Вы используете устаревший браузер. Подробнее

Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Свердловской области

Государственный Архив Свердловской Области

Р-511 - Р-961


Ссылка дана на номера подразделов

 

 

Р-511

Отдел управления губернией Исполнительного комитета Екатеринбургского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Губотуправ), г. Екатеринбург (1919–1923)

4.4.7.1.

Р-512

Екатеринбургская губернская комиссия помощи голодающим Поволжья (Губпомгол) при Исполнительном комитете Екатеринбургского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург (08.08.1921–1922)

4.11.4.3.

Р-513

Уполномоченный Полномочного представительства правительств РСФСР и УССР при всех заграничных организациях помощи России по Екатеринбургской губернии, г. Екатеринбург (1921–1923)

4.6.4.

Р-514

Американская администрация помощи (АРА) по Екатеринбургской губернии, г. Екатеринбург [1922–1923]

4.6.4.

Р-516

Уральское отделение Всероссийского угольного синдиката (Уралуголь), г. Екатеринбург (1922–1923)

4.18.3.2.

Р-517

Урало-Башкирская контора акционерного общества по выдаче справок о кредитоспособности «Кредит-бюро», г. Свердловск (1924–1930)

4.8.2.3.

Р-519

Уральская окружная государственная горно-техническая инспекция Наркомата цветной металлургии СССР, г. Свердловск (1936–1941)

4.12.1.4.

Р-520

Инспекция по качеству Главного управления медной промышленности по Уралу, г. Свердловск (1936–1939)

4.12.1.4.

Р-521

Уральский комбинат черной металлургии Главного управления предприятиями Госбанка СССР бывшей английской концессии «Лена Голдфилдс Лимитед», г. Ревда Первоуральского района Уральской области (1932–1933)

4.12.3.3.3.

Р-522

Государственный союзный трест по эксплуатации и промышленной разведке редких металлов на Урале «Уралредмет» и его предшественник (1936–1942)

4.12.3.8.1.

Р-525

Народный суд 1-го участка Ленинского района г. Свердловска Народного комиссариата юстиции РСФСР, г. Свердловск (1928–)

4.4.2.1.9.

Р-526

Боровское военное советское хозяйство № 2 Районного управления военными хозяйствами Урала, с. Боровское Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (20.12.1920–[1922])

4.5.7.

Р-528

Тамакульское советское хозяйство Екатеринбургского губернского земельного управления, с. Тамакульское Камышловского уезда Екатеринбургской губернии ([1921]–1923)

4.16.2.4.

Р-529

Свердловская межобластная контора Всероссийской конторы по посылочной торговле (Свердлпосылторг), г. Свердловск (1935–1939)

4.18.1.2.6.

Р-531

Свердловский городской суд Народного комиссариата юстиции РСФСР, г. Свердловск (1933–1935)

4.4.2.1.11.

Р-532

Свердловское строительное управление мукомольных предприятий Всесоюзного мукомольного треста «Мельстрой», г. Свердловск (1937–1943)

4.13.4.3.

Р-533

Свердловский вагоно-ремонтный завод им. Воеводина Наркомата путей сообщения СССР, г. Свердловск ([1928]–1941)

4.12.3.4.3.

Р-534

Уральское областное отделение Государственной конторы объявлений «Двигатель» при редакции газеты «Экономическая жизнь», г. Свердловск [1923–1925]

4.24.4.

Р-537

Фабрично-заводской комитет завода стальных канатов «Сталькан» Всероссийского союза рабочих металлистов, г. Свердловск (1921–1926)

4.6.1.2.4.1.

Р-538

Завод стальных канатов «Сталькан» Управления по сооружению канатно-подвесных дорог (Уралподкандор), г. Свердловск (04.01.1920–)

4.12.3.6.2.

Р-539

Уральское областное бюро сельскохозяйственной кооперации (Уралоблсельхозбюро), г. Свердловск (1924–)

4.19.1.

Р-540

Отдел хозяйственного устройства эвакуированного населения по Свердловской области при Исполнительном комитете Свердловского областного Совета депутатов трудящихся, г. Свердловск (1941–1943)

4.4.7.6.

Р-541

Свердловский институт хозяйственников и повышения квалификации инженерно-технических работников Главного управления учебными заведениями Народного комиссариата черной металлургии СССР (1934–1940)

4.21.3.2.5.

Р-542

Свердловский учебно-курсовой комбинат Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (1930–1935)

4.21.3.2.5.

Р-543

Заводской комитет Свердловского вагоностроительного завода им. Воеводина Всесоюзного союза рабочих железнодорожного транспорта, г. Свердловск (1930–[1941])

4.6.1.2.4.1.

Р-544

Государственный республиканский трест животноводческих союзов Свердловской области Управления мясосовхозов Поволжья и Востока Наркомата зерновых и животноводческих совхозов РСФСР (1939–1944)

4.16.2.1.

Р-545

Уральский областной совет физической культуры, г. Свердловск (1924–1932)

4.26.1.

Р-547

Материально-заготовительная база № 7 Главного управления оборонительного строительства Красной армии, г. Свердловск (25.02.1943–01.09.1945)

4.5.5.

Р-549

Управление монтажной конторы № 2 Государственного союзного монтажного треста № 8 Народного комиссариата авиационной промышленности, г. Свердловск (1941–1945)

4.13.4.2.

Р-553

Свердловская окружная контора связи Народного комиссариата почт и телеграфов СССР, г. Свердловск [1921–1929]

4.15.2.

Р-554

Центральный комитет профессионального союза рабочих промышленного строительства Урала и Западной Сибири, г. Свердловск ([1924]–1946)

4.6.1.2.

Р-556

Свердловское отделение Государственного универсального магазина (ГУМ), г. Екатеринбург-Свердловск [1922–1925]

4.18.1.2.8.

Р-557

Центральный совет добровольного спортивного общества «Строитель Востока» Центрального комитета профессионального союза рабочих промышленного строительства Урала и Западной Сибири, г. Свердловск (13.10.1936–1946)

4.6.8.5.

Р-558

Управление местной противовоздушной обороны по Свердловской области (МПВО) Народного комиссариата внутренних дел СССР, г. Свердловск [1939–1944]

4.4.7.8.

Р-560

Мальцева Наталья Степановна (1858– не уст.), писательница

6

Р-561

Кореванова Агриппина Гавриловна (1869–1937), писательница

6

Р-562

Свердловская контора Всесоюзного треста по рабочему снабжению предприятий и строительств алюминиево-магниевой промышленности «Союзалюминпродснаб» Министерства цветной металлургии СССР, г. Свердловск (1941–04.12.1946)

4.18.2.3.3.

Р-565

Уральская межобластная контора по снабжению предприятий медной промышленности треста «Уралмедьпродснаб» Министерства цветной металлургии СССР, г. Свердловск (1937–1947)

4.18.2.3.3.

Р-567

Управление военно-продовольственного снабжения Приуральского военного округа (Упродокр ПриурВО), г. Екатеринбург (1920–1922)

4.5.5.

Р-568

Сысертский горный округ Правления государственных заводов металлургической и металлообрабатывающей промышленности Екатеринбургского района Высшего совета народного хозяйства РСФСР (1917–1920)

4.12.2.

Р-569

Совет Временного областного правительства Урала, г. Екатеринбург [19.08.1918–1919]

3.1.1.

Р-570

Екатеринбургская следственная комиссия Временного Сибирского правительства г. Екатеринбург [октябрь 1918 г. – июнь 1919 г.]

3.2.3.

Р-571

Щелкунская следственная комиссия Временного Сибирского правительства, с. Щелкун Екатеринбургской губернии [1918–1919]

3.2.3.

Р-573

Екатеринбургская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и спекуляцией (Губчека), г. Екатеринбург (1918–1922)

4.2.2.2.

Р-574

Екатеринбургский губернский революционный трибунал (Губревтрибунал), г. Екатеринбург (1919–1922)

4.4.2.1.1.

Р-575

Административный отдел Исполнительного комитета Свердловского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Горадмотдел), г. Свердловск (1929–1931)

4.4.7.2.

Р-576

Отдел управления при Исполнительном комитете Екатеринбургского уездно-городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Екатеринбург ([1919]–1923)

4.4.7.1.

Р-577

Уральское областное управление по делам литературы и издательства (Обллит) областного отдела народного образования, г. Свердловск (1925–1991)

4.24.1.

Р-578

Уральский областной гидрометеорологический комитет при Уральском земельном управлении, г. Свердловск [1924–1932]

4.16.1.6.

Р-586

Исполнительный комитет Сысертского районного совета народных депутатов, г. Сысерть Свердловской области (1924–)

4.2.1.1.7.

Р-587

Исполнительный комитет Асбестовского городского Совета депутатов трудящихся, г. Асбест Свердловской области (1928–)

4.2.1.1.6.

Р-588

Исполнительный комитет Шалинского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, п. Шаля Шалинский район Свердловской области (1934–)

4.2.1.1.7.

Р-590

Свердловская фирма клавишных музыкальных инструментов «Урал» Главного управления по производству клавишных инструментов (Главмузпром) Министерства местной промышленности РСФСР (21.09.1963–)

4.12

Р-592

Свердловский городской автотранспортный отдел коммунального управления при Свердловском городском Совете рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1929–1934)

4.20.1.7.

Р-593

Уральский областной финансовый отдел (Уралоблфо) Исполнительного комитета Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Свердловск (1923–1933)

4.8.1.2.2.

Р-594

Уральское областное управление государственных сберегательных касс и государственного кредита Народного комиссариата финансов СССР, г. Свердловск (1923–)

4.8.1.3.

Р-595

Свердловская городская сберегательная касса, г. Свердловск [1930–1934]

4.8.2.2.

Р-596

Свердловский областной коммунальный банк «Комбанк» Всесоюзного банка финансирования коммунального и жилищного строительства «Цекомбанк», г. Свердловск (1924–1959)

4.8.2.1.

Р-597

Уральская областная контора государственного страхования (Уралоблстрах), г. Свердловск (01.04.1924–[1930])

4.8.1.4.

Р-598

Представительство Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов в Москве при Президиуме Всероссийского центрального исполнительного комитета, Москва (1923–19.06.1938)

4.2.1.1.2.

Р-599

Государственная Всесоюзная контора по сбыту серосодержащего сырья (Колчедансбыт) Главного управления по цветным металлам, г. Свердловск (1928–1936)

4.18.3.2.

Р-600

Урало-Башкирская контора по сбыту прокатно-тянутых изделий из цветных металлов и по снабжению предприятий Главного управления по обработке цветных металлов Наркомата цветной металлургии СССР (1929–1940)

4.18.3.2.

Р-601

Управление Ревдинского металлургического завода акционерного общества «Лена Голдфилдс Лимитед», Ревдинский завод Уральской области (1925–1930)

4.12.3.3.4.

Р-602

Уральский государственный горный трест «Уралгортрест» ВСНХ СССР, г. Свердловск [1931–1932]

4.12.3.8.1.

Р-604

Уральский государственный каменноугольный трест «Уралуголь» Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (1928–1938)

4.12.3.2.1.

Р-605

Комбинат по проектированию, строительству, монтажу и пуску промышленных печей, дымовых труб и других огнеупорных сооружений «Востокотеплострой» Государственного союзного Восточного строительного треста «Востокосоюзстрой» НКТП СССР (1932–[1938])

4.13.4.2.

Р-607

Государственный союзный завод № 28 Министерства строительного и дорожного машиностроения СССР, г. Свердловск (1941–)

4.12.3.4.3.

Р-608

Уральское районное управление Главного управления энергетического хозяйства (Главэнерго) Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, г. Свердловск (1924–1934)

4.12.1.2.

Р-610

Свердловская городская электрическая станция Уральского районного управления Государственного всесоюзного объединения энергетического хозяйства (Энергоцентр) ВСНХ СССР, г. Свердловск (1927–)

4.12.3.1.

Р-612

Свердловское отделение Всесоюзной государственной конторы по утилизации внутрипромышленных отходов (Всепромутилизация), г. Свердловск [1932–1934]

4.18.3.7.

Р-613

Свердловский институт народного хозяйства Министерства высшего и среднего специального образования РСФСР (1967–)

4.21.3.2.3.

Р-614

Уральское отделение Управления по комплектному снабжению строительными материалами строительства «Стройснаб» Всесоюзного государственного объединения строительной индустрии «Союзстрой» ВСНХ СССР, г. Свердловск [1924–1931]

4.18.3.4.

Р-616

Свердловская мебельная фабрика Главного управления мебельной промышленности (Союзмебель) Наркомата лесной промышленности СССР, г. Свердловск (1934–1941)

4.12.3.9.5.

Р-617

Уральский областной государственный трест винокуренной и пищевкусовой промышленности «Уралвинпищетрест» Объединения сельскохозяйственной и пищевкусовой промышленности «Сельпромобъединение», г. Свердловск (1929–1932)

4.12.4.5.1.

Р-618

Уральский спиртовой трест Главного управления спиртовой и водочной промышленности «Главспирт» Народного комиссариата пищевой промышленности СССР, г. Свердловск (10.02.1931– [1934])

4.12.4.5.1.

Р-619

Государственный Уральский трест советских хозяйств (Уралсовхозтрест) Народного комиссариата земледелия РСФСР, г. Свердловск (1928–1930)

4.16.2.1.

Р-620

Союз союзов сельскохозяйственной кооперации Уральской области (Уралсоюзсоюзов), г. Свердловск [1929]

4.19.3.

Р-621

Уральская областная контора Всесоюзного государственного объединения по снабжению сельского хозяйства средствами производства (Союзсельхозснаб), г. Свердловск [1929–1933]

4.18.3.6.

Р-623

Свердловское отделение Уральского государственного акционерного общества по снабжению и сбыту продукции уральской промышленности (Уралснабсбыт), г. Свердловск [1930–1934]

4.18.3.2.

Р-624

Свердловская областная контора Всесоюзного объединения по торговле с иностранцами в СССР (Торгсин), г. Свердловск (1932–1935)

4.18.1.2.7.

Р-626

Свердловское областное отделение Государственной Всесоюзной конторы по сбыту продукции кожевенно-обувной промышленности (Союзкожобувьсбыт), г. Свердловск [1931–1934]

4.18.3.3.

Р-627

Министерство здравоохранения Свердловской области Правительства Свердловской области, г. Екатеринбург (1923–)

5.2.2.4.

Р-628

Областное бюро переписи населения войск и частей Управления Народного комиссариата внутренних дел по Свердловской области, г. Свердловск (1939)

4.4.7.5.

Р-629

Свердловский областной комитет профессионального союза рабочих промышленности боеприпасов, г. Свердловск (1942–1945)

4.6.1.2.4.3.

Р-630

Екатеринбургское уездно-городское бюро юстиции (Юстбюро) Екатеринбургского губернского отдела юстиции, г. Екатеринбург [1921]

4.4.1.2.

Р-632

Народный суд 20-го участка г. Екатеринбурга [1920]

4.4.2.1.4.

Р-633

Народный суд 22-го участка г. Екатеринбурга [1920]

4.4.2.1.4.

Р-640

Зимницкий Владимир Семенович (1901–1946), заведующий кафедрой патологической физиологии Свердловского медицинского института, профессор

6

Р-641

Строительно-монтажный трест № 4 Народного комиссариата авиационной промышленности СССР, г. Нижний Тагил Свердловской области [1940–1945]

4.13.4.6.3.

Р-642

Государственный союзный трест № 6 Наркомата авиационной промышленности, г. Свердловск ([1944]–1947)

4.13.4.6.3.

Р-653

Уральский горнозаводской синдикат «Уралмет» ВСНХ СССР (1922–1927)

4.18.3.2.

Р-674

Следственная комиссия Екатеринбургского Совета рабочих и солдатских депутатов, г. Екатеринбург [1917–1918]

2.3.

Р-677

Свердловское областное бюро краеведения Народного комиссариата просвещения РСФСР (1924–1935)

4.23.1.5.

Р-678

Свердловский областной cовет краеведения Комитета по делам культурно-просветительных учреждений при Совете Министров РСФСР, г. Свердловск (1935–1946)

4.23.1.5.

Р-680

Избирательные комиссии по выборам в местные советы депутатов трудящихся по Свердловской области (1939–1961)

4.1.2.

Р-693

Свердловский областной комитет Международной организации помощи борцам революции (МОПР), г. Свердловск (1923–1948)

4.6.2.

Р-695

Свердловское городское управление промышленности строительных материалов Главного управления по кирпичной промышленности Урала Министерства промышленности строительных материалов, г. Свердловск (1946–1948)

4.12.1.2.

Р-696

Елизаветинское отделение при Елизаветинском рудоуправлении Государственной всесоюзной конторы по продовольственному и промтоварному снабжению предприятий никелевой и кобальтовой промышленности «Союзникелькобальтпродснаб», р.п. Нижнеисетский Свердловской области (18.12.1942–1948)

4.18.2.3.4.

Р-700

Контора строительства железнодорожного моста через реку Исеть Государственного всесоюзного треста по строительству мостов (Мостотрест) Народного комиссариата путей сообщения СССР, ст. Синарская Южно-Уральской железной дороги (28.02.1938–01.11.1939)

4.13.4.6.2.

Р-701

Заводоуправление Государственной писчебумажной Знаменской картонной фабрики Главного управления государственных предприятий бумажной промышленности ВСНХ РСФСР, с. Знаменское Екатеринбургской губернии ([1918]–1923)

4.12.3.9.5.

Р-702

Исполнительный комитет Смолинского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Смолинское Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1917–1924)

4.2.1.1.5.

Р-708

Управление Камышловской уездно-городской советской милиции, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.4.7.3.1.

Р-709

Камышловское районное отделение Екатеринбургского губернского союза единых рабоче-крестьянских потребительских обществ, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1919–1924)

4.19.5.

Р-710

Камышловский уездно-городской земельный отдел Исполнительного комитета Камышловского уездно-городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1920–1923)

4.16.1.3.

Р-711

Камышловская заготовительная контора Камышловского уездного продовольственного комитета, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1920–1923)

4.18.2.2.

Р-712

Богдановичская заготовительная контора Камышловского уездного продовольственного комитета, ст. Богданович Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.18.2.2.

Р-713

Исполнительный комитет Четкаринского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Четкаринское Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1917–1923)

4.2.1.1.5.

Р-714

Отдел социального обеспечения Исполнительного комитета Камышловского уездно-городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1918–1923)

4.11.4.1.

Р-715

Исполнительный комитет Буткинского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Буткинское Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1918–1923)

4.2.1.1.5.

Р-716

Исполнительный комитет Грязновского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Грязновское Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1918–1924)

4.2.1.1.5.

Р-717

Камышловский уездно-городской отдел народного образования Исполнительного комитета Камышловского уездно-городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.21.1.2.1.

Р-718

Исполнительный комитет Басмановского волостного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Басмановское Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1924)

4.2.1.1.5.

Р-719

Грязновский районный лесной комитет Каменского лесничества Камышловского уезда Екатеринбургской губернии, ст. Грязновская Омской железной дороги (12.11.1919–29.12.1922)

4.17.2.

Р-720

Исполнительный комитет Кунарского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Кунарское Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1918–1924)

4.2.1.1.5.

Р-722

Камышловский уездный финансовый отдел Исполнительного комитета Камышловского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1918–1923)

4.8.1.2.1.

Р-723

Камышловский уездный продовольственный комитет Исполнительного комитета Камышловского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.18.2.1.2.

Р-724

Камышловское уездное бюро юстиции Екатеринбургского губернского отдела юстиции, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (27.08.1920–12.01.1922)

4.4.1.2.

Р-728

Государственная мельница № 17 Шадринского промышленного комбината, с. Знаменское Екатеринбургской губернии Уральской области (1922–1926)

4.12.4.5.4.

Р-730

Исполнительный комитет Троицкого волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Троицкое Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1918–1923)

4.2.1.1.5.

Р-731

Исполнительный комитет Пышминского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Пышминское Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1918–1922)

4.2.1.1.5.

Р-732

Исполнительный комитет Камышловского уездно-городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.4.

Р-733

Исполнительный комитет Клевакинского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Клевакинское Каменского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-735

Исполнительный комитет Чернокоровского волостного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Чернокоровское Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-736

Исполнительный комитет Куяровского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Куяровское Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-737

Камышловский уездно-городской отдел здравоохранения Исполнительного комитета Камышловского уездно-городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1920–1923)

4.25.1.2.1.

Р-738

Ново-Деревенский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Новая Басмановской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.10.

Р-739

Ново-Деревенский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Новая Смолинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1920–1923)

4.2.1.1.10.

Р-740

Пеньковский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Пеньковская Смолинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1921–1922)

4.2.1.1.10.

Р-741

Вихляевский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Вихляево Смолинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1920–1922)

4.2.1.1.10.

Р-742

Смолинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Смолинское Смолинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1920–1921)

4.2.1.1.10.

Р-743

Боровушинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Боровушка Буткинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1920–1923)

4.2.1.1.10.

Р-744

Береговский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Береговая Буткинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1921–1923)

4.2.1.1.10.

Р-745

Поротниковский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Поротникова Смолинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1920–1921)

4.2.1.1.10.

Р-746

Каменно-Озерский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Каменно-Озерское Кунарской волости Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1922)

4.2.1.1.10.

Р-747

Ляпустинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Ляпустина Троицкой волости Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1921)

4.2.1.1.10.

Р-748

Зарубинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Зарубина Смолинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1921–1922)

4.2.1.1.10.

Р-749

Пышминский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов с. Пышма Пышминской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.10.

Р-750

Басмановский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Басмановское Басмановской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1920–1922)

4.2.1.1.10.

Р-751

Трех-Озерский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Трех-Озерная Басмановской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1920–1924)

4.2.1.1.10.

Р-752

Калиновский сельский Совет депутатов трудящихся, д. Калиновка Буткинского района Свердловской области (1921–[1942])

4.2.1.1.10.

Р-753

Упоровский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Упорово Буткинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1921–1923)

4.2.1.1.10.

Р-754

Буткинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов с. Бутка Буткинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.10.

Р-755

Тыгишский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Тыгиш Кунарской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1920–1922)

4.2.1.1.10.

Р-756

Байновский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет, Каменский район Уральской области (1920–)

4.2.1.1.10.

Р-757

Черемховский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Черемхово Покровского района Шадринского округа Уральской области (1925–1930)

4.2.1.1.10.

Р-758

Ново-Трехозерский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Ново-Трехозерная Буткинского района Шадринского округа Уральской области (1923–1925)

4.2.1.1.10.

Р-759

Кобылинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Кобылинское Буткинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1919–)

4.2.1.1.10.

Р-760

Быковский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Быково Кунарской волости Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1920–1924)

4.2.1.1.10.

Р-761

Камышловский уездный рабочий кооперативный комитет Екатеринбургского губернского союза единых рабоче-крестьянских потребительских обществ, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1921–1922)

4.19.1.

Р-763

Богдановичское железнодорожное почтовое отделение Народного комиссариата почт и телеграфов РСФСР, ст. Богданович Екатеринбургской губернии (1919–1921)

4.15.2.

Р-764

Камышловская государственная типография Екатеринбургского губернского совета народного хозяйства, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1919–1924)

4.24.5.

Р-766

Переборская государственная касса № 22 Шадринского промышленного комбината, д. Перебор Покровского района Шадринского округа Уральской области (1922–1926)

4.8.2.2.

Р-767

Правление Буткинского общества потребителей, с. Бутка Буткинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии ([1917]–1922)

4.19.12.

Р-768

Камышловская районная секция сельскохозяйственных коллективов (Райколхозсекция), г. Камышлов Уральской области (1927–1929)

4.16.2.3.

Р-770

Буткинское кредитное товарищество, с. Бутка Буткинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии ([1917]–1920)

4.19.8.

Р-771

Правление Клевакинского общества потребителей Каменской конторы Уральского союза потребительских обществ, с. Клевакинское Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1922)

4.19.12.

Р-772

Правление Пышминского общества потребителей Камышловского районного отделения Екатеринбургского губернского союза рабоче-крестьянских потребительских обществ, с. Пышма Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1920–10.11.1923)

4.19.12.

Р-776

Смолинское почтовое отделение Шадринской почтово-телеграфной конторы, с. Смолинское Шадринского уезда Екатеринбургской губернии [1920–1924]

4.15.2.

Р-777

Смолинская волостная земская управа, с. Смолинское Шадринского уезда Пермской губернии [1917–1918]

2.2.

Р-778

Четкаринская волостная земская управа, с. Четкарино-Родинское Камышловского уезда Екатеринбургской губернии [1917–1919]

2.2.

Р-779

Басмановская волостная земская управа, с. Басмановское Шадринского уезда Пермской губернии [1918]

2.2.

Р-780

Народный суд 12-го участка Шадринского округа Уральской области, г. Камышлов (1922–1926)

4.4.2.1.8.2.

Р-781

Народный суд 13-го участка Шадринского округа Уральской области, с. Четкаринское (1921–1928)

4.4.2.1.8.2.

Р-782

Народный суд 14-го участка Шадринского округа Уральской области, с. Пышминское (1923–1927)

4.4.2.1.8.2.

Р-783

Народный суд 8-го участка Каменского района Шадринского округа Уральской области (15.11.1923–1925)

4.4.2.1.8.2.

Р-784

Народный суд 10-го участка Камышловского уезда Екатеринбургской губернии, г. Камышлов (1919–1925)

4.4.2.1.5.2.

Р-785

Народный суд 5-го участка Камышловского уезда Екатеринбургской губернии, с. Грязновское (1920–1923)

4.4.2.1.5.2.

Р-786

Народный суд 5-го участка Камышловского уезда Екатеринбургской губернии, с. Закамышловское (1919–1920)

4.4.2.1.5.2.

Р-787

Народный суд 4-го участка Камышловского уезда Екатеринбургской губернии, с. Пышминское (1919–1922)

4.4.2.1.5.2.

Р-790

Народный суд 9-го участка Камышловского уезда Екатеринбургской губернии, с. Куровское (1920–1922)

4.4.2.1.5.2.

Р-791

Народный суд 6-го участка Камышловского уезда Екатеринбургской губернии, с. Скатинское (1919–1924)

4.4.2.1.5.2.

Р-792

Народный суд 1-го участка Камышловского уезда Екатеринбургской губернии, с. Троицкое (1919–1921)

4.4.2.1.5.2.

Р-793

Камышловская государственная нотариальная контора Народного комиссариата юстиции РСФСР, г. Камышлов Уральской области (1923–1940)

4.4.5.

Р-794

Камышловское уездное отделение уголовного розыска Управления Камышловской уездно-городской советской милиции, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1919–1922)

4.4.7.3.3.

Р-796

Начальник 1-го района рабоче-крестьянской советской милиции Камышловского уезда, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.4.7.3.2.3.

Р-797

Начальник 5-го района рабоче-крестьянской советской милиции Камышловского уезда, с. Кунарское Екатеринбургской губернии (1920–1922)

4.4.7.3.2.3.

Р-798

Коноваловский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Коновалова Шадринского уезда Смолинской волости Екатеринбургской губернии (1921–1922)

4.2.1.1.10.

Р-802

Сюзюмов Михаил Яковлевич (1893–1982), ученый – византиновед, доктор исторических наук, профессор Уральского государственного университета

6

Р-806

Начальник 4-го района рабоче-крестьянской милиции Камышловского уезда, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1919–1922)

4.4.7.3.2.3.

Р-807

Нижнекатарацкий сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Нижний Катарач Смолинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1921–1922)

4.2.1.1.10.

Р-808

Анатольевский асбестовый горно-обогатительный комбинат Главного управления асбестовой промышленности Министерства промышленности строительных материалов СССР (1952–)

4.12.3.11.3.

Р-809

Камышловский уездный статистический отдел Исполнительного комитета Камышловского уездно-городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.10.1.

Р-811

Окуловский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Окуловское Каменского района Свердловской области (1924–1930)

4.2.1.1.10.

Р-812

Даниловский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Данилова Буткинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1920–1923)

4.2.1.1.10.

Р-813

Отдел культуры Исполнительного комитета Каменского районного Совета депутатов трудящихся (1945–1965)

4.23.1.2.2.

Р-816

Черновский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Черновское Смолинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.10.

Р-817

Камышловский уездный комитет профессионального союза работников просвещения, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1920–1923)

4.6.1.2.10.

Р-818

Буткино-Озерский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Буткинское Озеро Смолинской волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1920–1923)

4.2.1.1.10.

Р-822

Северо-Восточный окружной военно-транспортный трибунал, г. Екатеринбург [1922–1923]

4.4.2.1.1.

Р-823

Управление Камышловского уездного воинского начальника, г. Камышлов Пермской губернии [1917–1918]

1.4.1.

Р-825

Начальник 5-го района рабоче-крестьянской Шадринской уездно-городской советской милиции, с. Смолинское Екатеринбургской губернии (1920–1923)

4.4.7.3.2.4.

Р-827

Исполнительный комитет Никитинского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Никитина Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-828

Уральское горное управление Министерства торговли и промышленности Российского правительства, г. Екатеринбург (1918–1919)

3.2.5.

Р-829

Екатеринбургская уездная земская управа, г. Екатеринбург (1918–1919)

3.1.2.

Р-830

Центральный комитет профессионального союза работников медико-санитарного труда Урала и Западной Сибири, г. Свердловск (1939–1948)

4.6.1.2.12.

Р-831

Камышловская уездная комиссия по борьбе с дезертирством (Укомдезертир) Екатеринбургской губернской комиссии по борьбе с дезертирством, г. Камышлов Екатеринбургской губернии [1919–1920]

4.5.2.

Р-832

Центральный комитет профессионального союза рабочих лесопильной и деревообрабатывающей промышленности Востока, г. Свердловск (1934–1948)

4.6.1.2.4.2.

Р-833

Свердловский областной комитет профессионального союза кино-фото работников, г. Свердловск (1939–1948)

4.6.1.2.10.

Р-834

Центральный комитет профессионального союза рабочих железорудной промышленности Востока, г. Свердловск (1935–1948)

4.6.1.2.4.1.

Р-838

Управляющий Камышловского уезда, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1918–1919)

3.2.4.

Р-839

Камышловский уездный комиссар Временного Сибирского правительства, г. Камышлов Пермской губернии (1918–1919)

3.2.4.

Р-840

Свердловский областной комитет профессионального союза рабочих металлоизделий, г. Свердловск (16.03.1942–25.12.1948)

4.6.1.2.4.1.

Р-841

Центральный комитет профессионального союза рабочих черной металлургии Востока, г. Свердловск (1934–1948)

4.6.1.2.4.1.

Р-842

Отдел топлива Комиссариата снабжения Уральского областного Совета рабочих и солдатских депутатов, г. Екатеринбург (20.01.1918–15.06.1918)

4.20.1.4.

Р-843

Глинская волостная земская управа, с. Глинское Глинской волости Екатеринбургского уезда Пермской губернии [1918–16.07.1919]

2.2.

Р-844

Уральская контора Главного управления материально-технического снабжения (Главтехснабнефть) Министерства нефтяной промышленности южных и западных районов СССР, г. Свердловск (1946–1948)

4.18.3.2.

Р-845

Управление домами отдыха и санаториями Центрального комитета профессионального союза рабочих черной металлургии Востока, г. Свердловск (11.07.1945–02.12.1948)

4.25.1.5.

Р-846

Исполнительный комитет Горноисетского сельского Совета депутатов трудящихся, п. Горный Каменского района Свердловской области (11.03.1971–)

4.2.1.1.10.

Р-852

Управление шоссейной дороги Казань-Свердловск-Челябинск Главного управления шоссейных дорог Народного комиссариата внутренних дел СССР, г. Свердловск [1938–1942]

4.14.1.

Р-853

Свердловский областной кирпичный трест Народного комиссариата промышленности строительных материалов, г. Свердловск (1938–1941)

4.12.3.11.1.

Р-854

Управление милиции МВД СССР по Свердловской области, г. Свердловск (1923–)

4.4.7.3.1.

Р-855

Свердловский областной комитет профессионального союза рабочих вкусовой промышленности, г. Свердловск (1933–1949)

4.6.1.2.4.4.

Р-856

Уральское акционерное общество торговли «Уралторг», г. Свердловск (1922–1930)

4.18.1.2.3.

Р-857

Екатеринбургское представительство уполномоченного Президиума ВСНХ по организации кедрово-маслобойной промышленности на Урале и в Сибири, г. Екатеринбург [1921–1923]

4.12.1.1.

Р-859

Отдел рабочего снабжения Военно-строительного управления N 33, г. Свердловск (1945–1949)

4.18.2.3.5.

Р-860

Отдел рабочего снабжения Управления военно-строительных работ N 286, г. Свердловск (1943–1948)

4.18.2.3.5.

Р-861

Исполнительный комитет Пироговского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Сипова Каменского района Свердловской области (1934–)

4.2.1.1.10.

Р-863

Свердловский областной комитет профессионального союза работников суда и прокуратуры, г. Свердловск (1935–1948)

4.6.1.2.2.

Р-864

Туринская уездная земская управа, г. Туринск Тобольской губернии [1917–1919]

3.1.2.

Р-866

Военное представительство [4-го отдела] 9-го Управления главного инженера военно-воздушных сил на заводе № 356, г. Свердловск (1936–15.11.1949)

4.12.3.12.1.

Р-867

Избирательные комиссии по выборам в Верховный Совет СССР и Верховный Совет РСФСР по Свердловской области (1937–1959)

4.1.1.

Р-868

Отдел рабочего снабжения Свердловской лесозаготовительной конторы «Главвостокшахтолеса», г. Свердловск (1942–1948)

4.18.2.3.5.

Р-870

Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Редакция литературно-художественного и публицистического журнала «Урал» (ГБУК СО «Редакция журнала "Урал"»), г. Екатеринбург (1957–)

5.21.

Р-874

Народный суд 3-го участка Камышловского уезда Екатеринбургской губернии, с. Белянское (1919–1924)

4.4.2.1.5.2.

Р-876

Народный суд 2-го участка Камышловского уезда Екатеринбургской губернии, г. Камышлов (1919–1923)

4.4.2.1.5.2.

Р-877

Начальник милиции 2-го района Камышловского уезда Екатеринбургской губернии, г. Камышлов Екатеринбургской губернии (1920–1921)

4.4.7.3.2.3.

Р-878

Свердловский городской ремонтно-обувной кооперативно-промысловый союз (Горремобувьпромсоюз), г. Свердловск (01.12.1940–04.01.1950)

4.19.2.

Р-879

Свердловский городской утильно-промысловый союз Управления промышленной кооперации при Исполнительном комитете Свердловского городского Совета депутатов трудящихся, г. Свердловск (07.08.1948–24.11.1949)

4.19.2.

Р-880

Свердловский городской разнопромысловый союз Управления промышленной кооперации при Исполнительном комитете Свердловского городского Совета депутатов трудящихся, г. Свердловск (10.09.1943–04.01.1950)

4.19.2.

Р-881

Свердловский городской бытовой промысловый союз Управления промышленной кооперации при Исполнительном комитете Свердловского городского Совета депутатов трудящихся, г. Свердловск (15.08.1942–04.01.1950)

4.19.2.

Р-882

Свердловский городской металлопромысловый союз Управления промышленной кооперации при Исполнительном комитете Свердловского городского Совета депутатов трудящихся, г. Свердловск (1943–04.01.1950)

4.19.2.

Р-883

Артель «Уральские камни» Свердловского городского металлопромыслового союза, г. Свердловск (1941–01.08.1949)

4.19.13.

Р-884

Свердловский областной комитет профессионального союза работников дошкольных учреждений и детских домов СССР, г. Свердловск (1934–17.11.1948)

4.6.1.2.10.

Р-885

Свердловский городской швейно-промысловый союз (Горшвейпромсоюз) Управления промышленной кооперации при Исполнительном комитете Свердловского городского Совета депутатов трудящихся, г. Свердловск (20.06.1942–31.12.1949)

4.19.2.

Р-889

Уральский государственный театральный институт Комитета по делам искусств при Совете Министров РСФСР, г. Свердловск (1932–1950)

4.21.3.2.3.

Р-890

Исполнительный комитет Тугулымского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Тугулымское Тюменского уезда Тюменской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-891

Еланское сельскохозяйственное кустарно-промысловое кредитное товарищество Тюменского окружного союза сельскохозяйственных производственных кредитных кооперативов (Окрсельсоюз), с. Елань Талицкого района Тюменского округа Уральской области (1924–1926)

4.19.8.

Р-893

Исполнительный комитет Талицкого волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Талицкий завод Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1921)

4.2.1.1.5.

Р-894

Исполнительный комитет Кашегальского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. [Кашегальские Юрты] Тюменского уезда Тюменской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-895

Исполнительный комитет Ертарского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Ертарский завод Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1921)

4.2.1.1.5.

Р-896

Исполнительный комитет Яланского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Яланское Яланской волости Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-897

Чупинское почтовое отделение Талицкой почтово-телеграфной конторы, с. Чупино Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1920–1921)

4.15.2.

Р-898

Балаирское почтовое отделение Тюменской почтово-телеграфной конторы, с. Балаир Тюменского округа Уральской области (1919–1924)

4.15.2.

Р-899

Ертарское почтовое отделение Екатеринбургского губернского отдела связи, с. Ертарское Талицкой волости Екатеринбургской губернии (1919–1921)

4.15.2.

Р-900

Еланское почтовое отделение Тюменской почтово-телеграфной конторы, с. Елань Тюменского района Уральской области (1919–1924)

4.15.2.

Р-901

Буткинское почтовое отделение Шадринской почтово-телеграфной конторы, с. Бутка Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1920–1921)

4.15.2.

Р-902

Талицкая почтово-телеграфная контора Екатеринбургского губернского управления народной связи, с. Талица Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1919–16.11.1923)

4.15.2.

Р-904

Саламатовское сельскохозяйственное кредитное и кооперативное товарищество «Смычка», с. Саламатовское Шатровского района Тюменского округа Уральской области (1924 г. – не уст.)

4.19.8.

Р-905

Бело-Еланская трудовая сельскохозяйственная и промыслово-кооперативная артель «Красное знамя», д. Белая Елань Талицкой волости Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1922 г. – не уст.)

4.19.4.

Р-906

Дружининское сельскохозяйственное кредитно-кооперативное товарищество Тюменского окружного союза сельскохозяйственного производительного кредитного кооператива, д. Дружинина Шатровского района Тюменского округа Уральской области (1924–1926)

4.19.8.

Р-907

Талицкий волостной военный комиссариат, с. Талица Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.5.1.3.

Р-908

Тугулымский волостной военный комиссариат, с. Тугулым Тюменского уезда Тобольской губернии (1919–1923)

4.5.1.3.

Р-909

Тугулымская волостная земская управа, с. Тугулым Тюменского уезда Тобольской губернии (1918–1919)

2.2.

Р-910

Поклевская контора Тюменского окружного союза сельскохозяйственных, производительных и кредитных кооперативов, с. Поклевское Тюменского уезда Тобольской губернии (1923–1925)

4.19.3.

Р-912

Уполномоченный Тюменского губернского суда, г. Тюмень (1923–1924)

4.4.2.1.2.

Р-917

Исполнительный комитет Чупинского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д. Чупина Камышловского уезда Екатеринбургской губернии (1919–1923)

4.2.1.1.5.

Р-918

Верхнесинячихинский лесохимический комбинат Министерства лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР (1941–)

4.12.3.10.2.

Р-919

Уральское окружное страховое товарищество, г. Екатеринбург (1917–1919)

4.8.1.4.

Р-920

Контора военпрораба военно-строительных работ 2-го участка Управления начальника военно-строительных работ № 45 Приволжского военного округа, г. Камышлов Уральской области (1931–1932)

4.5.6.

Р-921

Дорожно-линейный комитет профессионального союза медицинских работников Свердловской железной дороги, г. Свердловск (21.07.1933–29.07.1950)

4.6.1.2.12.

Р-922

Уральский областной союз сельскохозяйственных коллективов «Уралколхозсоюз», г. Свердловск (1928–1932)

4.19.3.

Р-923

Урало-Уфимская контора горнозаводского синдиката «Уралмет», г. Свердловск [1923–1926]

4.18.3.2.

Р-925

Окружные счетные комиссии по выборам народных судей и народных заседателей (созыва 1949 г.) по войсковой части № 7477

4.1.3.

Р-926

Участковые избирательные комиссии по выборам в Верховный Совет РСФСР и Верховный Совет Казахской ССР по войсковой части № 7477 созыва 1947 г.

4.1.1.

Р-927

Избирательные комиссии по выборам в местные советы депутатов трудящихся по войсковой части № 7477 (1947)

4.1.2.

Р-928

Участковые избирательные комиссии по выборам в Верховный Совет СССР по войсковой части № 7477 созыва 1946 г.

4.1.1.

Р-930

Свердловская межобластная контора Главного управления по сбыту продукции общего машиностроения (Главсбыт) Народного комиссариата общего машиностроения СССР, г. Свердловск (1928–1941)

4.18.3.2.

Р-932

Уральское областное отделение Акционерного общества «Стандарт», г. Свердловск [1924–]

4.13.4.1.

Р-947

Счетные комиссии по выборам в народные суды по Свердловской области (1949–)

4.1.3.

Р-961

Избирательные комиссии по выборам в Верховный Совет РСФСР по Свердловской области (1938–1959)

4.1.1.