.2.6.

Р-2461

Чернокоровский сельский Совет депутатов трудящихся, с. Чернокоровское Богдановичского района Свердловской области (15.08.1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2462

Отдел здравоохранения Исполнительного комитета Богдановичского городского Совета депутатов трудящихся, г. Богданович Свердловской области (01.02.1963–)

4.25.1.2.2.

Р-2463

Тыгишский сельский Совет депутатов трудящихся, с. Тыгиш Богдановичского района Свердловской области (15.08.1924–)

4.2.1.1.10.

Р-2464

Финансовый отдел Исполнительного комитета Белоярского районного Совета депутатов трудящихся, р.п. Белоярский Свердловской области (26.07.1937–)

4.8.1.2.4.

Р-2465

Белоярская районная инспектура государственной статистики Статистического управления Свердловской области, р.п. Белоярский Белоярского района Свердловской области (26.07.1937–)

4.10.2.2.

Р-2466

Отдел культуры Исполнительного комитета Березовского городского Cовета депутатов трудящихся, г. Березовский Свердловской области (10.07.1938–)

4.23.1.2.1.

Р-2468

Исполнительный комитет Ключевского поселкового Совета депутатов трудящихся, р.п. Ключевск г. Березовского Свердловской области (22.06.1933–)

4.2.1.1.9.

Р-2469

Березовская городская инспектура государственной статистики Статистического управления Свердловской области, г. Березовский Свердловской области (10.06.1938–)

4.10.2.1.

Р-2470

Общество с ограниченной ответственностью «Свердловская областная туристско-экскурсионная фирма "Евразия"» (ООО СО ТЭФ «Евразия»), г. Екатеринбург (1951–)

5.23.

Р-2471

Среднеуральский завод металлоконструкций Государственного научно-производственного предприятия «Энергостройпром» Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, г. Среднеуральск Свердловской области (1941–1993)

5.11.2.4.

Р-2472

Исполнительный комитет Сысертского поселкового Совета депутатов трудящихся, г. Сысерть Сысертского района Свердловской области (30.01.1927–31.10.1946)

4.2.1.1.9.

Р-2473

Полевской машиностроительный завод Главного управления подъемно-транспортного машиностроения Министерства тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения СССР (01.07.1942–)

4.12.3.4.3.

Р-2474

Диев Николай Павлович (1898–1957), специалист по цветной металлургии, доктор технических наук

6

Р-2476

Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта Министерства путей сообщения СССР (1956–)

4.21.3.2.3.

Р-2478

Исполнительный комитет Монетного поселкового Совета депутатов трудящихся, пос. Монетный г. Березовский Свердловской области (10.05.1934–)

4.2.1.1.9.

Р-2479

Исполнительный комитет Сарапульского сельского Совета депутатов трудящихся, с. Сарапулка Березовского района Свердловской области (04.09.1926–18.04.1947)

4.2.1.1.10.

Р-2480

Исполнительный комитет Сарапульского поселкового Совета депутатов трудящихся, пос. Сарапулка г. Березовского Свердловской области (02.04.1947–)

4.2.1.1.9.

Р-2481

Государственный ордена Ленина завод № 8 им. М.И. Калинина 5-го управления СНХ Свердловского экономического административного района (06.1940–)

4.12.3.12.3.

Р-2482

Промышленная плановая комиссия Исполнительного комитета Свердловского областного промышленного Совета депутатов трудящихся и Государственной плановой комиссии РСФСР, г. Свердловск (26.12.1962–26.12.1964)

4.9.2.1.

Р-2483

Плановая комиссия Исполнительного комитета Свердловского областного сельского Совета депутатов трудящихся и Государственной плановой комиссии РСФСР, г. Свердловск (26.12.1962–26.12.1964)

4.9.2.1.

Р-2485

Финансовый отдел Исполнительного комитета Березовского городского Совета депутатов трудящихся, г. Березовский Свердловской области (10.07.1938–)

4.8.1.2.3.

Р-2486

Власова Серафима Константиновна (1901–1972), писательница

6

Р-2487

Уткин Леонид Антонович (1884–1964), профессор, доктор биологических наук

6

Р-2488

Березовский завод строительных конструкций Министерства энергетики и электрификации СССР (1944–)

4.12.3.6.2.

Р-2489

Исполнительный комитет Нижнесергинского районного Совета депутатов трудящихся, г. Нижние Серги (27.02.1924–)

4.2.1.1.7.

Р-2490

Екатеринбургский губернский комитет Всероссийского союза работников просвещения и социалистической культуры (15.10.1919–15.02.1924)

4.6.1.2.10.

Р-2492

Свердловское областное объединение межколхозных строительных организаций «Облколхозстрой» Исполкома Свердловского областного Совета народных депутатов и Всероссийского объединения межколхозных строительных организаций «Росколхозстройобъединение» (1963–)

4.13.4.3.

Р-2493

Свердловское областное управление Промышленно-строительного банка СССР (1932–1990)

4.8.2.1.

Р-2499

Отдел торговли Исполнительного комитета Камышловского городского Совета депутатов трудящихся (22.03.1946–)

4.18.1.1.2.