Вы используете устаревший браузер. Подробнее

Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Свердловской области

Государственный Архив Свердловской Области

Перчень фондов

На сайт выгружены описи фондов:

 

Номер фонда

Наименование и крайние даты фонда

6

Екатеринбургская духовная консистория, г. Екатеринбург Пермской губернии (1738–1918)

8

Екатеринбургская городская дума Пермского губернского правления, г. Екатеринбург Пермской губернии (12.01.1787–05.1919)

14

Екатеринбургская городская дума Пермского губернского правления, г. Екатеринбург Пермской губернии (12.01.1787–05.1919)

15

Всех-Святская кладбищенская церковь, г. Екатеринбург Пермской губернии (1886–1917)

24

(оп. 1,16, 23, 24,25)

Уральское горное управление Министерства торговли и промышленности Российского правительства, г. Екатеринбург (1918–1919)

25

Главная контора Екатеринбургских заводов, г. Екатеринбург Пермской губернии (1807–1886)

27

Каменский чугуноплавильный и железоделательный завод, Каменский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1701–1919)

28

Нижнеисетский железоделательный завод, Нижнеисетский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1798–1915)

29

Уктусский золотопромывательный завод, с. Уктус Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1702–1847)

34

Контора судных и земских дел, г. Екатеринбург Пермской губернии (1723–1803)

38

Екатеринбургская заводская контора, г. Екатеринбург Пермской губернии (29.11.1723–1807)

41

Управление промыслами Березовского золотопромышленного товарищества, Березовский завод Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1757–1918)

42

Каменская земская контора земского повытья Сибирского обер-бергамта, Каменский завод Каменского дистрикта Тобольской провинции Сибирской губернии (1721–1727)

56

Контора Екатеринбургского монетного двора Пермской казенной палаты Главной конторы Екатеринбургских заводов Министерства финансов, г. Екатеринбург Пермской губернии (18.06.1725–01.09.1876)

67

Голубцовы, помещики с. Александровского Красноуфимского уезда Пермской губернии

75

Свято-Троицкая церковь Белокриницкой иерархии в г. Екатеринбурге Пермской губернии [1838–1930]

80

Екатеринбургский кафедральный собор, г. Екатеринбург Пермской губернии (1771–1918)

81

Екатерининский собор, г. Екатеринбург Пермской губернии (1757–1918)

160

Управление заводами Гороблагодатского горного округа Уральского горного управления Горного департамента Министерства торговли и промышленности Российской империи (13.03.180602.10.1918)

179

Ревизские сказки казенных и частных сибирских заводов (коллекция) (1747–1858)

197

Земский начальник 12-го участка Шадринского уезда, с. Буткинское Шадринского уезда Пермской губернии (1893–1918)

200

Буткинское волостное правление, с. Буткинское Шадринского уезда Пермской губернии (1798–1918)

202

Смолинское волостное правление, с. Смолинское Шадринского уезда Пермской губернии (1798–1918)

203

Басмановское волостное правление, с. Басмановское Шадринского уезда Пермской губернии (1798–1918)

205

Катарацкое волостное правление, с. Катарацкое Шадринского уезда Пермской губернии (1798–1918)

209

Ирюмское волостное правление, с. Ирюмское Шадринского уезда Пермской губернии (1798–1918)

253

Христорождественнская церковь в с. Синарском Камышловского уезда Пермской губернии (1860–1918)

254

Стефановская церковь в с. Смолинском Шадринского уезда Пермской губернии (1861–1918)

255

Богородицкая церковь в с. Грязновском Камышловского уезда Пермской губернии (1805–1918)

256

Параскевиевская церковь в с. Савинском Камышловского уезда Пермской губернии (1863–1918)

257

Николаевская церковь в с. Каменно-Озерском Камышловского уезда Пермской губернии (1836–1918)

258

Свято-Троицкая церковь в с. Троицком Камышловского уезда Пермской губернии (1799–1918)

259

Богородице-Казанская церковь в с. Пеньковском Шадринского уезда Пермской губернии (1847–1917)

260

Богоявленская церковь в Пышминской слободе (с. Пышминское) Камышловского уезда Пермской губернии (1808–1918)

261

Прокопьевская церковь в с. Никитинском Шадринского уезда Пермской губернии (1820–1918)

262

Симеоновская церковь в с. Обуховском Камышловского уезда, Пермской губернии (1908–1918)

263

Введенская церковь в с. Красноярском Камышловского уезда Пермской губернии (1787–1918)

264

Церковь в с. Травянском Камышловского уезда Пермской губернии (1839–1918)

265

Прокопьевская церковь в с. Катарацком Шадринского уезда Пермской губернии (1850–1918)

266

Боголюбовская церковь в с. Галкинском Камышловского уезда Пермской губернии (1844–1918)

267

Покровская церковь в с. Волковском Камышловского уезда Пермской губернии (1848–1918)

268

Иоанно-Предтеченская церковь в с. Гарашинском Камышловского уезда Пермской губернии (1859–1918)

269

Николаевская церковь в с. Скатинском Камышловского уезда Пермской губернии (1847–1918)

270

Знаменская церковь в с. Щилкинском Камышловского уезда Пермской губернии (1862–1918)

271

Христорождественская церковь в с. Калиновском Камышловского уезда Пермской губернии (1787–1918)

272

Церковь в с. Четкаринском Камышловского уезда Пермской губернии (1821–1918)

273

Троицкая церковь в с. Курьинском Камышловского уезда Пермской губернии (1793–1918)

274

Свято-Троицкая церковь в с. Захаровском Камышловского уезда Пермской губернии (1803–1918)

275

Введенская церковь в с. Буткинском Шадринского уезда Пермской губернии (1808–1918)

276

Церковь в с. Прокопьевском Камышловского уезда Пермской губернии (1805–1918)

277

Христорождественская церковь в с. Куликовском Камышловского уезда Пермской губернии (1884–1918)

278

Преображенская церковь в с. Володинском Камышловского уезда Пермской губернии (1788–1918)

279

Петропавловская церковь в с. Чернокоровском Камышловского уезда Пермской губернии (1840–1918)

 280

Воскресенская церковь в с. Клевакинском Камышловского уезда Пермской губернии (1829–1918)

281

Церковь в с. Походиловском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1895–1918)

282

Вознесенская церковь в с. Черемховском Камышловского уезда Пермской губернии (1845–1918)

283

Михаило-Архангельская церковь в с. Маминском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1830–1918)

284

Петропавловская церковь в с. Мартыновском Камышловского уезда Пермской губернии (1848–1918)

285

Покровский собор в г. Камышлове Пермской губернии (1828–1918)

286

Богородицкая церковь в с. Юрмытском Камышловского уезда Пермской губернии (1775–1918)

287

Вознесенская церковь в с. Темновском Камышловского уезда Пермской губернии (1802–1918)

288

Вознесенская церковь в с. Завьяловском Камышловского уезда Пермской губернии (1859–1918)

289

Рождество-Богородицкая церковь в с. Сосновском Шадринского уезда Пермской губернии (1832–[1918])

290

Свято-Троицкая церковь в Каменском заводе Камышловского уезда Пермской губернии (1790–1918)

291

Богоявленская церковь в с. Кочневском Камышловского уезда Пермской губернии (1802–1918)

292

Церковь в с. Пироговском Камышловского уезда Пермской губернии (1836–1918)

293

Богородицкая церковь в с. Беляковском Камышловского уезда Пермской губернии (1805–1918)

294

Николаевская церковь в с. Куровском Камышловского уезда Пермской губернии (1836–1918)

295

Сретенская церковь в с. Пышминско-Экономическом (Никольском) Камышловского уезда Пермской губернии (1836–1918)

296

Церковь в с. Суворском Камышловского уезда Пермской губернии (1908–1918)

297

Церковь в с. Талицком Камышловского уезда Пермской губернии (1807–1918)

298

Иоанно-Предтеченская церковь в с. Тиминском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1846–1918)

299

Успенская церковь в с. Тыгишском Камышловского уезда Пермской губернии (1851–1918)

300

Николаевская церковь в с. Темновском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1845–1918)

301

Сретенская церковь в с. Колчеданском Камышловского уезда Пермской губернии (1825–1918)

303

Церковь в с. Байновском Камышловского уезда Пермской губернии (1901–1918)

304

Тихвинско-Богородицкая церковь в с. Рыбниково Камышловского уезда Пермской губернии (1821–1918)

305

Христорождественская церковь в с. Ирбито-Вершинском Камышловского уезда Пермской губернии (1854–1918)

306

Христорождественская церковь в с. Костоусовском Камышловского уезда Пермской губернии (1852–1918)

307

Михаило-Архангельская церковь в с. Вновь-Юрмытском Камышловского уезда Пермской губернии (1812–1918)

308

Свято-Троицкая церковь в Ертарском заводе Камышловского уезда Пермской губернии (1847–1918)

309

Знаменская церковь в с. Знаменском Камышловского уезда Пермской губернии (1794–1918)

310

Архангельская церковь в с. Новопышминском Камышловского уезда Пермской губернии (1754–1918)

311

Николаевская церковь в с. Новопышминском Камышловского уезда Пермской губернии (1754–1918)

312

Николаевская церковь в с. Щербаковском Камышловского уезда Пермской губернии (1854–1918)

313

Спасская церковь в с. Балаирском Камышловского уезда Пермской губернии (1844–1918)

314

Николаевская церковь в с. Поварненском Камышловского уезда Пермской губернии (1840–1918)

316

Богоявленская церковь в с. Сухоложском Камышловского уезда Пермской губернии (1817–1918)

317

Александровская церковь в г. Камышлове Пермской губернии (1885–1918)

318

Николаевская церковь в г. Камышлове Пермской губернии (1869–1918)

319

Прокопьевская церковь в с. Галкинском Камышловского уезда Пермской губернии (1800–1918)

320

Вознесенская церковь в с. Филатово Камышловского уезда Пермской губернии (1863–1918)

321

Богородицкая церковь в с. Гаево Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1879–1918)

322

Троицкая церковь в с. Басмановском Шадринского уезда Пермской губернии (1847–1918)

323

Пророко-Ильинская церковь в с. Смолинском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1838–1918)

324

Свято-Троицкая церковь в с. Некрасово Камышловского уезда Пермской губернии (1855–1918)

325

Пророко-Ильинская церковь в с. Ильинском Камышловского уезда Пермской губернии (1841–1918)

326

Свято-Троицкая церковь в с. Куяровском Камышловского уезда Пермской губернии (1807–1918)

327

Всех-Святская церковь в с. Закамышловском Камышловского уезда Пермской губернии (1851–1918)

328

Христорождественская церковь в с. Реутинском Камышловского уезда Пермской губернии (1859–1918)

329

Покрово-Богородицкая церковь в с. Покровском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1828–1918)

330

Пророко-Ильинская церковь в с. Квашнинском Камышловского уезда Пермской губернии (1868–1918)

332

Михаило-Архангельская церковь в с. Суворском Камышловского уезда Пермской губернии (1912–1918)

331

Петропавловская церковь в с. Кисловском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1747–1918)

333

Николаевская церковь в с. Горскинском Шадринского уезда Пермской губернии (1870–1918)

335

Введенская церковь в с. Буткинском Шадринского уезда Пермской губернии (1810–1918)

336

Вознесенская единоверческая церковь в с. Яланском Камышловского уезда Пермской губернии (1836–1918)

337

Вознесенская церковь в с. Большие Брусяны Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1819–1918)

338

Преображенская церковь в с. Чечулино Камышловского уезда Пермской губернии (1910–1918)

346

Троицкая церковь в с. Арамильском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1847–1918)

347

Покровская церковь в с. Горнощитском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1833–1918)

348

Михаило-Архангельская церковь в с. Бобровском Екатеринбургского уезда Пермской губернии (1792–1918)

351

Фоминское волостное правление, с. Фоминское Тюменского уезда Тобольской губернии (1798–1918)

357

Туринское уездное казначейство, г. Туринск Тобольской губернии (1775–1918)

359

Рождественская церковь в с. Липчинском Тюменского уезда Тобольской губернии (1800–1918)

360

Церковь в с. Еланском Тюменского уезда Тобольской губернии (1863–1918)

380

Богоявленская церковь в с. Иванищевском Шадринского уезда Пермской губернии (1783–1917)

410

Канцелярия генеральной ревизии Сибирской губернии, г. Екатеринбург Сибирской губернии (17451746)

571

Крутихинская земская контора Екатеринбургской конторы земских и судных дел Канцелярии Главного правления Сибирских, Казанских и Оренбургских заводов, Крутихинская слобода Крутихинского дистрикта Пермской провинции ([1732]–1737)

572

Катайская земская контора Екатеринбургской конторы судных и земских дел Канцелярии Главного правления Сибирских, Казанских и Оренбургских заводов (1734–1775)

599

Выйско-Никольское волостное правление, Нижнетагильский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1782–1918)

600

Нижнетагильское волостное правление, Нижнетагильский завод Верхотурского уезда Пермской губернии (1782–1918)

601

Единоверческая Покровская церковь в Черноисточинском заводе Верхотурского уезда Пермской губернии (1624–1917)

602

Входо-Иерусалимская церковь в г. Нижнем Тагиле Тагильского округа Уральской области (1750–1929)

603

Верхотурский Николаевский мужской первоклассный монастырь Екатеринбургского епархиального совета Патриаршества Московского и Всея Руси, г. Верхотурье Екатеринбургской губернии (1604–27.03.1921)

605

Введенская церковь в Нижнетагильском заводе Верхотурского уезда Пермской губернии (1733–1917)

607

Выйско-Николаевская церковь в Нижнетагильском заводе Верхотурского уезда Пермской губернии (1764–1929)

610

Единоверческая Никольская церковь в Нижнесалдинском заводе Верхотурского уезда Пермской губернии (1845–1918)

612

ОАФ. Церкви Петрокаменского завода Верхотурского уезда Пермской губернии (1819–1908)

613

Никитинская церковь в с. Ивдель Верхотурского уезда Пермской губернии (1852–1918)

620

Лайская заводская контора Главного управления Нижнетагильских и Луньевских заводов наследников П.П. Демидова князя Сан-Донато (1723–1918)

622

Черноисточинская заводская контора акционерного общества Нижнетагильских и Луньевских заводов наследников П.П. Демидова (1726–1918)

644

Ирбитская городская дума, г. Ирбит Пермская губерния (1775–1917)

645

Ирбитский мещанский староста Пермской губернии (1870–1917)

647

Ирбитская ярмарочная караульная артель, г. Ирбит Пермской губернии (1902–1917)

650

Ирбитское ссудно-сберегательное товарищество, г. Ирбит Пермской губернии (1878–1917)

658

Ирбитская городская управа ([1870]–1919)

674

Ирбитское уездное казначейство, г. Ирбит Пермской губернии (1816–1919)

677

Земский начальник 4-го участка Ирбитского уезда Пермской губернии (1893–1917)

683

Чубаровское волостное правление, с. Чубаровское Ирбитского уезда Пермской губернии (1850–1917)

691

Стриганское волостное правление, с. Стриганское Ирбитского уезда Пермской губернии (1858–1919)

726

Белослудское волостное правление, с. Белослудское Ирбитского уезда Пермской губернии (1850–1919)

742

Туринский мещанский староста (1870–1917)

754

Свято-Троицкий собор в г. Красноуфимске Пермской губернии (1804–1924)

767

ОАФ. Церкви Верхотурского уезда [1799–1918]